Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Обсуждение » 1000 спэйс кредитов за свежую мыслю!


1000 спэйс кредитов за свежую мыслю!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не знаю по адресу ли я открыл эту тему. В крайнем случае товарищи админы перекинут её куда надо.

Задание от меня, как от мастера занятого ремонтом квартиры, любому желающему заработать 1000 спэйс кредитов. Не то чтобы у меня совсем нет времени придумывать, просто хочется внести новый поток чужих (ваших) мыслей в свою однотонную фантазию. Суть задания, собсна - :moil: придумайте мне офис. Вот главные критерии по которым вы должны ориентироваться и рамки в которые вы должны постараться впихнуть ваш супер талантливый и мега гениальный замысел:

1. офис принадлежит богатой фирме, богаче только президент системы МК17 и криминальные, находящиеся в тени, личности.
2. фирма занимается поиском, продажей, ликвидацией и тд, неизвестно чего.
3. шеф фирмы НЕ я, мда... так что придумайте мне шефа. Ну знаете такого :big_boss: с хриплым голосом как у крёстного отца из кино... Шутка, придумайт своего.
4. на территории офиса должна помещаться вертолётная (косм катер, маленький челнок и тд) площадка плюс, если захотите, хайтек навороченные прибомбасы вроде межгалактического телепорта - унитаза с подсветкой.
5. интерьер, дизайн дома, окружающего пространства, помещения, всех вещей, на ваше усмотрение. Офис находится на Обероне.
6. люди (гномы, гоблины, марсиане, квасдопилы и тд) обитающие - работающие там, тож на ваше усмотрение. Максимум три человека (гнома, гоблина, марсианина, квасдопила и тд) плюс агенты которые в офисе не появляются, их не трогайте. Придумайте профессии трём.
7. объём текста на ваше усмотрение.

Не буду врать, конечный результат может быть не совсем тем что вы мне опишите. Но обещаю честно разделить сумму приза между понравившимися мне идеями. Мыслите - я надеюсь на ваши мОзги!

0

2

Вопрос №1: А вопросы задавать можно? :)

0

3

Ы)
Такой вот домик: Офис находится на сто-каком-то этаже небоскреба, окна во всю стену, три помещения,в главном - вечноворчащий, но тем не менее веселый человек-сисадмин и там же второй - программист. Во второй комнате - секретарша, в главной - сам Упр. Офисом, сам офис отделан в староземном стиле - нескрипучий паркет, светлые тсеныЮ, много света в окна и лампы, техники много, но на не заметна и появляется только тогда, когд анеобходимо.
Усе))

0

4

Nick Silencer написал(а):

Вопрос №1: А вопросы задавать можно?

Естественно можно. Задавай, будем обсуждать, создавать, придумывать и тд, вместе.

0

5

Тогда понеслись:
1 - Читал ли ты книги серии "Анклавы" ? Аффтара не помню...
2 - Чем КОНКРЕТНО занимается фирма(ты описал как-то обобщённо...)?
3 - Имеешь ли ты хоть малейшее представление о характере своего босса?

Предложения:
Если фирма занимается контрабандой или чем-то подобным у меня есть обширная задумка по описанию. Та же тема по поводу силовой структуры.
Исходя из этого есть реализация проектов "босс" и "интерьер".

0

6

1 - не, не читал, я и читать то не умею  :D
2 - это очень сложно объяснить. Вот сидит себе Узбад у себя в конторе (офисе), пьёт чай с плюшками а ему звонит шеф и говорит, пойди ТУДА, принеси ТО, если будут проблемы решай любыми средствами, (законными и не очень) вплоть до полного развёртывания наземных служб быстрого (и не очень) реагирования. Короче считай фирму крупной криминальной группировкой с религиозным (что очень важно) наклоном, с отличными связями во всех правительствах, кроме эльфиских.
3 - вежливый, по крайней мере пока, уже три приключения прошло а он мне не нагрубил =). Да и ещё я его не видел. Кстати если ты не понял он не у меня в офисе сидит. Во.

0

7

То есть тебе нужна "халупа" в которой будет ТВОЙ офис?
Как ты относишься к антиквариату?
А откуда в тебе такая нелюбовь к елфам(эльфам)? Мне, как истинному Урук-Хаю, в прошлом, любопытно! :)

0

8

Офис фирмы находится на двух последних этажах жилого высотного дома. Входная дверь замаскирована под обычную дверь, ничем не отличающуюся от всех тех дверей, которые имеют жители со средним заработком, населяющие данную планету. Жильцы дома не знают о существовании данного офиса.
Офис представляет собой  двухэтажное помещение: на первом этаже располагаются большой кабинет работников, комната для отдыха, естественно туалетная комната, а на втором - научная лаборатория.
Кабинет – большое, почти квадратное помещение размером 30 кв.метров. В ближнем углу располагается огромный шкаф, разделенный пополам: в первой (его меньшей) части расставлены какие-то здоровенные книги, но их немного, всего 5, они соответственно подписании «1», «2», «3», «4», «5»; вторая часть состоит из огромного количества небольших шкафчиков, по видимому, это картотека, или что-то в этом роде. Рядом со шкафом расположен журнальный столик  со стулом. На журнальном столике разложен ноутбук. За журнальным столиком сидит и листает какие-то документы молодой человек, лет 20-25, судя по всему, он является аналитиком, и весь этот большой шкаф с рядом стоящим журнальным столиком – это и есть его рабочее место. В дальнем  правом углу располагается большой чёрный стол с гладкой поверхностью, на котором стоит всего лишь один стационарный телефон, он чаще всего пустой, разве, что коммуникатор его хозяина изредка выкладывается на его поверхность. Скорее всего, это стол хозяина офиса, которому обычно звонит шеф. Никто  из работников офиса не знает, как выглядит шеф, никто не знает даже, как его зовут, все просто называют его «шеф». Рядом со столом – встроенный в стену сейф: в нём хранятся особо важные документы, наличные деньги и особое оружие. Сейф  имеет сложную систему замков. В дальнем левом углу располагается  огромный стол программиста офиса. Под столом располагаются три системных блока, содержащих в себе по мощному мультиядерному  процессору. На столе стоят соответственно 3 монитора: один здоровенный, такой, что из-за него не видно сидящего за ним работника офиса, и два компактных, судя по всему, вспомогательных. К удивлению на столе располагается всего одна мышь, но с огромным количеством кнопок, похожая больше на многофункциональную мышь. Под столом – компактная выдвижная столешница с такой же компактной клавиатурой, вдвое меньшей классической. Колонки отсутствуют, но имеются беспроводные наушники. Следующий левый ближний угол относительно входа занят «беспорядком»… Сразу видно – рабочее место рассеянного учёного: на поверхности запылённого стола хаос из книжек и тетрадок. Поверх всего этого хаоса располагается беспроводной ноутбук, который, наверное, не закрывался и не протирался тысячу лет. Сзади рабочей зоны учёного вся стена усеяна самоклеящимися бумажками и на каждой из них что-то написано. Комната отдыха оборудована четырьмя спальными местами  и огромным диваном, напротив которого располагается домашний кинотеатр. Туалетная, а вернее сказать ванная комната стандартная: санузел, душевая кабинка,  ванна. На втором этаже расположена лаборатория, разделённая кабинетами на разные отсеки, среди которых имеется химическая лаборатория, баллистическая, и некоторые другие. Наиболее посещаема химическая, из чего можно сделать вывод, что учёный – химик. Один из кабинетов лаборатории оборудован винтовой лестницей, ведущей на крышу дома. На крыше дома расположен гараж с двумя двухместными самолётами-челноками и имеется посадочная площадка для воздушного транспорта большего размера. Крыша не отличается от других крыш, ведь большинство крыш теперь оборудовано такими площадками…

0


Вы здесь » Space Opera » Обсуждение » 1000 спэйс кредитов за свежую мыслю!