Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Открытый космос » На борту Слейпнира


На борту Слейпнира

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Огромный ангар был практически пуст, не считая парочки истребителей, а также покрытого копотью и вмятинами корвета. Сканеры видимо ошиблись в опознании, потому что корвет был не оберонским, он вообще был не из этой системы, но и зергам также не принадлежал. Он был похож на утолщенную в центре серебрянную вязальную спицу ,покрытую пузереобразными наростами и светящимися шипами.
Коммандор Гордон, не дожидась приказов свыше, прикалал группе техдесантников вскрыть двери и обследовать корабль, как раз сейчас замки дверей срезались промышленными лазерами, до конца работы оставались считанные секунды. Корабль на всякий случай окружила группа из семерых военных в тяжелой броне с дезинтеграторами и пулеметами наперевес.
Капитан возник в дверном проеме неожиданно, но обладающие неплохой рекацией техники и военные выстроились по стойке "смирно"

0

2

- Вольно. Что вы тут делаете? Я вроде бы не приказывал вскрывать корабль.

0

3

Гордон по неволе стал правителем, по этому особых способностей к управлению людьми не имел. Но все же его скромное войско добилось определенных успехов.
В посадочном доке стоял агрегат чуждой технологии, которая может оказаться полезной. Глупо упускать такую возможность самому исследовать корабль. Кранц стоял возле судна без какой-либо брони( привычка, которая никогда не приносила ничего хорошего)
-Это моя личная инициатива, капитан-сказал Гордон, выходя из-за корабля, чтобы показаться капитану.

0

4

Тем временем дверь щелкнула, когда её окончательно вскрыли, но распахнулась только наполовиную
- Заклинило. - сказал техник, вынося дверь мощным пинком, от которого с корпуса посыпался пепел и щелуха, возможно она раньше была краской или бронелистами.

0

5

- Во первых, мистер Кранц, если ещё раз я увижу вас около неизвестного захваченного корабля без брони - верну на родину. Мне не хочется потом обьяснять вашим подданным почему вы были незащищённым в месте потенциальной опасности. Далее, вскрывать таким образо корабль не убедившись какая на нём атмосфера, по крайней мере глупо. Я уверен что в следующий раз вы не совершите таких ошибок и прежде чем вскрывать корабль посоветуетесь со мной. В конце концов именно я, а не вы отвечаю за всех на борту. Не говоря уже о том что вскрывая корабль так грубо вы могли повредить нечто выжное, а я хочу узнать всё об этом типе кораблей. продолжайте, но будьте осторожны. Не делайте подобных ошибок снова.

0

6

Его начинало раздрожать все происходящее: этот капитанишка с его указаниями Самому Правителю Фурии, это бездействие столько времени, сама роль правителя. Возможно именно по этому Гордон не насил защиту, а вдруг его наконец убьют и ВСЕМИ делами будет заниматься человек, которому это интересно и больше нравиться.
*Но, стоп! Он занимается своей работой и его винить не в чем! Успокойся, Кранц, такова судьба!*
-Расслабтесь, капитан, ничего же не случилось!? Автомат мне!- сказал командор уже стоящему рядом солдату- За мной!
Какое то мгновение и он уже залезал в открытую дверь, включив подствольный фонарь.

0

7

Один из десантников бросил комманору двухствольную штурмовую винтовку и тот исчез в узком для него жерле люка. Входной шлюз был узок и покрыт серебристыми светящимися наростами, вроде подушек, постепенно коридор расширялся. Десантник в броне исчез в люке парой секунд позже.

0

8

- Солдаты, разоружить коммандера и посадить его на гауптвахту. Пошлите к нему медперсонал, пусть проверят его на наличие инопланетных и обычных вирусов. Мы не знаем что может быть на этом корабле. И хотя он ваш официальный повелитель, но это не значит что от должен идти впереди всех. А, ладно, занесёте вирус какой или поджарят вашего командира, потом пеняйте на себя. Если найдёте кого живого, приведите ко мне или в медотсек, в зависимости от состояния. И потом пришлите ко мне командира. Похоже нам пора кое чего выяснить.

Отредактировано Ингри (2008-06-01 22:32:23)

0

9

* Что за твари здесь обитают? Вот и зачем я сюда залез? Ведь у меня в распоряжении тысячи солдат, готовых отдать жизнь за меня?*
Он продвигался вперед осторожно и медленно. Годы работы в полиции принесли свои результаты- вниманительность, возможность замечать то что от других скрыто.
В коридоре было темно и непривычно мягко под ногами....

0

10

За поворотом Гордон увидел двух невысоких (по его меркам) гуманоидов, по комплекции больше похожих на подростков, в черных костюмах со светящимися точками на тыльных сторонах ладоней и коленях, у них за спиной тихо покачивались плащи или какие-то модификации рюкзаков (сложно сказать точнее). Не замечая Гордона, они разговаривали на своем тихом певучем языке, не спуская взгляда с коридора. Десантник спрятался где-то позади коммандора, за одним из выступов стены.
Тем временем к капитану подошел молодой тайро в белом халате и маске, сжимающий в правой руке сканер и сказал:
- Я думаю, что это может быть спальная ячейка Бене-Элим, я запросил информаторий Оберона. Надеюсь они там никого не перестреляют

0

11

- Насколько это может быть опасно? И насколько это открытие важно для вас?
Передаю по рации тому десантнику который пошёл за командиром.
- Ни в коем случае, повторяю, ни в коем случае не открывать огонь на поражение. Любые формы жизни брать только живьём.

Отредактировано Ингри (2008-06-01 22:49:45)

0

12

**Внеочередной.
- Для ваших головорезов это абсолютно безопасно ,я больше беспокоюсь о хозяевах корабля. Они могут и от инфаркта умереть, увидев ваших типчиков в тяжелом скафандре и лицами, как... - тайро хехекнул, скосив взгляд на дежурившего у входа десантника. Десантник в ответ показал ему крайне неприличный жест**

0

13

* Ну чтож проверим удачу!?*
Он отдал ружье сопровождающему и вышел к гуманойдам с поднятыми руками, так чтобы эти создания видели, что руки пусты.
* Ты сошел с ума Кранц, лезешь куда нипоподя*
-Вас приветствует Гордон Кранц, камандующий кораблем Слейпнир, простите за вторжение, но связаться с вами мы не могли-он поклонился "гостям" и стал ждать ответа.

0

14

- Так, прекратить. Иначе хуже будет всем. Тогда так. Передай твоим старейшим что как только мы извлечём выживших, если они будут живы, корабль в их распоряжении я бы хотел чтобы они смогли как либо использовать его во благо. Так же сообщи им что как только мы выполним контракт по добыче полезных ископаемых. мы отбудем на Нейлив за оборудованием которое они просили. Принеси мои извинения за невозможность отправится за оборудованием сразу, но у нас попросту не было денег.

0

15

Хозяева корвета шарахнулись от Гордона к противоположной стенке и замерли там, словно хотели просочиться через нее. Оба гуманоида женского пола, а за спиной у них оказались не плащи, а крылья, нервно трясущиеся за спиной.
- ??? ??? ??? ??? - сказали они Гордону хором, но он не обладал достаточным знанием языков, чтобы понять даже интонацию слов, зато красноречивей были вынутые из кобуры небольшие пистолеты. Дула пистолетов тряслись так, что попасть в Гордона для Бене-Элим было бы большой удачей.
Тайро откланялся, и шаркнув подшвами, удалился из ангара

0

16

* Етитсякая сила! чтож мне с вами делать то?*
-Ингри пришли мне переводчика, а то я ничерта не понимаю, что бормочут эти создания. Скажу лишь одно- вреда от них днем с огнем не дождешься.- шепотом сказал Кранц в рацию-тока чтобы без оружия!
Жестами Гордон показал солдату уходить...

0

17

**Так же бесшумно, как и вошел, десантник попятился к выходу, чтобы доложить капитану всю ситуацию**

0

18

- Есть живые? Прекрасно, счаз свяжусь с тайро. чтобы они прислали лингвиста. Постарайся их не пугать и веди себя как можно более мирно.Они очень пугливы.
Связываюсь со старейшинами.
- Достопочтенные Старейшины, на спасённом нами корабле обнаружены выжившие. Они говорят на неизвестном нам языке и я хотел бы чтобы вы прислали к нам своего лингвиста. Если верить одному из ваших собратьев, это спаскапсула Бене-Элим.

0

19

По внутренней связи капитану ответил старший ученый Ингвар Вистин, он был среднего возраста, но в реале - уже намного старше обычного человека.
- Обрабатываю данные, тяните время, пока не настрою ваши радио на автоперевод.
Тем временем на борту корвета одно из немного осмелевших созданий начало двигаться вдоль стеночки куда-то в другой коридор.
Второе все ещё стояло, нацелив пистолет на Гордона и непрерывно говоря что-то, так что у бывшего копа даже немного разболелась голова.

0

20

- Так, я иду к тебе. Будь как можно более мирным и тяни время. Тайро настраивает переводчики раций.
И Ингри направился в корабль.

0

21

-С вашего позволения я присяду, дамы- Гордон медленно и осторожно сел на пол и жестами предложи сделать тоже самое хозяевам.
Он тоже стал что то рассказывать про родину, про прошлое, какие то сказки. он старался говорить как можно спокойнее, но с интересом...

0

22

Тем временем коридор огласил да крайности воинственный вопль, с которым обычно бросаются в бой обреченные. Второе существо вытянуло из ниши в стене какой-то тяжелый агрегат, похожий на РПГ и вскинув его на плечо, выстрелило в Гордона комком зеленой жижи, мгновенно затвердевшего после попадания. Так он и замер сидящим, внутри комка, с торчащей из него головой. Как раз в это время Ингри возник позади Бене-Элим с комкометателем.

0

23

- Девушка, я весьма надеюсь что вы потом сможете освободить моего подчинённого. Ни я ни он не хотим причинять вам ничего плохого.

0

24

*Посидел называется!*
-Сделай с этим что-нибудь!-прохрипел Гордон, стараясь высвободиться из ловушки...

0


Вы здесь » Space Opera » Открытый космос » На борту Слейпнира