Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Архив » Пережитки прошлого


Пережитки прошлого

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Олчик, свето-шумовая именуется так же - фотоимпульсной. Я конечно пиротехник непрофессиональный, но осколочная граната с разлётом осколков 2-3 метра, это диагноз... причем весьма критический. У "лимонки" разлёт осколков 200 метров! У наступательных гранат 25-30 метров. Увы, меньше просто не имеет смысла. Переименуй осколочные на какие-нибудь... фазо-полевые, что ли. Достовернее будет.

0

2

Шорох, извини, но если я сделаю разлет осколоков в 200 метров, то парочкой таких грено можно будет полностью очистить поле боя от противников, даже не подходя к ним близко. Так что довольствуйтесь тем, что я сейчас поправлю.

0

3

фугасная граната - радиус поражения 10 м.
урон огнём и ударной волной 3/10

0

4

гоблинская мина "Большой Бум":

зона поражения: 40-80м
оглушка: полнейшая, как правило, с отключкой
урон: нет
цена: договорная (в зависимости от силы заряда)
предназначение: сооружение ловушек со взрывчаткой, защита частной собственности, диверсии.

0

5

40 мм Плутониевый заряд:

Граната для подствольника, представляет из себя свинцовую оболочку, с небольшим зарядом и убойной дозой боевого плутония. Технология была задумана как последнее средство, впрочем, как и всё ядерное оружие. В регулярных войнах не применяется по договору о неиспользовании ядерного оружия после конфликтов вблизи На-Пали. Планета как раз послужила довольно-таки резким доводом в пользу запрета подобного снаряжения.

Характеристики:
Зона поражения>> 30d40 метров

Урон>> 1) Ударная волна 2d5 физический 2) ЭМ волна 3d6 электрический(только электроника)
3) Радиоактивное излучение 5d20 биологический

* Загрязнение местности: 4d5 урона всем в радиусе 60 метров длительностью 2 хода. Противник должен сделать спасбросок Конституцией против мнгновенной смерти.

**Возможны мутации на поле боя( Эффект определяется Мастером. Бросок=Конституция+2d4)

Оглушающие характеристики>> Средние

Дальность выстрела>> 100 м. из обычных подствольников. 160 м - максимальный эффект модификации без учётов уникальности.

Цена: 2500 кредитов. Продаётся исключительно на чёрном рынке. Товар уникален, возможность создания - 10%.

>> Мутанты не получают урона, кроме ЕМ и физического (ЕМ если у мутанта есть механические модификации)
>>Скафандры защиты не получают урона кроме физического.
>>Спецспособности против урона радиацией и перманентов учитываются.

0

6

Оооткрываем википедию и... Мдааа... Как много всего интересного.
Кстати, разлет у наступательной действительно 3 метра. Тут считается эффективный разлет, на которой она создает ощутимое поражение - синяки, ссадины, легкие, не рваные, раны на поле боя - не в счет. У ф1 разлет полный - 300 метров, но это просто считают как далеко может улететь у нее осколок, понятно что там поражающая - как у снежка)

0

7

Зажигательные гранаты: Напалмовые. Пирогель.

Напалм получают путём добавления к жидкому горючему (бензин, керосин и др. нефтепродукты) специальных загустителей. На основе полистирола разработан новый напалм «В» прилипающий даже к влажным поверхностям. Другой модификацией напалма являются пирогели, получающиеся при введении в напалм магния и неорганических окислителей: температура пламени получаемой зажигательной смеси повышается до 1600 °C. Образуемые при горении шлаки способны прожигать даже металлические конструкции.

Напалм применяется в авиационных бомбах, огневых фугасах, в ранцевых (носимых) и механизированных огнемётах, контейнерных боеприпасов для огнемётов , зажигательных патронах для поражения живой силы, боевой техники и создания пожаров.

Гранаты пирогель - Лёгкая граната, при ударе пиропатрон раскалывает корпус и поджигает смесь, зона поражения 1 кв. м. Смесь прилипает к любым поверхностям, не гасится. После выгорания смеси остаётся только то, что может выдержать температуру в 1600 °C. Прожигает большинство металлов.Эффективно против брони.

Гранаты напалм - Лёгкая граната, при ударе пиропатрон раскалывает корпус и поджигает смесь, зона поражения 1 кв. м. Смесь прилипает к любым поверхностям, гасится углекислотой. После выгорания смеси остаётся только то, что может выдержать температуру в 1100 °C. Предназначена для поражения пехоты, поджигания строений. Против брони эффект слабый, но способна выжечь сенсоры и прицелы.

Отредактировано Гром (2007-10-28 14:19:50)

0

8

Давайте еще про кассетные бомбы вспомним и пули с обедненным ураном! Тоже, те еще гранаты.
А кстати. Почему у нас нет кумулятивных снарядов? Радиоуправляемых мин?
Мины с распознаванием свой-чужой! Переползающие мины! Матки, контролирующие рассеивание переползающих мин и заполнение ими участков на которых мины уже взорвались! То есть мины переползают с места на место, заполняя пробелы.
Концепты которые уже разрабатываются, я обо всем этом в Популярной Механике читал.

0

9

Юные, блин, террористы...

0

10

Гром, в "Шмеле" напалм не применяется. РПО "Шмель" - с термобарической БЧ.

0

11

сержант_Ботари
Извини, неправильно выразил мысль! Я хотел сказать что напалм может доставляться к цели в контейнере подобном заряду "Шмеля".
Коз, спасибо за подсказку! :D Твоя инфа непременно пригодится чуточку позже! ;)

Отредактировано Гром (2007-10-28 14:22:22)

0

12

...

0

13

сержант_Ботари
Хоп серж! Я тут поднял инфу...
... Реактивный пехотный огнемет «Шмель» является безотдачным оружием одноразового применения и имeeт три типа выстрелов: РПО-А c термобарическим, РПО-З c зажигательным, РПО-Д c дымовым снаряжением.
    Извини но выходит я был прав.

0


Вы здесь » Space Opera » Архив » Пережитки прошлого