Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Магазин "Первооткрыватель"


Магазин "Первооткрыватель"

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Когда вся команда ушла, Конраду ничего не оставалось как самому идти обратно в космопорт.

Отредактировано Panzer (2007-10-07 11:07:28)

0

32

В зал вошел человек в длинном черном плаще и подошел к продовцу.
-Здравствуйте. Я быхотел продать вам одну прилюбопытьнейшею вещицу... - сказал он и достал из под плаща корону- Сколько это могло бы стоить?

0

33

- Это могло бы стоить 4500 кредитов, но я возьму за 2000, поскольку предмет - краденый - безразличной интонацией вещал синтезированный голос переводчика на шее продавца.

0

34

-3000 и она ваша, или я ищу другого покупателя... - столь же безразлично ответил вор.

0

35

- Согласен. Кладите корону на прилавок.
Продавец стоял в ожидании с чеком , который ещё не был подписан.

0

36

Вор оттенул плащь, показывая свою безоружность.
-Прости, парень. Но сначала подпиши чек. Жизнь научила меня бояться людей. Человек- самый злой и коварный монстр. А ты в какой то степени тоже человек.- Он спокойно сказал это, протинул руку с короной к продовцу, но так, что бы тот не успел ее выхватить.- Ничего личного... Просто бизнес. Друзья приходят и уходят, а кушать хоцца всегда!

0

37

Богомол вывел на чеке причудливую заголулину, похожую на расколотый полумесяц, затем положил чек на стол и аккуратно вытянул лапы, ожидая, пока в них не передадут корону. Одновременно с этим богомол умудрялся почесывать свой ус правой передней лапой.

0

38

Вор взял свободной рукой чек и передал богомолу корону.
-Приятно было иметь с вами дело!- сказал вор и направился к выходу.

0

39

Звезды свысока смотрели на грешную землю, то подмигивая друг другу, то вперивая острые, будто иголки, взгляды, в земную твердь. Одинокая кошка, засмотревшаяся на ночное небо, запметила, как по небу, гася звезды, пролетел  сгусток тьмы. Перед ним все звезды гасли, за ним - зажигались вновь. Но очень причудливы бывают обманы зрения ночью - сгусток спустился с высоты под свет наземного фонаря - и оказался в обычным глайдером. Обтекаемые формы, стабилизаторы, двигатели. Пассажирская дверь распахнулась и от туда показался человек - не молодой, но и не старый, не большой, но и не малый. Карие глаза, нос с горбинкой, небольшой шрам на шее - человек зашел в магазин. Пилот глайдера видел через два стелка, как тот подошел к продавцу и о чем-то коротко с ним поговорил, отдал деньги - и большой экран на одной из стен мигнул, обновляясь. Человек вернулся в глайдер и тот, поднявшись, напарвился туда, откуда прибыл.

Объявление на стене гласило:
"Требуется наемный отряд для выполнения сложной поисковой миссии в точках повышенной военной опасности. По всем вопросам обращаться к продавцу."

0

40

Обыденно прогуливаясь по квартальчику, мистер Бим вдруг заметил, что дверь магазина была не совсем плотно заперта, что невольно вызвало интерес у гоблина...
"Ух ты, он всё ещё работает",- подумал гоблин, открывая входную дверь в магазин...и своими обычными поспешными, но маленькими шажками он зашёл во внутрь магазина...
"А здесь ни чуть не изменилось с момента моего последнего пребывания здесь..."- вновь подумал гоблин...
"Раньше я частенько здесь бывал...эх, любил я смотреть на всякие безделушки...хоть и не покупал их..."- невольная улыбка пробежала по его красному, покрытому небольшими морщинками лицу...
Мистер Бим окинул взором помещение, в котором он находился: всё та же зала, всё тотже торговец и...доска объявлений...
Прочитав с интересом объявления, Бим направился к торговцу всё такими же обыденными для него шажками...Подойдя к торговцу, он тут же заговорил с ним:
- Здравствуйте, многоуважаемый, меня заинтересовало последнее объявление, могу ли я узнать подробности?

0

41

Дверь открылась и Вор вошел в зал. Он часто забегал сюда. Он любил разглядывать новые и старые модели оружия,в сегда имеющиеся в огромном количестве в этом магазинчике.
Вор было уже направился к витрине с оружием, когда его взгляд вдруг зацепился за светящуюся доску объявлений. Он уже и не помнил, когда последний раз кто то вербовал таким способом людей. Наверное что то интересное.
Он максимально тихо начал двигаться в сторону продавца и незнакомца.
*Они наверняка говорят об этом задании. Вот и выясним подробности*

0

42

Крам целенаправлено шел к магазинчику чтоб проверить не появились ли какие-то модификации к его руке-автомату. Заглянув внутрь он собирался было подойти к торговцу но тут увидел что-то незнакомое на доске обьявлений и подошел глянуть. Быстро пробежавшись взглядом по строчкам Разор без лишней стеснительности подошел к продавцу и будто не замечая гоблина произнес немного прикрикнув своим басом:
- Эй здравия желаю! Чё это там за задачка на доске, написано к тебе обращаться, - Громила у пёр руки в боки и приготовился слушать.

+1

43

Дверь магазинчика скрипнула приоткрывшись ровно настолько чтобы пропустить тощего оборотня. Сидевшая у него на плече полосатая крыска-симбиот тихонько чихнула и сканируя помещение негромко свиснула. Опасности нет! Шорох прикрыв глаза внимательно осмотрелся и неторопливо перетёк к доске обьявлений, после невнятного хмыка он почесал шейку симбиота и улыбнувшись во все свои три клыка жизнерадосно обратился к присутствующим: - Привет, достопочтенные! Поговаривают что здесь не скучно и собирается приятная компания! Примете? -

0

44

*вокруг меня опять большие дяди*- подумал мистер Бим, оборачиваясь и оглядывая вновь вошедших посетителей...
-Желаю здравствовать, господа. Меня зовут мистер Бим, можно просто Бим,- прижав ладонь левой руки к груди и слегка кивнув головой проговорил гоблин.
На его лице опять засияла яркая улыбка... Внезапно она стихла, причиной тому была пуговица...третья с верху, на его "платье"..она была растёгнута... Бим тут же поспешил её застегнуть, но хорошо начищенная броня тесло всё-таки дала о себе знать, сверкнув на прощанье и снова спрятавшись за лахмотьями...

0

45

Жизнь магазина текла своим чередом. На доске объявлений то исчезали, то появлялись очередные заказы и предложения, время от времени с улицы кто-то заходил, то на улицу кто-то выходил.
- Виброклинки в ладонь есть, односторонней заточки, сбалансированные - и почем? - Девушка в легком платье, туфельках и с сумочкой ну никак не подходила на завсегдатая "Первоооткрывателя", однако продавцу, с виду сильно похожему на огромного богомола, кажется, было пофиг, стоит ли перед ним голубоглазое чудо природы на шпильках или чудо техники на паре железных ботов полсотого размера.
- Триста пятьдесят кредитов за штуку. - Прощелкал с небольшим акцентом продавец.
- Полтора десятка будет? - Компания из гоблина, здоровяка, оборотня и вора могла бы услышать краем уха разговор, наверное - стенд с объявлениями был совсем недалеко от кассы.
- Два десятка по цене семнадцати могу отдать.
- Пойдет. - Девушка, не глядя, расплатилась карточкой, бросила в сумку две плотно упакованные пачки по десятку ножей и направилась к выходу, пощелкивая набойками по плиткам пола. Обращение новоиспеченой команды к продавцу совпало со звяком колокольчика на входе в магазин
- Подробности простые. - Ответил, щелкая, продавец магазина. - Оплата - достаточная. Задание - лети туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. Заказчик - некий Юрий, вродь маг, хотя не поймешь, сказал, что будет непросто и пара групп  уже обломались, возвращаясь ни с чем... А, стоп, еще просил передать, сейчс...
Продавец на секунду нырнул под стойку, что-то там поискал и вытащил на свет божий листочек бумаги, после чего вдохнул чуть поглубже, и начал декламировать с литочка:

- В магазине для бойцов
- Начнете вы свой путь к деньгам.
- Но вместо пожилих отцов
- Направит ваши стопы там
- Щелкунчик, что все знает.
- Второй, кто вам необходим -
- Убийственно красив, но убегает.
- Но не далеко - он не один.

0

46

-А девушка миленькая...-проговорил Бим...-для здешних мест как раз-таки убийственно красива...да и явно не одна, раз заказала столько железа...щелкунчик...да вот он перед нами - продавец...и мы как раз находимся в магазине для бойцов...
По лбу гоблина пробежали морщинки и он слегка почесал затылок...
- Я опять мыслю вслух...нужно избавляться от этой вредной привычки,- улыбнувшись сказал гоблин...

Отредактировано Bim-bom (2008-09-10 00:35:50)

0

47

- Ооо так вы тоже по этому поводу, - Крам оглядел всех присутствующих, - ну это, меня Крамом кличут, - громила по привычке протянул здоровую руку для рукопожатия.
Послушав стихи парень почесал затылок и неожиданно задал вопрос:
- Мы с шизофреником будем работать? Чего это он стишки нам пишет?

0

48

-А ты похоже прав, незнакомец. Отличная логика. Но... Тогда надо догонять девушку! - вскрикнул вор и побежал за девушкой.
У самого выхода в магазин он, обернувшись, крикнул.
- Может кто со мной? А то, как сказано нашим добрым"шизофреником" - она не одна. А я своей шкуркой все еще дорожу - произнес с улыбкой он в сторону всех собравшихся.

0

49

- Тю так если не одна то мы это быстренько исправим, - Добродушно ответил Крам, своей улыбкой показав вору пару недостающих зубов, и отправился за ним.

0

50

Шорох с сомнением посмотрел на дверь, но решил не выделяться и пожав плечами сквозанул на улицу. На плече его тускло блеснул ствол тяжёлого "Монстра".

0

51

Мистер Бим махнув рукой и слегка выругавшись ринулся вдогон. За его бегом можно было наблюдать с наслождением, словно за огнём в камине или падающей струёй водопада: он бежал полупрыжками, в воздухе будто садясь на шпагат, видимо подрывные работы научили его бегать поистине быстро...
*зачем же мы все ринулись за ней* - бубнил он себе под нос, - *ведь если она заказывала полтора десятка ножиков, их как минимум 16 вместе с ней, а нас четверо абсолютно не знающих друг друга гуманоидов, а ведь это судя по всему не делетанты...в таком случае нам необходимо её скорее догнать...*
Небольшая тревога и беспокойство пробежали по его лицу...

Отредактировано Bim-bom (2008-09-13 15:44:37)

0

52

Судьба бывает разная - печальная, счастливая, хорошая, обычная. А бывает не судьба.
Именно такая - не судьба - и была сейчас у четверки малознакомых друг с другом приключенцев. Люди спешили куда-то по улицам, над их головами текли потоки флаеров и глайдеров, но нигде не было видно приметной девушки с такой горячей любовью к холодному оружию. Впрочем, учитывая, сколько времени богомол зачитывал стих - оно и не удивительно - девушка с легкостью могла поймать такси и убраться более, чем далеко. Вставал лишь вопрос - куда могла направиться девушка с кучей холодного оружия и где ее вообще было бы разумно искать. Для ответов на эти вопросы у приключенцев был и стих, продекламированный богомолом, и все доступные в наш высокотехнологичный век методы получения информации (один из которых предполагал использование специально тут поставленного для оных целей небольшого инфомата, исполнявшего роль хай-тех телефонного справочника с расширенными возможностями), и собственная холодная голова.

Шорох - опытный диверсант, и бывалый вор Коджон (поправь, если не так произнес) - уже имеют наметанные глаза, благодаря чему у них как от манеры держать нож - в магазине, так и от уверенной и быстрой, но в тоже время не лишенной грации и изящества походки девушки - в магазине и на улице - появилось сильное подозрение, что девушка, пусть и не выделяется из толпы, но все же умеет обращаться с ножом чуть лучше (как минимум...) , чем простая кухарка.
P.S. Народ, думаем:) Все решаемо:) И каждая загадка имеет свой ответ:) А вы думали, что приключатся - это просто?:)
P.P.S. Народ, 467 504 990, постучитесь и представьтесь, пожалуйста, разные феньки типа использования инфомата, например, или диалога с неписем с заведомым молчанием остальных сторон проще отыграть в аське и выложить на форум отредактированный лог, чем оставлять тут стотыщьмильонов мелких сообщений.

Отредактировано Light of the honour (2008-09-14 23:10:04)

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Магазин "Первооткрыватель"