Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Магазин "Первооткрыватель"


Магазин "Первооткрыватель"

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Большое трехэтадное здание, в котором вы найдете всё, необходимое для приключенцев , начиная с консервного ножа и заканчивая новейшей моделью космического истребителя. Здесь же находится большой экран, на котором можно поместить объявление о сборе команды.

0

2

В зал вошел человек смутной наружности и подошол к прадовцу.
-Здравствуйте. Я бы хотел приобрести катану, два набора сюрикенов ( звездочек ниньзя), три набор кошек с тросом и ... пожалуй это все- сказал он.

0

3

Продавец, похожий на большого разноцветного богомола, повернул голову в сторону человека и защёлкал жвалами.
- Забирайте. Сумма зачислена на ваш счёт - ответил автопереводчик, закрепленный на шее богомола.
Богомол протянул человеку свёрток с заказанными товарами и удалился к себе в комнату.

0

4

Посетитель молча отвернулся и ушел

0

5

Доброго времени суток, хотел бы спросить Вас о стоимости  легкого космического корабля вметимостью в шесть человек и джипа-пикапа повышенной проходимости. А так же объявить о наборе команды. Приглашаются любые желающие, стиль приключения - высадка на планету с последующим поиском определенного места, планета населена, уровень техники варьируется от копий до пулевых автоматов.

0

6

В дверь вломился робот. Правая рука была похожа на лазерный кинжал, но очень маленький,  вокруг запястья левой - полые дротики с мутноватой житкостью внутри...

Отредактировано ЛВК-1 (2007-09-23 11:11:00)

0

7

Доброго времени суток.

0

8

Элвекс просканировал человека на наличие повреждений.
-С вами все в порядке, хозяин?-спросил робот для подтверждения полученной информации

0

9

- Целиком и полностью здоров и исправен. Но с каких пор хозяин? У меня тут своих роботов вроде не было?

0

10

-Но, сер, как же иначе? Мои датчик сообщают мне, что вы- человек и, следовательно, хозяин.
Такова моя сущность и сущность Мира!  Я не могу и не хочу противостоять ее, сер.- робот посмотрел на человек с таким удивлением, которое только возможно для металического лица.

0

11

- Хм. По чести говоря, я привык, что робот зовет хозяином того, кто его купили, либо же вообще никого, если обладает достаточным интеллектом... А для тебя что, любой встреченный-попереченный - хозяин?

0

12

Дверь отворилась и в помещение осторожно вошёл ящер в переливчатом комбинезоне. Внимательно осмотревшись, он подошёл к продавцу и мягким шипящим голосом спросил.
- Фототропные комбинезоны с подогревом у вас есть? -

0

13

- Задержали поставку. Нейлив восстанавливается. Только через четверть недели. - ответил ему продавец рублеными фразами, поправляя лапой короткий зелёный ус.

0

14

- А запасной термостат на мой комбинезон найдётся? -
Ящер чувствовал себя явно неловко, но ситуация требовала повышенного внимания. Очутиться на какой-нибудь холодной планете в комбинезоне с хандрящим термостатом, было для него лишь экзотической формой самоубийства. С другой стороны кредитов было не ах и не факт что их хватит на обновку.

0

15

-Сер,а как может быть иначе? Так нам завещали Великие Машины Земли, которые видели расцвет наших родителей. Позвольте мне сопровождать вас , хозяин?-обратился он к Лайту
"""А это что за существо?-Элвекс провел глазами сканерами по ящеру-Внешне очень напоминает человека, но я не чуствую тепла и не совпадает внутреннее строение. Не уж то опять сбились мои механизма?"""

0

16

- Продавцу:
Я цену на корабль и пикап узнаю или мне по планете пешком носиться?? Твоя же прибыль из рук уходит!
- Элвексу:
- Сопровождать - можешь, пожалуйста, ты медик, судя по всему, спеуиальность полезная, но я не могу допустить, что бы ты считал хозяином любого встречного - из-за этого у меня могут возникнуть определенный проболемцы, которые мне не нужны, трак что если ты хочешь вступить в команду, то я должен по крайней мере научить тебя отличать своих от чужих.

0

17

Богомол всё так же беспристрастно отреагировал на фразу человека.
- 3100 кредитов, или 31 галокредит. Пикап новый, заправлен и снабжён системой маскировки. Возможен кредит.
Продавец обернулся, уже к Грому.
- Чьего производства ? Диш - 35 кредитов, Нейлив - 47, Оберон - 50.

0

18

- Хорошо, беру, запишите на счет Оберонского правительства (Лайт предъявил богомолу карточку, соголасно которой мог покупать некоторые осободорогие вещи за счет Оберонского правительства с условием передачи этих вещей Оберону после завершения задания) Прикрутите к нему турельный пулемет в кузове и доставьте на корабль "Санта Роз", находящийся в космопорту. Он доставит нас к пункту назначения.

0

19

Дверь магазина приоткрылась и в неё неспешно вошла девушка в форме инквизитора, так чуждого в здешних, далёких от веры краях.
    - Слышала кто-то набирает отряд. К кому непосредственно могу обратиться? - она окинула холодным взглядом присутствующих.

0

20

Не успела дверь магазина закрыться, как её распахнул запыхавшийся Конрад Штернкриг. Осмотревшись, он заметил прямо перед собой довольно странного девушку (редко увидишь человека с абсолютно белой кожей и таким же цветом волос), ящера, стоящего возле продавца-инсектоида, там же неподалеку находились робот и человек в очках. В человеке Конрад безошибочно узнал пилота. Подойдя к нему он спросил:
- Здравствуйте. Бармен сообщил мне, что вы набираете команду для выполнения задания. Могу ли я присоединиться?

/Примечание: инсектоид - насекомообразный./

0

21

Ingreed
- Доброго времени суток, госпожа. Отряд для выполнения правительственного задания набираю я. Задание - поиск определенног места на планете со средним уровенем технологического развития, местность - джунгли, прерии, пустыни. Подробнее - уже на самой планете. Оплата Оберонского правительства составить 30 000 кредитов на отряд + все то, что раздобудем на планете, делим поровну между всеми. Если это устраивает вас - я зафрахтовал небольшой грузовик "Санта Роз" в космопорту, ожидайте меня рядом с ним.
Panzer
- Разумеется! Буду только рад второму пилоту, рад, что я не один в этом мире)) Выдвигайтесь к "Санта Роз". Да, еще, "Санту" должен был вести я, однако, раз у нас появились Вы, то вы ж можете сесть за штурвал, а я за время полета к планете смогу заняться модификациями вещей отряда.

0

22

- Отлично. Командир, прошу уточнить, как вас называть? И еще: где именно находится "Санта Роз"?

0

23

Panzer
- Олчик "Light of the Honour" Ардов. А "Санта Роз" Находиться в космопорту Оберона, док 5, секция три.

0

24

Гром с интересом прислушался к разговору и посчитал возможным вмешаться.
- Простите капитан, вы тот самый Лайт, о котором последние недели только и говорят в тавернах? Лайт, который скупает суда для экспедиции? Чудно! Капитан я буду краток, вам разведчик не требуется? Диверсант широкого профиля, специализация - мастер подрывник. -
Учтиво склонив голову ящер замер, мучительно прикидывая какой термостат лучше? Потому что вабота хорошо, но жизнь необходимей!

0

25

Элвекс долго думал над словами человека. Он просто не мог думать о нарушении Законов, его природа ему не позволяла.
"""Что же тогда делать?Без моей помощи они погибнут.-робот окинул взглядом всех пресуствующих- Так велит Первый закон."""
-Сер, все зависит от того как будет сформулирован приказ, я могу сражаться, но не могу убить. Выбирите нужнуе слова и интонации и отдайте приказ!

0

26

Пожалев несчастного робота Гром предложил выход: - Убивать не обязательно, как у порядочного медика у тебя должен быть иммобилизатор, парализация как средство прекращения агресии весьма гуманна и не нарушает базовых установок. -

0

27

Гром
- Ничего я не скупаю, и это не экспедиция, а развед-рейд. А значит, разведчик мне нужен, а такой, как вы - даже очень. А термостат берить Оберонский, он ниокгджа не подведет.
ЛВК-1
- Сражаться тебе совсем не обязательно, просто я не хочу, что бы, в случае, если на нас нападут другие люди, не начал помогать всем подряд. Я и мой отряд - хозяева, нас лечить в первую очередь, нейтралы - на твое усмотрение, враги - убивать тебе их не обязательно, а помогать им нельзя ни в коем случае. Ну а кто в отряде, а кто нет, думаю, разберешься. Такой вариант тебя устраивает?

0

28

- Что ж я рад работать с вами уважаемый Лайт! Продавец, будьте любезны, оберонский термостат пожалуйста. Вот моя кредитная карточка. Благодарю! -
Гром улыбнулся показав все шесть рядов мелких но острых зубов потрясающей белизны. Он никогда не понимал почему гуманоиды начинали невничать при его улыбке. Ведь дружелюбия мало не бывает, не так ли!?

0

29

-Сер, этого недостаточно. И я боюсь, что смогу подвести вас. Мне нужны точные инструкции.
"""Я уже начинаю желеть о существовании Трех законов-подумав так ,Элвекс испугался-Нет, я не могу так думать, от неприязни до нарушения один шаг. Нет нет нет! Нельзя, это может привести к гибели кого-то."""
Ему стало душно, масло начинало закипать. Возможно нарушились какието связи в позитронногм мозгу,раз появились такие мысли.
-Сер, а м-м-м-ы не опоздаем? Может двинимся в-в-в путь.-он начал нервничать, поэтому сбились речевые настройки

0

30

- Ладно, разберемся еще.
2Panzer:
- Мы в порту будем, ждем.
(Огляделся, рядом никого больше не было, и двинул на такси в космопорт, прихватив с собой Элвекса)

Отредактировано Light of the honour (2007-09-25 17:43:29)

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Магазин "Первооткрыватель"