Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"


Бар "Бацилла"

Сообщений 241 страница 270 из 358

241

... в это время стрелок уже заканчивал с почищенной лазерной винтовкой, одновременно вслушиваясь в разговоры окружающих. "может и для меня дело найдётся"- подумал он. Иван перезарядил винтовку и положил её обратно на стол, после чего свинтил уже со своего "оружия" штык-нож и зацепил его за ремень, потом повесил обратно переделанный АК на плечо. Он оставался сидеть на своем стуле, ему немного полегчало (HP+1)...

Отредактировано Ivan (2007-11-22 21:03:43)

0

242

Эрвиан отхлебнул горячего напитка, сделав вид, что не заметил хихиканья, и не торопливо огляделся. Похоже бармен не торопился выполнять его заказ, но пока это нисколько не раздражало, Эрвина вполне мог и подождать несколько минут. Несмотря на то, что хирург был внешне расслаблен, он тем не менее слышал и краем глаза отслеживал все что происходило вокруг. Его внимание привлек солдат, чистящий оружие, а точнее его левая рука, которая была частично облеплена какой-то слизкой массой. Врач вполглаза следил за движеними солдата...
-- Прошу прощенья, - обратился Эрвиан к чистившему свою винтовку стрелку, - Я врач, Вам помощь никакая не требуется?

0

243

...стрелок вначале хотел было сделать вид, что увлечен своими мыслями, и не обращать внимания на незнакомый голос, но зуд в руке не переставал, и можно было воспользоваться подвернувшейся помощью, тем более, что его грудная клетка также нуждалась в медицинском осмотре, всёже точно он не мог сказать сломал ему гидрал что-нибудь или нет...
=а вы можете помочь?- обратился к спросившему стрелок, не меняя свего положения и не поворачиваясь.
*В его голосе не было слышно никакого подвоха...значит он действительно врач*-подумал он.

0

244

Хирург встал, скинул плащ, протре руки одной из спиртовых салфеток и прихватив свой саквояж подошел к мужчине. Шляпа и плащ остались на стульчике.
-- Для того чтоб ответить на Ваш вопрос, -- ответил Эрвиан, - мне необходимо хотя б бегло провести осмотр, с Вашего позволения конечно. Снимите куртку так, чтоб видна была вся рука полностью, и если ещё вас что-то беспокоит - дайте мне знать.... Как я погляжу дышите Вы весьма осторожно, что дает основания сомневаться в целостности вашей грудной клетки... После руки я взгляду и на неё, а сейчас разденьтесь пожалуйста до пояса.

Эрвиан воодрузил свой саквояж на очень кстати подвернувшийся стул и достал пару каких-то ампул, баночку бактерицидной мази, шприц-тюбик, вату  и белоснежный бинт.

0

245

- Сегодня у нас в меню только курица с грибами, овощной суп и яичница с беконом, и напитки. Поставки задержали. Будете что-нибудь из вышеперечисленного ? - поинтресовался у Эрвиана бармен, вернувшись из кухни. К нему подошел один из вышибал, стоящих у дверей,  и передал диктофон в руки бармену
- Отправить в госпиталь, это по поводу новой болезни.
- Это сказал ваш босс ?
- Да. В первом предложении этой записи. Сказал : срочно.
- Могу я послушать ?
- Валяйте.
[НАЧАЛО ЗАПИСИ]

Процесс абсорбции завораживает… [неясные звуки] тело каким-то образом может поглотить предмет, будто змея… или как поверхность какой-нибудь [вязкой?] жидкости. Кроме того, создаётся впечатление обоюдности [процесса]. Так как не только тело абсорбирует оружие, но и оружие каким-то непостижимым образом [поглощает] тело… [ЗАПИСЬ ПОВРЕЖДЕНА] ибо оружие будто бы становится моей кожей, и так же кожа моя… [неясные звуки] будто оружием. Несомненно, я различаю этот [стилет] в моей руке, форма и очертания оружия проявляются под [моим прикосновением?]. Оно не появляется у меня в руке до тех пор, пока рука моя сама не займёт позицию этого оружия… [ЗАПИСЬ ПРЕРВАНА] вместьтлноссть апкхрбировния моей нвой формы прсто изумитльна… [неясные звуки] целй лазгхн! Но я нчнаю ощщть измнения моего тхла. Мои члсти [ укрепляются?] и мои рхбра выступают из грхди. Они блстят тускхлм мтличскхм блескхм и анлкхз покхзл, что они сстхоят из смхси [кости?] и какхг-то мтлла, ктрый я не мгху опредлть… [ЗАПИСЬ ПРЕРВАНА] это бдхут мои пслдние слва [ЗАПИСЬ ПОВРЕЖДЕНА]...
далее шли сухие, синтезированные компьютером данные о сканировании.

нрпг: (текст не моего сочинения, но раз пришелся в тему, то я счел уместным его позаимстовать)

0

246

=это было бы неплохо проделать, но здесь достаточно много народа, будет ли вам удобно работать в такой обстановке?- спросил стрелок оставаясь на месте, тем самым он дал понять доктору, что не хочет раскрывать свою личность перед толпой.
Потом его озарила внезапная мысль: он растегнул молнию, соединяющую плащ с капюшоном, потом буквально мгновенно, не отрывая от себя, сделал себе маску, закрывающую нижнюю половину лица, и привязал её сзади на шнурки того же капюшона. Таким образом лицо стрелка удалось увидеть только стоящему перед ним врачу. После этого он встал, быстро снял с себя плащ и положил его на стул, на котором недавно сидел. Всё это не вызвало особых затруднений у него, чего нельзя сказать о бронежилете. С трудом преодолевая сильную боль в грудной клетке в сочетании со страшным зудом левой руки, он всё-таки снял с себя бронежилет... Перед доктором предстал спортивного телосложения человек в тельняжке с татуировкой "S.T.A.L.K.E.R." на левом плече, справа в ремень был заправлен штык-нож. В заключении стрелок снял с левой руки перчатку и бросил её рядом с плащём и бронежилетом.
=я думаю стоит начать с руки, её зуд меня беспокоит больше всего...

Отредактировано Ivan (2007-11-23 15:51:49)

0

247

-- Таак-с... что тут у нас, - протянул Эрвиан крепкими пальцами левой руки, словно клещами, зажав запястье стрелка и чуть вывернув руку к себе и к свету. - Не беспокойтесь это не больно... Как интересно, споры цифтахелид, плюс слюна гидралискуса... В принципе сдовольно стандартный набор. Зуд именно из-за этих спор. С ними-то справиться легко... а вот это что такое?

Врач, не выпуская руки стрелка, протянул правую руку в свой саквояж и извлек оттуда небольшой электронный прибор, служивший одновременно и лупой-микроскопом, и детектором-диагностом.
-- А вот это уже забавнее... Это что-то новое, давненько я такого не видел... - он достал из саквояжа тонкий, поблескивающий пинцет и быстрым движением извлек из раны тонкий, дюймовой длины шип. Не выпуская шип из пинцета врач осторожно положил его на стол, затем вколол в предплечье стрелка шприц-тюбик.
-- Это на всякий случай... откуда мог взяться этот подарок в слюне я пока не знаю, но так будет лучше.
Затем врач промыл рану обеззараживающим раствором, смазал мазью для быстрого заживления и перебинтовал рану (зуд исчез, кровопотеря остановлена).

-- Так-с, молодой человек, посмотрим теперь Вашу грудь, - сказал Эрвиан, в том, что у стрелка переломы ребер хирург уже нисколько не сомневался.

-- Да кстати, бармен, очень вовремя... - отозвался врач на слова бармена - будьте любезны курицы без грибов, яичницу с беконом обязательно, и потом ещё чашку горячего глинтвейна, что-то я никак согреться не могу...

//////////////////////////
нрпг
эх, как же трудно играть медика будучи программистом...

Отредактировано Ervian (2007-11-23 16:59:57)

0

248

- Вряд-ли от этой записи будек какой-то толк.  В госпитале оборудование намного лучше, да и пациентов для обследования достаточно. - возразил бармен, пряча диктофон в карман и ушел на кухню. Вернулся он через минут пятнадцать, с подносом, на которой лежала аппетитно пахнущая тушка курицы, большая тарелка яичницы и чашка глинтвейна. Расставив заказ на столе, бармен удалился на своё законное место и занялся протиранием бокалов.
Вышибала пожал плечами и спустился обратно в подвал.
=Иван, здоровье восстановлено.=
Гидрал , которого забили в стенку, начал подавать признаки жизни, вертя головой и изредка щелкая челюстями.

0

249

...рука уже не зудила, но почему-то слегка распухла, грудь не беспокоила...
= спасибо, доктор, если понадобится моя помощь, просто свистни...- бодро сказал стрелок, и медленно, чтобы не сбуробить повязку, одел бронежилет, встряхнул плащ от всякой грязи, которая накопилась за последнее время и одел на себя. Затем вновь вернул капюшон на своё законное место, проделав всё в обратном порядке, и опять так, чтобы его лицо мог видеть только доктор...сел на стул и опять задумался о чём-то о своём... на самом деле он просто в такие моменты вслушивался в окружающие звуки... сквозь все остальные звуки он услышал какой-то мерзкий, раздражающий его звук...его нервы не выдержали и он мгновенно посмотрел по сторонам...
*дак эта тварь жива...*-промчалось в его голове, и он без раздумий схватил лежащую на столе лазерную винтовку, снял с предохранителя, прицелился в глаз гидралу и нажал на курок...

Отредактировано Ivan (2007-11-23 18:06:42)

0

250

Вор глянул на эту картину.
- Ну и упертые же эти твари... Почти мертв, а ненависть в глазах все та же... Странные это твари...- повернул голову к бармену- так в чем суть работы?

0

251

Агасфер подошёл к бармену и вору.
- Прости, брат вор, если помешаю, - с лёгким поклоном произнёс он. - Но пусть этот человек расскажет о обоих вариантах сразу. Мне хотелось бы послушать о работе, связанной с путешествием...

0

252

-- Чтож, решать, конечно Вам, - пожал плечами врач в ответ на слова стрелка, - но я б Вам настоятельно рекомендовал обратить в ближайший госпиталь. Анонимность я думаю, это не проблема, а уж врачебная тайна, тем более...

Собрав лекарстав и инструмент обратно в саквояж, Эрвиан вернулся к своему столику и немедленно приступил к трапезе.
-- О! Восхитительно! - только и приговаривал хирург поглощая бекон с омлетом. Покончив с ним, он не теряя ни минуты перешел к курице и бульону. - Это просто чудо! Горячий куриный бульон!... Бармен, ваша кухня превосходна!

И наконец насытившись, Эрвиан снова блаженно вытянул под столом ноги и взял в руки вторую чашку горячего напитка.

Отредактировано Ervian (2007-11-26 10:43:08)

0

253

- Это наш новый повар чудеса творит. Никогда бы не подумал, что квероны умеют так хорошо готовить, пока не увидел и не попробовал сам. - ответил бармен Эрвиану. Затем он сказал немног отише, чтобы его могли слышать только воры.
- Первое задание :
Пробраться на борт фьюрианского стархаммера и добыть в медотсеке пять образцов новых стимпаков для пилотов. Фотографии и карты прилагаются.
Это задание высшей сложности, но и оплата соответственная.
Вторая задача:
Оберонский культ хаоса привез с зоны запустения странный артефакт, которому они поклоняются. Вам нужно пробраться туда под видом последователя и ночью подложить в артефакт мощную бомбу, а затем тихо покинуть здание, прежде чем произойдет взрыв. Это правительственное задание, следовательно, помимо награды полиция будет закрывать глаза на ваши проблемы с законом. Это уже упрощает дело.

0

254

=спасибо доктор, будет время, обязательно обращусь...-кивнув головой в ответ, сказал стрелок и прислушался внимательнее к происходящему вокруг: ему показалось довольно подозрительным, что бармен заговорил тише. Иван попытался прислушаться, но не услышал...*любопытно,- подумал он,- он чём же это он с ними секретничает...*
=хозяин,-окрикнул бармена он,- кружку пива, пожалуйста!..
Затем стрелок утих в ожидании пива и снова погрузился в окружающие его звуки...

0

255

- Что ж, - проговорил Агасфер. - Всегда мечтал посмотреть на стархаммер изнутри. Я, пожалуй, возьмусь. Какие-то советы или "подарки" будут?

0

256

Ну... Раз так, то за мной маги... Один вопрос... А раз правительство нашей "славной" планетки заинтересовано, тогда что же они сами там все не почистят?- сказал вор бармену.

Отредактировано kojhon (2007-11-29 13:46:00)

0

257

Agasfer
- Есть у меня кое-что для вас. Первое - проникновизор, он поможет видеть происходящее на корабле. К сожалению прибор ночного видения не работает в условиях абсолютной темноты, а тепловые очки дают размытую картинку, и кроме всего прочего это оборудование создает много помех по которым их легко обнаружить. К сожалению у визора ресурс всего на четыре часа, но вам должно хватить. Второе - гравиперчатки и ботинки, помогают перемещаться по стенам и потолку без лишнего шума.
kojhon
- Они хотят остаться "ни при чём"  если миссия провалиться. Сейчас на Обероне слишком сложное политическое положение. Если вы согласны, можете получить из ящика с оружием ту самую бомбу, она похожа на обычную шариковую ручку. Поворот по часовой стрелке - установка таймера, для активации следует удерживать кнопку около семи секунд, после того, как вы её отпустите, начнется отсчет. В этом же ящике вы найдете одежду культиста и нигу с основыми правилами поведения.

0

258

Эх... Пора менять профессию... А то воры тока в одиночку... Ладно... Я согласен- вор тихо вздохул и начал искать глазами ящик, о котором говорил бармен...

0

259

Агасфер мрачно улыбнулся:
- ЧТо ж, спасибо. Всегда мечтал уподобиться анафрианским паукам. Вижу, вы таких не знаете... Итак, я согласен, - он кивнул. - Где я могу забрать вещи? Здесь? Жаль, конечно, что проникновизор может меня выдать...
"Весело, чертовски весело! - со злым весельем подумал он. - Готовьтесь, господа пилоты, вор Агасфер идёт за вашими стимпаками!"

0

260

kojhon
Ящик нашелся быстро. В нем под оружием действителльно оказался пакет, в котором лежала новенькая ручка, одежда (черный плащ, черное подобие миниюбки с какими-то намалеванными на ней закорючками, белые ботинки, черная рубаха с оттопыреным воротником и белая маска с прорезями для глаз с рисунком третьего глаза на уровне лба), потертая книжечка "Скрижали праведных" с какой-то гнусного вида рожей на обложке. На дне пакета лежал аванс - 1000 кредитов.
- О подробностях вас уведомит наш агент, он позвонит вам через несколько минут. Можете пока попить кофе и отдохнуть

Agasfer
Бармен вручил Агасферу дипломат со снаряжением и дал указание ждать в космопроте прилета корабля фьюрианцев. Далее он должен действовать на своё усмотрение.

0

261

Будем ждать -вор достал из кармана пиво, сел за столик и начал тихо и спокойно пить его.

0

262

Коротко звякнул видеотелефон на столе бармена. На экране появилось лицо военного в легком защитном шлеме с козырьком-светофильтром. Военный обратился к kojhon'у :
- Добрый день. Я здесь, чтобы сообщить вам детали вашего задания по внедрению в культ. Культисты в большинстве своем - люди обученные и готовые к вооруженному отпору, будьте осторожны. Постарайтесь выполнить задание как можно быстрее, и по возможности не привлекайте внимания. Принимать местные наркотики и выпивку КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, если только вы не хотите стать зомбированным полуидиотом. Снимать наши камеры и микрофоны с одежды не советуем, и последнее : пролистайте книжку, хотя-бы первые десять страниц. Там сказанно о местоположении ближайших молелен и описанны тайные пароли. Не забудьте переодеться перед встречей с культистами. Ну, у меня всё. Вопросы ?

0

263

...стрелок сидел за столом в ожидании того, что бармен отреагирует на него, и тихонько постукивал пальцами о стол...

0

264

Только один... Сколько у меня времени на изучение этой "прелестной" книжки? -хмуро кинул вор в сторону экрана... Слишком уж он не любил военных...

0

265

- До вечера - рубленой фразой сказал военный и отключился. Он был эмпатом,  и сильным ,сразу ощутил неприязнь вора, даже через видеотелефон.
Бармен вернулся с кружкой пива, , передал её Ивану, и снова исчез на кухне.
- Час до закрытия - объявил бармен

0

266

стрелок посидел ещё минут 40 за столиком, посмаковал пивко, пиво он оставил стоять на столе недопитым, так как когда осталось совсем немножко, он почувствовал, что оно не лезет ему в глотку, что показалось ему слегка странноватым...потом засобирался, взял с собой свои вещички и направился к выходу...его походка как всегда была усталой, он тяжело переваливался с ноги на ногу...рука не зудила совсем, но всё ещё была опухшей, *когда же опухоль наконец спадёт?*-подумал он выходя из бара...пред выходом он застегнул плащ на все пуговицы и нацепил посильнее капюшон...опустив голову он вышел на улицу...

0

267

Вор усмехнулся вслед ретировавшемуся вояке с видиофона, открыл книжку и начал ее читать...

0

268

Эрвиан закончил с трапезой и теперь наслаждался сытостью, откинувшись на спинку стула. Услышав слова бармена о закрытии, он чуть приоткрыл глаза и поизнес:
-- Бармен, Вы должно быть шутите... Хотя,... - он убрал нож и вилку, поднялся, накинул плащ, одел шляпу, подхватил  свой саквояж и подошел к стойке.
-- Не подскажите ли, как можно выбраться с планеты? И в частности как добраться отсюда до Галактического Госпиталя? - Вполголоса спросил он бармена - ... может быть Вы в курсе ближайших рейсов?

-- К примеру, я очень хотел б познакомиться поближе с фьюрианцами... - понизив голос до шепот, словно невзначай обронил Эрвиан.

Отредактировано Ervian (2007-12-07 15:36:03)

0

269

SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS ........
Луиза передавала сигналы во всех направлениях, дело в том, что определить, где именно находится сейчас телепортатор она не могла.
У роботов ее класса была встроена функция "чувственные эмоции" - разработчики считали, что медицинская сестра должна уметь сопереживать больному, но в данный момент эта функция была отключена, ее должны были включить на месте прибытия, но до пункта назначения она так и не добралась. Собственно, именно поэтому нельзя было сказать, что Луиза испытывала страх или какие-либо другие эмоции. Она просто выполняла инструкции по поведению в критических ситуациях: отключила все двигательные функции и отправляла сигналы во всех направлениях.

Со стороны это выглядело по меньшей мере странно: одетая в полупрозрачную коротенькую тунику девушка (лет 16 на вид) неподвижно стояла посреди зала в баре Бацилла.

Отредактировано li (2007-12-10 11:44:44)

0

270

Содержание книги.
"Мы умрем, но мы вернемся. Великие, как сила темных богов ! Мы твои фавориты, великий Слаанеш, и мы несем твою волю по мирам неверных. АР КАРРАМОРА СЕУ.
Наше единство в великой любви , которая наполняет наши серцка - единственный верный путь к рассвету человечества.
1 правило - Люби нашего господина и почитай его
2 правило - не поднимай руку на брата своего
3 правило - готовься отдать все на благо нашего нового мира
Найдешь наш тайный храм в главном каналлизационном коллекторе, тоннель 36Б. Пароль тайный : Я тот, кто хочет познать вечную радость. За темных богов.
Брат должен быть готов на испытания ради нашего великого блага, да помогут ему в этом наши мудрые наставники...
"

- Туатта Де Данна отправляется завтра к утру, а ещё сегодня ночью в госпиталь собирается лететь мистер Райан. Его в последнее время не видно, но полет он не отменял. Вот запись оставил на диктофоне, похоже собирается лететь на лечение в госпиталь. *пауза* А что вы понимает под "познакомиться" ? - такми был ответ бармена, занимающегося заказами.
- Девушка, вы будете что-нибудь заказывать ? - спросил бармен у Луизы

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"