Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"


Бар "Бацилла"

Сообщений 211 страница 240 из 358

211

*********************************                           Примерный план комнаты бара.
*   ==                      *                       *                           Условные Обозначения:
*   ==                      *       К              * *********          О - ополченец, из гражданских       
*                             *    О                 | Г Г Г Г Г Г Г Г        Р - Райан
*                             *                       ***********          К - kojhon
*                                             Р       *                            С - Ivan / Стрелок
*                       С               О            *                           Б - бармен
*                                                      *                            Г - гидралиск
*  Б      О               О              О        *                       
*                                                      *                            ==
* *****    ************************                            == - ящик с оружием 
          *    *                                             
          *    *     

Гидралиски ломятся в дверь справа через узкий коридор. Снизу - спуск в подвал.
Одним мощным ударом дверь сшибли с петель и в комнату заскочил первый гидрал.

0

212

Стрелок, не долго думая, прицелился и выстрелил гидралу в то, что по видимому называлось его левым глазом...
=фу, какая мерзость, опять всякие уроды, ну когда же они переведутся на белом свете...- опять чуть слышно промолвил он...

0

213

Вор взял одну газовую гранату и, прокричяв что то матом, кинул в узкий коридор, где столпились гидралы...

Отредактировано kojhon (2007-11-16 09:14:58)

0

214

*********************************                           Примерный план комнаты бара.
*   ==                      *                       *                           Условные Обозначения:
*   ==                      *К        Г            **********           О - ополченец, из гражданских       
*                             *    О    Г  Г    Г                              Р - Райан
*                             *                   Г   ***********          К - kojhon
*                                             Р       *                            С - Ivan / Стрелок
*                       С                             *                           Б - бармен
*                                                      *                            Г - гидралиск
*  Б      О               О              О        *                       
*                                                      *                            ==
* *****    ************************                            == - ящик с оружием 
          *    *                                             
          *    *     
Газ отлично подействовал на бегущих в середине толпы гидралов. Лазерный луч из винтовки стрелка проделал в черепе бегущего первым чужого (№1) большую дырку и тот рухнул на пол, не успев ничего сделать. Гидралы №2 и №3 совместными усилиями оттолкнули вора к стене (- 2 НР гидралу №2, - 4 НР kojhonу  ), №4, 5, 6,7 попытлись проделать похожий трюк с Райаном и стоящим позади ополченцем, но ликвидатор ловко шагнул в сторону и схватил № 5 за шею, напряг все силы и выдернул ему позвоночник, не обращая внимания на удары когтей (Райан -1 НР, №5 - мёртв). № 6 и № 7 обстреляли ополченца градом спор и человек тотчас скончался (- 10 НР). Остальным ополченацм стрелять было несподручно,  а стоящий рядом с вором просто отбивался от наседающих врагов прикладом винтовки.

0

215

=ой, мать вашу, скока же вас здесь!-послышалось сзади.
Стрелок снова прицелился, он не торопился, но действовал достаточно быстро... на этот раз он выстрелил в пасть гидралу, который был ближе всех к проходу...

0

216

-Ах так... Я обиделся... -вор с хитрой ухмылкой превозмогая боль в спине выпрямился и начал стрелять из обоих пистолетов по гидралам №2 и №3 - Вот, твари... Я умру, но и вас за собой утощу достаточно...

0

217

*********************************                           Примерный план комнаты бара.
*   ==                      *                       *                           Условные Обозначения:
*   ==                      *К        Г            **********           О - ополченец, из гражданских       
*                             *   Г    Г                                           Р - Райан
*                             *                   Г   ***********          К - kojhon
*                                             Р       *                            С - Ivan / Стрелок
*                       С                             *                           Б - бармен
*                                                      *                            Г - гидралиск
*  Б      О               О              О        *                       
*                                                      *                            ==
* *****    ************************                            == - ящик с оружием 
          *    *                                             
          *    *     

На макушку третьему гидралу прыгнула змея с лапами, принадлежащая вору, и впилась в затылок зубами, так что он не смог увернуться от пуль (№4 - 5 НР), второй гидрал уклонился и откусил половину приклада на винтовке ополченца, тут же умерев от выстрела винтовки стрелка, под прицел которой так неудачно встал. №6 в резком прыжке сбил ополченца с ног и тот вырубился от удара головы об пол. Райан вместе с №7 исполяли замысловатый танец, состоящий из блоков и резких выпадов, пока коготь гидрала не застрял в колене ликвидатора (Райан - 2 НР), Райан разжал кулак и из ладони с чмоканьем появились четыре ствола револьверов, выстрелом в упор раскрошившие панцирь и вогнав пули глубоко во внутренности (- 7 НР №7).
ОСТАЛИСЬ В ЖИВЫХ гидралы №3, 4, 6, 7.
У вора легкое головокружение от удара о стенку, между ним и гидралом №3 - кофейный столик, четвертый пытается снять с затылка змею- фамильяра, пока безуспешно.

0

218

стрелок опять неторопливо вскинул ружьё и прицелился в гидрала №6, он был профессионалом своего дела, его движения были доведены до автоматизма, он прицелился ему чуть ниже головы, в шею, так сказать, и нажал на курок...
*как хорошо, что ружьё 12-ти зарядное, не нужно каждый раз перезаряжать...*-подумал после очередного выстрела он...

Отредактировано Ivan (2007-11-17 20:35:24)

0

219

-Змий, мать твою... Ты че опять поперек батьки в пекло!!!- вор размашисто пнул по столу, перевернув его на гидрала №3- А блин... Шо с башкой, мать вашу...-вор вскинул оба писталета на гидрала №4 и начал стрелять- А ну верни Змия, сволочь...

0

220

*********************************                           Примерный план комнаты бара.
*   ==                      *                       *                           Условные Обозначения:
*   ==                      *К                     **********           О - ополченец, из гражданских       
*                             *   Г                                               Р - Райан
*                             *                        **********            К - kojhon
*                                             Р       Г                            С - Ivan / Стрелок
*                       С         Г                  *                            Б - бармен
*                                                      *                            Г - гидралиск
*  Б      О               О              О        *                       
*                                                      *                            ==
* *****    ************************                            == - ящик с оружием 
          *    *                                             
          *    *     

- ЁКАРНЫЙ БАБАЙ !! БЛЯХА МУХА, МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ !! - крикнул Рай ударом колена заколачивая в стену седьмого гидрала, так что торчать осталась одна голова и фрагмент хвоста. Сам Рай выглядел так, будто выиграл в лотерею, и лупил всех окружающих с маниакальным рвением. Выглядел он не менее страшно, чем сами чужие. Увидев, что в коридор ломится ещё кто-то, ликвидатор двинулся туда, по-голливудски вытягивая руки и занимая боевую стойку. Из предплечий, ладоней, плеч, между ребер выдвинулся весь набранныий им арсенал : стволы двух дробовиков, плазменной винтовки, револьверов, и пары лазерных пистолетов. После того как он начал стрелять, из коридора повалил дым и полетели фрагменты стен и чужих, сообщая о том, что подкрепление для чужих откладывается на неопределённое время.
Вор попал из пистолета точно в глаз гидралу №4 и завалил "кабанчика". А вот стрелок на этот раз промахнулся, №6 в ответ стрельнул спорами ему в живот (- 4 НР , очень больно, но не смертельно) Змей спрыгнул с головы мертвого гидрала и сел на плечо вора. Ополченцы пока отбивались от более мелких чужих, которые под шумок надеялись пролезть в окно.

0

221

поток спор чуть не сбил стрелка с ног, тем не менее сила воли и стремление к жизни у него было столь высоко, что позволило ему ни только не упасть, но и удержать в правой руке винтовку...
преодалевая адскую боль, он прыгнул к приближающемуся гидралу и попытался выстрелить ему практически в упор в туловище...

Отредактировано Ivan (2007-11-18 19:45:32)

0

222

-Блин, Змий... Ты так пожалуй не делай... Тоже мне, самодеятельность... А то я уже к тебе как то привык...- вор оглядел зал и заметил гидрала, выстрелившего спорами в стрелка- Ну вы и наглые твари... -вор поднял оба пистолета на гидрала №6 и начал стрелять- Fuck you!

0

223

*********************************                           Примерный план комнаты бара.
*   ==                      *                       *                           Условные Обозначения:
*   ==                      *К                     **********           О - ополченец, из гражданских       
*                             *                                    Р              Р - Райан
*                             *                        **********           К - kojhon
*                                                      Г                            С - Ivan / Стрелок
*   О  О                С                          *                            Б - бармен
*                                                      *                            Г - гидралиск
*  Б      О                                          *                       
*                                                      *                            ==
* *****    ************************                            == - ящик с оружием 
          *    *                                             
          *    *     
Ополченцы наконец разрешили свои личные проблемы и выстрелами винтовок положили конец существованию гидралов, если не считать того, что торчал из стенки. Леннокс всё ещё стоял в проходе, и чувствовал он себя как-то странно. Пропало ощущение того, что на нем одет бронекостюм, как будто он растворился, да и торчащие из рук и грудной клетки стволы выглядели довольно бесновато.

0

224

...после того, как бой закончился, стрелок простоял около минуты. Сначала упала винтовка, которую держала правая рука, потом и он сам рухнул на правое колено, схватившись за грудную клетку...попытался встать... встал: все его тело охватила лёгкая дрожь, даже при таком состоянии, он держал голову чуть опущеной, так, чтобы не было видно его лица...
=похоже меня покалечили,- прохрипел сквозь боль он...
Он скинул плащ, перед недавними участниками событий предстало наконец его лицо. Оно было во многочисленных мелких шрамах, а также на левой щеке красовался один большой шрам от глаза и до подбородка... он с трудом расстегнул слегка помятый бронежилет,  приподнял тельняжку и прощупал правой рукой свою грудную клетку, на ней виднелась приличных размеров гематома...
=да нет, вроде цел,- уже с лёгким хрипом сказал он и опустил тельняжку обратно...
Затем не застегивая бронежелета, он с трудом нагнулся за плащем, взяв и повесив на его на левый локоть...
Прихватив с собой обе винтовки, стрелок подошёл к ближайшему стулу и рухнул на него... И только после всего этого он заметил на своей руке небольшую ранку, в которую попала слизь гидрала... но этому он не придал особого значения, хотя ранка слегка сщипала, в чём только ему не приходилось измазаться в этой жизни...

Отредактировано Ivan (2007-11-20 15:12:03)

0

225

Вор вытащил из кармана флягу с хорошим коньяком, отхлебнул, передернулся, подошел к стрелку, протянул флягу ему...
-Эй, Райан, не хочеш выпить за битву храбрых?

0

226

- Я лучше погляжу, что там твориться снаружи. Бармен, заприте дверь, мало ли кто там ещё шастает. - сказал Рай , не без труда. После трансформация язык ворочался тяжело.
Бармен вытащил из под стойки фонарик и поковырявшись с панелью управления, запер выход железной сейфовой дверью с маленьким окошком из пуленепробиваемого стекла.
Когда Рай выбрался на поверхность, все военные действия на поверхности завершились. Группа осназа очищала главную улицу, а по дороге опять начали мелькать машины. Воистину, жизнь на Обероне не так просто заглушить. Скорее всего сначала чужие смогли развить успех, как на Нейливе, это только благодаря новому панцирю и числу, но потом полицию сменили военные и стремительно сократили число зергов, закидав улицы газовыми гранатами. Да, зерги явно не были тактиками, судя по тому, какое поражение потерпели, да и урон городу почти не нанесли. Пострадал только стадион, космопорт и пара-тройка крупных зданий в центре.

0

227

...стрелок молча взял фляжку, сделал глоток среднего размера, ничуть не сморчившись, просто он привык лакать чистый спирт в зонах высокой радиации, он даже несколько раз лечился от алкоголизма, но безуспешно, единственное, что спасало его от длительного запоя, дак это новое задание... он достал носовой платок из кармана джинс и вытер лоб, покрывшийся холодным потом...
=спасибо, друг,-сказал он,-меня зовут Иван, фамилию не скажу, так как сам не знаю,-продолжил стрелок, подняв голову на собеседника и улыбнувшись ему...
Стрелок всё ещё не обращал внимания на небольшую ссадину на левой руке, поражённую спорами гидрала, хотя та всё ещё продолжала сщипать...

0

228

-Незачто, Иваен... Если надо, у меня с собой есть бутылек с мед. спиртом... Можно промыть рану...- спокойно сказал вор... Странная симпатия появлялась в нем к этому человеку... У него не было в этом мире друзей... Раньше не было...

0

229

=какую рану?- спросил стрелок, я отделался лишь гематомой, не знаю конечно, что на счёт костей, вроде все целы...
*в голове его одна извилина заплиталась за другую...спирт...спирт...это слово манило его*
*нет, пора заканчивать с этим,- сказал он сам себе,- надо побыстрей чем-нибудь заняться...*
=этот гуманоид определённо ещё больше меня удивил в бою. да и оружие дал шоть и старинное, но довольно хорошего качества...-добавил он, потирая правой рукой лазерную винтовку,- куда он кстати пошёл интересно?..

0

230

- Райан пошел проверять, как там снаружи... Он у нас ответственный- вор хихикнул... при его марщинистом лице покрытом шрамами это выглядело странновато- Лан... Успокойся... Райан, это Райан... Человек-загадка- запихав флягу в карман, он тихо сел на стул рядом со стрелком -Теперь остаеться только молиться... Что бы эти твари ушли...

0

231

Ликвидатор вернулся и сел перед стойкой бара.
- Налей мне что-нибудь - прохрипел он и не глядя выпил содержимое протянутой барменом рюмки - Там ужё все закончилось, чужие сдулись... Черт, до чего же хреново.
Рай,  с серией не поддающихся описанию звуков, вытащил из тела всеь свой арсенал. Оружие было таким чистеньким, словно его только что изготовили. У него складывалось такое ощущение, это больше это оружие ему не будет необходимо носить с собой.
- Надо пойти в госпиталь, все тело саднит. Хотя там сейчас полно народу, потом схожу.
Опрокинул ещё одну рюмку, периодически матерясь.

0

232

стрелок отряхнул плащ, с трудом застегнул бронежелет и одел плащ, вновь напялив на себя капюшон.
=так привычней,-сказал он,- а что теперь будем делать, сидеть и ждать у моря погоды, перспектива оставаться здесь на долгое время меня не устраивает? не люблю сидеть на одном месте, опять же привычка,- хрустнув шеей добавил стрелок...
он потянулся правой рукой к левой, чтобы почесать её и как только начал это делать, почувствовал, как рука скользнула. посмотрев на руку он увидел слизь.
=тьфу, опять эта дрянь!- он вытер об полу плаща обе руки, вновь не обратив большого внимания на вызвавшую зуд руку...

0

233

Вор глянул на стрелка
-Впринципе ты можеш идту куда угодно... Угроза пока спала... Но смысл... В этом городе нет места для таких, как мы, кроме этого бара... - повернулся к Райану- Кстате... Райан, городу большой ущерб нанесен?

0

234

=будем надеяться, что работа найдёт меня сама, как всегда,- подняв голову на друга и улыбнувшись сказал стрелок... он положил лазерную винтовку на стол и принялся заниматься своим любимым делом - чисткой оружия... начал он как обычно с оптики...

0

235

двери бара раксрылись в очередной раз, и в помещение вошёл ещё один посетитель. Откинув капюшон плаща, он напрвился к бармену.
- Весело у вас тут, - произнёс он, и бармен согласно кивнул. - И что, всегда так весело?
Прежде, чем бармен хоть что-нибудь произнёс, посетитель продолжил:
- А что, мне тут даже нравится... Кстати, милейший, я бы хотел получить некоторую информацию о короне. Краем уха я слышал, что нужен человек для её гм... одолжения... К кому мне обратиться?

0

236

Из-за спины Agasfer  возник вор и шепнул на ухо
- Вынужден разочаровать тебя, братишка... Ее ужо стибрил я... Так что максимум, что тебе тут ловить, это выпивку за мой счет... Как никак одной профессии! - вор лучезарно улыбнулся, показывая что настроен дружелюбно к этому пареньку...
НРПГ: На полном серьезе говорю... Загляни в оберонский пост под названием Дом О' Джея...

Отредактировано kojhon (2007-11-22 17:31:10)

0

237

Райан выдавил из себя такой устрашающий оскал, что бармен бочком-бочком отошел от него подальше. Ликвидатор сказал:
- Я переночую в вашем подвале, мой дом немного пострадал , а что до остальных квартир - далеко ехать при таких пробках.
Бармен сказал:
- Ладно. Только не надо переворачивать там всё вверх дном.
Рай спустился вниз по лестнице и пропал из виду. Тогда бармен перключился на других посетителей.
(Agasfer'у и kojhon'у )
- Да, дельце с короной и в самом деле завершено, но у меня появилось куда более заманчивое задание, и даже не одно. Одно из заданий включает в себе небольшое путешествие, но зато прибыли больше. Другое - касается Оберона и магов, тут прибыль зависит от подхода к делу.

0

238

Входная дверь тихо хлопнула, и через несколько секунд в дверном проеме возникла поджарая фигура, высокого человека, облаченного в берцы, темно-коричневый, тяжелый плащ и черную фетровую шляпу с коричневым саквояжем в левой руке. Cеро-голубые глаза незнакомца поблескивали холодным огнем. Окинув взглядом помещение и собравшихся, он не спеша пересек небольшой зал, направляясь к стойке.

-- Бармен, - ровным, немного металлического оттенка голосом обратился мужчина к хозяину заведения. -- Для начала чашку глинтвейна, холодно что-то в этот час на Обероне, и что-нибудь перекусить... - Забрав у бармена глинтвейн, мужчина перешел к одному из дальних углов зала. Там он поставил на ноги перевернутый доселе столик, стул и опустился на него с вздохом облегчения, вытянув ноги с видимым удовольствием. С видом легкой брезгливости мужчина смахнул пыль со стола, и воодрузил на второй стул, поставленный рядом свой саквояж. Из саквояжа на стол немедленно последовала изумительной чистоты салфетка, затем на неё легли хищно поблескивающий холодной сталью нож, и обыкновенная вилка. Чашка с дымящимся глинтвейном опустилась на вторую салфетку. Шляпа устроилась сверху на саквояже.

Отредактировано Ervian (2007-11-22 18:41:22)

0

239

Вор кинул взгляд в сторону "гурмана" и, неудержавшись, хихикнул...  Поспешно отвернувшись вор обратился к бармену
- А поподробней... Я, конечно, безбашенный псих, но не настолько, чтобы перебигать дорогу магам, не поняв сути дела...

Отредактировано kojhon (2007-11-22 18:44:02)

0

240

К бармену подошла серая кошка и потерлась об его правую штанину.
- Это чья животина ? - спросил он.
Тем временем Райану становилось не лучше. Он вытащил диктофон и начал записывать происходящее с ним голосом. За последние дни подвал его стараниями превратился в полне сносный аналог лаборатории, бункера и жилого помещения на шесть человек. Не смущаясь особо, Рай лег на стол принялся водить по себе медицинским сканером... записывая результаты на диктофон.
Встал со стола, прошелся по комнате, посмотрелся в зеркало.
- Нет, так я никуда не полечу. Остается просто прикинуться военным, а липовые документы достать - плёвое дело.
Наконец, он не нашел ничего лучше, как облачить себя в тяжелый военный скафандр. Переодевшись, он вышел через потайную дверь , ведущую в каналлизацию, и потопал по широкому туннелю для тех.обслуживания. По пути он хватился, что забыл оружие и диктофон в подвале, потом махнул рукой и побрел дальше.

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"