Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"


Бар "Бацилла"

Сообщений 121 страница 150 из 358

121

В этот момент за окном мелькнула крупная фигура.. Затем дверь с грохотом распахнулась.. Отряд в камуфляже обернулся вскинув оружие. В лучах дневного света стоял мощный силуэт в плаще...
  -Ну вот те на! - нервно прогремел он - сначала я появляюсь тут в собачьей кануре,
теперь захожу в бар а в меня целятся!
Светящиеся глаза сузились до щелочек и пристально посмотрели на солдат..
Но те поняв что это не более чем посетитель заведения отвернулись и снова вернулись к своему делу..
Тяжелыми шагами вновь прибывший проследовал к столику за которым увидел двух
друзей,одному из которых очень хотел дать слегка по шее за дурацкую шутку с порталом.. ;)

0

122

Девушка в длинном сиреневом платье сидела в темном углу бара.
Когда она пришла?? Как вошла в бар??
Никто собственно и не заметил ее присутствия.
Она просто сидела тихо и наблюдала за происходящим из под полуприкрытых век своих огромных синих глаз.
"Ну вот я теперь просто посижу тут тихо и подожду..." подумала она "Чего ждать??? Что ты тут вообще делаешь??" взывал к ней ее внутренний голос...
Но Велла не могла ответить самой себе на эти вопросы...
От этих мыслей лишь сильнее разболелась голова и она перестала думать обо всем...

0

123

Когда Рок увидел знакомую фигуру в угловатом квадратном капюшоне, на душе у него полегчало.
- Бом, слава Наару, ты жив! Долго ты нас искал? Ты не представляешь, как я рад видеть твой квадратный капюшон на прежнем месте :) Надеюсь, ты пощадил несчастного хозяина той  конуры?
К джедаю вернулось его нормальное расположение духа. Теперь мир не казался таким мрачным. Захотелось выпить пива и расслабиться, но дреней решил пока повременить с этим и понаблюдать за происходящим в баре.

Отредактировано Ndakota (2007-10-03 15:36:10)

0

124

- О, а вот и наш друг! - маг весело улыбнулся вошедшему и обратился к Року. - Почтенный джедай, как думаете он меня бить будет? Или сразу попытается пристрелить?
Вид у алекварта был не слишком радушный, оно и понятно, портал закрылся слишком неожиданно даже для создавшего его ария. Собственно этого и следовало ожидать, ведь в каждом мире свои законы не только магии, но и физики. Одно радовало старого Локи, Законы Равновесия действовали везде, а для него они были залогом бессмертия.

0

125

Ящерица, заметив мышь, забыла про звуки из соседней комнаты и начала охоту. Эта забава длилась довольно долго пока на нее чуть не наступили. В этот момент она заметила девушку сидящую в углу. Превратившись в собаку она побежала к ней веляя хвостом и звонко тяфкая.

0

126

- Успокойся, благородный маг, я думаю, он тебя простит... когда-нибудь ;) Кстати, а что будет с труЪ арием, если ему выпустят пулю влоп? (А если бензопилой распилят? :lol: ) Да, и зачем так официально? Почтенный джедай... неужели я выгляжу настолько старым?! Пора переходить на "ты"! Называй меня Рок)

0

127

"Ой, собачка...!" Велла была удивлена, ей казалось, что в бар не должны запускать посетителей с животными, но собачка показалась ей довольно симпатичной и девушка присела рядом с ней, чтобы рассмотреть получше это виляющее хвостом создание.
Мысль о том, что теперь, когда она начала передвигаться по бару, ее могут заметить посетители, даже не пришла ей в голову, она ведь, собственно и не пряталась вовсе, просто у нее всегда легко получалось быть незаметной...

0

128

Райан щёлкнул пальцами, и типа в смокинге поволокли в подсобку. Там он завопил куда более энергично, чем бармен. Примерно минуту клмпания отсутствовала, потом дверь подсобки открылась, и шестеро "братков" вынесли из неё большой ящик с пометками: "Живая рыба", "Не кантовать", "Срочная доставка, Оберон - Тайдроу"
Ликвидатор хехекнул и вся компания покинула бар, вернув бармену дипломат с деньгами.
- У нас тоже есть совесть - напоследок бросил Рай

0

129

- Вот видишь.. хм.. Рок... - маг кивнул в сторону удаляющейся "бригады" - всё решилось само собой! Не стоит спешить, тем более вы чужды этому миру, как бы он ни был похож на тот, откуда мы пришли. Здесь свои законы, правила, порядки и люди... ну и нелюди.
Локи вдруг заприметил девушку с собакой, что-то знакомое промелькнуло в её образе.
"Возможно я ошибаюсь, но всё же стоит проверить свою догадку!" - подумалось магу и он, поднявшись со стула и ничего не сказав о своих намерениях джедаю, подошёл к ней.
- Приветствую, Вас, моё имя Локи, могу я узнать ваше? - маг вежливо поклонился, старые навыки ещё остались, когда-то и он был молод. Когда взгляд его упал на животное, крутившееся у ног девушки, арий широко улыбнулся и обратился к "собаке" - Мил человек, хм... или нет... вы не могли бы принять более подобающую вам форму, да и переговорить нам есть о чём!

0

130

Девушка подняла глаза на сидевшего за дальним столиком человека и тут же  услышала что этот человек  думает...
"..... я ошибаюсь, но ..... стоит проверить ....догадку!"
Нет, конечно, на уже знала об этой своей способности слышать обрывки мыслей окружающих, ее удивило то, ЧТО именно подумал о ней незнакомец.
"Возможно ли, что этот человек что-то может знать обо мне? Или ему показалось? Я сама ничего не помню о себе..."
От удивления Велла даже спотнулась и нечаянно задела ногой собачку!
И поскольку вышеуказанный человек уже встал со своего места и подошел к ней, девушка полностью переключила свое внимание на него.
- И я привествую Вас, уважаемый Локи. Меня зовут Велла.
Девушка опустила взгляд и решила больше не смотреть в глаза собеседнику.
Каково же было ее очередное удивление, когда этот новый знакомый вдруг обратился с речью к... собачке...
Она решила все же пойти и присесть на стул, потому что каждый раз, удивляясь, она делала какие-то неловкие движения...

Отредактировано Wella (2007-10-04 17:55:59)

0

131

Пес гонялся за своим хвостом в тот момент, когда к нему обратились.Он повертел головой, почесал за ухом и встал на заднии лапы, при этом его тело начало менять форму.
-Простите, леди, увлекся! Инстинкты берут верх, иногда.Меня зовут Хардиган.-сказал тот, кто еще мгновение назад был собакой, и поклонился барошне.

Отредактировано мистик (2007-10-06 09:56:30)

0

132

Звон пепельницы на столе от вибрации тяжелых ботинок прекратился.. Грозный алекварт стоял как статуя перед
магом и грозно сверлил его светлячками-глазами..
Но потом вдруг злобное выражение куда то исчезло..
Друг,у меня законцились сигары - произнес он - Не найдется
ли им какой нить замены - подмигнул он. Затем посмотрев на Рока улыбнулся: - странно однако.. неужели ты сегодня не пьеш пива? =D

0

133

- Друх, да я бы с удовольствием, да просто походу баремну сейчас чуток не до меня... Пусть отойдёт от наездов). Затем дреней обратился к магу, - Ну что, Локи, кажется наша компания обретает обозримые очертания. Это конечно здорово, что все мы здесь сегодня собрались... но один вопрос. зачем? :)

0

134

Маг, глянув на алекварта, протянул ему свой кисет со словами: "Бумаги, извини, нет...". Повернув голову в сторону Рока он хитро улыбнулся.
- Я ненадолго вас покину, думаю наш бравый алекварт всё объяснит, ведь, по сути, часть нашего путешествия сюда именно за некой вещью так необходимой ему. В этом мире она тоже существует ведь он практически отражение того, лишь немного искривлённое. - Локи ещё раз хитро улыбнулся и отойдя от компании присел на стул напротив Веллы.
- Ничего, если я задам Вам несколько вопросов? Думаю у Вас они тоже есть, значит нам есть о чём поговорить. - арий внимательно взглянул в лицо сидевшей напротив. Он знал о её телепатических способностях и мысленно просто напевал какую-то песенку. Сомнений уже не было, это действительно ОНА.

0

135

-Раз уж судьба нас связала, то я хотел бы знать имена моих спутников. Как я уже говорил меня зовут Хардиган, я-академик медицинских наук в облости генетики и боилогии, к сожалению бывший.-он слегка вздохнул, но добродушная улыбка не покидала его лица. Ученый пригладил растрепаные волосы и протянул руку незнакомцам.

0

136

В этот момент Веллу постигло очередное удивиление: "сомнений нет... это... ОНА" - Велла совершенно случайно подняла взгляд на Локи, который в тот же момент стал мысленно напевать какую-то непристойную песенку...
Девушка повернулась к магу и, заинересованно взглянула ему в глаза, Локи как раз допевал мысленно самый "сальный"  момент песенки, Велла смущенно потупилась.
- Да, конечно, Вы можете задать мне вопросы... но боюсь я не смогу на них ответить, о себе я ничего не помню, или не знаю... у меня ощущение, будто я вообще появилась на свет только неделю назад... - тут Велла снова подняла глаза на Локи - а что значит это Ваше ЭТО ОНА??? Вы знаее кто я??? Откуда?? У меня тысячи вопросов к Вам!

Отредактировано Wella (2007-10-06 13:56:29)

0

137

- Тогда, думаю, нам стоит начать всё по порядку: итак, как Вас зовут я спросил, но кроме этого Вы ничего не можете о себе рассказать... - маг, дабы не смущать юную даму, хотя насчёт юной арий мог поспорить, маги живут достаточно долго и облик их меняется не сильно, перестал мысленно петь и погрузился в "режим радиомолчания". - Я хотел бы узнать о том, как вы попали в этот бар и куда направляетесь потом? Если не секрет. Потом я, по возможности, отвечу на ваши вопросы.

Локи не верил в случайности - происхождение обязывало. Следовательно, либо этого человека сюда "направили", либо она "пришла сама", либо арий где-то просчитался и сам выдернул её в этот мир. Последнее магу не нравилось больше всего и он оставил эту загадку "на потом". Тем более, что его старые друзья задумали новый поход и отказываться было бы просто глупо! Отличный шанс найти то, что арий искал более двадцати лет и остановить "волну". Если удастся вернуть память Велле или хотя бы часть того, что она знала и умела, задача облегчится почти на половину.

Отредактировано Loki (2007-10-07 23:05:57)

0

138

После того, как Локи перестал наконец петь непристойности, Велла облегченно вздохнула и уже без опаски смотрела магу в глаза. Она не слышала более его мыслей и это ее несказанно радовало, так общаться было значительно проще.
Вообще способность к телепатии очень тяготила Веллу, она не могла отключиться от чтения мыслей собеседников, и не могла, порой, уследить за ходом беседы, ибо то что говорили и что думали окружающие зачастую вступало в полное противоречие друг с другом.
"Наконец-то я могу нормально пообщаться хоть с кем-то" - подумала Велла
- Вы удивитесь, господин Локи, но и имя я свое назвать тоже не могу. Велла - это первое, что пришло мне в голову, когда меня впервые спросили о моем имени. Но мое ли это имя или это что-то другое, я, признаться, не знаю. Единственным подверждением того, что мой возраст составляет более 2 недель, это моя внешность... и, пожалуй, умение говорить. Итак, Вы хотите знать то, что я знаю о себе? Начну с того, как я очнулась на какой-то неизвестной планете, вокруг была пустыня, песок и палящее светило... Сколько я пробыла там, не могу точно сказать, иногда я впадала в беспамятство, суточного ритма я не наблюдала, затем в какой-то момент я увидела, что ко мне приближается какой-то человек, он забрал меня на корабль, большую часть полета я провела в беспамятстве, поэтому, про эту часть своих приключений тоже толком рассказать не могу. Мы прилетели сюда. Здесь он меня высадил и сказал пойти в бар Бацилла, и ждать его возвращения. Ну вот я здесь. Можно сказать, что это конец истории...
Велла грустно улыбнулась...
- Теперь Ваша очередь, господин Локи

Отредактировано Wella (2007-10-11 14:00:19)

0

139

Дреней, на которого явно перестали обращать внимание, решил, что пришла пора искать развлечения самому. Вроде бы "крыша" укатила, и обстановка в баре вновь стала мирной. Джедай подошёл к барной стойке и обратился к уже успокоившемуся бармену: мартини+опильсин, пожалуйста. Когда через 18 секунд заказ был готов, Рок пригубил напиток и произнёс:
- Кто были эти люди? Дружище, пожалуйста, обьясни мне, что происходит на этой планете! В том Баре "Бацилла", где я сидел две недели назад - то того, как был...телепортирован сюда, всё было совершенно иначе...

0

140

Бом тем временем нервно посматривал в окошко,покуривая косяк Локи...
-Черт, где же этот самурай запропостился? Если еще сутки не появится, веду их без него - думал он..

0

141

Маг, почесав затылок, сперва задумался, трудно было определиться, с чего же начать и он решился.
- Для начала я расскажу немного о себе: я был сотворён, заметьте, не рождён, а сотворён, ещё в середине творения Мира. Подобных мне было много, не так много, как людей, но достаточно для достижения Цели Творца. Постепенно интересы разделились и вся наша "семья" распалась на группы, дабы на нарушать Всеобщего Баланса Природы среди нас было равное количество мужчин и женщин, добрых и не очень и так далее. Я всё это рассказываю Вам для того, чтобы заранее объяснить, что я связан многими законами далёкими от человеческих. Я не могу назвать Вашего настоящего имени, не могу рассказать всего Вашего прошлого, да и не знаю я всего. Но могу сказать Вам точно, что Вы были великим магом в мире из которого почему-то выпали. Причины Вашей амнезии мне понятны, этот мир ещё не готов принять "готового" мага такой Силы, которая была у Вас, но постепенно, уверен, память и Силы будут возвращаться, либо приобретаться, и Вы станете самой собой. - арий закончил повествование и перевёл дух. - Если у Вас есть ещё вопросы, не стесняйтесь - задавайте, но помните, что не на все я могу ответить.

0

142

Рассказ мага поверг Веллу в настоящий шок!
"Я - сильный маг??? Выпала из какого-то другого мира??? Этого не может быть, почему же я не чувствую себя сильным магом??? кто я вообще??"
Головная боль, вызванная этими мыслями начала нарастать...
Велла схватилась руками за голову и стиснула зубы, чтобы не закричать.
Наконец, в глазах у нее помутилось и Велла снова впала в небытие...

Отредактировано Wella (2007-10-09 16:09:26)

0

143

-Так, понятно! Меня игнорируют. Да и не проблема.-он сел за стол к Велле и Локи, достал какие-то колбочки и стал их рассматривать.
Хардиган не верил в магию и считал что таких возможностей можно добиться генетической модификацией организма.
"Эти субъекты явно достигли каких то совершенствований своих способностей, вот бы изучить из поподробнее, выделить ген и синтезировать его. Да точно!" Он задумчиво стал чесать подбородок.

0

144

- Искренне не советую вам, уважаемый, выделять из меня гены. - Локи в упор посмотрел на Хардигана. Маг прочитал его мысли не задумываясь, просто сработал давно выработавшийся рефлекс на "чужих людей". - Нашатырь у вас имеется? Нужно привести девушку в чувства!
Не дожидаясь реакции учёного, арий взял голову Веллы обеими руками и прикоснулся лбом к её лбу. Закрыл глаза, сосредоточился и забирая её боль в себя стал вливать в неё свою Силу.
Мир жестоко пошутил над ней, забрав с памятью почти все силы и выдавая, как ребёнку конфеты, небольшими порциями. Сейчас маг занимался чем-то вроде переливания крови, только вместо неё он использовал магическую Силу, которой обладал в достатке. Балланс Сил не мог пошатнуться, ведь прибывающие Силы Веллы отнимали энергию у Локи.

0

145

-Нашатырь? Что-то должно быть такое, вот попробуйте вот это- ученый передал Локи колбочку, но тут же ее отдернул- нет, не эту вот это должно быть то что надо!
"Великолепно, он обладает еще и телепатией, экземпляр что надо!"

0

146

Боль постепенно уходила. На смену ей приходило очень странное, необъяснимое и, вместе с тем, очень знакомое чувство спокойствия и уверенности в собственных силах.
Велла открыла глаза, мир вокруг наполнился новыми красками, звуками и ощущениями.
Девушка улыбнулась магу.
- Как хорошо... Спасибо, Вам, господин Локи.
В этот момент очень яркое воспоминание словно молния поразило девушку.
- О, Великие!!! - воскликнула вдруг Велла - я знаю почему я оказалась в этом мире! Мы должны остановить ВОЛНУ!! Опасность грозит нам всем! ВСЕМ МИРАМ! Локи, - девушка неожиданно для себя вдруг обратилась к магу как к равному, все что она говорила ему в этот момент казалось ей самой каким-то бредом, будто не она, а кто-то другой говорил сейчас в ней - слушай, пока я совершала переход со мной произошла странная вещь. Именно из-за этого я и выпала в этот мир таким некорректным образом. Там в Сути Мироздания... Там что-то не так... Там Волна! Я так и не поняла, что ее вызвало, потому что меня с силой выкинуло в этот мир, я не успела ничего сделать.
Велла вдруг замолчала и испуганными глазами посмотрела на Локи.
- Что?? Что это было? О чем я говорила только-что???
В отчаянии Велла всплеснула руками... Довольно ощутимая силовая волна голубоватым свечением вырвалась из рук девушки и ударила хаотично в разные стороны.
Возившийся со своими склянками ученый отлетел от стола на приличное расстояние... послышался звук разбивающегося стекла... возможно, одна из его склянок разбилась...
Велла опустила руки.
Теперь в ее глазах стоял ужас.
- что это??? господин Локи, что со мной происходит??

Отредактировано Wella (2007-10-11 14:06:04)

0

147

-Вот это силушка!-единственное, что ученый подумал во во время полета. Долетев до стены он схватил какую-то колбу.* А нашатырь где?"-при этих мыслях возле головы разбилась пробирка-"А вот и он"
Бар наполнил характерный резкий запах нашатырного спирта.

0

148

В баре пронеслась тень... через несколько мгновений за столиком у Бома уже сидел странный на вид тип
-хе...  я вижу знакомые лица...
вспыхнули и потухли крассные глаза. свет осветил узкое лицо со странной ухмылкой
-я надеюсь что меня некоторые хммм.... ну скажем знакомые тоже узнают !
Ёси достал сигарету затянулся и пустил кольцо дыма
- ну так вы куданебудь собераетесь господа или будем просиживать свои зады в этой дыре ???
БАРМЕН !!! МНЕ ВОН ТОЙ ХРЕНИ ИЗ БУТЫЛКИ С КРАЮ !! выпьем за встречу друзья ???

0

149

- Конечно узнаю - подмигнули в ответ светяшиеся щели глаз
из под капюшона алекварта - Согласен,засиделись мы тут слегка.. Чтож,пора собираться.. кажется я уже вкратце цель излагал.. Правда есть у меня еще одна назойливая мысль.. мне кажется мы должны подождать еще немного. если ничего не случится - отбываем.. ну или отбываю,кто как захочет..
Он снова окинул взглядом бар..
-пройтись чтоль за выпивкой пока? - промелькнула мысль..

0

150

Джедай, так и не получившиий от бамена никаких ответов, решил вернуться к друзьям и выяснить, кому это так неймется, что даже стакан с мартини в руках едва не треснул! После того самого стакана мартини Року было довольно хорошо, и ему было неприятно, что его покой так дерзко нарушили, потому настроение у него было самое боевое:
- Всем сложить оружие и не двигаться! - Воскликнул он в сторону магов. - Кого психи бьют?! Отставить! Бармен, прошу, принесите этим двоим Наполеонам по чашке слаби... :D успокоительного чаю. - Рок сделал очередной вдох, дабы продолжить гневную тираду... Но тут его взгляд упал на знакомую фигуру в красном пальто и шляпе, в круглых очках и с неповторимой улыбкой не лице. Джедай тут же переключился на него, про себя решив, что с магов пока что хватит. - О-о, приветище, Алукард, давно не виделись! Как жизнь... то есть смерть? :D Как там твой братец Ёси поживает? А мы-то как раз искали челове... разумное существо, способное поддержать нас в новом приключении! - на этом словесный понос дренея иссяк, и он сделал паузу, дабы отдышаться.
Наконец, дреней повернулся к Бому:
- Бомчег, ты уже !"№;%:?*() !!! Либо выкладывай всем, куда и зачем ты собрался, либо иди, залейся пивом, а мы пока с нашими мудрыми магами сходим куда-нить и спасём мир от этой т.н. "Волны"! - Рок явно устал от вечного ожидания, и потому весьма решительно был настроен отправиться, наконец, хоть куда-нибудь в как можно более короткие сроки.

НРПГ: Локи, ты "Волну" свою придумал случайно не под влянием "Далёкой радуги"? Стругацкие рулят!

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"