Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"


Бар "Бацилла"

Сообщений 91 страница 120 из 358

91

- Думаю, оставшись я помру со скуки, либо начну жечь мебель от безделия... - Ник пошёл вслед за Алексой.

0

92

-Надоела мне повседневная работа...В баре можно найти дело по душе.ДА и нажиться реально.
*Алот вздохнул и сел,опершись на лом*
-Вот ты,Гордон Кранц..Вижу ты не у дел.Сидишь в баре и вспоминаешь былые дни..
и тебе разве нехочеться : вновь увидеть рассвет на дороге или хотябы заработать столько ,чтоб не починить очки,а купить новые?!

0

93

-Что ж старец по моему они собираються спасать мир без нас ! Так что пора двигать за ними!
Дела могут и подождать !
Гордон встал поправил дробовик и пошел к выходу!

0

94

Шорох коротко свиснул и Марго послушно заняла своё любимое место, на его плече. Кинув на стойку пару помятых купюр, он набросил на спину рюкзачок, поправил ремень огнемёта и молча вывалился из бара... До космопорта путь не близкий, но дорога начинается всегда с первого шага...

Отредактировано Шорох (2007-06-29 14:49:45)

0

95

НРПГ:
Извините что не отмечался и не постил, я в отпуске на Байкале :) Вот только до компа дорвался

РПГ:
Блэйд наторопливо обсудил последние новости с барменом Внимательно посматривая на сидевшего рядом незнакомца (Гордон Кранц)
Когда рядом разыгралась странная сцена он аккуратно приподнял поля шляпы и глянул поверх очков на ошейник
- Мда - присвистнул он - Раньше такого не было -
К счастью вскоре все засобирались и двинулись к выходу.
Блэйд посидел еще немного достал из кармана универсальное платежное средство протянул бармену и заказал еще бокал
- Уважаемый, не подскажите где я могу переночивать? -

0

96

Дождь посреди ночи....что может быть приятнее для отшельника? После стольких лет в изоляции на одном из спутников Лилу-3000, где всюду был только космический вакуум, а вода представала в виде залежей чистого льда, густонаселённые улицы планеты пугали своей жизнью.

Ночью...Надо найти работу... Обливиратор мыслил коротко, но по делу. Переждав день в трюме своего корабля, он наконец вышел наружу. Планета Оберон. Бар "Бацилла"...Как странно... Обливиратор ещё пару секунд поразглядывал небольшую рекламную брошюрку, несколько запачканную кровью, с дыркой от пули в левом нижнем углу. Он взял её с тела наёмника на той базе, откуда он сбежал так давно... Воспоминания вызвали небольшой приступ боли. Воспоминания...лишь груз...
Прогулка оказалась хотья и долгой (Страх людей никогда не покидал его разум), но приятной, да и убранство бара радовало, особенно приглушённое освещение и безлюдье...Интересно...

- Чем могу...
- Вот... - Грубо оборвав бармена, обливиратор протянул ему бумажку - Я ищу работу...Мне...говорили, что тут её можно найти... - Ответ на вопрос "Как вы о нас узнали?" вряд ли бы порадовал хоть кого-то, поэтому он решил приврать.
- Да, конечно... - Бармен прочитал написанное. - Простите, но тут нет вашего имени, только координаты!
- Вам не нужно моё имя... - Незнакомец покинул бар.

[В ожидании заданий. Мастера, свяжитесь со мной, если это возможно.]

0

97

Приоткрыв дверь, в бар вошел странный мужчина. Он бал одет в черный плащ и черную бандану. Во всех его движениях чувствовалась некая грация. Он, стараясь не привлекать к себе внимания, тихо подошел к барной стойке и присел на стул.
-Пиво, брэнди или что покрепче?- Поинтересовался бармен.
Незнакомец смерил его холодным взглядом.
-Нет, спасибо. Я пришел по поводу работы.- Незнакомец жестом попросил придвинутся бармена, после чего перешел на шепот- Я вор. Хотя и предпочитаю об этом не распространятся. Я по поводу короны.
-Так вы готовы взяться за эту работу?- Столь же тихо, хотя с некими нотками возбуждения в голосе, спросил бармен.
- А зачем бы я тогда тратил здесь свое время?!- С иронией спросил незнакомец- Да, кстати, меня зовут Kojhon
Kojhon картинно вытощил из рекова кинжал, трижды провернул его в руке, а после столь же неуловимым движением спрятал его в рукав.- Ну так что?.

0

98

Бармен передал вору два листа глянцевой бумаги с распечатками плана хранилища и маршрутами охранников, дежурящих снаружи.
- Имейте в виду, эта корона - вешь очень хрупкая. Если даже одного камешка недосчитаюсь, то оплата значительно уменьшится. И держитесь подальше от начальника охраны, непростой этот тип.
За его спиной к стойке подошли несколько молодых людей, разговор пришлось прервать. Бармен побеседовал с посетителями и ушёл в служебное помещение, чтобы принести заказанное, пока эти самые посетители попытались вскрыть кассовый аппарат самодельным хакерским приспособлением. В самый ответственный момент прибор выключился и заискрил, а неудавшиеся взломщики стали громко ругаться между собой. Когда бармен вернулся , он довольно ощутимо повысил цены на выпивку, намекнув на установленные в баре камеры. Представители Оберонской шпаны ещё сильнее завопили на него и друг на друга.
- А у нас теперь и вышибала есть - намекнул бармен, когда выпроваживал их за дверь.

0

99

-Чтож. Насчет целосности короны- можете не беспокоиться. Я сделаю все возможное, чтобы она пришла к вам в целости и сахранности.- Ответил вор- Да, так вы так и не с4казали адреса этого дома. А то грабить все дома будет немного нокладно- лицо вора озарила улыбка. Видимо, все-таки эта идея пришлась ему по душе.

0

100

Бармен улыбнулся и сказал:
- Мне нравится ваша уверенность в голосе. Вот вам 600 кредитов, авансом. Приобретите себе нужную экипировку, а адрес вы найдете на обратной стороне плана особняка.

Начать задние можно в локации :
-- > Дом О'Джея

0

101

-Будет сделано, Кеп- С лукавой улыбкой ответил вор, сгреб все свои пажитки и выскользнул наружу.

0

102

Дверь бара открылась. Конрад вошел внутрь. Он осмотрелся.

0

103

Штернкриг подошел к бармену за стойкой.
- Добрый день, - произнес пилот.

0

104

- И вам доброго дня, господин пилот. Хм, мне кажется, что мне знакомо ваше лицо, вы не проскакивали впоследнее время в новостях? Хм, нет, не в новостях - бармен призадумался напару секунд - а, вспомнил, вы же пилот! Как я мог забыть! - бармен взял из-под стойки один из вечнопротираемых бокалов и налил туда виски - за счет заведения, угощайтесь! Я полагаю, вам требуется работа? В "Первооткрывателе" находится один мой знакомый, тоже пилот, он нашел какое-то правительственное задание от Оберона и сейчас собирает команду, можете заглянуть к нему. Или, если хотите, можете попробовать осмотреться и найти работодателя непосредственно здесь.

0

105

Спасибо за информацию, я обязательно с ним свяжусь, - ответил Конрад и взял в руку бокал. Когда он закончил пить, то спросил:
- Могу я еще узнать такую вещь: возможно ли здесь найти механика, который мог бы починить гипер-драйв тяжелого истребителя?

0

106

- Тот пилот, о котором я говорил - он же и толковый механик, починит

0

107

Как только Штернкриг услышал это, то настроение сразу поднялось.
- Значит, это то, что мне нужно. Спасибо. До свидания.
Панзер быстрым шагом, почти бегом, пошел на выход.

0

108

В углу, возле одного из толиков открылся портал и из него вышел средних лет светловолосый мужчина в одеянии мага, с посохом в руках и рюкзаком на спине. Оглядев бар, он довольно кивнул и отошёл немного в сторону от портала, как будто кого-то ожидая.

0

109

Вслед за прибывшим через портал успела просочиться какая-то тварь, длинная и тихая.
Затем вокруг посоха мага обвилась кобра, она расправила капюшон и зашипела в сторону бармена. Ее чешия отливала всеми оттенками зеленого...
-Сссввоойй.- прошипела она

Отредактировано мистик (2007-10-01 19:03:36)

0

110

Бармена не было на своём месте. Из-за закрытой двери в служебные помещения доносились вопли, словно там кого-то пытали, эти вопли сопровождались монотонным бормотанием и шелестом бумаг.

0

111

Дверь бара распахнулась, и в него вбежал слегка запыхавшийся дреней. Он быстро осмотрел зал, вглядываясь в лица существ, видимо он кого-то искал... Тут его взгляд наткнулся на мага с посохом. Джедай с облегчением выдохнул.
- Слава Наару, ты здесь. Зачем ты закрыл портал в тот момент, когда я почти вышел из него? Я уже видел обстановку в баре, людей, которые отдыхают здесь, почти коснулся ногой пола, и... пустота... полёт... вспышки реальностей... и немягкая посадка на металлический настил площади под открытым небом. Слава Наару, что я приземлился в всего-то в двух кварталах отсюда, а не в месте, подобном утраченному Внеземелью!
При воспоминании о своей родине глаза Рока опустились, он заметно погрустнел. Затем холодным и абсолютно спокойным голосом он произнёс:
- Не смей больше повторять подобные штуки со мной. Даже терпению дренея когда-нибудь приходит конец.

Джедай опустился за ближайший столик.

0

112

Змея сползла с посоха, зашипела в сторону звуков, отрастила себе лапы и побежала туда.

0

113

- Бармен, пива, как обычно - громко произнёс Рок. - Бармен! Бармен?...
Дреней наконец обратил внимание на странность в обстановке бара. Отсутствовала главная деталь - бармен! Лишь теперь он обратил внимание на негромкие, но достаточно отчётливо доносившиеся сквозь шум отдыхающего народа вопли. Сами по себе они не были необычны - до чего порой только не напивались здешние посетители! - но при отсутствии бармена дело принимало совершенно другой оборот. Неужели кто-то посмел позарится на самое святое, что вообще может быть в баре? (...э-э, ну ладно, на второе по важности :D Бочки с пивом стояли под стеной возле барной стойки нетронутые)
Джедай быстро поднялся на ноги и направился в направлении двери в служебные помещения.
- Пойдём, проверим, что там происходит, - на ходу кивнул он Локи.

0

114

- Честно тебе скажу: это не наше дело и вмешиваться не стоит. Это не тот бар, в который ты входил, а затем я, пару часов назад. Вот сам ты как думаешь, зачем я открыл портал там, куда с помошью него и попал? Глупо, не правда ли? - маг присел на стул и принялся набивать трубку своим "чудо-сбором" - Это примерно то же время, но немного другое место. Если не вдаваться в науку, а объяснить с точки зрения религии, миров очень много, когда мои родственнички начинали творить, не всё выходило так, как задумывалось, поэтому с одного изначального шаблона, созданного ещё Творцом, лепились разные заготовки. "Бракованные", само собой, никто не уничтожал, а просто начинал новый мир, оставив предыдущий бесконтрольным.
Локи налил себе в стакан воды из графина, стоявшего на столе, отпил немного и стал раскуривать трубку. По бару пошёл лёгкий дымок с пряным, немного сладковатым ароматом. Арий продолжил свой рассказ о множестве миров, их различиях и схожести, только вот о том, зачем он притащил других за собой в этот мир он не упомянул. Стоило подождать остальных перед началом пути. Если они согласятся!

0

115

За приоткрытой дверью раздался очередной вопль. Вошедшие увидели следующую картину :
Бармен сидит на стуле и вынимает из своего сейфа деньги, потом кладет их в вместительный черный дипломат. Стоящий рядом с ним хорьковатый тип демонстрирует ему какую-то бумажку, оглашает: "Отражение двух налетов, 3000 кредитов." Бармен издает сдавленный вопль и отсчитывает в дипломат очередную порцию денег. Стоящие у стены телохранители в черных смокингах тихо посмеиваются, не забывая поглядывать в сторону двери. "Мистер Райан доволен вашим терпением"  напоследок говорит хорьковатый и отвешивает вежливый поклон, с трудом удерживая на весу дипломат.

0

116

Дреней быстро опустился на стул напротив мага. Его разум пылал от возмущения...
- Что ты делаешь?! - громким шёпотом произнес Рок, - Разве ты не видишь, что происходит? Эти люди, выдающие себя за охранников, просто оббирают нашего бармена, причём прямо у нас на глазах! Мы немедленно должны вмешаться. Или хотя бы не дать им уйти до прихода полиции - ведь хозяин заведения наверняка нажал на тайную кнопочку-сигнализацию, которую обычно помещают под барной стойкой. Наверняка полиция уже в пути... ДА ЧЕГО ЖЕ ТЫ СИДИШЬ?! - последние слова джедай чуть ли не прокричал, но вовремя спохватился и понизил голос...

Отредактировано Ndakota (2007-10-02 22:49:09)

0

117

- Объясню, как в первом классе: данное заведение находится под "крыше", в данный момент эта самая "крыша" получает налоги. - наставительно подняв указательный палец начал объяснять арий. - Если мы вмешаемся - мы будем неправы, а насчёт полиции... хе-хе, то она не приедет по двум причинам: 1-я бармен их не вызвал, так как смысла нет, 2-я даже если кто-нибудь из копов сюда зайдёт, то сделает вид будто ничего не происходит. Такие бары не шпана дворовая держит, а у солидных дяденек везде есть связи. Меня больше заботит судьба остальных, судя по всему им повезло меньше, чем тебе.

0

118

Джедай удручённо тяжело вздохнул. Он ненавидел несправедливость во всех её формах, и тяжело переживал в тех случаях, когда не имел возможности вступиться и исправить ситуацию. Грусть снизошла на него, и некоторое время они сидели в молчании. Затем Рок негромко произнёс:
- Я надеюсь, что с ними всё в порядке. Я уверен, что вот-вот дверь откроется и всегда жизнерадостный Бом войдёт сюда, опрокинет пару столиков и куржек пивка, и всё будет как и раньше... - Но конечно, дреней понимал, что прошлого бара Бацилла не вернёшь. Как-то холодно и неуютно чувствовал себя Рок в этом мире, и он понимал, что привыкнет он очень нескоро. - и всё же вернёмся к началу. Ты привёл меня сюда. Ты обещал, что этот мир лучше. ЧЕМ он лучше? Если даже в таком святом для всех жителей Оберона месте происходит такое...

0

119

- Он лучше тем, что до него ещё не дошла "волна", но пока не буду об этом. Просто поверь мне на слово, что здесь лучше. - маг докурив, выбил трубку в небольшой мешочек, завязал его и сунул за пазуху. - Сдаётся мне, Бом войдёт в эту дверь и опрокинет не только столы и пиво, но и меня за закрывшийся портал!

0

120

Входная дверь бара распахнулась, и через неё вошла компания, состоящая из десятка крепких ребят в городском камуфляже, сжимавшие в руках штурмовые винтовки с подствольниками. В центре строя пружинистой походкой шагал человек в красной футболке с надорванным рукавом, в обнимку с двумя девушками модельной внешности.
Хорьковатый тип и компания столкнулись только у входа.
- Да ты никак решил без спроса обирать моих клиентов - чрезмерно дружелюбным голосом сказал человек в футболке - Придется тебе шею намылить.
Хорьковатый тип весь вспотел в своём смокинге.
- Мистер Райан. Подумайте о моей семье.
- У тебя нет семьи.
- Но ведь когда-нибудь будет.
Бармен обеспокоенно выглянул из комнаты, наблюдая за беседой.

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"