Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"


Бар "Бацилла"

Сообщений 61 страница 90 из 358

61

Дверь неторопливо скользнула в сторону и в помещение бара зашел необычный космический странник, одет он был скорее несоответсвенно времени, однако его одежда на вид была довольно удобна. Длинный черный плащ сшитый из чего-то похожего на кожу, с заплатами и швами починок со всех сторон, на голове широкополая черная шляпа, полностью скрывающая лицо собеседника в тени. Из-за спины была видна потертая рукоятка меча.
Путник неторопливо оглядел бар и двинулся к стойке, когда он шел он чуть прихрамывал на одну ногу.

- Добрый день, уважаемый - обратился он к бармену, - кружку самого дешевого пива пожалуйста. -

И повернувшись в зал стал рассматривать посетителей.

Отредактировано BlaDe39 (2007-06-17 12:52:10)

0

62

- С вас 50 кредитов - как ни в чём не бывало ответил ему бармен, занятый уборкой полок с ассортиментом выпивки.

0

63

- Сколько?!? - Воскликнул вошедший, вскинув голову так, что стали видны длинные клыки, длиннее чем у обычных людей - раньше выпивка стоила намного дешевле! -

0

64

- У нас новое руководство, кроме того теперь второе название бара - "У разбойников" Все жалобы - к представителю организации-совладельца. Бармен без особого восторга указал на сидящего в уголке тощего , как велосипед, типа, в дорогом малиновом пиджаке. В его внешности было что-то от крысы, маленькие бегающие глаза, острые черты лица и бесцельные рывкообразные движения рук. Создавалось ощущение, что человек был стопроцентным параноиком. Он беседовал с двумя людьми. Отсюда можно было разглядеть только тщательно выбритую голову одного из собеседников и полуторный меч с зазубринами и пиратским клеймом - у другого.
- Пожалуйста - бармен передал Блейду кружку добротного пива, со словами - За счёт заведения

0

65

дверь снова отворилась,но никто не зашел.
Через некоторое время возле барной стойки появилось зеленоватое свечение образовывая контур человека
После того как свечение погасло человек пошатнылся и ноги его подкасились Он остался стоять, но схватился за сердце
"плохо"-подумал Гордон,доставая из плаща последнюю таблетку

0

66

- Спасибо любезный, ваше здоровье - сказал вошедший, изобразив на лице очаровательную улыбку - меня зовут Блэйд, рад с вами познакомиться, старый бармен был более лаконичен -.
Блэйд посмотрел по сторонам нашел свободный стул у барной стойки. Аккуратно сев с тихим скрипом, он достал потертый подсигар щелкнул зажигалкой и неторопливо потягивая пиво стал ждать продолжения разговора...

НРПГ:
2Райан
Кстати я не представился :)

0

67

- А вы уже слышали, что Нейлив освобожден, сегодня объявлен праздник. Честно говоря я очень рад, что мои родственники, проживающие там, живы и здоровы.НРПГ:
Бармен не знал, но я указал, чтобы не было лишних проблем. Ты вед там не один сидишь

0

68

- Нет не слышал, я только что прибыл из... гм лучше пусть будет просто прибыл, рад за вас, а что там происходило? - и затянувшись сигаретой на мгоновение задумался - я.. гм скажем так некоторое время отсутвовал и был вдалеке от средств связи.-

0

69

-Даа, ну и сборище!-подумал про себя Гордон-Но алтернативы я не вижу
Гордону Кранцу выбирать было не из чего
Он подсел к сверкающему зубами вампиру и спросил не то у него, не то у бармена
-Перейду сразу к делу, мне нужны деньги, а следовательно и работа!Не знаете ли кто мне может с этим помочь?

0

70

Блэйд потягивая пиво, глянул из под полей шляпы на подошедшего, тот кого он увидел не внушал ему доверия...
отвернувшись он продолжил разговор с барменом

НРПГ:
мегаморз - слушай а ты зарегался в регистрации персонажей а то я не могу найти твоего описания (внешности там :)
тяжко из двух постов сочинять

0

71

На улице уже потемнело, когда внезапно дверь бара распахнулась и через порог перешагнула фигура в поношенной военной форме с чужого плеча. Грязная шевелюра походила на языки пламени, из глаз парня струился лёгкий серый дымок, что выдавало в нём магическую сущность лишь с виду похожую на человека.
Достав из куртки пачку дешёвых сигарет без фильтра Ник подкурил от пальца и зашагал к стойке. Присев на стул он заказал себе кофе и стал ждать. Он всё ещё не терял надежды, что его бывшая команда вернётся в "Бациллу", неприятно было бы расстаться с ними навсегда. Последнее, что он помнил, это заполняющую пещеру воду и Шороха, тащившего Ника к выходу. Потом он очнулся уже на Обероне, в одиночестве, без денег и практически голым. Далее было проникновение в казарму десантников, где он украл форму, немного денег и, конечно же, сигареты.
- Эх, Шорох-Шорох, куда же ты пропал... - вздохнул элементаль. - Не мог же ты меня бросить, значит что-то случилось.

0

72

Алекса открыла дверь и зашагала в сторону барной стойки. Она была одета в дорогую, сшитую на заказ одежду из легкого и прочного материала темного цвета, а на правую руке Алексы был одет серебристый браслет, опытный механик мог опознать в нём новую модель щитового ускорителя. Она присела на стул неподалеку от Ника , решив немного послушать беседу бармена и незнакомца.

0

73

Резговор с вампиром не клеился
да тут еще защел какой то факел. Гордон не любил магию, а этот был вообще самым ее воплощением, но это его сейчас не волновало. Он больше желел разбитый байк-клевая была тачка! Еще он хотел вернуться домой и разобраться с теми кто его подставил. Гордон только хотел придаться мечтам о мести , как в бар зашла очаровательная девушке
"Эта планета не так плоха как показалась на первый взгляд"-подумал Кранц рассматривая девушку

зы ]BlaDe39 есть картинка если надо

0

74

В приоткрытую дверь просунулась заострённая, чёрно-оранжевая мордочка и мерцающие глазки внимательно просканировав помещение, оживились при виде знакомых лиц. Шмыгнув через весь зал симбиот Шороха, Марго с радосным писком забралась Нику на плечо и ткнулась трепещущими усами в его ухо. А в дверь уже вваливался, радосно оскабившись во все свои три клыка слегка ободранный, но неунывающий Шорох. Раздвигая случайных забулдыг подкопчёным стволом знаменитого огнемёта, он проскользнул к стойке и плюхнулся рядом с Ником.
- Привет Алекса! Ник, хвала вселенной нашёлся, где тебя черти носили!? Я значит его оставив на скамеечке отошёл за транспортом, а он за пять минут умудрился исчезнуть! Хорошо хоть место встречи осталось прежним, а то подрастерялись бы! Ладно, всё это лирика... Бармен, три пива... Алекса, ты что будешь пить? -

0

75

- Ну здравствуй, дружище! Хоть бы записку оставил: "Буду через ** минут", а то я очухался и никого! - Ник радостно улыбался. - А пиво, извини, не буду, оно в руках сильно греется!!

0

76

- А ты пей со льдом и через соломинку! О! Может чистого спирта!? - Шорох потянулся и выложил на стойку пачку сигарет: - Давай-ка, покурим-ка! -

0

77

Села вполоборота, и посмотрела Гордону прямо в глаза.
- Вы по делу, или просто таращитесь ? - спросила она на фьюрианском.
И сев в нормальное положение, она ответила Шороху и Нику , уже на обычном языке :
- Мне не очень нравятся местные напитки, лучше давайте просто поговорим.

0

78

Фьюрианец?! Здесь!? Не уж то нашли?
Да нет она не похожа на агентов!
Гордон мог бы просто потаращится на нее но сейчас ему хотелось только одного-правды

-А вы случаем на Фьюрию не собираетесь?

0

79

- Может глинтвейна замахнём? - Ник снова прикурил от пальца и выпустил пару колец в сторону бармена, тот закашлялся и отошёл. - Куда, кстати, теперь направим стопы? Что-то засиделся я без боя, силы восстановил, а деть некуда!
- Алекса, если этот молодой человек вам докучает, могу предложить его сжечь! - парень тихо обратился к Алексе.

0

80

Бармен ещё немного поговорил с Блейдом о новостях в городе, попутно обслуживая посетителей. Кроме пива он принёс ещё и плотно запечатаную кубическую коробку, которую отдал Алексе со словами : "От нового начальства." Как только коробка коснулась ладони Алексы, то черная поверхность пошла рябью и на коробке проступил циферблат, который начал обратный отсчёт. Что должно произойти, когда отсчёт закончится ? Ещё неизвестно...  :) . А коробка уже успела окончательно изменить форму и с необычайной ловкостью защелкнулась на шее Алексы в форме черной ленты. Таймер неумолимо и бесшумно отсчитывал время, которого оставалось ровно 8 дней, 14 часов, 22 минуты и две секунды.
У бармена глаза поползли на лоб, он замахал руками, бормоча : "Неужели это бомба ? Я не мог даже подумать о таком."

0

81

- Рр-ра!!! Спокойно! Неделя с хвостиком у нас имеется! Это явно шантаж... Чтож, как это не неприятно признать но инициатива не за нами... -
Шорох вскочивший было с места, пересилив свой порыв, мягко сел на место продолжая нервно подёргивать хвостом. В крови кипел пузырясь адреналин, мышцы подёргивались, но "тренировки смерти" пережитые им вскоре после создания давали себя знать ледяным спокойствием мыслей.
- Впрочем я могу попробовать перерезать эту штуку, эх стазер бы мне сейчас! Алекса припомни, кому ты плюнула в кашу?! -

0

82

- Скорее даже плюнула цианидом... - задумчиво произнёс элементаль. - Настоятельно советую не снимать эту чудо-штуку до выяснения, эх, отца бы сюда.
Последнее время Ник ничему сильно не удивлялся и данные обстоятельства его нисколько не смутили, если будет нужно он нагреет бар, либо обладательницу интересного предмета, до такой температуры, что взрыва не произойдёт, все вещества распадутся не начав реакции. Конечно это крайние меры и, скорее всего, для Ника это будет последним деянием.
- Надо бы покинуть сию планету, дабы обезопасить местное население от возможных последствий.

0

83

Вот тебе и акшен!
Все таки в мире много лажи и Гордон хотел уменьшить ее количество, а попутно разобраться со своими проблемами
-Я вижу у вас проблемы! Я хотел бы помочь в меру своих сил! Могу ли я составитьвам компанию?

0

84

- Всех не припомнить, Шорох. И среди них полным - полно способных собрать или купить такую штуку.
Стала ощупывать ленту, в поисках чего-либо примечательного. Её лицо стало немного бледнее обычного, руки двигались медленно, привычная уверенность в себе явно начала сдавать позиции, уступая место нарастающей панике. Она застегнула комбинезон так, чтобы ленту не стало видно, и повернулась к выходу
- Сначала надо спросить здешних, сможет ли кто-то снять...
Нервно дернула неприятно холодящую шею ленту, спросив у Гордона:
- Зачем вам это ? Подозрительно как-то, когда сразу находятся желающие помочь.

0

85

-Когда то очень давно мама рассказывала мне историю про одного человека!
Там говориться про времена, когда процесс регенерации был очень долгим и болезненным, когда люди не знали многих вещей! Этот человек украл какую то технологию у Корпорации и отдал ее людям из пустоши,после чего они стали процветать и расти. Корпорации это не понравилгсь и Она разрушила все созданное в пустоши а этого человека подвергла пыткам: ему вкалоли сыворотку регенерации и каждыц день потрошили его, а к вечеру все органы заживали! И каждый раз перед пыткой они спрашивали его:"Зачем он украл синтезатор материи?И за чем он одтал его людям?"
Он каждый день отвечал им одно и тоже: "Я ХОТЕЛ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ! Что в этом непонятного?"....

0

86

*Не громко бухнув дверью, в бар вошёл пожилой господин с молодым лицом или юноша потрёпаный жизнью.Одежда на нём странным оразом сливалась по цвету с окружающей обстановкой.Вруке он сжимал посох-Большую железную палку.Окинув взором помещение человек(?) направился к группе посетителей*
-Доброе время!-раздался голос,-Доброе время..Мне нужны деньги.Честные деньги.

0

87

- Исполать тебе добрый молодец, честные деньги нужно зарабатывать, а не по барам разыскивать. - Ник внимательно рассматривал незнакомца. - Моё имя Ник, Ник Сайленсер. Мис Алекса, могу я составить вам компанию?
Парень поднялся.

0

88

- Я вспомнил, фамилия передавшего вам эту коробку - Леннокс. Это всё, чем я могу помочь. У него татуировка лиги ликвидаторов, а таким людям не составит труда собрать бомбу, любят оригинальные способы исполнения заказов. - сказал бармен, и продолжил как ни в чём не бывало протирать бокалы.
Алекса нащупала под лентой туго свернутую записку, в которой было напечатано следующее:
Не вздумай просто так избавиться от этой игрушки. Я наблюдаю за тобой. Лети на Фьюрию и достань чертежи вашего гипердрайва. Чертежи доставь на космодром Оберона и швырни в мусорный бак, тогда бомба сама отпадёт и отключится. Люблю, целую. Хозяин-того-самого-корабля-который-тебе-вздумалось-угнать.

0

89

Шорох встряхнул мехом на загривке и серьёзно посмотрел Алексе в глаза.
-  Алекса, до сих пор я не знаю, как ты относишся к подобным мне, но в драках мы держались вместе...Примешь ли ты мою помощь сейчас? -

0

90

- Шорох, услуг от тебя я просить не могу, ты мне ничего не должен, значит поступай, как велит твои разум и сердце. Я отправляюсь на Фьюрию, а эта планета не очень приветливо встречает иномирцев. Но у меня там есть родственники из...
Не договорив, Алекса скомкала записку и бросила её на пол. Кивнув всем, она вышла, тихо хлопнув дверью.
---> Космопорт

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"