Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"


Бар "Бацилла"

Сообщений 331 страница 358 из 358

331

Выражение лица Веллы вдруг изменилось да выражение ли? Сами черты лица стали меняться. Если бы Локи смотрел в этот момент на девушку-мага, то сразу узнал бы это лицо: лицо Лианы!
Лиана чуть наклонила голову, прищурила глаза, затем быстро осмотрелась, определяя ситуацию. Расположение ее относительно новоявленных противников ей не понравилось - с одной стороны на ее пути стоял Крам, с другой стороны обзор был частично закрыт Локи и Ником. она отошла от столика немного левее и теперь ее взору были доступны два противника: третий нижний левый и 1 средний
Пальцы Лианы привычно засветились синим, по рукам побежали огоньки древних символов. Маг сложила руки в причудливую фигуру и выпустила мощный силовой заряд в сторону одного из троих в длиннополых плащах, того, что был посередине между двумя другими (1 средний соотвественно).

Отредактировано Wella (2008-05-20 21:18:43)

0

332

Поскольку Ник так и не появился в эти дни, порядок постов теперь вот такой (в согласии с Раем):
Шорох, Локи, Крам, Райан, Kojhon, Алекса, Wella,Ник.

0

333

Оценив сектор огня Шорох скривился, но особого выбора не было. Чуть шевельнув стволом он выбрал новую цель: - Здравствуй консерва! Когда техосмотр проходил!? -
Тугой поток плазмы упёрся в сенсоры робота.

0

334

- Ох уж эти смертные... - проворчал арий взявшись за столешницу обеими руками. Стол был слишком тяжелым(даже чересчур!). - Буду оригинальным!
Арий развернулся и телекинетически толкнул Ника(!) в сторону двери(где №1 правый). Сам же, схватив посох присел, уходя с возможной линии огня робота. Надеяться приходилось на крепость стола.

Отредактировано Loki (2008-05-23 12:08:02)

0

335

Крам проехал вместе с Ником, в самый конец очереди.

Райан развернулся и вышел тем же путем, которым пришел, тихо лязгнула запорами дверь за его спиной. Напоследок он бросил скучающим голосом:
- Всех расстрелять.

Граната вора упала за стойку, но один из сидящих там успел наподдать её ногой в сторону двери, так, что взорвалась граната уже на кухне, не оказав нужного эффекта.
Алекса в броске успешно ударила уже успевшего вскинуть оружие наемника. Винтовка и спасла его от смертельного удара, развалившись на две половинки, но все равно меч оставил на груди глубокий порез, с легкостью вскрыв бронежилет (3 верхний, - 5 НР)
Силовой заряд Веллы ударил в грудь 1 среднего , на пару мгновений озарив угол комнаты синей вспышкой электрического разряда, оставляя на теле наемника сильный ожог (- 9 НР)  взрывной волной его отбросило в коридорчик.
Робот оказался более крепким, чем выглядел , и стоически выдерживал плазменный луч, хотя броня уже начинала накаляться от нестерпимого жара (- 10 НР, максимум НР=20 (оценка механика) )
Локи толкнул Ника в предбанник сразу после того, как туда угодил пришибленный силовым зарядом наемник, а потом оттуда донесся вопль (судя по всему элементаль инстинктивно загорелся)

Ход противника :
1 левый извлекает из плаща злвеще пылающий красный лазерный меч и раскручивая его над головой, бросается на Локи в эффектном прыжке. Остальные из группы 1 горящими катаются по коридорчику вокруг Ника.(-2 НР)
Сидящие за стойкой 2 стреляют в вора из вторых "Пент" , попутно успевая вести диалог, состоящий в основном из матерных слов , kojhon получает множественные легкие ранения рук и ног (- 4 НР)
3 левый отшатывается назад и тянется в карман за пистолетом со словами :
- Я вас щас ! А другой рукой прикрыват кровоточащий порез (-1 НР)
3 средний стреляет из штурмовой винтовки по Алексе и промахивается, поскоольку девушка начинает загадочно быстро уклоняться, так что ему удается только повредить угол стойки бара, 3 правый тоже стреляет по Алексе (пули по большинству прошли мимо, остатки отражены щитовым ускорителем, энергия защитного поля : 75%) Робот надвигается на магов у столика, но путь ему преграждает Крам, тогда робот останавливается и бьет его клешней в челюсть (- 4 НР) , затем отбрасывает в правый нижний угол комнаты (-1 НР), всё это с внушающей уважение скоростью.

0

336

-Эх, ну все всегда одинаково - все с той же грустью произнес вор, оглядел свои раны, с трудом запрокинул стоящий рядом стол на бок и, скрывшись за ним, начал стрелять во все тех же уродов за барной стойкой из двух пистолетов сразу.
Фамильяр вора вырвался молнией из под плаща вора и ринулся на шею 1 среднего.

0

337

Заслонившись от выстрелов раненым наемником, резким выпадом попыталась нанести ему колющий удар в область сердца.
- Какие же вы, люди, заторможенные.

0

338

Зелёный цвет индикатора стремительно смещался в жёлтую зону, Шорох обеспокоенно пошевелил пушистыми бровями и отключил лазеры. По синеватому от накала стволу пробежали молнии статического заряда. Теперь "монстр" работал в режиме Гаусс метателя. Сухой щелчок переключателя активировал дополнительные, силовые катушки и боевой механизм басовито расхохотался в сторону робота щедрой порцией ампул содержащих липкий напалмо-термитный гель.

0

339

Вдоволь налюбовавшись результатом своих действий (на это ушло, по совести сказать, всего пара мгновений), Велла-Лиана  вдруг поняла, что совершила глупость.
Теперь, когда со стороны входа опасности более не наблюдалось, она огланулась и увидела, что от робота ее отделяет лишь... массивное тело Крамма... пытаться ментально повлиять на робота - полный абсурд... а магических сил у нее хватит только всего лишь на одну силовую волну,
"Как ее правильно применить?" пронеслось в ее голове... прежде, чем робот откинул Камма в сторону...
Действовать нужно было молниеносно: Лиана собрала силу и ударила силовой волной в робота, что надвигался прямо на нее и Локи
"Локи, магии на третью силовую волну у меня не хватит, теперь твой черед, делай что-нибудь, а я займусь теми, кто подвластен моему внушению, короче, прикрой меня."
С этими мыслями, которые были адресованы для сознания Локи, Лиана отошла назад и стала выбирать себе жертву...

Отредактировано Wella (2008-05-28 21:35:39)

0

340

Такого поворота событий Ник, честно признаться, не ожидал. Особенно его удивил его собственный полёт в сторону двери, где стояли наёмники. Инстинктивно вспыхнув, элементаль обрушился на них кометой.
Два мечущихся факела, что раньше были бравыми бандитами, радовали глаза, но вот третий, что метнулся в сторону Локи, представлял отличную мишень и Ник рванулся к нему, сжав в одной руке кинжал, с запястья второй руки, к наёмнику(№1 левый) метнулась цепь, в попытке скрутить тому ноги.

0

341

// Локи ?

0

342

Оценив маневр противника, маг счёл лучшим откатиться под стол, выпустив из рук посох. В его руках появился световой меч, который он решил опробовать на особо ретивом механизме и кинулся на робота, подныривая под "руку" взмахом меча пытаясь повредить проводку, идущую по ней.

0

343

Страшные маты послышались со стороны комнаты. У Крама наконец прошло оцепенение и до него дошло что нужно что-то делать. Парень выплюнул зуб и начал поднимать свою огромную тушу. Поднявшись он двумя огромными шагами добрался до механизма и почти в упор(С учётом того чтоб не попасть в Локи) всадил в него хорошую очередь. Локи оказавшийся ближе всех мог заметить как у Крама появились странные искорки в глазах не предвещающие ничего хорошего.

0

344

В бар было хотел войти Дух...но увидев что назревает заварушка так и остался стоять на пороге, не зная вступить ли в драку и помочь этим парням или не вмешиваться. "Вообщем мне нужна работа, может они смогут предложить мне её?? Надеюсь им понадобятся моя ловкость и способности разведчика"

Отредактировано Zloy_Dooh (2008-07-02 13:06:44)

0

345

"Какого дьявола?!"-"бедный пират" оказался втянутым в нечто просто поразительное,заварушка в баре!И если бы это была бы обыкновенная пьяная драка он бы вмешался,а тут!Роботы, кто-то кого то уже подстрелил,непонятные люди(А люди ли это вообще О_О!!!) требуют непонятного.Пират пополз по полу,хоть он и не был трусом,но жертвовать своей шкурой ради какого-то там левого дяди он не хотел.А уж вставать посреди комнаты с криками типа:-"Вставай пиратское братство!Мочи супостата!" был точно не намерен.А тут еще граната рванула где-то совсем рядом,если бы не маска в голове стоял бы такой тоненький звук циииинь,но маска была на тенклоиде и поэтому трезвость ума он сохранил.Мысли о сделке улетучелись с первыми выстрелами,теперь просто надо было сваливать.Парень смог доползти до стены,и прислонившись к ней спиной пытался понять где находится и вообще, что происходит."Надеюсь никто не обратил на меня внимания..."-размышлял Эрик,осматривая "поле битвы".

Отредактировано Эрик (2008-07-02 23:40:51)

0

346

Успешно прибывшие в бар наемники не сильно выделялись из местной толпы. Оборотень Шорох, здоровяк Крам, гопник гоблин Бим, вор Коджон - тут видывали и не таких. Правда, средь бела дня народу было не густо. Бармен привычно потирал до хрустального блеска вычищенные стаканы, на входе со скучной физией дремал охранник. Помимо этой парочки в баре не было почти никого. В дальнем иглу играли в карты несколько человек, судя по всему - какие-то контрабандисты, что залетели на денек почуять твердую землю под ногами. За стойкой сидел здоровяк размером с Крама, только с нормальными руками, и потягивал, будто кефир, тройную порцию какого-то ядреного пойла. В ближнем к двери углу сидела некая малопонятная личность в бесформенном плаще с поднятым воротом и шляпой с полями, надвинутой на самые глаза.

0

347

Шорох небрежно плюхнулся на  стульчик перед барной стойкой и внимательно осмотревшись обратился к бармену: - Шеф, тёмного пива с орешками мне и банку тушняка моену напарнику! -
Марго, крыса-симбиот, ловко взобралась на стойку и попискивая, отчаянно жестикулируя пыталась выциганить персональную кружку пива, причём судя по жестам, обязательно светлого и не мньше литра! Шорох укоризненно покачал головой и решительно протянул лапу дабы пресечь хулиганство, но крыса насмешливо пискнула, скрутила кулачком фигу и ускакала поближе к бармену...
Отхлебнув пивка, Шорох обтёр пену с усов и небрежно окинул взглядом зал. Что-то смутно узнаваемое показалось ему в фигуре одного из контрабандистов... Уж больно тот характерно взглянул на их компанию, Знакомо так...

0

348

Бим с нацепленным на голову капюшоном отправился в дальний угол и присел за столик недалеко от игроков... Когда он шёл, он старался ни коим движением не привлечь к себе внимания, а когда присел за столик будто вообще растворился не подавая ни единого звука...так он просидел некоторое время, стараясь вникнуть в беседу "контрабандистов"... потом достал папироску и с наслаждением задымил, пуская колечки и водопадики из дыма...

0

349

Крам зашел вместе со всеми и даже никоим образом не старался скрыться в толпе. Это было бы покрайней мере глупо. Протиснувшись в двери он направился за Шорохом к барной стойке. Завидев такого же здорового дядьку как он, Разор глянул на свой бицепс и ухмыльнулся. Заказав добротного пивка парень стал рядом с здоровяком , как-бы случайно задев его плечом.

0

350

Вор вошел в бар последним, и огляделся. Места было полно, но он демонстративно сел неподалеку от некоей фигуры в плаще. Он знал что под плащом можно скрыть многое, а значит именно от этого человека (ой, да и человека ли) можно ожидать многого. В кармане зашевелился фамильяр. Змея сползла на пол и плавно подползла к фигуре в плаще. Теперь вор чувствовал себя немного спокойнее, после чего из складок плаща была извлечена странная фляга, и пойло из нее начало плавно перетекать в желудок Коджона...

0

351

Шорох
Пиво было не плохим, но и не хоррошим, с фирменным Бацильским привкусом чего-то немного горького, но вкуса явно не портящего. Разумеется, совершенно ледяное и с приличной шапкой белой пены. Фигура контрабандиста вызывала в памяти неясные образы и миражи, но от чего-то казалось, что этот человек явно как-то связан с войной и Фьюрией.

Bim-bom
Ничего концептуально ноовго и полезного для их задания подрывник в беседе контрабандистов не уловил - обсуждение последних расценок за скальпы, стандартные байки, копирующиеся с одного шаблона, все перемешанное с текущей карточной игрой и сальными шутками. Ни единого намека на мага-стихоплета или девушку с ножами там не было. Но зато профессор Бим разжился свежей информацией о том, что где-то на Нейливе можно неплохо подзаработать, скупая взрывчату, а потом перепродавая ее во льдах Тайдроу.

Крам Разор
Здоровяк в ответ на тычок плечом глухо взрыкнул и, не глядя, ткнул в ответ не более и не менее сильно, чем сам Крам, после чего таки взглянул на наглеца и улыбнулся, приятно удивленный его размерами и шестистволкой на руке.
- Э, браток, хороший ствол! Где разжился!

Kojon
Фигура в плаще даже не шелохнулась, когда Коджон сел неподялеку, будто не видя и не слыша ничего в округе, но крошечный фамильяр не остался незамеченным - он был отброшен в сторону аккуратным и, с виду, таким случайным пинком носком сапога, пока незнакомец доставал сигарету из кармана и прикуривал. Рукав на секунду сполз - и Коджон заприметил на запястии татуировку в виде кинжала и обвивающей его змеи - но все это длилось не больше секнду и больше всего напоминало для неподготовленного глаза просто закид одной ноги на другую и прикуривание очередной сигаретки. Вспыхнувший огонек зажигалки выхватил из мрака немного небритое овальное человеческое лицо с длинным носом и острыми скулами и пару серых глаз, бровь одного из которых была рассечена, по всей видимоси, кинжалом.

Господа уважаемые, напоминаю, что у меня есть аська и меня там даже много, добро пожаловать.

Отредактировано Light of the honour (2008-11-19 00:19:32)

0

352

Крам и Light of the honour совместно.
-Ствол? Какой ствол? Аааа ты про мою руку? - Крам помахал своей рукой-автоматом, - да так. Один знакомый пират подкинул. Не знаешь как эту штуковину модернизировать можна. Или где?
Разор обперся об барную стойку одним боком так чтоб смотреть на своего собеседника.
- Ну, на счет автоматов я не спец, я все больше вот по этому! - здоровяк потянулся вниз и достал из-под стойки скрытый до этого момента тенью молот. Двухметровая рукоять и немалого размера металлическая чушка без каких либо эстетических изысков. - Не люблю я на патроны тратиться! - Здоровяк и сам сел боком. - Эй, бармен, налей моему другану! Кстати, я Тор, будем знакомы?
- Будем! Меня Крамом звать, - Парень оценил молот, - да мне такая штуковина особо и не нужна. Я если разок метко замахнусь, - Разор потрусил кулаком, - то там одни опилки полетят. - Слушай ты тут бабу не видел? - Крам пододвинулся поближе к Тору, - такая с задницей хорошенькой и ножами боевыми.
Тор только осклабился. - Я и не предлагаю. А бабу.. Хм.. Вопрос хороший, баб тут много, но боевых? Не, бабе не в бою надо быть, это точно!
- Так я ж не спорю, - Крам как бы немного потупился но потом продолжил, - но в душу запала что кошмар. Надеюсь ты меня понимаешь. Так не видел, нет? 
- Да не, не видел. Или не заметил, я тут сейчас не по девочек пришел, заказчика жду.
- Ааа... жаль, - Крам отодвинулся и взяв пойло отхлебнул немного чтоб попробовать что это за дрянь, - дааа заказы и найм нынче вещь распространенная...
Далее разговор шел не о чем. Крам тянул время. Почему-то появилось ощущение, а точнее надежда что барышня с ножами может и оказаться заказчиком.

Крам, с твоего, я надеюсь, все-таки разрешения - чуть-чуть поправил пост в сторону читабельности.

Отредактировано Light of the honour (2008-11-19 23:25:44)

0

353

Вор подозвал фамильяра, аккуратно взял его и погладил по голове. "Ниче, мы ему отомстим" - мысленно телепатировал он своей золотой змее. Нет, все таки этот человек ему нравился все меньше и меньше. Пусть это явно и не дама с виброклинками, но все равно...
Тут вор уоыбнулся своим мыслям, подошел к бармену и спросил у самого бармена.
- Здравствуйте, милсдарь. Вы тут даму не видели?  Легкое платье, шпильки, голубые глаза - немного улыбнувшись - и полтора десятка виброклинков. Скорее всего с компанией.
Параллельно с вопросом из кармана вора на стол перекочевала купюра в 100 кредитов.
-Да, еще. Я забыл. Сколько я буду должен в случае погрома в баре? - еще шире улыбнувшись, спросил вор.

0

354

kojhon
- Дама с клинками? Толстячок-бармен задумался, чуть наклонив голову и прекратив потирать стакан - тот так и остался в руках на уровне груди. - Тут много дам, и с клинками тоже, но на шпильках что-то никого не помню, все, как одна, в ботах или берцах. Это явно не наемница, они одеваются иначе, наверное, вам стоит поискать ее где-то еще? Кто може косить под обычного человека? Асассинка какая-нибудь, тут и школа неподалеку ихняя есть. А погром... Сколько погромите - столько и должны будете, тысяв в пять, как правило, вылетает, но... - Бармен покосился в сторону человека в плаще, с которым заочно повздорил вор. - Если попытаетесь громить вот его - то должны будете мало. Точнее, он вас просто сразху нашинкует, а потом еще во-он тот вот здоровяк - Бармен кивком головы показал в сторону Тора - кувалдой добавит. А потом еще от меня прилетит за беспорядки, и от полиции. Не стотит здесь драться, бар хоть и для наемников, но все-таки не на диком Западе живем, верно?

0

355

повернувшись к контрабандистам и слегка кивнув головой после того, как поймал взгляд некоторых из них, мистер Бим в полголоса проговорил:
-Моё почтение, господа хорошие, не позволите ли присоединиться к вашей занимательной игре? Ах да, забыл представиться, меня зовут Бим...
с этими словами он докурил папироску, выпустил пару ровненьких колечек и аккуратно затушил окурок несильным вращающим движением о дно пепельницы, которая на удивление была пуста и чиста...

0

356

-Они вместе? - с удивлением спросил Вор.
"Он не один" промелькнули в его голове строчки из стихотворения заказчика. Может эта странная компания и есть довесок к той прелестной барышне. А может нет. В целом, им наверное стоило продолжить поиски. Но глядя на Крама, увлеченного болтовней, вор решил подождать немного, и заказал у бармена пива...

0

357

Сорри за долгое отсутствие, постараюсь больше не пропадать. Вы тоже не пропадайте. :) Весьма желательно искать меня в аське, а еще лучше - двигать дальше, постараюсь к каждому сткнуться и никому не забыть

0

358

Со скрипом дверь распахивается, Агент неувереной походкой входит внутрь.
"Все так знакомо" - думает он
"Я сдесь когда-то был? не могу вспомнить! этот столик у угла... этот проклятый столик у угла!"
Все той же неувереной походкой он ковыляет к углу, чувствуя на своей спине любопытные взгляды.
"Кто я? Зачем я суда пришел?"
         Он сдесь когда-то был. очень давно. Но что с ним случилось? Куда он пропал? где его старые друзья и знокомые. может он пришел сюда чтобы узнать кто он. Вроде бы его когда-то звали АлексТНТ... но он уже не помнит.
         Сев за стол и опустив голову на колени не добьешся чтоб тебя узнали. но ему надо подумать.

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Бар "Бацилла"