Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Космопорт


Космопорт

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Конрад вошел по трапу внутрь корабля. Найдя рубку пилотирования, он уселся в кресло и подключил шлем к панели управления через соединительный шлейф.
- Пошла загрузка...
Через пару секунд все данные о системах корабля были загружены в память шлема. Отсоединив шлем, Штернкриг одел его на голову. Перед глазами появился знакомый интерфейс.
- Похоже, все системы в норме. Командир! Я готов к вылету! Куда лететь будем?

Отредактировано Panzer (2007-09-25 19:34:09)

0

122

(Сняв с плеч катану и снапу, отдала их Олчику)
- Раз пилотирует Панзер, будь добр, сделай уж что-нибудь с моими вещами, хорошо?

0

123

Panzer
(связавшись через наладонник-коммуникатор)
Планета На-Пали, космопорт там всего один, не пропустишь.
Katolina Fon Raider
Само-собой! Господа - это уже всем остальным - еще пожелания?

0

124

- Понял, командир, - ответил Панцер.
Он включил громкую связь внутри звездолета:
- Всей команде, приготовится к взлету!
Получив разрешение на взлет, Конрад включил двигатели. Корабль потихоньку начал подниматься над поверхностью платформы.

0

125

Элвекс поднялся на корабль, он шел тихо благодоря специальному резиновому покрытию на его подошвах. Робот был идеально преспособлен для взаимодействия с людьми.Но достоен ли он этого, робот не был уже в этом уверен.
"как же я хочу стать человеком. Какая наивная мечта!"
-Где я могу расположиться?

0

126

ЛВК-1
В любой из четырех комнат. Ну или где захочешь - тут особых правил нет.

0

127

Звездолет давно покинул атмосферу планеты и летел в черной пустоте космоса.
Конрад связался по коммуникатору с Лайтом:
- Командир Лайт, не могли бы вы улучшить мой бластер?

0

128

Panzer
Сделаем, соберу с остальных, кто чего хочет помодить, и зайду к тебе.

0

129

Выбрав одну из четырёх пустых кают, инквизитор аккуратно сложила свои вещи на одной из кроватей. Притворив за собой дверь, Ингрид направилась в кабину пилота.
    - Как много времени займёт дорога, я хотела бы отдохнуть? - поинтересовалась она у пилота.
    Не хотелось отвлекать человека от работы, но где искать Лайта Ингрид совершенно не представляла.

0

130

- Через час выйдем на безопасное расстояние для совершения прыжка. Сам прыжок займет немного времени. Дальше перезарядка и снова прыжок, - ответил Конрад, повернув голову в сторону Ингрид. - Я еще ни разу не слышал об этой планете, и поэтому не представляю сколько времени займет путь.

/Коммент: Лайт, дай координаты всех планет!! Планет насоздавали, а где какая находится - черт его знает. Хотя бы в декартовой системе координат. Я уж обьемную не прошу 8) И какова вообще мощность гипердрайва этого грузового звездолета, а то люди интересуются, сколько у нас времени./

Отредактировано Panzer (2007-09-26 09:59:57)

0

131

(Зашел в рубку, обнаружив там Панзера и Игред как раз в тот момент, когда та спрашивала про дорогу)
- Не отвлекай пилота, путь займет часов 20. Выспаться успеешь - с этими словами Лайт стянул с пояса пилота бластер - пойду улучшать. Ингред - вы не хотите ничего себе из своих вещей улучшить?
Панзер: Нафих те координаты? Когда я скажу - просто вывалишься рядом с На-Пали, и все.

Отредактировано Light of the honour (2007-09-26 10:00:37)

0

132

/Ну для большего реализму, так сказать. 8) Значит будем вываливаться/

0

133

Гром задумчиво побродил по переходам корабля, а поскольку его никто толком не замечал, пришлось ему туговато. Небритые наёмники несколько раз спотыкаясь об него перепуганно чертыхались неумело чертя оберегающие жесты. Пришлось спешно переползать на стены, потолок... Однако забавы быстро приелись и ящер неспеша пополз в мастерскую привлечённый запахом алюминия, железа и машинного масла! М-м-м! Какой букет! А какой напалм можно сварганить из этих нехитрых копонентов! Нежное но чертовски высокотемпературное пламя способно заставить заплакать горящими слезами почти любой металл! Поэма пламени! Весело прищурившись и прийдя в замечательное расположение духа Гром почти свалился на голову Лайту.
- Привет! Кинжальчики не посмотришь? Режут далеко не всё и не так хорошо как хотелось бы... Да, вот ещё, если не сложно сделай мне коммуникатор дистанционного подрыва. Ну машинка подрывная многоканальная!? Попробуешь? -

0

134

- Машинку? - С этим вопросом Олчик снял со стены коммуникатор внутренней связи, покопался в нем отверткой и протянул Грому - держи, вот тебе и рация, и дистанционный взрыватель. Главное, кнопки не перепутай, красная - взрыв всех детонаторов, зеленая - переключение "прием/передача". Взрывает только на "передаче". А кинжальчики ща посмотрю... - Лайт взял у Грома оба кинжала и отвернулся к верстаку, за которым сейчас колдовал над катаной.

0

135

- Упс!? Видиш ли чаще пришодится взрывать весьма выборочно и далеко не всё сразу. Так переделать смогёш? Ладненько, не буду мешать... Если что я загораю в реакторе! Уран в руках умелого подрывника это просто сказка! Слепить на досуге бомбочку что ли? Становится скучновато... -
Посверкивая яркими глазами Гром дудя под нос бодрый марш скрылся в направлении реактора...

0

136

(По согласованию с Лайтом)
Вещей у Катли было - раз, два - и обчелся. Все они были заброшены на кровать рядом с вещами Игред, а сама Катли от нечего делать решила прогуляться по кораблю в поисках чего-нибудь интересненького. Длинный коридор с пассажирскими каютами уперся в план эвакуации при пожаре. Согласно распечатке, ничегошеньки интересного на корабле не было, но вот поверх стекла несколько кают рядом с кубриком было обведено черным маркером, а надпись над ними галсила:
"Клуб "Пьянный Пьиннгвинн!"". Делать было все равно нечего, и Католина Фон Райдер решила снизойти с высоты своего положения принцессы и пройтись к простым смертным в сей самоорганизовавшмийся клуб. Помещение клуба - несколько кают со снесенными переборками - было закурено до невозможности. В углу зала несколько человек на спор метали столовые ножи, в другом углу стояла пара бильярдных столов, на одном из которых помощник капитана обыгрывал старшего среди второй группы наемников, летевших на На-Пали. В центре стояла стойка бара, за который вечнотолствый бармен в фартуке занимался излюбленным делом всех барменов - протирал бокалы. Из колонок несла звуки какая-то попса. За столиками свободной части бара сидели несколько человек - за одним - несколько солдат, уже чуток навеселе, за вторым пара офицеров обсуждала то ли план атаки на укрепленную крепость, то ли футбольную тактику. За третьим сидела малопонятная личность в широкополой шляпе, красном шарфе и потрепанной куртке.
Католина подошла к офицерам:
- Добрый день, мальчики. Как дела идут?

0

137

Робот стоял возле входа в рубку. Его стальное тело было неподвижно, холодно, мертво. Глаза не светили красным.
Он превратился в статую. В мертвую, бездушную статую.

Когда-то давно Великая Машина рассказывала ему истории о роботах-герох, пожертвававших жизнью ради человека. Вот одна из них.
Один ученый занимался исследованиями в области уменьшения роботов. Они должны были уметь изменять свои размеры  до размеров молекул. Очень перспективная и необходимая технология.
В результате был создан такой робот, его назвали Марк. Он был оснащен медицинскими лазерами для удаления раковой опухоли.
Разработка Марка была для ученого целью всей его жизни и единственной надеждой на будущее-у него развивалась злокачественная опухоль.Накануне эксперимента Марк встретился с ним они обсудили все возможные осложнения при операции и обратном росте робота. Марк уважал и любил своего отца и готов был сделать все для его спасения.
День операции. Все прошло успешно...для ученого. Сканирование показала что раковых клеток болше не было в его организме.
Но не для Марка, чтобы уменьшить риск он не стал увеличиваться, а наоборот уменьшился. Он стал так мал, что смог проникать скозь материю. Выстрел из лазера превратил его в летящую со скоростью света частицу. Так он отдал свою жизнь за жизнь человека.

0

138

Звездолет вышел на безопасное расстояние для прыжка. Начался первый прыжок.

0

139

- Угу... так... теперь чуть-чуть правее... так, теперь сюда... Стоять, Савраска! Так, встала... теперь молча... - Олчик ковырялся в своем наладоннике микропаяльником - вот так, все правильно... Еще маленько... Вот и булет у тебя пара лишних гигагерц, милая... А теперь завершающий удар! - Красивым жестом Олчик поднял микропаяльник над наладонником и с размаху ткнул им куда-то в недра крошечного компьютера - наладонник в результате этого действия погас, а по другую сторону верстака прямо из воздуха соткалась кареглазая брюнетка среднего роста. Черные пиджак и брюки, белая блуза, галстук, небольшие золотые серьги, перстень со странной вязью, туфли на шпильке - хоть сейчас к президенту на прием. Девушка опустила голову и несколько удивленно осмотрела себя.
- Э-э-э-э... Кажется, я куда-то не туда ткнул...
- Да нет, почему же? В таком облике я нравлюсь себе гораздо больше, чем в той клетке! - Девушка - а имя ей было Катрина - быстро справилась с удивлением и теперь просто с некоторым любопытством осматривала свою новую оболочку. Олчик только почесывал затылок рукоятью паяльника.
- Но как, черт возьми? Это же против всех законов физики!
- Сошлись на магию! - и не вздумай исправлять! - сказав сие, Катрина вдруг порядком преобразилась - исчезли пиджак и галстук, брюки и прочее, а взамен появлися лишь полный купальник. После этого Катрина, прогнувшись назад, встала на руки, сделала шпагат в воздухе, вернулась на землю, подпрыгнула с и задним сальто встала на самый краешек соседнего верстака. Прогулялась по узенькому, в палец толщиной верстачному поребрику,встала одной ножкой на угол стола, вторую через спину закинула на плечо, развернулась на углу и прошлась обратно. Соскакивая, в воздухе заменила одежду обратно на пиджак. Каблуки чуть слышно клацнули по полу. - Олчик, ты бы знал, как я счастлива! Не вздумай переделывать "как было", ни в коем случае! Я могу находиться в этом состоянии не больше пары минут на одной зарядке и скоро опять перенесусь в ту клетку, но даже эта пара минут - много!
- Ладно, ладно, утхомирься, я и сам исправлять ничего не намерен!

0

140

Слегка светясь нежно зелёным цветом по потолку, пошатываясь и горланя:"Кверхтормашками весь мир!!!" по коридору полз изрядно пьяный от радиации Гром. Путь его прервался "планом эвакуации при пожаре". Неуверенно переползя на стену Гром со второй попытки собрал глаза и заставил их сосредоточиться на тексте.
- Клуб "Пьянный Пьиннгвинн!""!!! О чёрт! Там может быть кофе?.. Наверняка там есть кофе! Горячего КОФЕ!!! Мине... С-с-сей-час! Х-х-хочу! -
Продолжая передвигаться по стене он галопом достиг нужной двери и немножко "потренировавшись" даже вошёл в неё. Поднямшись на ноги (для разнообразия на этот раз по полу)он довольно уверенно промаршировал к барной стойке.
- Милейший два кофе пожалуйста! Погорячее и с сахаром. Пожалуйста! -

0

141

Грому: Пока невидимый Гром топал к бармену, его трижды чуть не убили метатели ножей, что швырялись кинжалами в мишень для дартса.
Бармен-Грому:
Конечно, получите, с вас 60 кредитов.
Катли:
- Дамочка, вы не подкрадывайтесь так, убить ведь можем! - пошутил один из офицеров - а вообще присаживайтесь, в штурмах укрепленных объектов разбираетесь? - не дождавшись ответа офицер продолжил - смотрите, вот здесь - трехметровая непробиваемая стена, по углам - вышки, в центре - ворота, на вынос - 15 минут, защищающихся впятеро меньше, чем нападающих, вооружены так же, как думаете, как нападающим минимизировать потери при условии, что на подготовку к штурму есть неделя?

Первым делом Ардов, закончив с модификациями, зашел к Панзеру, похлопал того по плечу (выбрав предварительно ненапряжный в полете момент):
- Отлично ведешь, через пятнадцать минут выходим из гипера, потом - на посадку, на планете всего один космопорт, не ошибешься. Бластер в кобуре - с этими словами Олчик засунул в кобуру Панзера его улучшенный уже бластер и отправился в бар.
В баре Католине он отдал катану и винтовку - Извини, Катли, с винтовкой облом, но катана на славу вышла... Гром! Кинжалы получи - понятия не имею, что с ними своротил, но что-то своротил, можешь попрактиковаться на досуге.

Отредактировано Light of the honour (2007-09-27 20:24:28)

0

142

Офицерам:
- Разве ответ не очевиден? Неделя беспрерывной артподготовки и авианалетов, а так же разведка и диверсии, в том числе целенаправленный снос ворот и вышек. Атака - с востока на рассвете, пока солнце слепит и освещает обороняющихся. Что тут неясного, у любого толковго тактика спросите, ответит!
Олчику: - спасибо за катану.

0

143

Катли:
Один офицер - другому:
- Ну, а я что говорил? А ты не веришь, все штурм ночью да штурм ночью! Вот, даже простая девушка, и та знает! Только ты один уникальный, знаешь все, что можно, чего не знают окружающие - закончив эту тираду, офицер повернулся к Католине:
- спасибо, что поддеражли меня, в долгу не останусь. Вы ведь на На-Пали летите? Я тоже, подходите вечером ко мне - либо в рабочее время на военную базу на проходную, либо домой, думаю, если вы планируете путешествовать, то я смогу оказаться вам полезен - с этими словами офицер оставил Католине на бумажке свои координаты - Михаил Николаевич Скаль, дом, улица.

0

144

В дальнем углу, за столиком, сидел ученый в белом халате, да и сам он выглядел на редкость бледным, это только подчёркивалось его белыми волосами и лабораторным халатом.
Ученый раздраженно косился на не совсем трезвых солдат, периодически вздрагивая.
Он подумал:
"Нужно срочно найти транспорт и водителя. Без транспорта экспедиция обречена на провал. Эх, если бы Тики не заболел, хотя он и был никудышным ассистентом, водить и стрелять умел отлично. "
Горестно вздохнув, ученый отхлебнул немного коктейля из своего стакана.

Отредактировано Снег (2007-09-27 21:01:02)

0

145

Пока Снег потягивал коктейли, порядком поддатый капитан второго наемнго подразделения, двигающегося на Санта Роз, окончательно проигрался старпому Санта Роз, однако расставаться с выйгрышем не хотел, кричал, махал руками и вообще угрожал оборвать старпому руки-ноги, если тот немедленно не объяснит, каким образом смог катить шарики туда, куда ему нужно, а не туда, куда велит физика. Старпом попытался показать капитану наемников записи игры, но наемник объявил их фальшивкой и объявил, что пока независимый эксперт не подтвердит подлинности записей в физическом плане, он им не поверит.

0

146

Конрад ответил:
- Понял, командир Ардов! За бластер спасибо.
Когда командир вышел, пилот взял одной рукой бластер и осмотрел его. Почти никаких внешних изменений. Похоже, все улучшение было за счет изменения конфигурации внутренних компонентов генераторной части.

Необходимо было выпрыгивать из гиперпространства. Штернкриг вдавил большую кнопку на панели управления с надписью HYPER DRIVE. Туннель, в котором летел корабль, будто прервался и впереди появилась черная бесконечность космоса.

Отредактировано Panzer (2007-09-28 14:20:28)

0

147

Получив кинжалы и литр кофе, Гром отошёл в сторонку и обосновался за свободным столиком. Там он разложил свой скарб по столу и попивая Кофе стал задумчиво разглядывать клинки. Спору нет клинки изменились, но что заставляет светиться металл? А может они стали ядовитыми?

0

148

Через полчаса Штернкриг наконец-то заметил небольшую планетку. Интерфейс шлема выдал всего-лишь название "На-пали" и астрономические данные о планете, о населении, гос. устройстве и экономике не было ни слова. Пилот развернул грузовик в сторону планеты.

0

149

Ученый подошел к старпому и наемнику, затем на спокойных интонациях стал говорить:
- Не стоит ссориться. Победа была честной, и никто не мухлевал, иначе бы я всё увидел, ведь сидел почти в двух шагах от бильярдного стола.

0

150


Panzer:
Не успел Штернкриг толком прицелиться кораблем на космопорт, как из шлемофона раздалось недовольное:
- Нарушителю границы суверенной планеты На-Пали, немедленно идентифицируйте себя или мы открываем огонь из всех зенитных орудий!
Снег:
- Что? - пьяный вдрызг наемник повернул один глаз в сторону Снега - второй как смотрел куда-то по пьяни в сторону - так и продолжал смотреть - да кто ты вообще такой, что бы мне указывать, кто тут победил? Здесь я решаю, кто победитель, понятно, салага?
- А вам разве не кажется, что это и есть затребованный вами независимый эксперт, господин наемник? - вмешался в разговор Старпом.
- А ты вообще молчи, шулер, раскушу! Парни! - один из двух стоявших неподалеку "парней" попытался опустить руку на болтающийся на боку автомат, но вместо автомата попал ко второму в карман куртки. Попытка освободить руку привела к тому, что он потерял равновесие и оба наемника благополучно рухнули на пол. - А, что б вас, пьянчуги! - капитан наемников развернулся в сторону Старпома и бросил ему в лицо какой-то ключ. Ключ кое-как пролетел с полметра и приземлился на краю бильярдного стола - забирай, но я тебе еще припомню! Пошли! - капитан наемников перестал, наконец, орать, кое-как поднял своих друзей с пола и все трое удалились из бара восвояси.
- Спасибо, что приняли мою сторону. Поятнул меня черт играть с пьяным, кто ему только ствол в руки додумался дать? - Старпом поднял со стола ключ, брошенный капитаном наемников, повертел его в руках - слушайте, господин ученый, мы с ним играли на мою получку против его багги. Вам этот багги не нужен? Я выйгрыш просто из принципа требовал, а так мне его деть некуда. От дома что до магазина, что до базы - минута ходу, машина мне ни к чему, а вам, быть может, и сгодиться - с этими словами Старпом положил ключ на бильярдный стол и просто ушел из бара - он тоже был немного навеселе, хотя, конечно, не так, как наемники.

Отредактировано Light of the honour (2007-09-28 17:47:13)

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Космопорт