Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Космопорт


Космопорт

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Закончив уборку, Ник поспешил в комнату отдыха, где уже , наверное, все уже собрались. По дороге он натолкнулся на Маргошу, которая неслась в сторону холодильника.
- Может там и кофе завалялся?! - спохватился он и побежал вслед за ней. Возле холодильника его встретил очередной сУрпрЫз.
- Шорох! - заорал Ник во всю глотку, на всякий случай воспламенив кулаки. - Тут твоё пиво цитрус-переросток пытается выпить! Жареных апельсинов никто не хочет?

0

62

-И это легко отделались?-Сказал Гордoн вытирая окровавленный лоб, он попытался встать ,но с первого раза у него не получилось
*Неплохая дырка*
-Без салюта мы уйти не могли? и что еще можно ожидать на этой посудене? и где врач?

0

63

В кухне раздался треск электрического разряда, запахло озоном. Энергоограничитель реактора треснул и всех на корабле поразило мощнейшим разрядом. Если бы он сохранялся не какие-то доли секунды, то все бы уже сгорели.
Данька (- 3 НР), Шорох (- 4 НР), Алекса (- 5 НР) Ник (- 3 НР) Гордон (- 5 НР). Все кроме Ника и Даньки временно без сознания (1 ход отключка, ещё 2 - лежать и отходить от последствий)
НРПГ: Не пилите мастера за садизм, так выпал дайс.

0

64

Дёрнувшегося на крик Ника, Шороха знатно приложило блуждающим разрядом. Чадя как подбитый танкер он спикировал к щиту и вырубился... И снилась ему родная вольера и садисты учёные жарящие его уже который раз вольтовой дугой с коварной целью модифицировать его организм, потом приснился крадущий пиво, наглый, рыжий апельсин, потом Марго с ножом и вилкой, закусывающую пиво апельсином, затем бред оставил многострадальную голову и сознание решило кудай-то прошвырнуться...

0

65

Алекса не успела дойти до комнаты отдыха, как потемнело в глазах и она не провалилась куда-то в темноту.
"Бомба сработала раньше времени" - подумала она, теряя сознание.

0

66

Когда Гордон почувствовал электрический разряд,проходящий через свое тело, он понял, что болт упавший на голову-это действительно "легко отделались"
-Не терять сознания, не терять, только не сейчас! Собраться и встать...Так!-гордон сел, оперевшись спиной на ящики, он попытался встать , но ноги не слушались его
-Надо встать! Еще, еще чуть-чуть!Еще...

0

67

От поразившего его разряда Ника согнуло пополам и он полностью воспламенился, защитная реакция организма не позволит току ударить второй раз.
- С каждой минутой всё лучше и лучше! - недовольно проворчал элементаль. - Я когда-нибудь доберусь до комнаты отдыха?! Эй, чудо-фрукт, ты по-нашему понимаешь? А то у меня с иностранными не сильно клеится...

0

68

НРПГ :Немного ускоряем ход действий. Кто не успел - тот опоздал. Данька, активней посещай форум.

Во всех отсеках и коридорах замигало освещение, с промежутками 10 секунд темнота, потом 5 секунд светло. Корабль выбросило из гиперпространства где-то посреди космоса. Контейнеры со слитками опять с грохотом опрокинулись, уже упавшие перекатились по полу. Потерявшие сознание уже отошли могут с трудом шевелить руками. Перед носом у Гордона на пол упала металлическая плита, которую удерживал тот самый болт. Вместе с плитой тихо звякнул о пол и довольно любопытный предмет  - клинок в массивных металлических ножнах, на которых был прилеплен желтый стикер "не вынимать из ножен"
*описание клинка тут*

Шорох - повышение (+1 скиллпоинт)
Ник - повышение (+1 скиллпоинт)
Алекса - повышение (+1 скиллпоинт)

0

69

Вынырнув из небытия, Шорох, со здавленным рыком подтянулся и повис на дверце щита...
- Прерыватель... отключить... Блин... чего-то мне нехорошо! Мокро... кровь? Нет... запах... Это пиво?.. ПИВО!!! МОЁ ПИВО РАЗБИТО!!! РР-РА! Рр-ра-а-а-а!!! -
Волна адреналина прокатившись по организму тряхнула мозг очищая его от болезненной мути и буквально вздёрнула Шороха на ноги. Он покачнулся, но кошачьи инстинкты взяли своё и вывели руки на нужную траэкторию. Рычаг предохранителя чуть скрипнул и встал в позицию "вкл.". Светильники последний раз нервно моргнули и войдя в режим ярко загорелись.

0

70

Гордон очнулся! Голова его раскалывалась, но сознание к нему постепенно возвращалось! Кровь на затылке засохла ,зато обнаружилась другая проблема: левая рука отказала-разряд повредил в ней чтото !
-глупо упускать такой шанс!-Гордон взял кинжал ,зажал ножны ногами и вытащил клинок...

0

71

- А это что за ...? - Ник почувствовал внезапно возникшую магическую активность на корабле. - За пиво поговорим позже, никуда не укатывайся, ферштэйн?
Элементаль метнулся по коридору в сторону исходящей Силы, он единственный маг на корабле, так он считал, и, если появился ещё кто-то или что-то, он должен об этом узнать.

0

72

Тряхнула головой, отгоняя оцепенение.
- Давай, поднимайся, там что-то происходит.
Всей силой воли попыталась застависть себя встать на ноги.

0

73

Гордон вытащил меч из ножен и ощутил, как к его внутренностям подкатывает холод. И тут же его сильно затошнило. Рефлекторно он попытался отбросить меч в сторону, но тот словно прилип к руке. Взмах мечом породил что-то невидимое, рикошетом отскакивающее от стен и носящееся по всему кораблю. Оно слегка коснулось Ника, отскочило от стены и врезалось в холодильник. Он опасно зашатался и рухнул прямо на Даньку.
Все снова могут нормально двигаться.
Предбоевая ситуация.
Ник сумел мельком заметить пронесшиеся мимо него в воздухе пару глаз. Судя по звуку, похожему на шипение, невидимка находится на опрокинутом холодильнике.

0

74

-Не трогать это! Я его породил я и убью-Гордон встал, оперевшись на клинок, выкинуть который он не смог.
*Вот ведь влип* Коп начали ненавидеть магию еще больше. он бы предпочел размозжить башку этой скотине из дробона,но в сложившейся ситуации Гордон уже представил ,как втыкает кинжал в голову этой твари, как от этого удара раскалываетяся череп.
-Ник,укажи мне цель!-Кранц почемуто думал, что маг обязательно должен знать это.

0

75

Где-то шумят! Шорох встряхнулся и выпустив когти легко взбежал по стене на потолок. А что вы хотели, нормальная кошачая реакция на опасность! На мгновенье он замер анализируя информацию, затем резко взмахнув хвостом рванул на камбуз. Там что-то творилось, а значит... ПИВО В ОПАСНОСТИ!!!

0

76

- Одно лучше другого! - Ник схватил с пола так удачно валявшийся пакет с мукой. - Глазки закрой!
Широко размахнувшись элементаль тряхнул пакет так, что мука разлетелась по всему камбузу накрыв холодильник и оказавшуюся на нём фигуру. Лишь только контуры очертились парень прыгнул на холодильник обнимая фигуру и вспыхивая. Вряд ли то, что вырывается из меча напоенного тёмной магией может быть дружелюбным.

0

77

Гордон направился к твари , всё сильнее сжимая меч, но вдруг остановился.
'Я-часть той силы, что
Вечно хочет зла но вечно совершает благо'-фраза неожиданно
пришла в голову
-Не важно какое происхождение этого существа но пока оно не сделало ничего плохого!

0

78

Довольствуясь ролью наблюдателя, стояла в коридоре, включив защиту на браслете.
- Где ты ЭТО нашел ?! - Алекса внимательно посмотрела на меч в руках Гордона, вспоминая, что с ним уже были неприятности.

0

79

нрпг: Ещё не придя в себя после поездки, спешат админы подтолкнуть тему. Даже мышку друг у друга ежеминутно отбираем от нетерпения выговориться на форуме  :)
Ник вспыхнул всего на пару секунд, пока не коснулся невидимки. После столкновения Ник ощутил, что перед ним уже никого нет. Одновременно с этим меч Гордона прибавил в весе примерно на 70 килограмм, и тот от неожиданности выронил оружие на пол.

0

80

- Колечко, колечко, выйди на крылечко... - Ник подхватил выпавший из руки Гордона меч, тяжесть по сравнению с осадным десантным орудием была детской. - Ох уж эти утяжеляющиеся артефакты!
Рассуждая, по его мнению, логически, парень не придумал ничего лучше, чем засунуть меч в ножны. Ведь читать, наверное в отличии от мистера Кранца, Ник умеет. Вспомнив уроки ведения боя в ограниченном пространстве с нестандартным противником, элементаль встал в угол склада и напряг магический слух и зрение.

0

81

-Я полагаю,что эта штуковина свалилась на меня не случайно и что у нее нет хозяина, поэтому, если никто не против, я хотел бы владеть этим мечом !
*Любое событие неизбежно...*

0

82

Скрежеща когтями на поворотах,  по потолку, грозно размахивая огнемётом ворвался Шорох.
- Ночной дозор! Всем выйти из тени!.. Упс! А это что за ножичек? Откуда нарыли? Ник, ты когда в следующий раз пиццу соберёшся делать с мукой поакуратнее, а?-
Встрёпанный оборотень вьехал в ситуацию довольно быстро и тут же осчастливил собравшихся идеей.
- Ну понятно, на клинок навесили сущность, вопрос в следующем, она нам нужна? Может устроить ей аутодофэ в реакторе? -

0

83

Не дождавшись вразумительного ответа насчёт того, где Гордон нашёл меч, сказала ему:
- Я не против. Но как ты будешь таскать эту железку, если не можешь её в руках удержать ?
Не смогла удержаться от улыбки, представив в уме, как Гордон с трудом толкает перед собой тележку, на которой лежит меч.
Шорох
- Есть способы и попроще. Например, новый обладатель меча может загнать сущность обратно. Теоретически - поспешно поправила себя Алекса

0

84

Ник с трудом услышал шепот невидимки, у входа в комнату "Кошака я зудушу, братцев по великорасе - выкину за борт, а как же с остальными? Запереть между каютами ?", по тону можно ясно понять, что существо помешалось за время заточения. Ник краем глаза увидел неясный силуэт, сидящий на четвереньках и вертящий головой, но уже не успел среагировать. Невидимка ловко схватился решетку на потолке и попытался эффектно оторвать её, но сил хватило только на то, чтобы её погнуть и вырвать пару болтов.

0

85

"Не шали! В противном случае будет горячо, смекаешь?" - мысленно обратился к сущности Ник.
"Закройте меня здесь, живо!" - крик элементаля ворвался в сознание Алексы и Шороха, на Гордона сил уже не хватило. Ник из угла двинулся к двери, закрывая проём спиной и держа руку на рукояти меча.

0

86

Шорох из-за спины Ника всадил в беснующуюся сущность три капсулы огнесмеси и отцепившись от потолка прыгнул к рычагу экстренной блокировки отсека на случай разгерметизации. Этот механизм опускал шиты и полностью запечатывал помецение, включая отсечку вентиляционных каналов.

0

87

-То, что живет так долго, не может быть уничтожено ни магией, ни огнеметом ! Есть только одно оружие способное разрушить любое заклятие. Это оружие-слово!
Кто же ты такой, "раб лампы"?

Гордону стало очень плохо. Поврежденная рука требовала от организма слишком много энергии, из-за этого сердце начоло болеть. В сотрясенном мозгу появлялись, перемешивались и исчезали странные мысли:
*А что если я-обычный человек, которому нужно просто ходить на работу?
...кто эти люди...кто этот ликвидатор,и что ему надо...как помочь невидимке???*
-Им не победить "тень меча"! Алекса, скажи мне, откуда у тебя на корабле столько золота?-кранц не собирался участвовать в драке, он хотел отдохнуть от всего.

0

88

***- Я тебе не раб , так что не беси меня, молокосос ! Ты хоть знаешь, что говоришь с духом бывшего императора Фьюрии ?!
Это снизошёл до разговора невидимка, нисколько не смущаясь тем, что его поливают огнём. Пламя гасло, едва касаясь тела духа (возможно из-за того, что тот создавал вокруг своего тела вакуум)
***

0

89

- Золото с Оберонских шахт.
Коротко и правдиво ответила Алекса, переминаясь с ноги на ногу в коридоре и страдая от бездействия. На самом деле она просчитывала в уме различные варианты смены ситуации.

0

90

-И как, ваше бывшее высочество, вас смогли заточить в эту "игрушку"?
Нет-нет, конечно же я не прав, никто не мог бы Вас заключить без Вашего позволения!
Безусловно Вы сами захотели оказаться в этой ситуации!-император, настоящий император,
сразу бы убил его как только, он захотел бы сказать подобное.
Гордон исчез и снова появился-сказывались сбои в работе генератора.
*Врет или не врет Наша командирша? Что же делать с этим Гостем( или же хозяином)?
Пристрилить бы их всех разом...*

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Космопорт