Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Космопорт


Космопорт

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

-Раз уж все желающие принять участие в этой миссии по спасению очаровательной мисс собрались, для начала я хотел бы представиться: Гордон Кранц к вашим услугам! И еще я хотел бы узнать : а куда мы собственно путь держим?
Гордон все еще не мог отойти от погони за оборотнем,
"Странная компания подобралась! Кот, Огонек, Коп-невидимка, а ведет их Дама со взрывчаткой на шее"
-Веселенькое предстоит путешествие!

Отредактировано Гордон Кранц (2007-06-30 08:25:59)

0

32

Через входной шлюз стартовало крыло из пяти истребителей, наполнив стартовую площадку громким гулом, который походил на ум, издаваемый целой тучей шмелей. Автоматический подьёмник привел фрегат в предстартовое положение, а роботы обслуживания поспешно покидали его борта, исчезая в специально проделанной для них маленькой дверцой в стене. На вмонтированной в пол панели управления зажглось "Коридор свободен, запуск разрешён."

0

33

"Послушай, уважаемый, фамильярности к своим друзьям я не потерплю, так что советую скрывать свои мысли, если умеешь, если же не по силам, тогда вообще не думай" - голос Ника зазвучал в голове Кранца. Парень встал, окурок в его руке ярко вспыхнул и распался пеплом. Мотыльки, пролетавшие сквозь дымные кольца закружили вокруг Гордона. - "Я всё-таки маг и кое-что умею".
На лице элементаля появилась недобрая ухмылка, раньше у него не было привычки читать мысли других, но после случая с Узбадом, который странным образом покинул отряд, такая привычка появилась. Тем более стоящий перед кораблём не внушал Нику доверия.

0

34

Гордон не любил магию и ожидал что что-то подобное может произойти.
Пусть маги и умеют читать мысли не каждый может их правильно интерпретировать.
-Раз уж возникли разногласия между нами, то было бы лучше разрешить их сейчас!
Скажу откровенно: Магию я не люблю, и не навязываю это другим! Ничего хорошего она мне не сделала, и поэтому доверять магам я не привык. Также нет основания вам доверять мне. Но ситуация складываеться так, что наши
судьбы Уже переплились, и если нет правды промеж нас, я должен удалиться, чтобы не нарушать вашу команду!

0

35

- Гордон, я не скажу, что просто так доверилась тебе, но твое присутствие необходимо для добычи чертежей. Поэтому нам придется рискнуть и взять с собой совершенно незнакомую личность... возможно мне даже придётся пожалеть об этом. Ник, не стоит сейчас устраивать драку, между нами всеми всегда может найтись доля недоверия и неприязни к окружающим. Вот если бы он замышлял что-то вроде саботажа, то понимаю. Шорох, конечно, пройдем на корабль, не стоит терять время зря. - попыталась ответить всем сразу Алекса.
Открыв шлюз, она первой забралась внутрь. Корабль среагировал и внутри зажглось освещение, полусферы на миг блестнули и с них слетела налипшая за время простоя пыль.
Алекса вопросительно посмотрела на остальных, ожидая их реакции.

0

36

- Значит, всё-таки антигравы... Эт хорошо! Правильный аппаратик! - Шорох перевёл взгляд на Кранца и как бы промежду прочим заметил: - Не стоит рассматривать мир сквозь призму штампов и завышенной самоценности... Потеряешся в отражениях собственных иллюзий и не увидишь реального положения дел. -
Подмигнув Алексе и успокаивающе похлопав Ника по плечу, он скользнул по трапу внутрь.

З.Ы.

Гордон Кранц написал(а):

"Странная компания подобралась! Волк, Огонек, Коп-невидимка, Алчный старец, а ведет их Дама со взрывчаткой на шее"

Огоньком ты дразнишь Ника, понятно, хотя и неделикатно. Коп-невидимка очевидно ты сам. Про Алексу со взрывчаткой тоже доходчиво. А я кто? Алчный старец?.. Волк?.. Интересно почему? Вроде не стар, да и в сребролюбии уличён не был... К семейству ликантропов тоже не отношусь... Ты вообще, анкеты тех с кем играешь читал? Весьма вероятно что нет, иначе бы знал что я не истинный оборотень, а генетически выведенный мутант для диверсионных целей, неудачный эксперимент... Для тех кто меня создал. Да и вообще я кот!

0

37

- Как будет угодно капитану. - тихо сказал Ник. Огненные мотыльки, окружавшие Кранца, погасли. Обращаясь к Гордону элементаль спокойно сказал - Я, знаешь ли, в маги не набивался, у каждого бывают неудачи в жизни...
Ник натянул перчатки и прошёл в корабль вслед за Шорохом. Впереди ещё долгий путь и время покажет, кому стоит верить.

0

38

-Чтож история нас рассудит!
А всех нас,я так понимаю, рыльце в пушке!
Гордон последовал всед за ником на корабль!
"что они так восхищаються этой посудиной"- он мало понимал в космических кораблях, больше ему нравились мотоциклы
-Хотелось бы узнать а куда мы летим?

0

39

Первое. что бросалось в глаза , когда все оказались внутри, это была почти идеальная чистота. Даже трюм, который в других кораблях часто бывает похож на склад пыли и рассадник тараканов, блестел чистотой.
Второй деталью был, несомненно, груз. Сделав всего два шага вперёд, Шорох чуть не споткнулся об валяющийся на полу золотой слиток, выпавший из опрокинутой коробки с надписью "Апельсины, высший сорт", где лежали ещё несколько слитков. Весь трюм был забит до верха этими "Апельсинами", а остальные грузы перекочевали в свободные каюты, так что оставались свободными только две. Кроме свободных кают на корабле обнаружилась ванна с джакузи (а куда без этого  :) ), двигательный отсек, кухня, комната отдыха (кроме всего прочего здесь открывался хороший вид на звездное небо, во время полёта) и мастерская с различным полуразобранным оборудованием.

0

40

- Беспорядок однако!- Шорох кряхтя поставил ящик на место и аккуратно положил выпавший слиток на место. - Груз не должен валяться как попало... Хотя апельсины и правда первый сорт! Но с декларацией могут быть проблеммы... -
Осмотрев мастерскую, двигательный отсек, камбуз, Шорох пришёл в восторг близкий к религиозной экзальтации! Марго тут же акупировала холодильник, категорически отказываясь выходить из этого продуктового рая и охраняя его от поползновений прочих покруче святого Петра. Оборотень сунул прокушенный ей палец в рот и гневно зарычал, за приоткрывшийся дверкой мелькнула виноватая мордашка симбиота и к ногам Шороха подкатилась бутылка пива.
- Чёрт с тобой! Живи пока... Но холодильник освободи! -
Глотнув пивка он повеселел и немелодично мурлыча под нос двинулся готовить движки к старту...

0

41

Войдя на корабль Гордона просто передернуло от отвращения, сразу нахлынули воспоминания о пршлом, которое он так хотел забыть. Грязные деньги, мир разврата и предательства-все, с чем он боролся, вернулось !
Фьюрия была так далека и так близка одновременно! Он так хотел "помочь людям"
Но кому-то его поступки мешали! И этот кто-то избавиля от него!
Гордон Кранц просто должен найти этого человека и отомстить!
-Будь проклят этот мир!

0

42

- Не нравится мой корабль - ещё есть возможность повернуть назад
Алекса неожиданно возникла позади Гордона, и проходя мимо добавила:
- А мир уже давно проклят для нас . Пункт назначения : Фьюрия, цель : чертежи. Через гипер сможем лететь только полпути, значит полёт займёт неделю.
Она отправилась в кабину пилота и положила ладонь в желеобразную массу, аналог клавиатуры и штурвала, мониторы вокруг неё мигнули красным и зажглись, затемнение иллюминаторов отключилось. Поколдовав над компьютером ещё пару минут, Алекса удостоверилась, что всё в порядке. Она задумалась и замерла, сидя на пилотском кресле.
"Э-эх, как бы мне хотелось, чтобы исчезла эта ненавистная лента, а ещё чтобы все полетевшие со мной остались живы и здоровы после путешествия, и чуть похудеть неплохо было бы."

0

43

Ник любил чистоту, хоть и отвык от неё. Очень хотелось помыться и одеться в чистое, которого не было. Стоило спросить Алексу, быть может найдётся что-нибудь подходящее. Парень направился в кабину пилота, тактично постучав он вошёл.
- Извини, если отвлекаю, но нет ли на корабле какой-нибудь одежды, хотелось бы вымыться и переодеться. - вежливо поинтересовался он. - Ещё я хотел бы поспать, я могу занять одну из кают?

0

44

- Посмотри в каюте номер 6, третья дверь справа. Там лежала кадетская форма, её материал адаптируется под тело, так что неудобно не будет. Ванная - дверь слева в конце коридора, а насчёт свободных спальных мест посоветуйся с остальными. 
Окончив давать пояснения, Алекса отвернулась к пульту и запустила автопилот взлёта.

0

45

Цокая когтями по переборкам и подволоку Шорох метался по машинному отделению настраивая систему управляющих полей гравитационной тяги на резонансное усиление. Внезапно по котрольным пультам прокатилась волна света, автоматика сообщала о взлётной готовности. Почесав загривок универсальным ключём (да-да! а ещё им можно неплохо почесаться!) оборотень самодовольно оскалился, контроль доложил полной готовности и неплохом приросте мощности сверх расчётной... День явно удавался!

0

46

Корабль плавно стартовал, преодолевая сопротивление атмосферы. Едва последние остатки воздуха остались позади, включились орбитальные двигатели и фрегат моментально набрал скорость, равную половине максимальной, чуть не столкнувшись с одним из искусственных спутников на орбите планеты. Его металлический бок метеором пронёсся мимо левого ряда иллюминаторов.
"Неопознанному фрегату. Передает линкор "Асмодей". Требуем немедленной остановки для сканирования груза" - пробежало сообщение на мониторе коммуникатора в пилотской кабине. Ниже пробежало сообщение "Захват системами сканирования"

0

47

-ну вот и полетали! И куда мы денем эти "апельсины"?
Что скажет наш командер на это ? Мы принимаем бой? Или же есть официальное подтверждение легальности получения этого борохла?

0

48

-Гордон Кранц!@$!!!%,%&@$#,!!**%&^@!!!!!
-"Летим С ними!Летим с ними!", а подождать?!
-Впрочем...
В двух часах лету находитс РДС(Разведовательно Диверсионное Судно).
Приобретено в бою,т.е. считается уничтоженным.
Знаки на борту указывают на принадлежность к флоту безпилоьных кораблей известной реламной компании.
Подуманно-попробуем!
Дело за малым- определить координаты пункта назначеия "Асмодея".
-Есть!!Фьюрия!!!ЗапускПроверка систем.Прогрев двигателей. ПОЕХАЛИ!!!

===
:close_tema: Прочитал - исправь.
Во первых строках объясните мне, что означает сие написание?
Припоздал ты немного, товарищ. В приключ я тебя всё-таки помещу, но старайся заглядывать на форум почаще и следить за ходом событий.
Из ошибок: 1)не отделены РПГ и НРПГ реплики.

2) -Гордон Кранц!@$!!!%,%&@$#,!!**%&^@!!!!!
-"Летим С ними!Летим с ними!", а подождать?!
-Впрочем...
(что это, диалог с самим собой?)

3) РДС ХЗ откуда появляется. Не отбирай у мастера его хлеб  :) Такие появления нужно оговаривать заранее или исключать совсем.
4) "Асмодей" никуда не летел, он патрулировал орбиту Оберона до встречи с приключенцами.
Так что никуда не поехали... лучше напиши, каким образом ты тайком проник на корабль, это будет хорошо вписываться и не вызовет жалоб других игроков.

===

Отредактировано Райан Леннокс (2007-07-05 00:30:23)

0

49

- Ррр-ра!!! -
Шорох прыгнул к блоку балансировки внешних полей и шипя от боли выдрал пару проводов. Нарушение балансировки опасно, но из-за возникающей интерференции сканирование становится делом безнадёжным и способным свернуть мозги даже армейским компам, информационные потоки свиваются и взаимно переплетаются так что по сравнению с ними бред сумасшедшего становится образцом логики и рассудительности... Полюбовавшись картинкой мониторе, оборотень довольно хмыкнул и дёрнул еще проводок. Графики активации разгонных блоков бодро поползли вверх, но силовой шкаф вздрогнув обиженно загудел на полтона выше.
- Алекса! Я попробую выкинуть нас в гипер через несколько минут, сейчас сканер "Асмодея" гонит пургу, но на такой случай есть досмотровые группы... Пошлют, блин! Хвостом чую! Надо выиграть немного времени! -

0

50

- Ещё чуть-чуть.
Включила орбитальные двигатели на полную мощность, попытавшись выйти из зоны поражения линкора и тут же уйти через гипер. Фрегат послушно описал полупетлю и понёсся прочь, Алекса переключила управление на автопилота, а сама села за блок управления вооружением. Если наводить орудия вручную, то системы не поднимут тревогу до самого момента выстрела. Она нацелила основное орудие на энергоотсек линкора, и стала ждать.

0

51

Первые секунды команда линкора переваривала бред, который выдал им сканер, ещё секунд пять заняла отдача команд.
На фрегате раздался тревожный сигнал, сопровождающийся нерадостным сообщением:
"Захват системами наведения"
Капитан линкора, стоящий на мостике, накручивая длинный рыжий ус на указательнеый палец, усмехнулся и отдал команду.
[АТАКА - лазерные орудия]
[АТАКА - ракеты]
[АТАКА - плазма]
Фрегат по чистой случайности избежал большинства выстрелов. Сначала немного впереди вспыхнули красные лучи лазеров, следом пролетел большой плазменный сгусток, взорвавшись в метре от кормовой части фрегата, так, что его повело в сторону. Фрегат выстрелил в ответ и только после этого его щиты проверил на прочность рассеяный ракетный рой.
Основное орудие фрегата в момент выстрела эффектно заискрилось, но из ствола не вылетело ни лазерного луча, ни сгустка плазмы. Могло показаться, что орудие сломалось, пока не перенесёшь взгляд на линкор. Его щиты нервно дергались и вспыхивали, отражая несуществующее нападение, в районе отсека с ядром возникали серии мелких взрывов и трещины на обшивке.
Одна из ракет взорвалась у правого борта, с потолка на Гордона упал большой металлический болт, так что Гордон потерял сознание. Алексу просто тряхнуло в кресле, Шорох во время удара зашатался и прикоснулся рукой к блоку подачи энергии в основное орудие. Его хорошенько ударило током и отбросило назад (- 3НР) . А Ник вообще не ощутил на себе последствий удара.

0

52

-А день так хорошо начинался! -
Посетовал слегка дымящийся Шорох и стряхнув с обгорелых ладошек палёную шерсть опустил изолирующий кожух на злосчастную магистраль... Затем он нехорошо оскалился и решительно полез в щит управления орудием.
- Вы хотите войны господа гвардейцы!? Сейчас вас ждёт сюрприз!!! Алекса!!! Орудие даст пять выстрелов тройной мощности, но потом орудийные батареи сядут... Не промахнись! И... Удачи нам всем... -

0

53

После встряски один из апельсинов в ящике начал стремительно набирать массу и объём, постепенно получалось что-то напоминающее человека.

0

54

- Жили у бабуси... два весёлых гуся... один серый, другой белый... оба... голубые! - напевал Ник весло плескаясь в джакузи. - Надо бы подогреть!
Чем шире становилась довольныя улыбка Ника, тем сильнее кипела вода. Элементаль даже не ощущал, что корабль обстреливают.

0

55

- А успею ли я сделать эти пять выстрелов ? Разумней продолжить уносить ноги.
Алекса переключила всю имеющуюся в запасе энергию на гипердвигатель, стараясь на полной скорости не попасть под выстрелы линкора. Активность системы расчёта прыжка вызывала перегрузку в компьютере, корабль вяло откликался на команды, отчего маневрирование перед прыжком было равносильно попытке удержать под водой большой пляжный мяч, одновременно занимаясь вышиванием.

0

56

Линкор их не преследовал, ему было запрещено покидать орбиту без приказа вышестоящего командования. Дав залп из лазеров, капитан приказал лечь на обратный курс. Линкор неторопливо и гордо развернулся. Отразившие лазерный залп щиты окончательно перегрузили энергосистему, гравитатор отключился и все оказались в невесомости. Ник , вместе с водой из джакузи начал парить под потолком. Данька вместе с вылетевшими от толчка ящиками оказался в коридоре , где оттолкнулся плечём от стенки и улетел обратно в трюм. Гравитация снова включилась, и ящики с грохотом упали на пол, под аккомпонемент громкого "плюх", с которым Ник вернулся в джакузи, расплескав половину воды по полу. Гипердрайв, висящий на потолке между сиденьями первого и второго пилота, звякнул и сработал.
1/4 Пути пройдена.

0

57

-Вэк!..-прибитый ящиками,не окончивши трансформацию,Данька барахтался с реди груды хлама.В результате "экстренной эвакуации" и последуещего не менее экстренного возвращения рперевоплощение остановилось на стадии когда уже почти человек ,но очень круглый и с толстой оранжевой кожей.
-И что теперь делать?!Или начать уборку (но первый кто меня увидит попытается прибить или от испуга или из жалости), или завершить трансформацию (но тогда-беспорядок ,могут на меня сволить).А вот пиво в холодильнике это хорошо!-решено сначала подкрепить силы и успокоить нервы.

0

58

Звучно выразив свои мысли по поводу происходящего, Ник, вспыхнув, мгновенно высушился. Одевшись в новенькую форму, которая действительно оказалась очень удобной, он принялся вытирать следы своего прибывания в ванной.
- Им бы дрова возить! Или я что-то пропустил. - задумчиво пробормотал он. Последнее время он привык к "сУрпрЫзам".

0

59

- Э-хе-хе... Начиналось всё неплохо... Не-ет! Необходимо принять противо шокового! Ма-арго!!! Пи-ива!!! Много!!! Сейчасже!!! -
Шорох устало привалился к переборке и трясущейся рукой провёл по морде, приключения конечно, разнообразят жизнь, но такими порциями... Это пожалуй слишком! Хотя... Он улыбнулся и стал прикидывать более удачную конфигурацию полей для внештатной работы генераторов.

0

60

Отправилась на обход комнат для оценки повреждений. Сначала она заглянула в реакторную, с крайне обеспокоенным видом проверяя его работу, следующими на очереди в проверке были двигатели. Там тоже ничего серьёзного.
- Легко отделались - подитожила Алекса, пробежавшись пальцами по браслету на правой руке. В него был встроен микрофон передатчика, который транслировал её голос по всем отсекам.
- Прошу всех явиться в комнату отдыха для оценки сложившейся ситуации.

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Космопорт