Если честно, то я даже не знаю - рассказ ли это....Давала друзьям почитать - вродь понравилось)

Проклятый Легион:Поиск Истины

Введение

Приветствую Вас, Инквизитор. Здесь собранна информация о Проклятом Легионе, в частности о нападении на Научную Станцию №****. Если Вы недавно приступили к расследованию, то эта часть документа поможет Вам войти в курс дела.
В 986.М41 году имперский патрульный корабль проходил через систему, захваченную орками, но обнаружил только следы битв. Расследование по этому поводу не проводилось.
Далее количество подобных инцидентов в пограничных мирах увеличилось. С этого момента Инквизиция начала официальное расследование.
В 987.М41 году имперский патрульный катер чудом избежал столкновения с неизвестным кораблем. При сканировании сектора, были обнаружены два стандартных гроба, без каких либо опознавательных знаков. Гробы были вскрыты, тела проверенны ( см запись 121.326.DE96.78T6 ).
В 3628988.М41 году орки напали на научную станцию №****. На помощь гвардейцам пришли космодесантники без каких либо знаков отличия. 
На данный момент – это вся известная информация. Дальнейшее расследование будет проводиться Вами, Инквизитор. О Ваших выводы Вы обязаны доложить Старшему Инквизитору или, смотря по важности полученных сведений, Верховному Инквизитору. Да поможет Вам Император!

Вход в 15 сектор архива № 2…

Имя: *********
Код доступа: ********-****-******
Код доступа принят. Внимание! Получен ограниченный доступ! Попытка просмотра засекреченных данных может привести к обвинению в ереси и предательстве!

Приветствую Вас, Инквизитор <*********>
Запрос записи № 321.356.DE56.78А2
Поиск запрашиваемой записи…

Запись найдена
Начинается расшифровка…

Расшифровка закончена.
Внимание! Данная запись состоит из двух файлов – текстового и аудио. Воспроизведение будет проходить в выше написанном порядке.
Воспроизведение тестового файла:

Имя: Регулас Рогсак
Звание: Старший сержант
Рота: <засекречено>
Место службы: Научная станция №****
Дата: 988.М41, <засекречено>
Сообщение № 93.2М
Начало сообщения: «День прошел как всегда. Ничего примечательного не случилось, не считая того, что один из ученых вылил какой-то реактив себе на форму. Очень смешно бегал и выл, стуча по своей одежде… Я с Нером поспорил, что он сейчас загорится. Ошибся – он взорвался… Это было, мягко говоря, неожиданно. Бедняге оторвало правую ногу. Даже правильнее сказать разорвало. А так скукатень… Даже в столовой ничего знаменательного не произошло…Хотя вчера было зверское побоище между двумя авторитетами... Было весело…. До того момента, когда в столовую вошел комиссар – два выстрела и оба авторитета мертвы… М-дя… Комиссаров в академии что ли специально избивают, что они отыгрываются на рядовых?  Тут недавно по станции пошли слухи, будто кто-то видел самолет орков. Кто-то говорит, что даже сбили его… Я как-то в это не верю, хотя….С чем черт не шутит?» Конец сообщения.

Больше текстовых данных в записи № 321.356.DE56.78А2 не имеются.

Аудио сообщение № 537.35В.227К

Воспроизведение:
*звук зашкаливает*
-…адцать пять минут. Всем занять свои места, согласно боевому расписанию.
* Идентификация голоса…. Регулас Рогсак, старший сержант. Совпадение на 79% *
- Пытался узнать, что произош…
* звук зашкаливает. Возможно, рядом произошел взрыв в непосредственной близости к объекту *
- Черт! Почти было попали…
* пауза *
- Нер, что, черт возьми, происходит?!
- Пиратский налет! Орки!!
* Идентификация голоса… Неркан Смаир, сержант. Совпадение на 82%. *
* помехи, анализу не поддается *
- …ряд! Занять пози… * помехи * …екторе 3 и приготовиться к обороне! Повторя… * звук зашкаливает, предположительно взрыв *
* следующие 10 минут 43 секунды записи повреждены, анализу не поддается *
- …онь! Огонь! * звук зашкаливает, предположительно ведется стрельба из лазгана *
* Идентификация голоса…. Регулас Рогсак, старший сержант. Совпадение на 69% *
-  Вперед!! Во Имя Императора!!!
* Звук зашкаливает. Слышны крики, выстрелы из лазгана. Предположительно, сержант Рогсак завязал рукопашную оркам *
* Последующие 3 минуты и 21 секунды запись повреждена *
- …ратора, что это?!
* Идентификация голоса… Неркан Смаир, сержант. Совпадение на 87% *
- Это космодесант! Слава Императору, мы спасены!!!
* Идентификация голоса…. <засекречено>, <засекречено>. Совпадение на 65% *
* Далее запись повреждена. *

Более файлов на объекте № 6543.37В45.86А (планшет стандартный, гвардейский) не имелись.
Запрос видеозаписи № 745.391.45К765М.4356А.345В

Поиск записи…

Запись найдена

Начинается расшифровка…

Расшифровка закончена

Воспроизведение видеозаписи:

Начало записи: *В кадре видна сеть окопов. Из них гвардейцы ведут беспорядочный огонь. Враг не виден. Время от времени кто-то из гвардейцев хватается на раненую конечность. Вижно, что медиков просто не хватает. ЬБольшинство раненых так и продолжает лежать в окопах. Камера разворачивается. Теперь видны и орки, ведущие огонь с холмов. Судя по шлейфам от ракет, орки располагают многочисленными тяжелыми орудиями. Звук приглушен из-за многочисленных источников шума. Камера опять поворачивается и в кадр попадает комиссар. Включается узконаправленный микрофон *
- …чно, нам нужна поддержка с .. * помехи* …ха!
* Идентификация голоса… Горшав Дедвинд, комиссар. Совпадение на 74% 
- Мы не сможем их до…
* рядом с камерой взорвалась ракета. Звук и изображение пропали *
* Последующие 31 секунд видеозапись повреждена *
* Изображение восстановилось. Комиссар, ведя за собой около 20 гвардейцев, бежит на орков *
- …таку!! Вперед!!!
* Ему удается навязать оркам рукопашную, но шансов у них нет. Камера берет крупным планом комиссара, который, только что разрубил орка цепным мечем. Зеленокожий, ударом тесака, выбивает болт–пистолет из рук комиссара и толчком валит его на землю. Орк заносит тесак для последнего удара. Неожиданно голова орка взрывается, как переспелый арбуз. Камера снова поворачивается, и в кадр попадают космодесантники. Пять из них взобрались на холм, идя по трупам зеленокожих, и воздвигнули стяг. На флаге видны еретики ( предположительно ) корчащиеся в муках и надпись: «In dedicato Imperatum ultra articulo mortis» Камера снова меняет угол обзора и теперь видна бойня, которую устроили неизвестные космодесантники. Орки буквально в ужасе убегают от них, не предпринимая попытки навязать бой. В этот момент шальная пуля попадает в объектив камеры. Изображение пропадает, но все еще слышны крики орков, наполненные страхом и болью * Конец записи.

Запрос записи № 121.326.DE96.78T6

Поиск записи…

Запись найдена

Начинается расшифровка

Расшифровка закончена

Воспроизведение:

Кому: Инквизитору <засекречено>
От кого: <засекречено>, <засекречено>
Тема: Анализ объектов 34.235.665В.СС1 и 34.235.665В.СС2
Начало сообщения: «Приветствую Вас, <засекречено>. Анализ вышеназванных объектов закончен. К сожалению, полученные данные очень скудны. Внутри гробов находились тела Адептус Астерас. Внешних отличительных знаков не обнаружено. Броня покрашена в черный цвет, на наплечниках выгравировано  надпись: «In dedicato imperatum ultra articulo mortis». Следовательно, данные десантники не принадлежат к Предателям, в частности к Черному Легиону (это было первое мнение, появившееся сразу после вскрытия гробов). Тела внутри доспех сильно разложились и анализу не подлежат. Возможно, их поразила какая-то болезнь. Единственное, что нам удалось установить наверняка, так это то, что данные гробы и доспехи были предназначены Ордену Огненных Ястребов» Конец сообщения.

Запрос «История Адептус Астерас Огненных Ястребов»

Анализ запроса, выявление ключевых слов…

Поиск…

….

Данный запрос соответствует записи № 43.76М.653В

Начало расшифровки…

Расшифровка закончена

Воспроизведение:

Название Ордена: Огненные Ястребы
Орден Второго Основания
Родной мир: Жорос ( уничтожен )
Примарх: Робаут Жиллиман
Глава Ордена: <нет информации>
Дата Основания: <нет информации>
Орден-Основатель: Ультрадесант ( Ультрамарины )
Нынешний статус: Утерян в Варпе
История Ордена: <нет информации>
Гибель Ордена: в 963.41М году Орден получил приказ выступить в субсектор Мир Ворона. Данный субсектор подвергается постоянным набегам Эльдарских корсаров. Задача Ордена: восстановить порядок в выше написанном субсекторе и, по возможности, уничтожить Эльдар. Орден полным составом незамедлительно выступил. Рассчетное время на Варп-Переход – 12 часов. После ухода Ордена в Варп пространство, информации о нем больше не поступала. Через 20 лет Орден официально объявлен «утерянным в Варпе».

***

Дата: 990.41М

День 1-й

Старший Инквизитор задумчиво ознакомлялся с результатами моего «расследования». Меня наполняло предвкушение похвал за отлично выполненную работу. Но в тоже время я боялся, что мои выводы сочтут «детскими фантазиями», а тогда издевок не избежать…
- Так…, - потянул Старший Инквизитор, - сейчас я буду говорить, а ты поправь меня, если я не прав.
- Я Вас понял, Старший Инквизитор, - кресло, которое было предоставлено мне, вдруг стало очень неудобным. Немного поерзав, я наклонился в сторону Старшего Инквизитора, демонстрируя полное внимание.
- И так… Орден космодесанта, Огненные Ястребы, пропали в Варпе 27 лет назад. Большая часть кораблей флота было уничтожено. Но одному или нескольким кораблям удалось выжить. Оставшиеся космодесантники заразились какой-то неизвестной болезнью, возможно попали под влияние Темного Бога Разложения.… Но братья остались верны Императору и решили выступить в свой Крестовый Поход, понимая свою безысходность. Себя они стали называть Легионом Проклятых. В качестве девиза они взяли изречение «In dedicato Imperatum ultra articulo mortis», которое переводится как «Верны Императору, даже за гранью смерти».  Я все правильно сказал?
- Д-да, - прозвучал ответ.
- Хорошо.… Очень хорошо, - Старший Инквизитор таинственно улыбнулся, перечитывая документ, подготовленный мною, - Ты одарен редким даром – уметь докопаться до истины и сделать правильный вывод. Я думаю, что ты сможешь продолжить те «поиски», которые ты начал. Как только освободишься, явись ко мне.
Старший Инквизитор встал и покинул комнату для аудиенции, а я так и остался сидеть в кресле, пораженный его словами…

Отредактировано К’раэль (2009-05-29 15:16:10)