Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд2

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Всем привет, давайте флудить сюда:) там место закончилось:)

0

2

Ну, всех с Новым, что ли!! :idea:

0

3

... и с рождеством... мы не знакомы, я Джазз, а ты хто?

0

4

я Бим, не с кажу что оч приятно познакомиться, тем не менее, здравствуй, тебя тож с Рождеством, огр...

Отредактировано Bim-bom (2009-01-06 11:15:45)

0

5

чота я не понял, ты кого огром назвал, кобольд мелкий???

0

6

эээ, нука цыц, не ругайсо, я за кучей металла не могу разглядеть тебя, да стой же ты, не дёргайсо, хочу понять кто ты?
з.ы. я чо правда на кобольда похож? :D

0

7

Привет! Я вернулся. Каюкнулся комп, а на новый средствов не было. Пока накопил. Ладно это всё не по теме. Играем!

0

8

привет, рад видеть!:)

0

9

о, што заметил  :D махнёмся парой цифер?

0

10

Bim-bom написал(а):

з.ы. я чо правда на кобольда похож?

ога...
Шорох
превеееед, кросавчег.

0

11

Jazz

Ко́больд — в мифологии Северной Европы являлся духом шахты. Описание внешности похоже на гнома, однако в отличие от гномов кобольды не занимались горным ремеслом, а лишь жили в шахтах.

Обычно кобольды одеты как шахтеры, имеют рыжие как огонь (иногда в прямом смысле святящиеся) бороды. Всегда носят с собой лампу. Могут помочь выйти заблудившемуся шахтеру или наоборот завести его в самую темную заброшенную штольню. Сами никогда не покидают шахту, однако могут общаться с крысами и иногда могут отправлять их на поверхность.

Боятся солнца, как и большинство подземных жителей превращаются в камень с первым его лучом.

Гоблины — волшебные существа в английском фолклоре.
Исторически понятие «гоблин» близко русскому понятию бес: это низшие духи природы, из-за экспансии человека вынужденные жить в его среде.

Вообще гоблины первоначально описывались как существа, ростом около двух с половиной метров, тело по строению схоже с человеческим, череп имеет форму лошадинного. Челюсти чрезвычайно развиты. Глаза желтые (реже - зеленые), светятся в темноте. Места обитания гоблинов в европейсткой мифологии различны. Чаще всего - болота, пещеры, разрушенные мосты, норы в берегах рек. Гоблины живут стаями, имеют вожаков. Ненавидят людей (по некоторым источникам - из-за того что люди им кажутся более красивыми и совершенными.) В легендах упоминается что гоблины склонны к оборотничеству. Часто превращаются в людей или животных (при этом глаза, ослиные уши и огромные кривые клыки остаются неизменными) Оборотничество используется для злых шуток, вроде продажи гоблина на рынке под видом коня, или плесени и дохлых лягушек под видом фруктов. Гоблины-мамаши могут украсть ребенка из колыбели и заменить на своего. На следущую же ночь производится обмен, т.к. работают материнские инстинкты. Для защиты детей полагалось кропить кровать святой (иногда просто соленой) водой, класть под подушку можжевельник, вешать над кроватью крест, иконы, рябину.

Английское слово «goblin» происходит от искажённого немецкого «kobold» (дух шахты,в русской мифологии (Урал) стуканец), и изначально между этими двумя существами не было различия. Слово «хобгоблин» возникло от соедниения «Гоблина» и слова «Хоб», означавшего фею. В Англии Хобгоблин выполняет функции домового.

В современную литературу и массовую культуру гоблины пришли через книгу Джона Толкиена «Хоббит», где представляют собой низкорослых подземных существ противной внешности и агрессивного характера. Хотя сам писатель впоследствии отказался от слова «гоблин» и уже во «Властелине Колец» называл этих существ «орками» (полу-вымышленное им слово, до этого не бывшее в ходу в английском языке), такой образ гоблинов прижился.

В наше время гоблинов чаще всего изображают как «младших родственников» более крупных и агрессивных орков. Характерный образ гоблина в фэнтези — существо маленького роста неуклюжего телосложения, иногда с огромным носом, обычно с зеленоватой кожей, живущее под землёй. Подобно гномам, гоблинам также иногда приписывается страсть к сложным машинам и технологиям паровой эры. :)

Отредактировано Bim-bom (2009-01-08 01:04:24)

0

12

ого. слушай, ты адресом ошибся. отошли сие Д.Пучкову на опер.ру, пусть знает кто он такой.

0

13

чё? ты о чём?

0

14

ну, он же Гоблин?)

0

15

я с ним не знаком...я свою рассу не видел никогда, меня в лаборатории создали...вроде бы...не помню точно...

0

16

а меня старым добрым способом, папа с мамой. в байки что я из грузовика с турнепсом свалился я никогда не верил.

0

17

везёт тебе...а можт всё-таки это был грузовик? :rofl:
а тебе как рассказывали, что прямо на ходу вывалился?..

Отредактировано Bim-bom (2009-01-10 11:08:21)

0

18

а тебе в пробирке дышать нормально было? череп не обжимало?

0

19

а ты думаешь, меня как конструктор и прямо в пробирке собирали по зап.частям? :D

0

20

сомневаюсь, у тебя все части нестандартные.

0

21

спасибо за комплимент, закончим троллинг, а то, мне кажется, мы начинаем перегибать палку... :)

0

22

и почему всем мерещится троллинг там где есть тонкая ирония... ну может быть и не тонкая, и не ирония а сарказм, но по моему было весело)) спасибо за комплимент.
у вас там щас идет игра, или ты просто так заглянул?

0

23

я просто так заглядываю, наш приключ давно встал, ждём мастера и нескольких игроков...я как чёрная кошка, где я, там приключ обрывается...
з.ы. было весело...просто боюсь обидеть)))

Отредактировано Bim-bom (2009-01-13 20:58:40)

0

24

я себя здесь уже домовым чувствую)))

0

25

у меня толстая зеленая шкура. не обижусь)
жалко что приключения стоят...

0

26

люди учатся, работают, всё вокруг крутится-вертится... возобновятся приключи)

0

27

здрасьте! э, народ, вы где все?

0

28

Тебе затейливо соврать? ;)  Или сам додумаешь? :D
...Подгнило что-то в датском королевстве...
Лично я с периодичностью в день - два появляюсь грусно стираю пыль и убеждаюсь в кладбищенской тишине... Печально блин... В готы переквалифицироваться что-ли, это у них только заброшенные кладбища неподдельный энтузиазм вызывают. Тоска... Ты, если что... Заходи! Мож на пару готическое приключение забацаем!

0

29

ну дак это, я тут домовым пристроился...на этом...кладбище:) так что я как только, так сразу буду готов включиться:)
*пчхи*...ага, действительно пыльно:)

0

30

может, все за хвостовками у деканата трутся? :D

0