Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Наше творчество. » Рассказик)


Рассказик)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно говоря их несколько, но под темку оперы подходить ток один... Если не лень - прочтите и скажите ваше мнение...

-Готовность номер один, сэр! Стыковка через тридцать секунд! – отчитался сидящий в своем кресле молодой пилот. Неизвестно из-за чего, но он шел по карьерной лестнице очень стремительно. Ему улыбнулся шанс протиснуться из простого кадета третьего космического училища в безбедную жизнь капитана боевого эсминца
-Отлично, офицер Орд. – с улыбкой произнес генерал Леман и вышел из рубки.
Весь корабль был в ожидании стыковки. Тридцать секунд тянулись словно вечно. Им предстояло взять на абордаж контрабандный корабль. И, казалось бы, что может сделать простой прогулочный крейсер целому эсминцу? Но абордажная группа хотела снизить потери, да и бывали такие отмороженные контрабандисты, которые свободно могли взорвать весь свой корабль вместе с собой, тем самым нарушая герметизацию эсминца и обрекая почти двадцать тысяч экипажа на верную смерть. Но вот происходит стыковка и абордажники врываются на корабль, не встречая никакого сопротивления.
***
-Итак. Куда вы летели и зачем? – грозно произнес Леман, глядя на пилота крейсера.
-Да поймите вы, все они – пилот показал рукой в сторону огромного количества женщин и детей – практически обреченные! Я не знаю зачем император запретил эвакуацию с Тоны, но тут и ежу ведь понятно, что через неделю чужие подойдут к планете и разнесут ее в щепки! Пусть этот идиот у власти сколько угодно говорит что планетарные станции просто не подпустят врага! Вы сражались против чужих? Нет! А я их видел! Они брали нас на абордаж! Они сметут эту планету к чертовой матери! И я хочу спасти хотя бы тех, кого успею! Так что поставь если ты хоть немного подумаешь своим отростком вместо головы, то поймешь что нас надо отпустить!
-Молчать! Нашелся умник! – пискляво вскрикнул Леман и выстрелил пилоту в голову – Отвести пленных в камеры! – он повернулся к Орду – а ты поворачивай корабль! Мы летим на Тону и возвращаем этих беженцев! Все знают – это был приказ императора, а великому властителю миров ведомо то, что не ведомо нам!
***
Лесор Орд встал со своего пилотского кресла и направился в свою каюту. Мягкий свет манил его, как бы напоминая о двух бессонных ночах. Но Орд все решил, он знал что скоро ему представится шанс отдохнуть. Восполнить все потерянные часы, все его бессонные ночи. Он тихо подошел к стене, провел по сенсорной панели и достал из открывшегося ящика бластер и легкую энергоброню. Натянув на себя броню, он двинулся по коридорам спящего эсминца к каюте генерала. Он уже все решил. Император просто сошел с ума. Он стал самоуверенной свиньей. И нельзя было подвергать простых людей такой опасности по одной прихоти этого маразматика.
Пройдя три коридора, он свернул направо и открыл спецключом дверь. Дверь с тихим шорохом открылась, и Орд вошел в комнату. То, что он увидел, лишний раз заставило его утвердиться в правильности своих действий. Генерал валялся поперек кровати, а к кровати была прикована одна из девочек, снятых с корабля беженцев. Оба были полностью нагие. Генерал спал, а девочка словно в трансе просто смотрела в стену и плакала. Подойдя к девчонке, Орд накинул на нее плащ, висевший рядом, на спинке кресла, и шепнул на ухо «главное не шуми, скоро все будет хорошо».
***
Леман проснулся от удара в ребра.
-Ах ты несносная девченка, все еще огрызаешся – вскрикнул он, вскакивая. Но тут же умерил свой пыл, увидев что перед ним стоят четверо офицеров и пилот.
-Да что вы себе позволяете? Я вас всех под трибунал отдам! – снова прокричал он.
-Молчать – полу рыча сказал самый плечистый из них, которого звали Таргитай, и дал Леману в зубы. – Что, скотина, решил что ты останешься безнаказанным? И не смотри на меня так! Да, мы поднимаем бунт! И не надейся, почти вся команда нас поддержит!
-Да, мы привыкли к мысли о смерти, все мы тут уже давно с ней повязаны. Но скажи, скотина, за что мы боремся? – произнес второй второй офицер.
-Мы деремся за империю – срываясь на визг заговорил Леман – И ты, Мерди, тоже должен это понимать! Как и то, что вам всем конец! Вы не сможете вернуться на Терру, вы все будете под трибуналом! Чего вы добиваетесь?!
-Ты что, так и не понял – тихо произнес Орд – Мы поднимаем мятеж. И не только против тебя. Мы поднимаем мятеж против самой империи. Нам нечего бояться. У нас нет жен и дочерей. А сейчас ты предлагаешь нам сдать на верную смерть чьих то жен, матерей, сестре, дочерей. Так вот. Да, возможно всех нас отловят и расстреляют, но вопрос уже не в том. Вот скажи, ты веришь в бога, Леман?
-Да – тихо и с надеждой произнес Леманн.
-А я – нет… Я не верю, что получу за свои поступки билет в рай. И почти никто из нас не верит. Я лишь знаю, что мое нутро не позволяет мне вести себя как скот. Совесть моя – вот мой бог и мой судья. Так что нас уже ничем не напугать. Мы всего лишь хотим прожить свою жизнь так, что бы не было стыдно. Не перед богом, а перед самим собой. – все так же тихо сказал Орд. Но его слышали все, находившиеся в комнате. Ибо в каюте повисла просто мертвая тишина. Даже девочка, стоявшая за их спинами, уже не хныкала, а молча смотрела на своих спасителей.
-Так что мы уходим из под власти империи, и нас никому не остановить. Теперь мы становимся вольными, и этот эсминец будет ходить под флагом воли – сказал Мерди и достал из-за спины странный флаг, с изображением восходящего солнца и конного всадника. Тот самый флаг, который висел на катере беженцев.
-А теперь тебе предстоит встреча с богом – произнес Таргитай и вывел Лемана из каюты на суд народа.
***
Когда чужие подходили к планете, которую люди назвали Тоной, оттуда уже стартовали последние три катера эвакуации. Чужие хотели было перехватить их на своих более мощных кораблях, но дорогу им перегородил эсминец. Через три часа бой был окончен, эсминец взят на абордаж. Но, к ужасу чужих, пленных взять не удалось. Все люди со странным остервенением и улыбкой вступали в бой и дрались до последнего. Последней была взята рубка пилота. Войдя в нее, чужие увидели последнего из выживших, который держа в руке странный флаг, нажал на кнопку пульта. Взрывчатка, установленная у моторных отсеков, вызвала взрыв, уничтоживший три близко стоявших корабля врага. Пусть это малая часть от всего флота, но… Это был их «кирпич», и он был сделан на совесть… Чужим еще долго слышались последние слова, произнесенные этим человеком... "Наверх вы товарищи, все по местам, последний парад наступает, врагу не сдается наш гордый варяг, пощады никто не желает!"

0

2

мне понравилось :cool:

0

3

Пасипа)

0

4

Написано сильно! Вот только с патетикой в финале, имхо ты маленько перебрал.

0

5

Очень понравилось)....Есть, правда пара недочетов, а так очень даже хорошо)

0


Вы здесь » Space Opera » Наше творчество. » Рассказик)