Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Иллисиум » Поля Иллисиума.


Поля Иллисиума.

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Финиган поднял голову наверх и увидел сверкающее существо, похожее на орла, и когда оно закончило свою речь, то быстро исчезло.
- Этот глушитель сигналов, Олч, похоже есть вон та странна штуковина, - маг указал на что-то сверкающее на свету и быстро передвигающиеся, - сильный менталик и все здесь блокирует, нам крайне повезло, что джетпаки не заблокировались, а теперь летим, гдето здесь должен быть Рай.
И они втроем полетели его искать.

0

92

Капля бросилась в воду следом за Ленноксом, тогда он нырнул на глубину. Капля растеклась по поверхности, ожидая. Когда Леннокс вынырнул за воздухом, его затянуло в густую черную массу капли.

0

93

- Финиган! Пропали каплю рядом с Ленноксом! Я с Катли попробуем его выдернуть!

0

94

Финиган выпустил файербол в создание, которое удачно растеклось по воде и не совсем удачно выпустл файербол, но попал.

0

95

Капля слишком сильно смешалась с водой, поэтому огонь не причинил ей требуемого вреда. Райан не захотел просто так умирать и одной мысленной командой и запустил все имплантанты на полную мощность. Небольшая область воды вокруг них начала кипеть, биомасса стала шипеть и уменьшаться. Ребра ликвидатора вышли наружу, и в середине грудной клетки стал виден блестящий предмет, похожий на зеркало. Он был чем-то наподобие генератора энергии. Когда пар рассеялся, можно было увидеть, как в воде плавает маленький черный комочек и рядом с ним Леннокс, в мутной от крови воде (вяло шевелящий конечностями) (Капля и Леннокс -13 НР)

0

96

Вот как оно? Ну что ж, посмотрим, когда этот фамильяр выберется, тогда и прикончим.
Маг нахмурился и посмотрел на Олча с Католиной, которые летали в нескольких метрах от него.
Леннокс сделал какое-то преобразование с собой, скорее всего имплантантное. И ранил каплю через воду.
Ну что, может он и сам справится, однако проведу эксперимент...
Финиган подлетел поближе к воде, встав прям над Раем, (высота 6 метров над водой) выставил руки так, чтобы выпустить оттуда файербол, но как бы два, сконцентрировался на капле и высматривая "слабые места". У фамильяров были слабые места, у всех, и этот точно не исключение.
Зрение мага стала сама капля, а все вокруг включая прочую реальность, убралось. Капля... только фамильяр сейчас был перед глазами. Финиган достиг такой концентрации, что через некоторое время капля стала "проницаемой". Туда и обратно лились струи магии, сплетения магических узлов и перекрестков, казалось, этот мир жил своей собственной жизнью. Но ощущение было недолгим, маг настроил себя сделать это быстро. Он увидел среди этих магических узлов, тот, который можно было развязать, все-таки любой маг - живое существо, а не робот, и ему свойственно ошибаться.
В руках Фина начал накапливаться заряд энергии, который "перерос" в сгусток огня, а потом удлинился, словно до бесконечности, прямо в тот самый узел. Из рук мага вырвался поток огня...

0

97

ВНИМАНИ!
Выход в Инет потерян для меня и Катли, пишу кратко.
Катли выдергивает тебя из воды и летим к кораблю. В случае успеха Катли вытаскивает нас с планеты и направляется к Госпиталю, я тем временем пытаюсь взломать систему крейсера что бы уничтожить его метолом саамоликвидации или же изъятим поглощающих стержнейиз реактора, однажы я эту систему уже хакал. В случае успеха - корабль взрывается,мы в госпитале, в случае провала - пишите сами, я с Катли сможем выходить не чаще пары раз в неделю.

0

98

*Открыл глаза*
- Идея. идея нахожусь?
*Доплыл до берега и развалился на траве*
Капля полностью исчезла, как бы растворившись в воде, и никто не смог бы точно сказать, погибло это существо или нет.
В кармане у Леннокса запищал комунникатор, и он вынул его из кармана. на экране появилось короткое сообщение:

"Соскучился ?"

Откуда-то сверху на землю большой плазменный сгусток, следом прогремел взрыв, поднявший в воздух большие куски земли и деревья. Если бы сгусток попал на несколько метров ближе, то приключенцы бы обратились в пар.
"Оставь дешевые спецеффекты для других" - написал Леннокс в ответ и убрал комунникатор в карман.

0

99

(Пролетела над Раем, подхватила его за руки и понесла к кораблю, вслед за Олчиком и Фином.)

0

100

(Увернувшись от заряда, пролетел по направлению к кораблю, сел рядом и начал деловито раздавать команды)
- Катрина - двжики и щиты на полную! Леннокс, сядешь за пушки, Катли - давай, вытаскивай нас отсюда, я не могу сейчас лететь нормально... Да и другие дела есть, чутка поважнее, Финиган, двигай в трюм, присмотри там, может, мой старый друг оставил нам кого в подарок. (Уселся за пульт связи и начал взламывать систему болтавшегося над планетой крейсера. В случае успеха крейсер самоликвидируется программой самоликвидации или взорвется из-за вынутых поглощающих стерждней в реакторе. Однажды я уже взламывал эту систему, кстати)) )

0

101

Приземлился, скинул ранец и зашел в корабль.
Да, машинка ничего, еще та...
Осмотрев кабину пилота, направился в трюм, на всякий зажег файербол.
Кого бы он мог оставить нам в подарок...

0

102

Трюм оказался пустым, пропал автомобиль Леннокса и ещё часть инструментов, датчик топлива показал минимальное количество топлива , в данный момент долететь до ближайшей планеты не предсавляется возможным. Корабль благополучно поднялся на орбиту. Пиратского корабля нигде не было видно, как не сканируй окружающее пространство. Устройство связи на корабле начало мигать зеленым огоньком и поступуло сообщение:
"SOS !! Терпим бедствие на орбите планеты Иллисиум, у нас вышел из строя навигационный дроид, а пилот не в состоянии вести корабль вручную."

*Райан Леннокс лежал у себя в каюте и лошадинными дозами принимал препараты, по принципу действия работавшими как "Будешь к завтрему здоровым, если только не помрёшь"*

0

103

- Что это? Действительно помощь или ловушка? - обратился маг к Олчику.
Да, конечно, что же еще, только ловушка... опять хотят нас на планету заманить, а топлива то и так мало осталось...

0

104

- Ловушка, да горючки нам взять больше негде. А за плазменный резка - убью гада. Голыми руками. Катри (Сел в кресло вместо Католины) - курс на этогу SOSку, полный газ.
[Рай, это часом не из заранее заданных квестов? Хочу резак размером с зажигалку))]

0

105

- Поди туда, выведи сюда, пусти за это... (Нехот пересела с кресла пилота на место наводчика и закинула точеные ножки в туфельках (наконец-то вернула)) на приборную панель, затем продолжила ехидно:)
- Тебе плечики не помассировать?

0

106

[В точку. Выполняем заранее заготовленный квест.]
Когда они приблизились достаточно близко, то стало понятно, что к этому терпящему бедствие кораблю пристыковаться будет непросто. Двигатели для маневров были включенны на полную мощность, и эта огромная махина для перевозки полезных ископаемых вертелась на месте как волчок. Изредка мимо проносилась размытая надпись на борту корабля "Титаник"
*Рай включил монитор у себя в каюте, чтобы видеть, что происходит в кабине пилота, и мельком увидел название:*
- Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

0

107

- Эх, лучше бы "Варяг" назвали, хоть толк был бы... - пробубнил маг.
Действительно... какого он сунулся на планету в таком плаченом состоянии? Нехорошо это, ой нехорошо...
- Если у нас есть присоединяющий луч, можно воспользоваться им, а если нет, я в кораблях не шарю, возможно Олчик.

0

108

-Конечно, конечно, пилот я или кто? Катрина, приготовься, начинаем. (запустил двигатели так, что челнок как-бы "вышел на орбиту" и начал вращаться вместе с "Титаником",после чего,когда корабли стали неподвижны относительно друг-друга, начал стыковку).

0

109

(Глянула на приборы и оценила работу двигателей, создававших центростремительное ускорение)
- Уверен, что двигатели выдержат такое?
- Все нормально с нимим будет, этот военный транспорт, а не гражданскаое корыто - Отвесила Катрина ща Олчика. Тот был полностью сконцентрирован на управлении транспортом.

0

110

Стыковка прошла успешно, но дверь выходного шлюза не открылась. Тогда Леннокс без лишеих слов приложил ладони к двери и расплавил замок. Дверь с гудением отъехала в сторону, открывая приключенцам вид полутемного отсека, набитого темными кубическими контейнерами с печатями, глясящими "Взрывоопасно ! Пластикул. Не трогать, не кантовать, не отключать антигравы на контейнерах ! " Свет в отсеке не горел, поэтому было светло только у входа и немного дальше.

0

111

(Взял свою сумкку, достал пару фонарей, один включил сам и направил сильнодрожащей рукой в сторону отсека, второй бросил Католине)
- Ку-ку есть кото живой? Ау?! Тю-ю-ю-ю... Полный трюм взрывчатки... Да, заявится Макферстон и одним выстрелом устроит зна-а-атный фейреверк...
(Прошел в отсек, освещая ддорогу фонарем)
- Катли, за мной.

0

112

(Вышла вслед за Олчем, лсвещая дорогу перед собй, потом пробежала светом по ящикам, затем снова в пол)
- Такой груз - и есть проблему с управлением кораблем? Кто же наниматель? Надо быть редким дурнем. Или наоборот, очень хитрым.

0

113

Финиган вышел следом и взглянул на надписи. Специально что ли хотели мага "нейтрализовать"? Вот пройдем это помещение, вмиг файербол зажгу.
Маг подошел к ящикам. Антиграв значит не отключать? Ну что ж... Запомним, если что при отходе случится...
- Олч, где кабина пилота, я думаю именно там мы все и выясним.

0

114

- Да это же миллиарды кредитов !! Кто мог заказать столько пластикула ? *Райан вспомнил, как в одном из полетов до Оберона он видел бой в открытом космосе. Пиратский истребитель при помощи двух ракет , оборудованных пластикулярными боеголовками, начисто смёл силовые щиты двух современных фрегатов и обратил в прах звено истребителей, стоящих рядом. *
- Это вещество колоссальной разрушительной силы, но лететь с ним на бой всё равно, что сидеть на подожженой бочке с порохом.
"Сюда, идите к этой двери" - донесся до приключенцев голос из динамика, вмонтированного в стену. В ангаре зажглись красные аварийные огни.
"Опасность разгерметизации. Зоны: реакторный отсек, столовая" - сообщил синтезированный голос из другого динамика. - "Обнаружена разумная форма жизни в грузовом отсеке. Активированы защитные модули !" Контейнеры тут же оволокла желеобразная масса защитного поля. Между дверью и входным шлюзом остался узкий коридор.

0

115

- Лан, пошли что ли? (Двинул в сторону двери)

0

116

(Попробовала катаной поле на прочность и тоже пошла за Олчем)

0

117

- Ага, счас! - ответил маг динамику, но тем не менее, пошел к двери.

0

118

Ликвидатор протиснулся к двери следом за остальными. За дверью их ждал экипаж, состояший из 20 человек. Судя по опознавательным знакам, капитана и первого помощника среди них не было. Люди были заняты тем, что старательно таскали металлические пластины и с их помощнью наглухо заваривали входы в  отсеки находящиеся под угрозой резгерметезиации.
Коридор здесь разветвлялся, лифт слева вел в навигаторскую, а останьные коридоры на этом этаже - к каютам экипажа, игровому залу, складу аварийного снаряжения.
Корабль тряхнуло, это не выдержал перегрузки и взорвался двигатель для манёвров
.

0

119

В то время как корабль тряхнуло, Хаку материализовалась в воздухе и потеряв сознание, упала на Райана, сбив его с ног(если позволите). В руке у неё был зажат весьма странный предмет - плоский камушек восьмиугольной формы.

0

120

(Обернулся на шум, прицелившись из левого пистолета (в правыой = фонарик), но, узнав Хакуро, поднял оружие)
- Хакуро? Вот не ждали... Давай-ка с Райем в медосек, ты вроде способная.... Катли, проверишь тут все? Я в навигаторскую.
(Двинулся к лифту и исчез в его кабине, но двери пока открыты)

Отредактировано Light of the honour (2007-07-03 01:21:31)

0


Вы здесь » Space Opera » Иллисиум » Поля Иллисиума.