Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Иллисиум » Поля Иллисиума.


Поля Иллисиума.

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

...

0

2

Команда лежала на мягком синем мху, всё оружие и личные вещи пропали без следа. Все были одеты в странно выглядящие белые одежды, сшитые как на заказ. Вокруг , куда ни глянь - одни растения, разных видов и цветов, от маленьких, меньше ногтя, до огромных, выше самых огромных зданий Оберона. И все они жили, медленно, но согласованно двигались и работали.
*Райан поднялся в позу сидя и огляделся, остальные члены команды лежали полукругом на расстоянии двух хагов друг от друга. Они тоже пришли в себя.*
- Дамы и господа, мы по уши в...

0

3

- Я бы сказал, куда мы ушли, да только не при даме.
- Да, эта тварь явно поднабралась способностей, в прошлый раз сложнее файербола ничего скастовать не мог... Но как так быстро? Прошло всего два года! Я ведь не мог обознаться! Или это просто маг-наемник? Даже не знаю, на что надеяться...

0

4

- При мне можно, если душа уж очень сильно просит. А она просит. (Села, огляделась вокруг, встала) - Какая прелесть. Уж сто лет без шпилек не ходила. Никто не в курсе, где это мы? И что вообще за дурацкие игры, кто кого дальше портальнет? То здания тут с места на место кидаете, то нас... Кстати, по поводу "нас"... Лайтик, не хочешь ничего нам рассказать?

Отредактировано Katolina Fon Raider (2007-05-05 03:05:00)

0

5

Маг? - это было первой мыслью Финигана. Странно, но колебания энергии я почуствовал именно в момент телепортации, кажется чертов ублюдок забросил нас на планету, да именно планету!
Маг знал, что это не могла быть другая реальность, так как для этого требуются некоторые компоненты и тысячи неимоверных усилий. Финиган не знал, или не догадывался, что такой маг вообще существовал, но это была просто телепортация... по карйней мере он так надеялся.
- Это планета-гигант? Или ДЛЯ гигантов. В любом случае мы попали-с. Надо искать куого-нибудь здесь, или не уж то планета развивалась сама по себе?

0

6

- Да никого не надо искать, надо подождать пять минут, пока не грянет глас с небес, а тогода уже действовать. Готов поспорить, что этот позер сейчас подготавливает большую и страшную речь о том, что нам надо делать в этой ловушке.

0

7

- Хочешь сказать идти у него на поводу? Знаешь ли, я попробую что-нибудь сделать.
Маг уселся на землю и стал медитировать, пытаясь просмотреть сквозь слои реальности, что же это место из себя представляет.
[Мастер, опиши, что я увидел]

0

8

- Все бы это неплохо, но, боюсь, ниччего иного нам прямо сейчас делать не остаеться, кажется, этот Макферстон любит много болтать и играть с жертвами, что дает нам ансы. А сейчас остается только ждать... Недолго... (Отправилась недалеко в заросли, что бы сделать себе какое-ни будь копь или лук или еще что-то в этом роде, вернулась с [Райан, опиши, с чем вернулась:)])

0

9

Финиган увидел, что планету целиком покрывают поля, кроме посадочной площадки в нескольких тысячах километов от местоположения команды. На площадке стоял их корабль, неподалеку лежали аккуратно сложенные вещи отряда. А в космосе, на стабильной орбите летал знакомый флагман, ещё Фин мельком увидел сидевшего у навигационного куба в рубке управления. Это был мужчина средних лет, одетый в синюю мантию с черными звездами, Он задумался о чем-то, подперев голову правой рукой. Ещё Фину бросилось в глаза, что в корабле было очень тусклое освещение, кроме того глаза мужчины в прямом смысле слова светились изнутри мягким синим светом, вокруг человека что-то делали другие члены команды, но разглядет их Фин не успел, видение прервалось.
Католина не нашла ничего в зарослях, ни одно из растений не годилось для оружия, но вот Лайт неожиданно нащупал в своем кармане трофейный коготь гидрала.
Вопреки ожиданиям, с командой никто не захотел выходить на связь, предоставив их самим себе.

- Что будем делать, команда? Фин, что ты там увидел, выкладывай...

0

10

(Осматривал заросли в поисках чего-ни будь такого, что можно заточить или обо что можно произвести заточку, но не увидел ни того, ни другого, повернулся и неожиданн для самого себя укололся обо что-то твердое в собственном кармане, вскоре на свежий воздух был извлечен здоровый, словно хороший нож, коготь гидралиска)
- Как он здесь очутился? Я же оставлял его на корабле?! А впрочем, глупый вопрос...
Катли, не хочешь вооружиться? (Бросил нож Католине, сам толком все равно с ним обращаться не умею)

0

11

(Поймала коготь гидрала)
- Ну-ка, ну-ка... Это что, коготь гидралиска? Не дурственно (примерила нож по руке, "рукоять", а точнее не острый его конец, была не слишком удобной и явно не для человеческой руки, но сражаться им было можно) Ты где его выкопал? (Прищурилась в строну Олчика) Уж не гидрала ли убил, мальчик?
- Что это за юнец?! С пиратами знакомства водит, да из не последних пираты причем, гидралиска свалил... Но как он смог завалить гидру?! Да, он не так прост, как кажется.

0

12

Финиган понял, этот маг наверняка относится к магам воды, иллюзии или разума. Судя по мантии, хотя о себе такого сказать и не мог, но вот то, что у него светились глаза.
Транс? Демон? Или может связь через телепатию, только более глубокую, чем обыная? И кто может поручится, что экипаж нормальный! А может он тоже видит меня? Ей! Привет, нам надо поговорить как маг с магом... И тут связь прервалась, ну ничего разговор заладится в следующий раз...
И что самое интересное, не он "владел" каналом медитации, а этот маг. И он же сам указал, когда его прервать, ведь Финиган был "хозяином"  канала и неожиданно стал его "гостем". Странно, странно...
- Что я увидел? Да что тут можно сказать мы в полной... Короче если нас никто не подвезет, умрем мы тут. До ближайшей площадки несколько тысяч км. И то на глаз. Его корабль как миленький летает на орбите да и глаза у него светились неестественным светом, похоже Олчик, твой "друг" одержим, хе-хе, это так к слову. Остается только ждать...
Маг приготовил файербол в руке, даже не смотря на возможный пожар, хотя как таким махинам вообще приченишь повреждения. Чтобы устроить здесь ПОЖАР нужен особый "талант", приходилось только осматривать местность и быть наготове.

0

13

- Раз корабль на планете, передатчик должен пробиться, если этот уродец не повесил помехи... Катрина, прием, как слышно? Катрина?!

0

14

- Мой тебе совет, Олч, никогда не жди от противника глупости или ошибки - это злодеи из сказок допускают оплошности, что бы  их могли победить, но в жизни - это величайшая редкость.

0

15

Окружающи растения очень живо отреагировали на огонь в руках мага раздраженным шевелением, все смогли ощутить почти осязаемые телепатические волны : "Чужаки... появились... скорее бы ушли... нашего дома... " Стена растений сомкнулась вокруг них и ветки начали слегка подталкивать их, пытаясь объяснить, что пришельцам здесь не рады и пора уходить.

0

16

- Да? Милые, и куда нам идти? Тут все стороны, почитай, равноправны:) До кораблика поди ж ты, не одну неделю добираться.

0

17

Финиган мысленно спросил растений: Куда же нам идти? Нас сюда перенесли, и мы не знаем дороги!
На всякий случай маг погасил огонь в руке, дабы не разжигать агрессии.
[хаха, двусмысленно]

0

18

- Нам, по-моему, туда (указал рукой градусов на 20 правее того направления, что вело к кораблю)
- Не знаю почему. Но туда.

0

19

Растения пояснили Фину: Вдоль воды до холма, потом в сторону заходящего солнца двадцать трел пути.

0

20

- Я не собираюсь слушать поучения каких-то там кустов, может это вообще ловушка. *Раздвинул заросли и ушел в противоположном направлении, указанном растениями*
Команда может выбрать, в какую сторону им идти, оба пути выводят к кораблю, но препятствия и события разные.

0

21

Финиган услышал их и решил повторить остальным:
- Вдоль воды до холма, потом в сторону заходящего солнца двадцать трел пути. Нам нужно идти туда, правда я не знаю, что за "трел", но точно вдоль воды... А где вода?

0

22

- Рай, у тебя что, свои планы? Не расскажешь по дороге?
(Пошла за Райаном, помахивая ножиком Олчика.)

0

23

Финиган помахал Райану и Катлирукой. А сам, приманив Олчика, пошел в сторону, указанную растениями.

0

24

- Катли? А, как хочешь. (Посмотрел туда, куда указали идти растения. Собственное нутро приказывало идти туда же)
- Пошли, Финиган, посмотрим, что там есть.

0

25

- Я тут решил поискать подходящий транспорт, прежде чем затеивать путешествие на тысячи километров  *ответил Райан * Нашей группе давали начальные знания по выживанию на различных планетах, и про эту было немного. Здесь водятся такие большие грибы, которые могут очень быстро летать над землей при помощи горячего газа внутри и подвижной грибницы с коготками на концах нитей, за часа два доберемся ло корабля, потом найдем остальных.
Растительность на пути Леннокса стала редеть, а у Фина и Лайта, наоборот, расти в размерах и количестве.

0

26

Итак, команда раделилась...
Финиган уже приготовив файербол, не стал его убирать, мало ли что. С каждым углублением в "чащу" растения делались еще более гигантскими, чем были. Похоже предстояла прогулка по здешнему лесу, до того как они выйдут к кораблю. Да и про эту планету он знал мало, в том числе ландшафта другого, кроме как гигантский лес, не знал, да и знать не хотел. Заклинаний хватает, воть..

0

27

(вРазвиная кусты руками, следует за чувством в груди)
- Откуда это появлиось здесь? Тропа была намечена для сильного мага, но ведь никто не знает, что... Может, дли Финигана? Но он присоединился в послежний момент... Угадал? Или наметил уже потом? Или просто так? Нечисто, ой нечисто...
- Фин, ничего не чувствуешь?

0

28

- Верхом на грибочке? Обычно такое бывает как раз после грибочков внутрь. Ты сможешь им управлять?

0

29

- Чувствую. Только мне кажется что в последнее время я слишком много "чувствовал", мда, я уже подумываю об отпуске, хотя приключения только начинаются. Хм, может у меня что-то с маной не так? - проверил ману, - Да нет... так все, значит что-то другое.
Финиган ненадолго присел рядом с очередным кустом и впал в легкую медитацию, пытаясь определить возможные опасности.

0

30

Фин смог уловить только смутную тревогу впереди.
*Леннокс присел в тени большого дерева с огромным красным цветком на верхушке, по размерам цветок не уступал космодромной антенне. Он вынул из кармана отвертку и ещё несколько мелких предметов непонятного назначения. Сначала Леннокс аккуратно провел острой частью отвертки по тыльной стороне ладони, потом акууратно приложил к этому месту небольшую иглу и взял образец крови. Кровь он поместил в другой прибор, который выдал ему какие-то данные.*
- Надо же, имплантанты все на месте, только вот... что-то с ними не так, я больше не ощущаю дискомфорта, может быть уже привык. *Пожал плечами и стал отдыхать*
Смеркалось, Растения с грустью "смотрели" на последние предзакатные лучи солнца, покачиваясь, как при каком-то древнем ритуале. Финиган и Лайт ,путешествуя по лесу, набрели на странное скрюченное дерево, вокруг которого ничего не росло, справа и слева него ещё одно, и ещё, тянулись в стороны на неколько километров. Деревья выглядели подозртельно и стояли в ряд, как пограничники на посту.

0


Вы здесь » Space Opera » Иллисиум » Поля Иллисиума.