Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Иллисиум » Поля Иллисиума.


Поля Иллисиума.

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

- Это что еще за голос из дупла? Уж не Соловей-ли разбойник? Ладно, соловушка, или как там тебя, нести кару сразу я не собираюсь, задавай свою задачку!
[Все, ждем Леннокса]

Отредактировано Light of the honour (2007-05-06 12:12:07)

0

62

Финиган вновь ощутил что-то магическое как и в прошлый раз. На этот раз голос настойчиво требовал, "либо покажи свою силу, либо умри". Пришлось показать.
- Я пойду, посмотрим, как мы справимся с этой задачкой...
Маг мысленно настроил себя на дерево и стараясь по возможности ловить и гасить магические хитросплетения.

0

63

Первый вопрос, вам дается всего минута на ответ, можно дать три ответа. Если все три неправильные - наказание. *Сказал голос из дупла* Итак:

В шесть часов утра в воскресенье гусеница начала всползать на дерево. В течение дня, т. е. до 18 часов, она всползала на высоту 5 м, а в течение ночи спускалась на 2 м. В какой день и час она будет на высоте 9м?
.

0

64

Шесть часов воскресение:0
Восемнадцать часов воскресение:5
Шесть часов понедельник:3
Восемнадцать часов понедельник:8
Шесть часов вторник:6
Приблизительно час дня вторника:9.
Ответ: Час вторника.

0

65

Ты почти прав, но я пунктуальное существо, укажи это время с точностью до минут *Донесся голос из дупла* Осталось 45 секунд.

0

66

Час - двенадцать, о великое дерево!!!
- Даска...

Отредактировано Light of the honour (2007-05-06 23:36:59)

0

67

Верно, вы можете спокойно покинуть рощу, но сначала примите мои подарки. *Дупло замолчало, потом из него в приключенцев ударила мощная волна силы, наполняя тело жизнью и омолаживая старые клетки. (Лайт + 1 к конституции (навсегда), Фин +2 к интеллекту (до отбытия с планеты), появилось новое зеклинание "Опутать корнями")*

0

68

- Ох (тяжело осел на землю, но потом встал, ощущая странную легкость в теле, словно его уменьшили в массе) вот тебе и подарочки (почесал затылок и с удивлением обнаружил, что стал кк буд-то бы немного увесистее и плотнее на вид).

0

69

Финиган ощутил прилив силы и запомнил новое заклинание, которое разговорчивое дупло показало в виде свитка. Маг его быстро запомнил и потренировался на ближайших сорняках. Все работало, ветви зеленой лозы вылезали из под земли, кстати, брались тоже непонятно откуда, и мертвой хваткой опутывали врага, при желании могли убить. При желании мага...
Ну и денек!
Финиган так же ощутил себя умнее чем был раньше - интеллект действовал в полную силу.

0

70

- Фин, ты как? В норме? Что ты там с кустами вытворяешь?

0

71

Когда маг и пилот выбрались из рощи и отправились дальше, Леннокс и Католина достигли вершины небольшой горы, благо гриб мог легко взбираться наверх за счет малого веса и сильных крючков. С вершины горы было видно территорию на многие километры вокруг. Сверху поля походили на большой океан, растения разных оттенков и цветов покачивались на ветру, образуя нечто похожее на волны. Райан натянул поводья и остановил гриб, увидев на вершине горы небольшой темный предмет, и подобрал его для более детального изучения. Это оказался черный женский сапог небольшого размера, судя по всему раннее бывший частью какого-то защитного костюма, судя по покрывавшему его составу и плотной материи.
- Жаль, но первопроходцами мы не оказались. *Показал сапог Католине, тем временем пытаясь сориентироваться на местности*

Лайт и Фин - 30 мин пути до реки, 2 дня до корабля.
Леннокс и Католина - 2 часа пути до реки, 12 часов до корабля.

0

72

(Взяла сапог в руки)
- Хм. Сапог как сапог. Кожанный, на стальной основе, стандартный элемент облегченных доспехов разведчиков и инженерных войск, а так же некоторых пилотов и навигаторов. Понятия не имею, отка он взялся, но он определенно... (принюхалась)... кхм... "свежий"... Может, поищем его обладательницу? Или то, что от нее осталось. Не видно никаких следов вокруг? Если нет, так и черт с ней, едем дальше.

0

73

(Раздвигая перед собой заросли и с трудом продвигаясь вперед)
- Финиган, как доберемся до реки, как думаешь, сможешь сделать нам плот или каное? Если мы найдем подходящее... дерево, скажем так, то ты сможешь выжечь его изнутри так, что бы получилась лодка. Согласись, что по воде мы доберемся до корабля раза в четыре быстрее, чем рядом с ней?

0

74

*Сдержанно улыбнулся, когда Кат изучала сапог обонятельным способом*
- Я думаю не стоит. Еще неизвестно, зачем этот человек здесь и как она на нас отреагирует. Поехали к площадке напрямую, она должна быть где-то впереди.
И они опять тронулись в путь. Гриб лучше всего летел над ровной местностью, поэтому был выбран путь не по лесу, а по болоту. Болото Иллисиума ничем не отличалось от земного, кроме других растений и отсутствия животных. Они ехали так в течение полутора часов. Запах у болота был еще тот.
Примерно в одно время все приключенцы увидели снижающуюся над поверхностью планеты большую десантную капсулу, в которой обычно сбрасывают танки.

0

75

[Леннокс, как бы мне не хотелось продолжать, но придеться ждать Финигана]
- Какая прелесть! Танки! А где, простите, тяжелые крейсера там или Звезды Смерти или еще что? Финиган, топай быстрее, не сделаем лодку - хана нам. Положат как сосок.

0

76

- Ой! Какая прелесть! Бронь-войска! Да на антигравитационных подушках небось?! А мы, почитай, почти пешком да по болоту! Райчик, дружище, а ты не мог бы вытащить нас отсюда так, что бы нас никто не заметил?

0

77

- Выжечь - смогу. Насчет танков, это все мне кажется странным, но я умирать не собираюсь, пока не разгадаю загадку этого твоего знакомого. Меня прям за душу взял, ну ладно...
Финиган шел вместе с Лайтом по лесу, подбираясь к реке.
Танки, что этот пират хотел нам сказать, этим, или маг? Зачем магу танки на борту? Это и есть загвоздка, или он специально позорит Оберонскую академию? Тогда и мой долг "вынести" его...

0

78

Понял, что дело плохо и подстегнул гриб, гоня его на максимальной скорости, сейчас они находились на открытой местности и спрятаться было негде. Одновременно с ним из кустов стартовал танк на антигравах, с каждой минутой догоняя их. Пока расстояние, разделявшее их, было около четырех сотен метров. Танк не стрелял, но довольно ловко перескакивал попадающиеся на пути препятствия, а когда танк перепрыгнул дерево, выполнив тройной тулуп с переворотом, у Леннокса вообще отвисла челюсть.

0

79

- Рай, тебе не кажется, что тут что-то не чисто? Так могут летать и прыгать легкие глайдеры, но танк-то под пятьдесят тонн весит, он пусть и летит, но не ведь не так?!

Отредактировано Katolina Fon Raider (2007-05-08 14:54:09)

0

80

Леннокс попытался оторваться от танка делая резкие маневры, но танк легко вписывался в инх. Внезапно он ускорился, как будто имел невидимые форсажные двигатели, и резко протаранил гриб. Рай и Католина по инерции пролетели вперед, прокатившись пару метров по земле. Танк , тем временем, начал менять цвет, превращаясь в знакомую с Нейлива черную каплю. Капля раскрыла большую пасть с несколькими рядами зубов и проглотила гриб целиком.
- Давай побыстрее линять отсюда, пусть это и не танк вовсе, но голыми руками с этим драться - смерть стопроцентная *Помог подняться Католине и другой рукой поднял с земли камень, бросив его в сторону. Капля обернулась на звук, потом спокойно срыгнула с таким шумом, что его смогли бы услышать даже Фин и Лайт.*

0

81

(Поморщилась от капельной отрыжки и ломанулась за Раем)
- Ну и манеры...

0

82

(Выбирал подходящее к повалу и обработке Финиганом дерево у реки, когда был застан каким-то отдаленным рокотом)
- Это что еще такое? Танки что ли? Да нет, затихло...
(Продолдил обыскивать берег в поисках того, что можно было бы использоавть в качестве хорошего плавсредства)
[Ждем Леннокса]

Отредактировано Light of the honour (2007-05-08 16:36:35)

0

83

Финиган услышал грохот вдалеке и посмотрел на небо.
Что это могло бы быть? Еще одна происка мага или танки начали с кем-то военные действия? Ладно, не сейчас.
- Лайт, давай там побыстрее, у меня нехорошее предчуствие.
После этих слов маг остановился и сконцентрировался на странных отзвуках.
Посмотрим, посмотрим...

(что я там увидел?)

0

84

Рай и Кат пробежали ещё немного вперед, пока не кончилось болото и не начался лес. Они попали на противоположный берег реки, где-то там находились Лайт и Фин, но им было уже не до них. Пришлось опять бежать, следом неслась капля, превратившаяся в большое колесо с шипами-ложноножками, сминая деревья она прокладывала дорогу через лес.
Финиган ощутил присутствие фамильяра мага, аура которого глушила все остальные сигналы в ментальном уровне. Олчик, как следует поискав на берегу, нашел четыре реактивных ранца с маркировкой "Project HALO"? один из ранцев был безнажно сломан, а еще в двух была только половина топлива. Когда Лайт потянулся к ранцами, его в руку уколола ловушка, шприц на хитро поставленном пружинном устройстве. Лайт заболел недугом: корпрус (навык пилотирования и починки снижен на 50%, ощутимо трясутся руки), инкубационный период - 5 ходов (до его завершения персонаж полностью здоров)

0

85

- Дьявол, что за мерзость? Фин, а ну быстро сюда! (Начал сливать горючку из сломанного ранца, распределяя ее по полузаправленным, но той оказалось очень и очень не густо). Умеешь обращаться с такими штуками? Вижу, что не умеешь, не тому вас учили. Значит так (взял один из полуполных ранцев и накинул его себе на плечи) Застегиваешь вот здесь и здесь, тут не трогай, а тут - затяни как можно туже. Пульт под правой рукой, верхняя кнопка - взлет-посадка, она-же - зависание. Средняя - полет в горизонтальной плоскости, нижнюю не трогай, это для переключение на ручное, специально для асов. Рычажок на боку пульта - тяга, полную не включай, ориентруйся в пределах от 20 до 50 процентов, если быстрее - то тебе рожу без шлема раздует. (Протянул Финигану второй джетпак, тоже с половинным баком). Не смотри на меня так, иначе у нас ничерта не выйдет, да и Леннокса с кКатли потеряем. Не спрашивай ничего и не таращись на меня, как баран на новые ворота, просто чувстую. Знаю. Уверен. (Взял полный ранец в руки, накрепко прижав его к груди). Все, полетели...
(Взлетел и пробуя управление, позволил себе чуть-чуть повыделываться в воздухе - завис, ускорился, опять завис, снова ускорился, и вернулся к Финигану) - Давай шустрее!

0

86

У Финигана никогда не было фамильяра, но он знал, им владели опытные маги, навыков которых было достаточно для их управления, будь то демоны или еще какие существа. Главное, чтобы они не вышли из под контроля, а дальше, его можно передавать из поколения в поколение. Видимо существо было сильным менталиком, так как разглядеть фамильяра не удалось. И черт бы побрал этих наемных магов! Вечно с ними одни неприятности, да и по фамильяру говорят, можно определить какой школы маг. Хотя, он явно не с Оберноской. Такие приемчики... садист? Или безумец?
- Ну что там еще Лайт, на ловушку нарвался? - маг подошел поближе к напарнику и увидел четыре реактивных ранца с интересной надписью.
- Ну что ж теперь ясно, что тут либо нас ждали, либо тут кто-то еще был...
Финиган, взяв ранец, закрепил все как надо и полетел за Лайтом.

Отредактировано Finigan (2007-05-08 23:18:20)

0

87

- Нам надо отыскать Катли и Леннокса! Нам горючки хватит минут на 30 поиска, потом - к кораблю, ясно?! Лети в полукилометре по левую руку от меня и смотри во все глаза, увидишь - брось файрбол рядом со мной! Я примерно представляю себе, куда они могли направиться! (наклонился влево и взял курс куда-то, где, по его мнению, могли быть Леннокс и Катли, глядя во взя глязелки в лес под собой и пытаясь увидеть хоть что-нибудь из ряда вон)

0

88

- Ну вот, наконец-то мы дошли до сути. Ваш друг только что заразился неизлечимой обычными средствами болезнью, и её можно вылечить только в главном госпитале сектора. Сделать так нам было проще, чем уговаривать вас пойти туда. Мой хозяин заблокировал каналы наблюдения, и у вас есть достаточно времени, чтобы улететь отсюда, пока пираты не хватились.
Эту речь произнес большой серебряный орел, летающий кругами над головой Лайта. Он был почти невидимый, и частично состоял из плотного воздуха и энергии.
Леннокс тем временем бросился вплавь через реку. Капля продолжала метаться где-то на берегу, ища его в густом подлеске. Он только сейчас понял, что этот комок биомассы выслеживает именно его.

0

89

- Э?? Это еще кто?? Что за хозяин?? Исчез, какая прелесть...
(Внизу в лесу вдруг показалась приличных размеров просека, уходившая направо)
- Так, а это товарищ Леннокс, надо полагать.
(Повернул направо, скользнул под магом и направился вдоль приличных размеров дорожки в лесу.)

0

90

(Со всех ног неслась за Райаном по лесу, но очень большое дерево они решили оббежать с разных сторони... Она потеряла его... Он ушел вперед и скрылся за деревьями. Туда же покатилась и капля.)
- Но почему на меня ноль внимания? Не заметила, тварь? Или я ей не нужна?

Райан Леннокс написал(а):

Леннокс тем временем бросился вплавь через реку. Капля продолжала метаться где-то на берегу, ища его в густом подлеске. Он только сейчас понял, что этот комок биомассы выслеживает именно его.

(Где-то вдалеке послышался тихий гул - Католина подняла глаза и увидела две темных, но быстро приближающихся точки на небе...)
Стоп... Олч и Фин? На джетпаках? Их из чего Олчик смастерил?!?! Из лиан, что ли?! Так, можно вылезти на просеку и выдать себя и тем, и другим, или сидеть дальше... Нет, сидеть не внаших правилах, когда надо - и посидим, и полежим, но не сейчас
(Девушка бросилась на просеку и замахала двум реактивщикам руками, что бы ее подобрали. Олчик опустился и сбросил ей прямо в руки джетпак, Католина, спасибо обучению в ККК, быстро надела его и включила двигатель, опосля чего направилась к Раю. Похоже, имаенно ей выпало вытаскивать его из реки).

0


Вы здесь » Space Opera » Иллисиум » Поля Иллисиума.