Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Старая военная база - Западнее Палиона.


Старая военная база - Западнее Палиона.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

- Что ж, пошли к Ингрид. Здесь творится Лайт знает что! В жизни не встречал столь унылого пейзажа... -

0

32

Конрад неспеша потопал к КПП.

//Ну что? Можем перемешаться в тему промыслового поселка?

0

33

Гром Panzer
НРПГ:А что ты хотел от радиоактивной пустыни рядом с крупным городом, как не наличия уныния и отсутсвия мутов?
РПГ: Солнце изо всех своих нещадных сил палило практически в зените. Кругом были лишь унылые пустынные пейзажи, чахлые, не дававшие тени кустики, да ветер подвывал в пустых бараках. Подвывание медленно нарастало и постепенно превратилось в вой, одновременно стало ясно, что это не ветер в бараках - просто примерно с их стороны на землю падал, оставляя за собой длинный шлейф черного дыма, небольшой фрахтовик. Пролетев в сотне метров над головами ящера и пилота, фрахтовик начал разваливаться прямо в воздухе и за ближайшим барханом рухнул на землю. В стороне, откуда прилетел фрахтовик, показалось четыре серебристых точки, медленно увеличивающихся в размерах.

0

34

- Конрад! Воздух! Укрываемся! -
Гром замерцал и растворился в жарком воздухе пустыни. Из пустоты донёсся его приглушённый голос: - Сейчас сенсорам меня очень трудно засечь, почва фонит хорошо, перекрывает почти весь диапазон. Надо подобраться поближе к точке падения и оценить ситуацию... На худой конец горючкой разживусь! Есть предложение! Если кто выжил, переговоры на тебе, летун летуна лучше понимает. Я тебя прикрою из "тени" если что. Согласен? -

0

35

Со стороны за путниками путников наблюдал человек, сидящий за рулем старенького мотоцикла. Под мышкой он держал большой крест, завернутый в чехол из водонепроницаемого материала. Человек держал в зубах сигарету и лениво затягивался.
- Мне кажется, или сегодня тут действительно весело.

0

36

Отец Маррапер
*пнул из ниоткуда взявшийся морок*
Метод прибытия - только через космопорт, блин!

0

37

Конрад резко пригнулся. Когда же машина пролетела над ними, пилот снова поднялся и продолжил смотреть на фрахтовщик, до тех пор пока он упал. После, Конрад посмотрел в ту сторону, откуда падал звездолет. Четвыре неизвестных обьекта приближались к базе. Услышав предложение "невидимого" Грома, пилот ответил:
- Подожди-ка, похоже, что-то направляется прямо к нам. Глянь туда, - Конрад показал пальцем на четыре приближающихся силуэта. - Сейчас посмотрим, что это.
Конрад надел шлем, перед глазами появился знакомый интерфейс за исключением пустых панелей статуса звездолета. Конрад подключил НейроНет к шлему, посмотрел на четыре точки. Система начала анализ цели.

//Лайт, опиши, что за четыре точки.

0

38

Гром Panzer
Два легких истребителя с тройками лазерных пушек, похожих на трезубцы без рукоятей и пара штурмовиков - короткие, широкие конструкции с ракетными подвесами под крыльями и тяжелыми орудиями на носах - с сильным гулом пролетели над Громом и Конрадом за фрахтовиком и повисли над скрываемым дюной местом падения. Штурмовики и один истребитель развернулись спиной к спине, второй же истребитель плавно опустился и покружил на высоте в несколько метров над разбившимся грузовичишкой. Один из штурмовиков зачем-то качнул носом и выпустил ракету, которая попала у основания запертого ангара, проделав в том солидных размеров дыру... Загудели двигатели, и все четыре корабля с нарисованными волчьими головами на фюзеляжах довольно шустро начали набирать высоту, уходя с планеты практически вертикальным подемом.

0

39

- Ну ничего себе. Гром, прям как по запросу нам "открыли" ангар. Поход на поселок отменяется! Я побег в ангар!
Конрад снял шлем, и поглядел на НейроНет. Теперь в нем хранилась информация и об этих истребителях. Отключив НейроНет и положив его в карман, Конрад побежал к ангару.

Отредактировано Panzer (2008-01-13 20:21:15)

0

40

- "Волчьи головы"? Почему взломали ангар, сшибли грузовик? Не понимаю... Мало информации... Не нравится мне всё это... - Проворчал Гром не торопясь "проявляться" обратно. Он задумчиво провернул в ладонях клинки и укрыв их на запястьях стелющейся походкой пошёл к ангару.
- Уж больно удачно всё сложилось... слишком удачно... Можете называть меня параноиком, но паранойя - это жизненный опыт помноженный на интуицию, а моя интуиция говорит - лажа! -

0

41

Гром Panzer
На сей раз интуиция Грома подвела - во вскрытом ангаре стоял багги... Правда, колеса, куча каких-то проводов и схем, руль и кожух двигателя лежали рядом, а не были привинчены на полагающиеся места. С друго стороны, в ангаре, помимо шестиколесного большого багги и необхожимых запчастей, была куча самого разного инструментария, несколько резервных топливных блоков для багги.

0

42

- Хм... Гром, давай-ка попробуем его привести в надлежащее состояние, то бишь собрать. Я чур беру на себя электронику, ты все остальное. Согласен? Или есть другие идеи на этот счет?

0

43

- Ну-у-у... Гайки по прежнему крутятся по часовой? Инструмента навалом, блоки стандартные, напильником подгонять не нужно... Соберём! И довольно быстро! А потом предлагаю смотаться к подбитому грузовичку и глянуть чем он так не понравился парням с "волчьими головами". -

0

44

В какой-то момент показалось что то что осталось от фрахтовика, снова пытаеться взлететь, но приглядевшись можна было заметить как из под корабля вылазит огромный мужик, придерживая одной рукой кусок фрахтовика. Еще 1 рывок и громила вылез из под корабля. В окресностях раздалась громкая матерщина и ругань, причем ругань была настолько многоэтажной что её можна было спокойно записывать в шедевры. Оглядевшись Крам сообразил что так шуметь не стоит а увидев в небе точки лишь показал неприличный жест здоровой рукой:
- И почему именно я постоянно попада в такие переделки... Чёрт, - тут парень разглядел какието здания, - опля... кажеться не все потеряно, - Крам осмотрел еще раз остатки от фрахтовика и убедившись что там не осталось ничего ценного отправился в сторону военной базы держа на готове руку-автомат.

0

45

Конрад начал рыться в схемах. Многие платы и схемы были хорошо знакомы. Найдя в инструментарии приличный паяльник, Штернкриг принялся за работу. Соединяя схемы проводами, он попутно прикидывал, как их можно разместить под капотом и под приборной панелью багги.

+1

46

Задумчиво почесав нос, Гром предложил: - Попробуй скотчем, моток скотча и безграничная фантазия творят чудеса! Потом утрамбуй всё ботинком и можно двигаться! Вот только моторчик... поставлю!
Стандартные разьёмы в ловких руках ящера быстро соединялись с тихими щелчками, батареи послушно занимали свои гнёзда и вскоре механическая часть была почти закончена.
- Конрад, а что у нас по части навесного оружия? Я не поверю, что на багги здесь не предусмотренна навеска! -

0

47

- Нет, Гром, будет оно висеть на скотче как на соплях, - ответил Конрад, - поэтому прикрутим его по-нормальному винтиками. Пилот полез за отверткой и коробкой с винтиками и гайками. Прикручивая одну за одной схемы на полагающиеся места, он продолжил:
- Оружие бы можно было навесить, да если б оно было. Пока я копался в инструментарии, ничего похожего на пулемет, или еще чего, не обнаружил. Сейчас вот прикручу последние штуки и поищем. Авось, чего найдем.

0

48

Пройдясь до базы Крам еще раз огляделся и начал повнимательнее осматриваться. То что на базе никого небыло уже радовало само по себе. Немного пройдясь парень увидел открытый ангар и толи любопытство, толи жажда наживы потянули его туда заглянуть. Подойдя ближе к ангару Крам сообразил что там кто-то есть и замедлив шаг поднял руку-автомат чтоб в случае чего одной командой мозга активировать эту штуку. Автомат включался по нервному импульсу. Для Разора это было тоже самое что и пошевелить пальцем.

0

49

//Ну и? Лайт, мы собрали машину или нет? Дай знать хоть как-то, что делать. Я же первый раз в жизни в Текстовую РПГ играю//

0

50

Пост Мастера
Благодаря стараниям Грома и Конрада машина начала обрастать разными приборами и частями, необходимыми и не очень для комфортного перемещения по пустошам, однако колеса, руль, кой-какие части коробки передач - ручной, кстати, и парочка схем - навигационных, кажется, по прежнему лежали грудой лома рядом с багги.
Крам, в свою очередь, успешно добрался до склада, но, не заметив, наступил на какую-то железку - остаток стены после бомбардировки - от чего тот мерзко взрякнул по бетону покрытия - и пилот, и Гром вполне четко уловили звук с внешней стороны ангара.

Отредактировано Light of the honour (2008-02-10 21:24:17)

0

51

- У нас гости... Конрад! Пригнись! -
Гром мигнул и растворившись в воздухе взметнулся по стене.
- Эй, там снаружи ты злобное или не очень? Ежели ты просто птиц, каркни, чтоли... ТОЛЬКО НЕ В НАС! Мы хорошие! -

0

52

Конрад при помощи нескольких простых кувырков оказался за багги и, выдернув бластер из кобуры, навел прицел на гиганта.
- Неизвестный, идентифицируйте себя! - по старой летной привычке выкрикнул Конрад.

0

53

- Выражайся проще, - Крам стоял с взведенной рукой-автоматом, шестиствольник был нацелен на туловище пилота, - индент... идетен... идентефикация. Во! Короче говоря я с того летательного аппарата. Да не бойся ты, я мирный пока не трогают. Крамом звать. А вы кто будете?

0

54

Конрад недоверчиво опустил бластер, но все же вышел из-за багги.
- Моё имя - Конрад. Того, кого ты видел несколько мгновений назад - зовут Гром. Мы здесь просто разведываем обстановку. А что с тобой случилось? Что это были за истребители?

Отредактировано Panzer (2008-02-23 22:39:20)

0

55

Под потолком послышался шорох, посыпался мелкий мусор и постепенно проявляясь на ходу появился Гром.
- Так это тебя уронили? Кром... Звучно... Мирный говоришь? С-согласен, "Миротворец" у тебя, будь здоров! А откуда будешь, ежели не секрет конечно?.. -
Гром спрыгнул со стены и смело подойдя вплотную к Краму протянул ему руку.
- Гром, боевой модификант, специализация - диверсант-пиротехник. -

0

56

Крам в ответ на протянутую руку поднял свой автомат в вертикальное положение и покрутил им, мол поздороваться неполучиться как следует:
- А я вот от пиратского отребья тикал, - Парень посмотрел в сторону разбившегося аппарата, - идиоты втроем меня взять не смогли. Да и приземлился я удачно, жив-здоров. А что это за местечко то такое собственно говоря?

0

57

- Это место - заброшенная военная база. Мы тут разведку проводили. Грубо говоря искали, чем можно полезным обзавестись. А пираты эти нам даже помогли, взрывчатки то у нас не было, а они дверь ангара расхренячили. Вот теперь маемся сборкой этого багги. Поможешь? - Штернкриг вопросительно посмотрел на Крама.

0

58

- И кстати какие у тебя виды на будущность? В смысле куда подашься? Климат здесь для людей... мягко говоря не очень... А в баре за то что без денег берёшь больно бьют! Обидно... Так попался... -
Гром взгрустнул, но долго огорчаться он не умел и с интересом посмотрев на ган-протез Крама он деликатно поинтересовался: - А что твоя ... рука ещё может, помимо стрельбы?

0

59

-Помогу чем смогу, - Крам посмотрел на багги, - а вот податься куда я еще не думал. Чессно говоря мне и податься некуда, насколько мне извесно меня вообще безвести пропавшим считают.
Разор посмотрел с интересом на Грома:
- Ну впринципе может еще на голову кому-то опуститься, - с усмешкой произнес Крам, - на этом её функции увы заканчиваються. Хм... а есть какието места куда можна податься и где будут рады моей физиономии?

0

60

- Ты вполне можешь присоединиться к нашей компании. Но допустит тебя, наверное, только наш командир. Он руководит нашей миссией на этой планете, - отвечал Конрад, продолжая допаивать электронику багги.

0


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Старая военная база - Западнее Палиона.