Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Промысловый поселок Керик: науральные полимеры.


Промысловый поселок Керик: науральные полимеры.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Полтора десятка домов, разбросанных по среднего размера прогалине в промысловом лесу. Дороги к поселку нет, добраться можно только пешком по тропинам - жители поселка почитают деревья священными и не смеют срубить ни одного из них, в связи с чем нет ни возмождности увеличения размеров поселка, ни возможностей проложить дорогу. Занимаются добычей натуральных полимеров из деревьев, который потом идет на изготовление гранат-липучек.

0

2

Разор несколько поворочал носом. Ветерок это хорошо, но вот запах клея, причём довольно-таки сиьный, заставлял наёмника думать, что он попал в наркоманский притон. Хотя, скорее, на мебельный завод: даже при том что в посёлке рубить деревья было запрещено, но тонкий запах свежей древисины давал знать, что местный народ пользуется натуральным сырьём не только при добыче полимеров, нои при постройке жилищ. Древесина была не местная, скорее всего, возили из других лесов, а затем тащили по тропке в сам посёлок. Наёмник не любил сырость, разнообразные запахи и отсутствие высоких технологий, но на природе ему бывало иной раз приятнее, чем в давке мегаполиса.
Разор окинул взглядом Керик, затем нашёл на пригорке у дороги засохший ствол упавшего дерева, и присел на него в ожидании остальных, ушедши по переносицу в высокий воротник плаща - чтобы запахи не доставали.

0

3

Инквизитор бодро шагала в сторону посёлка, куда ушёл Блэйд. Идти по земле, а не асфальту было намного приятнее. Легко ступая по тропе, Ингрид вскоре увидела Блэйда, сидящего на бревне. Поправив сумку, девушка ускорила шаг, она не любила, когда её ждут беспричинно.

0

4

- Ну наконец-то! Я уже почти заснуть успел, - Разор встал с бревна, отряхнулся, - итак, один из людей, которых мы должны опросить, находится здесь...
Наёмник повозился с наручью, нашёл частоту группы:
- Олчик, приём! Мы в сборе, поясни нам нашу задачу ещё раз, только деталей чуток побольше!

0

5

- Слушай детали! - Раздалось из рации. - Свидетель - это помощник старосты поселка. Где искать - не знаю, поспрашивайте у местных, они должны знать, их там в поселке человек сорок живет, все друг дргуа помнят. Задача - опросить о том, что он знает о фиброгене и его производстве, а так же где он может находится и как его искать. Очень рекомендую смотреть под ноги, иначе рискуете влипнуть - в буквальном смысле слова... Удачи!

0

6

- Вас понял, конец связи. - Разор выключил встроенную в наруч рацию, ещё раз окинул взглядом посёлок, - Ну что же, пойдём кого-нитьбудь найдём, и зададим ему пару-тройку вопросов... - обратился он к Инквизитору, - Да, и смотри под ноги, тут даже почва клейкая, - с этими словами Разор направился вглубь посёлка в поисках первого встречного.

0

7

- Думаю, стоит сперва найти старосту. - Ингрид направилась за Блэйдом. - Начнём разговор издалека, не стоит выдавать истинную цель нашего визита, кто их знает, этих местных, с химией они знакомы не по наслышке. Говорить будешь ты, Инквизицию в таких областях не шибко любят, если уж станут совсем несговорчивыми, вступлю я. Я умею убеждать!

0

8

Найти старосту оказалось несложно - его дом стоял в самом центре поселка и немного отличался от лругих. Только вот самого старосты в доме не оказалсоь - работа была одна на всех и сейчас почти все население занималось именно промыслом, куда чужакам путь был закрыт. В одном из домов неподалеку возилось - во дворике - порядка десятка детей, в окнах было видно шевеление. На севере виднелось несколько "промыловых" тропинок.

0

9

- Интересно, возможно, это решение, - Разор присмотрелся к силуэтам в окнах, затем подошёл к домику и постучал в дверь.

0

10

Инквизитор осталась на месте отрешённо наблюдая за действиями своего спутника. В таких вот захолустьях к представителям её Организации относились подозрительно, а иногда и враждебно, не стоило привлекать излишнего внимания к своей персоне.

0

11

Так, поехали...
Дверь распахнулась достаточно быстро и на пороге показалась женщина, одетая в простое платье. Когда-то она определенно была красивой, но великому Времени не свойственно заглядываться на подобные мелочи - кажущееся добрым лицо было изборождено морщинами. Женщина выглядела чуть удивленной стуком в дверь в это время дня. Вид здоровенного наемника с автоматом наперевес удивления не убавил, но только в глазах появилось пара льдинок, а с лица, которое, казалось, никак не изменилось, почему-то слетела большая часть всей его доброты.
- Кто вы и что вам нужно? - Глубокий голос был подчеркнуто холоден и вежлив.

0

12

- Да мы тут старосту ищем...А его дома нет...а не подскажите как его найти или будет когда? - Разор не обратил особого внимания на пертурбации во взгяде женщины, ему было фиолетово как к нему относятся. Но вот если он не получит то, зачем пришёл...Эх, мне на мозг клей влияет, надышался парами наверное...На лице наёмника возникла вымученная улыбка.

0

13

Женщина склонила голову набок.
- А зачем он вам? Вы ничуть не похожи на тех, кто приходит к нему обычно.

0

14

Наблюдать, как штурмовик мнётся и мямлит становилось невыносимым. Простолюдины всегда впечатляли своей недалёкостью, чтобы задавать подобные вопросы вооружённому незнакомцу, за спиной которого стоит представитель Инквизиции. На каменном лице Ингрид засияла дружелюбная улыбка, глаза заблестели беззаботной весёлостью и добродушием. В отличии от Разора девушка не держала на виду оружия, что больше располагало к общению.
    Отстранив воина Инквизитор слегка поклонилась, и обратилась к женщине:
    - День добрый! Извините моего спутника, если он вёл себя непочтительно. - девушка перешла на шопот. - Сейчас трудно нанять воспитанную охрану.
    - Староста нам нужен буквально на пару слов, разговор будет очень важным и, по долгу службы, я не могу разглашать информацию в целях безопасности населения. Итак, уважаемая, где мы можем найти его, либо когда он вернётся, мы подождём?

Отредактировано Ingreed (2008-01-18 21:23:28)

0

15

Как Разор и ожидал, договорить ему не дали. Ну и хорошо, не наше это дело - бисер перед каждым встречным-поперечным раскидывать. Поэтому он вежливо переминался с ноги на ногу в стороне, наблюдая за разговором, то и дело поглядывая по сторонам - он не параноик, но осторожность - сама по себе паранойя. А эта женщина куда умнее чем обычные простофили из захолустья...Ингрид, попроще и почестнее с ней, она может почуять неладное, тем более что меня она уже оценила...

0

16

Пост Мастера
Возможно, если бы разговор начинала инквизитор, а не воин, то хозяйку местного деткого сада удалось бы настроить более дружелюбно, но появление лучезарной улыбки, самого проявления доброты и милосердия на не слишком-то доброй и милой планете, да еще и рядом с не слишком-то отесанным наемником харизмы маленькомому отряду определенно не прибавило. Хотя, с другой стороны, женщине, кажется, было уже без особой разницы, кто и кому и зачем нужен.
- Он на промысле, вместе со всеми остальными. Найдете его там. - Женщина махнула рукой куда-то в сторону целого ряда уходивших от поселка тропинок и захлопнула дверь перед самыми носами бойцов за Веру и Деньги.

0

17

- Я понимаю, я не оратор...но всё-таки тут народ полудикий. Наверняка большего ожидать и не стоило... - Разор вздохнул, огляделся. - У нас теперь два пути: искать старосту напрямую на промысле, или ждать тут. Реакция местных и сейчас никакая, но если нарушим обычаи, то нам точно ничего не светит. Но время - де....кхм...ну, в общем, ждать не рекомендуется. Ваш выбор, леди!

0


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Промысловый поселок Керик: науральные полимеры.