Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Окрестности На-Пали.


Окрестности На-Пали.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Пост Мастера. Совместно с Католиной и, надеюсь, Элвекс против не будет.
Джип из далекой точки превратился в небольшой кирпичик, который достаточно быстро увеличивался в размерах. Стал виден пулемет в кузове и, кажется, можно было различить колеса - тренированным взглядом.

Отредактировано Light of the honour (2008-02-14 01:24:22)

0

62

Мистер Бим, осознавая ситуацию и понимая, что нужно действовать быстрее, вспрыгнул с сидения и в торопях, но успев скорчить довольную лыбу, ответил:
-Да, конечно умею, а у вас есть что закладывать? Вы хотите устроить вейрверк, или вы хотите подорвать? Давайте скорее определимся с местом...так,.. вот,.. где они возможно поедут?- прошаривая по карманам на случай того если у орков нет собранного фугаса, в надежде отыскать несколько "шариков-сюрпризов" скатанных им из определённых ингридиентов когда-то ранее, второпях проговаривал гоблин...

0

63

Удостоверившись что все за идею остановить подозрительный джип, при этом попугав пассажиров, орк обдумал план действий.
*орк не глядя сунул Бим-бому длинную стальную трубку, похожую на болт диамером в 5-6 сантиметров*
-Я укроюсь дальше у дороги, Брукс меня прикроет. Сделай так чтобы меня не разорвало и не кинуло пикап прямо на мой схрон, я буду на три часа от точки установки, пошли. Рванешь так чтобы у них было одно желание - побыстрее остановится. Они должны остаться в живых и желательно не повредить им машину.
*Орк рванул вперед, на ходу перетаскивая автомат вперед и вытаскивая из подсумка масхалат и саперную лопатку*

0

64

Бим быстро, но аккуратно открутил верхнюю крышку фугаса, чтобы удостовериться в правильности сбора фугаса, самое главное, на что ему нужно было обратить внимание - это на наличие термитного шнура, ведь его отсутствие создаёт риск неполного воспламенения снаряда. Удостоверившись в его наличии он также быстро  и аккуратно прикрутил верхнюю крышку на место. Потом он обнаружил, что этого фугаса несколько больше, чем необходимо для данного случая, да и вообще, фугас - дело опасное и непредсказуемое, если его неправильно установить и сделать. Но судя по всему, фугас был сделан не дилетантом, и поэтому сейчас было нужно правильно его установить...
Бим Бом вырыл небольшую канавку на обочине дороги на безопасном расстоянии от орков, на противоположной им стороне, чтобы они не могли попасть в зону поражения...сам укрылся на стороне фугаса в небольшой канавке на соответствующем расстоянии при этом он имел возможность следить за дорогой...
- я готов, запыхавшись крикнул он оркам...

0

65

Пост Мастера и отыгрыш
Пикап нырял по холмам, то взлетая на вершину, то скрываясь в низине - лишь шлейф пыли указывал в эти моменты, что он еще движется. Где-то в кузове обитал медробот, Католина сидела на месте водителя. Олчик - рядом.
- Я не понимаю того, почему это дело доверили нам.
- У Оберона хорошее мнение на мой счет. Не раз на них работал. Вот и поручили. Своих агентов светить не всем охота. И удобно - сама знаешь.
- Не слишком приятно будет получить тут пулю.
- Мне тоже. Но такая работа - и жизнь.
- Как бы она не оборвалась. Тут точно что-то не так. Голову на осечение даю, нас ждут.
- Откуда такая уверенность?
- Не знаю. Просто чувство опасности. И она недалеко. Едем прямо в засаду - голова болит.
- Засады делают на дорогах. Поедь просто полем! Здесь песок утрамбованный, не встанет.
- Не встанем и на рыхлом. - Катли крутнула баранку и пикап весело прыгнул в кювет, попдрыгнул, вылетев из него и покатился к старой военной базе напрямик, не доехав до засады метров ста. До базы было около двух километров.

-1

66

Когда пикап свернул, лицо мистера Бима резко переменилось: глаза его чуть не вылезли из орбит, а челюсть будто искала под собой опору, но никак не могла её найти и опускалась  всё ниже и ниже...
-Как так, как так?- чуть шопотом, почти в бреду повторял профессор...

Отредактировано Bim-bom (2008-02-14 20:28:34)

0

67

Орки среагировали мгновенно.
Брукс схватил винтовку под мышку и саданул по двигателю *крупнокалиберный бронебойный барретт, расчитанный на поражение легкобронированных (не танков и не бмп, хаммеров например) машин и техники. Двигателю пикапа от такого будет плохо, его от кинетического удара погнуть должно)))* Бросил ее на землю *в смысле, быстро поставил* и отправил ракету в полет. На маленьком экранчике появилось изображение быстро приближающегося пикапа. Орк крутанул джойстик и ракета ушла вверх, прошла прямо над пикапом, обдав его облаком мгновенно рассеивающегося дыма и ушла свечой в небо, где взорвалась.
Смит крутанул настройки громкости и рявкнул на всю округу
-СТОЯЯТЬ! СЛЕДУЮЩАЯ РАКЕТА ВАМ В КОРПУС!

0

68

Пост Мастера
Результат упреждающего выстрела Брукса - промах и раскрытие позиции.
- Гони!!! - Рявкнул Олчик водительнице и начал закрывать окно, попутно несколько выстрелов почти не целясь. Но у лазерного оружия есть одно преимущество перед бластерным или пулевым - оно игнорирует прозрачные предметы. В частности - стекло пикапа. Тот, набирая скорость, несся по волнистой, но не ямистой поверхности прерии, удаляясь от орков. Правая рука с пстолетом замерла у правого окна, будучи полностью вытянутой.
Целик.
Мушка.
Орк.
И палец.
Нет спускового крючка. Есть лишь палец указательный, который медленно идет к вилке из указательного и большого. Пиукнул выстрел...

0

69

Повторять дважды принцессе не требовалось. Впрочем, и первый раз был не нужен - ножка и так утопила педаль газа до предела, пуская стального скакуна в галоп. Заметив краем глаза, что напарник целится, Католина на секунду перестала вилять - давая возможность нормально прицелиться, но, стоило лишь раздасться звуку выстрела - как немедля опять пустила машину юзом, выходя из области поражения.

0

70

А по кому из орков-то выстрелили?
Недостаток лазера - полное отсутствие такой вещи как кинетика. То есть он оставляет болезненную дырку, да... Только с заваренными краями и к тому же преломляется скажем фарфором - а у орков под слоев полититана - фарфоровые пластины. Повреждений не избежать, но психопата ты ими не напугаешь.
Брукс тут же взревел как раненый бык, которому дверью ангара прищемило яйца хвост и захватил пикап в лазерный целеуказатель, тепловизор, в радио и всех остальных диапазонах - и пустил сразу три ракеты. Смачно жахнув, ракетница дала залп третью боезапаса.
Ракеты, ведомые интеллектуальной системой наведения, разошлись в разные стороны и начали сближение с пикапом слева, справа, и сверху по наклонной, постоянно вращаясь и подрабатывая соплами.
Смит так же разорался и на скорости ринулся следом, на ходу виляя как подстреленный заяц-эпилептик.
Могу так же предположить что неадекватная - на дороге же еще и военный багги и люди в форме - реакция вызвала ажиотаж у Ботари с Андреевым.

Отредактировано KoZaK (2008-02-15 03:30:43)

0

71

Бими ничего не оставалось, кроме как наблюдать, но он всёже дал очередь из Томми, захваченного с базы...и продолжил грустить...*бесполезно*- подумал он...

Отредактировано Bim-bom (2008-02-15 21:36:42)

0

72

Пост Мастера
// Козак, не отыгрывай попаданий и не манчи. Ракетомет делает 1 выстрел в ход. 3 выстрела - это три раеты в небо без наведения.

Тежеловес - гренометчик попытался запустить ракету в наведении по всем диапазонам, но даже не уточнил точно, по каким именно - плохое знание оружия, не позволяющего использовать все его возможности в полной мере? Да и три раза на спусковой крючок нажимать, учитывая отдачу... Три ракеты разлетелись в разные стороны от пикапа - да так в разные стороны и полетели. Одна взорвалась в зените, две упали в дюны и взорвались. Неприцельная очередь по удаляющемуся и виляющему пикапу - из томпсона - так жне принесла особой пользы - большая часть пуль ушла имо, пара попавших осталась на броне. Пикап скрылся за дюнами, свернув на прощание направо - к городу.

0

73

\\Лайт, есть такая вещь как прогресс и самонаведение, я не спорю, я намекаю) Три раза нажимать не надо, щелкаешь предохранителем и он выплевывает сразу три. Там и оверлоуд есть. И отпиши наконец что там с лазером, пожалуйста.
*Кстати, из ракетницы стрелял не Скурб, гренометчик, который бы порвал пикап в щепки и с первой ракеты - он в принципе предупреждающих не делает - а Брукс, который вообще из снайперки мастак.*
-Идиииоооооот.
-Сам такой.
-Я же тебе говорииил....   Жмешь на предохранитель, в искатель захватываешь пикап, ждешь пока произойдет лок, упираешься в землю и нажимаешь на курок. ТРАХ, БАХ, КРААААСОТАА!! А ты? Ты же ими выстрелил даже по очереди? Ну как тебе не стыдно, а, десантура хренова? Эээ, снайпер ё... Ая-яй...

Бруксу нечего было ответить Скурбу. Поэтому он молча поставил дымящися гранатомет на землю и начал ритмично бится головой об ствол. Громкие, звонкие удары разносились по округе.

0

74

Мистер Бим всё ещё находился в состоянии лёгкого шока и всё повторял:"как так, как так?"...нижняя челюсть его так и не смогла пока найти нужную для себя опору...

0

75

KoZaK
С лазером - раз не отписал, значит, ничего не было. Ты сам уже все отписал за мню)) А тчо до прогресса - в Опере прогресс дошел до создания ракетомета с одним выстрелом за ход, других не видел.
Пост Мастера
Католина и Олчик вместе с дроидом успешно добрались до военной базы - где в это время какой-то здоворяк с пулеметом выяснял отношения с пилотом и десантурой.
Брукс погнул лбом ствол ракетомета, но не слишком сильно.
В Рот БимБому пустынный ветер принес полную пригоршню песка.

0

76

-Тьфу,- сплюгнул мистер Бим, потрёс головой и вроде бы уже пришёл в себя...- какого чёрта они свернули?-заорал с великим возмущением он; достал из кармана сигаретку и выкурил её неторопясь...

0

77

--Ты что творишь? Ты что творишь? Ты, гад, трус, ты малышку мою погнул!! Я ж тебе руку отгрызу!!
-Попробуй. Твоя рука. Чем гранаты кидать будешь?
--Я уже задолбался внутри черепной коробки сидеть! Пусти меня размяться!
-Нет. Ща седатив себе вколю, будешь орать.
--Черт... Ладно. Дай хоть ствол починю.
-Да ничего ему не будет.
--Но некрасиво же! У тебя вон какой ровный!
-Да ща сам поправлю, хватит орать, у меня аж в ушах звенит.
--Еще бы, я ж твоя совесть.
-Пошел ты, совесть.
--Сам пошел. Заткни меня.
-Не мешай чинить.
--А, ты чинишь? Ну конечно-конечно, чини на здоровье.

Смит остановился не сразу. Внимательно и долго смотрел вслед уезжающему пикапу и чувствовал что узнал мелькнувшие за стеклом лица... И это явно не были друзья.
Он вернулся и застал курящего Бим-Бома, и Брукса, сначала сосредоточенно ругающегося со Скурбом - он замечал это только по гримасам, а для остальных лицо Брукса и так оставалось непроницаемым куском малахита - а потом чинящего погнутый ствол.
Мистер Смит уселся у колеса пикапа и принялся перебирать ствол. Он чувствовал, что это будет очередное смертельно сложное задание.
Он не боялся смерти и втайне мечтал о покое когда боевые коктейли немного отпускали его свихнувшиеся мозги и сознание возвращалось из темных глубин запутанного, страшного подсознания полного страданий и смерти. Своих и чужих. Знакомых и незнакомых, молодых и старых.
Он не боялся смерти и мечтал о ней когда мог думать а не только действовать под коктейлями которые для обычных людей были бы ядом.
Он не боялся.
Но автомат он перебрал и смазал максимально тщательно.

0

78

-И что  мы теперь будем делать? Я так понимаю, мы выдали себя...- скуривая вторую сигарету подряд и корча недовольные гриммасы, спросил мистер Бим...

0

79

Смит прислонился к грузовику и задумался.
-Скорее это они себя выдали. Мы представляем местные регулярные силы, собственно на дороге стоял военный патруль. И если они так резко рванули от военного патруля, а когда он приказал им остановится, еще и прибавили ходу... Надо посмотреть что там творится на этой военной базе, если туда так рвутся какие-то подозрительные личности... Особенно если учесть что я по-моему узнал одно лицо...
Брукс шумно ссыпался вниз с холма, прижимая, как детей, стволы. Внизу он уселся на багажник джипа и перезарядил оружие - вставил пару ракет в стволы ракетницы, причем направляющие он подкрутил и с разрешения старлея взял ракеты из снарядного ящика джипа, и несколько взял с собой.

0

80

-Предлагаю всем патрулем выбраться и посмотреть, соблюдая осторожность. Возможно, это все имеет отношение к вашей основной задаче. Когда подойдем поближе, мы выйдем на рекогносцировку, и возможно подадим вам сигнал для вызова дополнительных сил. Что скажете?
Возможность действовать в самой привычной для него обстановке - военной - дала Смиту шанс загнать сумасшествие поглубже, пожирать его изнутри, но не снаружи. Он даже не обращал внимания что эти гуманоиды не Синтэкси- он только знал что они - его взвод.

0

81

Мистер Бим сел на корточки, облокотился обоими локотками на коленки, а ладошками в свою очередь на на щёки... таким образом он принял "думную позу"...по крайней мере так думал он... на самом деле он скривил рожицу так, что не смеяться смотря на него невозможно было... он скорее походил на какого-то сумасшедшег...:)

0

82

Несмотря на кажущуюся длину сборов и общую неспешность, уже через две минуты - время достаточное для того чтобы зарядить гранатомет и выкурить сигаретку - военные рванули наперез чертовски поозрительному джипу.
-По дороге мы делаем в два раза больше чем они по пересеченке, умники... Там возьмем их аккуратно в клещи, без шума, и посмотрим кто такие.

0

83

-Великолепный, конечно план, но можно поинтересоваться, как будут выглядеть эти "клещи", всёже мы не знаем, что это за типы и с чем их едят...поэтому, я бы советовал вам попросить помощи со стороны властей, хотя я осознаю, что это несколько проблематично... в противном случае, нам следует действовать ОЧЕНЬ аккуратно, ведь мы даже не знаем, что они с собой везут или могут везти...- сказал мистер Бим, перезаряжая "Томми" и ставя его на предохранитель.

0

84

\\Я думаю они не обидятся.
Старлей улыбнулся и похлопал рукой по корпусу джипа.
-А кто мы, как не власть? Собственно, они себя ведут как явные преступники. У нас опознавательные знаки и на джипе, и на форме, никаких проблем сосканировать номера и послать запрос, мы это или мародеры какие-то. Орки проведут разведку, мы тоже посмотрим, а там решим нужны нам танки с артиллерией или атомным фугасом обойдемся.

0


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Окрестности На-Пали.