Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Окрестности На-Пали.


Окрестности На-Пали.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

..

0

2

=посмотрел на две смятые пивные банки, некогда бывшие машинами= Так, нужно срочно решать транспортную проблему. Предложения?

0

3

=нужно по-внимательнее осмотреть повреждённые машины, может можно что-нить сделать...

0

4

Мистер Брукс опустил винтовку в слот на правом плече и она привычно вщелкнулась в зажимы.
Мистер Брукс, не хочу вас расстраивать, но вы забыли мое оборудование. Пожалуйста, очень вас прошу, будьте так, вашу мать, добры!
-ХОРОШО!
Орк не сдержался и рявкнул в ответ, стоя спиной ко всем и уже спускаясь к ящикам в канаву. Смонтировал пулемет, повесил ящик с патронами на лопатки, ленту вставил в пулемет и повесил его в слот на левом плече, получилась машина смерти (вьетнамская история - пулемет, к нему ящик на 1000 патронов за спину, знай только у м60 стволы меняй, но тут патроны и материалы другие - менять ничего не надо, знай себе строчи, минут десять без остановки...) повесил на пояс ручной гранатомет и закрепил на пояснице, под ящиком с патронами, фугасы для него.
-Доволен?
-Дорогой мой друг, я скажу тебе так - заткнись, ты вслух разговариваешь.
-... Правда?
-А ты оглянись.

Оглядывается на остальных.
-Я что-то говорил?
Смит, не отрываясь от неба.
-Два раза.
-Фак.

Смит повернулся к сержанту.
-Извините, сержант, что мы были так невежливы. Я предлагаю взять наш пикап, он пострадал намного меньше.

0

5

=сержант, я посмотрю, что с их машиной, только мне нужна помощь, я думаю Джима вполне хватит...,- сказал гоблин и направился к пикапу быстрыми шажками...

0

6

=Водитель, кряхтя, кое-как поднялся и поковылял за гоблином. Сержант машинально отметил, что тот так и не удосужился одеть маскхалат. Старлей же, проследив за манипуляциями здоровяка, уважительно хмыкнул= Здоров ты, братское сердце. Столько железюк напялил и хоть бы хны...
=сержант посмотрел на притихшую наемницу, осторожно утер ей кровь, набежавшую из носа. Услышал реплику орка= Сэр, не за что извиняться, сэр. Вам за помощь спасибо, если бы не вы - обос...л бы нас этот пернатый плюхай яйцедубович какашками плазменными. Сэр, я - сержант Алекс Ботари,сэр. Это =кивок на старлея= мой командир, старший лейтенант Андреев. Джим, наш водитель. Мистер Бим =указал на гоблина= гражданский специалист. И мисс Кейт Эленхел - наш консультант, сэр.

Отредактировано сержант_Ботари (2007-10-30 22:27:01)

0

7

=откидывается на стенку канавы. Голова сумбурно гудит, но препараты, коими его заботливо напичкал автодоктор, сняли боль. Посмотрел, как Джим помогает гоблину ковыряться во внутренностях пикапа. Усмехнулся: сержант, сидящий над наемницей, напоминал технологическую горгулью с материнским инстинктом. Тут он кое-что вспомнил, и, откинув лицевую пластину шлема,спросил у орков= Простите, а что, дипмиссия Альянса не могла дать вам нормальную машину? Это же шайтан-арба какая-то, того и гляди, рассыплется.

0

8

Смит потер руки, присел пару раз, встал на одну руку, придерживая согнутыми ногами сумки с аммуницией, и рукой - автомат, которым он балансировал. Броня скрипнула и щелкнула парой пластин, которые не очень прочно держались после падения.
-Алекс Ботари, сержант, старший лейтенант Андреев, Джим, водила, звание рядовой, два дня до повышения, если за разбитый джип не вставят, Мистер Бим, взрывчатки больше чем у Мистера Скурба. Кейт Эленхел, наемница, знаем-знаем. Узнала, Китти?
Орк подпрыгнул, легким сальто приземлился на обе точки опоры.
-Позвольте представится господа. Он *широкий жест в сторону гиганта, легко вылезшего на дорогу - оружие он казалось не замечал* Мистер Брукс. Снайпер, первоклассный. Отстрелит орлу яйцо в полете с двух километров, предпочитает пятидесятый калибр и выше, но не чурается всего что сохраняет убойность на дистанции выше километра. *продолжая держать руку направленной в сторону орка* Хочу представить вам члена нашей команды, которого вы пока не видели, но уже стали свидетелем его появления - Мистер Скурб. Тяжелый расчет. Все что делает больше 4 тысяч выстрелов в минуту, либо обладает тротиловым эквивалентом больше десяти грамм, находится в его епархии. Так получилось, что я мирюсь с их сосуществованием в одном мозгу. Никаких трогательных историй о двух друзьях, заточенных в одном теле - просто в его случае не рассчитали дозировку определенных компонентов нано,химио и радио- обработки, что вызвало полное раздвоение личности. Зато руки золотые.
Почесал переносицу и сел на оторванное колесо.
-Я - Мистер Смит, берсерк, рукопашный бой, легкое оружие, энергетическое оружие во всех видах. Это от переизбытка электродов в мозгу.
Странный треск разорвал тишину. Смит повел плечами и небрежно заявил:
-Доски скрипнули. Так, о чем я? Ааа, о джипе... Мы его конфисковали именем Альянса.

0

9

=особых повреждений у пикапа  я впринципе не вижу, жить будет, состояние его весьма сносное, должен работать,- сказал мистер Бим вытирая руки тряпочкой и закуривая папироску...

0

10

=кивнул= Очень приятно, господа... =встал, подошел к помятому пикапу. Зачем-то потыкал пальцем в борт, затем провел ладонью по ребристому полу кузова. Покачал головой= Да, раритет... Старый СДПшный "Олдсмобиль Феникс"... Такой еще поискать надо, их уже лет двадцать не делают. Мистер Бим, Джим, думаете, этот дедуля будет работать?
=старлей молча встает, преодолеле расстояние до машины, завалился в кузов, примостил свю бандуру= Значит, занимаем места согласно купленным билетам. Мистер Брукс, если не ошибаюсь, Вы вели машину?
=сержант молча метнулся к канаве. Подхватил наемницу, донес до пикапа, уложил в кузове рядом со своим командиром. Вернулся за своим КЗСом, запихал его в подсумок, оглядел напоследок небо в поисках супостата, после чего всеже соизволил вернуться и угнездиться на борту, возле Джима и гоблина=

0

11

=вот и отлично, уместились,- докуривая папиросу и выбрасывая её как всегда, техничным щелчком указательного пальца, быстро проговорил гоблин, и сделал довольную лыбу,- куда теперь направляемся, сержант?- продолжил он...

0

12

=посмотрел на деловито и без суеты снаряжающихся орков. Затем мотнул головой на старлея= Мистер Бим, сэр, наш командир - старший лейтенант Андреев, он и решит.

0

13

=задумчиво почесав затылочную часть шлема, изрекает= Едем на базу. У нас трехсотые. ="плюс пара-тройка вопросов к местным" - подумал, но вслух не произнес. Вместо этого посмотрел на лежащую наемницу, перевел взгляд на срежанта= Что Кейт? =сержант повел плечами= Контузия, ушибы. Она без шлема была, плюс позади вас, поэтому ей и похуже пришлось. Сейчас первый шок прошел, ей ребята =кивает на орка поменьше и Бима= вкололи все необходимое.

0

14

Орки собрали ящики, положили в кузов, посередине, так что получилось нечто вроде скамьи, и на это положили Кейт.
Смит положил лапу ей на лоб.
-Все еще никакая как пакет нитроглицерина. То есть думать еще не думает, но обращаться как можно осторожнее, ей досталось.
Лапа скользнула по шее, после чего Смит встал как стоял в первый раз - у крыши, но теперь с автоматом в руках.
-Надеюсь эта летающая мразь сдохнет от потери крови прямо в полете, и насадится при падении на что-нибудь острое. Очень надеюсь.
Брукс влез спереди, сел на пол - кресло он выдрал еще сразу, иначе не влезал. Попытался завести, пикап почихал, потом взревел мотором и медленно тронулся с места. Брукс посмотрел на пассажиров.
-Перегрузили мы его от души, поэтому двигаться будем неторопливо. С другой стороны, так даже лучше, не растрясет.
Джип взвыл и, прыгнув вперед, заглох. Брукс молча поставил ручник, вылез наружу, смял капот, отодрал с мясом, и с ревом достойным тиранозавра долбанул по движку, тот тут же чихнул и затарахтел с удвоенной энергией.
-Брутальность админа измеряется в расстоянии от него, на котором компы начинают работать сами.
Философски изрек Смит, пока Брукс залезал в кабину.

0

15

=проследил за полетом измятого капота, хмыкнул= Да... Если этот самоход и доедет до места не рассыпавшись,то разве что пердячим паром..

0

16

*Смит шумно трескнул и никак на это не отреагировал*
-Доски скрипнули.
Джип продолжал медленно и печально ползти в сторону базы....

Отредактировано KoZaK (2007-11-01 18:34:55)

0

17

"Удивлена Вас тут видеть обоих, Митеры Смит и Брукс"*раздался чуть хрипящий голос Синдани
Глаза чуть приоткрылись, слабая улыбка появилась на губах.
"Два орка. Одни из самых лучших наемников в таком захолустье"*продолжила Синдани, пробуя приподняться
"Обрадуйте меня и скажите что вы привезли мне пятикилограммовый торт"*чуть ехидно
"Гайдин, нам бы потмо пошушукаться наедине"*еще движение вверх, Синдани старается присесть
"И, Хаос меня раздери, дайте мне мою сумку. Я терпеть ненавижу стандартную химикомедицину"*слабое подобие твердого голоса
"Думаю скоро, в ближайшее время я буду в норме"*с четкой уверенностью

0

18

-Почему обоих? Нас всегда трое!
Брукс заржал, отрывая обе руки от руля, и показывая на себя двумя указательными пальцами. Пикап вильнул, но все удержались, единственно, Синдани сильно тряхнуло.
Смит приподнялся на цыпочках и сделал жест как будто снимает шляпу.
-Это вы меня гайдин? Это я гайдин? Как мило. А тортика не привезли, неужели большой праздник пропустили? Ой, нам очень стыдно.
Брукс поворочался и с хрустом переключил передачу. Судя по постукиванию, пикап до сих пор ехал только на честном, добром и нежном слове Мистера Брукса.

0

19

=расхохотался= Пятикиллограмовый торт?! Так, Кейт, ты лежи пока, встать еще успеешь. Наслаждайся поездкой... =сержант проделал акробатический этюд, одной рукой удерживая винтовку, другой вытаскивая потрепанную и помятую сумку наемницы и ухитряясь при этом не свалиться с борта пикапа.= На твой сумарь... =положил на ящик возле наемницы.= Торт ей пятикиллограмовый... Деточка, а ты не лопнешь? =слез с борта, втиснулся между ним и ящиками, на которых лежала наемница= А вот насчет пошушукаться наедине... =откинул лицевую пластину,скорчил романтически-возвышенную рожу=... дык мы энто завсегда готовы. =обшаривает небо глазами= Интересно, сдохла эта погань пернатая?

Отредактировано сержант_Ботари (2007-11-02 16:04:26)

0

20

Смит тут же нахмурился, влез на крышу пикапа, присел на одно колено и поднял автомат в небо.
-Мне чертовски не нравятся эти облака, учитывая скорость этой штуки, и если она еще не истекла кровью, то она может свалиться откуда угодно, а терять ему нечего. Я тут посижу, повыше, а вы шушукайтесь сколько влезет, я даже наушники выкручу на минимальную громкость.

0

21

=разбудите меня, если что или как приедем, что-то последнее время в сон клонит часто, посплю чуток...- сказал гоблин, опрокинув голову, и засопел...(на этот раз он не храпел, чему наверно сильно обрадовались его спутники) сопел он достаточно громко, видимо из-за здешнего климата ему заложило нос...

0

22

Кулон в кармане сержанта задрожал и засветился. Параллельно маршруту пикапа, снижаясь, на сверхзвуковой скорости летел крылатый. Малая пара крыльев была убрана за спину, у большая раскрыта на максимум. Для развития такой скорости пришлось одеть защитный костюм, и оставалось ощущать колебания воздуха только крыльями. А скорость нарастала, скорость опьяняла, казалось, что можешь всё. Пилотам громоздких и неуклюжих истребителей никогда не понять, что такое свобода полёта.
Очертания земли размывались, превратившись в цветастый ковёр, шум давно остался позади. Впереди - свобода , впереди - жизнь, протяженность которой для людей - почти вечность.
В мыслях:
"И почему-то сильно сдавливает грудную клетку и немеет правая рука, словно с ними произошло что-то, о чем я уже не могу вспомнить."
До сидящих в пикапе только-только донёсся шум, производимый рассекающим воздух крылом. Решая не искушать судьбу встречей с людьми, наблюдатель снова ушел на недосягаемую высоту.

0

23

-Атас, воздух!
Орк крутанулся на месте, включая встроенные в шлем системы обнаружения на полную и хищно поводя дулом автомата. Во вторую руку он взял легкий лазер - лучшее оружие для поражения летящих мишеней. Если их скорость не выше скорости света, конечно.
-Возьми ее на руки, если что - бросайтесь с пикапа и беги изо всех сил, мы прикроем вас огнем. Это ко всем относится! Если в этот раз я не успею выкинуть ящики, нас всех не отскребут от стенок воронки.

0

24

=ну вот, опять не дали поспать,- вздрогнув и потерая глаза сказал гоблин,- ничего,высплюсь как-нибудь...-добавил он.

0

25

=резко опустил лицевую пластину шлема. Такблок выдал быстро удаляющуюся воздушную цель, сопроводив её характеристиками и комментариями. Для поражения такой дряни на малых высотах идеальным оружием является автоматический дробовик, снаряженный картечью, но его - увы - у егерей с собой нет. Сержант еще успел подуматьо том, что в кармане дергается какая-то дрянь, и что неплохо бы дробовиком разжиться у местных вояк, а тело делало все само: принял позу бедуина, сопроводил воздушную цель, прокоментировал= Балу, нам нужен ПЗРК. От него эта сволочь точно получит рататуй в подарок.
=старлей проводил летучего гада пулеметным стволом и смачной руганью.= Да, Кот, тут ты прав... Довооружимся в цейхгаузе. =такблоки егерей обшаривают воздушное пространство всеми наличестивующими средствами. Старлей смотит на маркировки ящиков, хмыкает= Мистер Смит, сэр, боюсь,если вся Ваша коллекция вздумает устроить фейерверк, весело будет всем... Мистер Бим, Кот - приготовиться.
=сержант коротко бурчит= Есть. =сказано это больше для окружающих,чем для командира=

0

26

мистер Бим, почесав большую бородавку на носу, залез в карман и достал бластер, сменил энегроблок на полный, затем протёр бластер, снял с предохранителя и опять поставил на него...зевнув, положил бластер опять в правый карман...
=как приедем, надо бы подзарядить энергобатарейку, на всякий случай,- пробурчал он тихонько, словно себе под нос...

0

27

=привстал, посмотрел вперед по ходу пикапа= Так, вон там направо и к желтому шлагбауму. =указал направление к военной базе=

0

28

Орк снял шлем, почесал рваное ухо с торчащим наружу контактом слухового аппарата, надел шлем обратно.
-А вы уверены что нас там будут рады видеть? С них станется одолжить у нас наших малышек, а мы их им не отдадим. А попробуют отобрать...
Орк улыбнулся и погладил автомат.
-Может мы где-нибудь здесь их оставим, довезем раненых, а сами в город, и потом с вами встретимся когда налегке будем?

0

29

=немного подумал,затем согласно кивнул= Да, пожалуй, вы правы. Остановите у КПП, мы сгрузимся. Вот мой номер... =вынув из подсумка блокнот, старлей набросал на нем несколько цифр= По нему и скорректируемся. Думаю, у меня будет к вам предложение, господа.

0

30

мистер Бим кашлянул пару раз, потом достал из кармана сигареты и снова закурил, видимо, он был злостным курильщиком, как и большинство учёных или просто гениальных людей...

0


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Окрестности На-Пали.