Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Окрестности На-Пали.


Окрестности На-Пали.

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

=неодобрительно покосился на гоблина= Профессор, думаю, что Вам нужно меньше курить - запах табака может выдать Вас в самый неподходящий момент. =дождавшись остановки пикапа у КПП, перевалился через борт, сунул под нос дежурному свой пропуск= Итак, мистер Смит, мистер Брукс - устроившись в городе, вы связываетесь со мной. Пойдемте, мистер Бим. Кот, шевели жопой. Кейт, потерпи немного - сейчас сможешь лечь нормально.
=сержант, осторожно подхватив наемницу, слез с пикапа. Сделал оркам ручкой - дескать,увидимся, ребята - и потащился к КПП=

0

32

Орк взял листок и засунул в кармашек на плаще, который он всю дорогу пытался отряхнуть от дорожной пыли.
-Свяжемся, как только обустроим временный штаб.
*Бим закурил*
Орк подпрыгнул, и выхватил у Бима сигарету, после чего мощным щелчком отправил её в трехметровый полет за борт.
-Я не советую курить рядом с нашими ящиками, профессор, спец, у нас там не только консервы.. Вот только не хватало устроить фейерверк из наших тушек.
У КПП Смит помог старлею аккуратно спустить Кейт, пока Кот испытывал, что чувствует человек, рука которого попала в гидравлический пресс - Мистер Брукс пытался аккуратно пожать ему руку, но...
Смит запрыгнул в кабину, и джип скрылся в облаке пыли, громыхая ящиками.

Отредактировано KoZaK (2007-11-07 03:05:11)

0

33

=задумчиво посмотрел вслед пикапу.= Да, хватка у парнишки что надо... =поудобнее пристроил наемницу= Мистер Бим, Вы бы действительно курили поменьше, чтоль... =направился к кубрику, в котором разместили егерей=

0

34

-я думаю, меня быстрей выдаст запах пороха, чем сигарет, господа...- улыбнувшись ответил мистер Бим,- ладно, господа, уговорили, постараюсь...

0

35

ПМ:
Синдани: отлежавшись в пикапе после бомбардировки, пришла в себя (+2 ХП) Джим - аналогично - уже почти что бодр. В тему Палиона пока не перемещаемся.
Балу услышал, как командир базы, уже добравшись до своего офиса, напоминает ему о задании - найти и ликвидировать рейдерский лагерь

0

36

-сержант,- окрикнув Ботари, и побежавши вслед ему, продолжил Бими,- не знаете где здесь электросеть есть по близости, мне бы хотелось подзарядить свой энергоблок? И ещё можете мне достать со склада некоторые детали и вещи, мне ведь кроме плаща полагается какая-нибудь экипировка?.. Прежде всего мне нужен какой-нибудь компактный набор инструментов, КПК и какой-нибудь защитный головной убор, а то мой колпак обветшал уже совсем. Я думаю, какая-нибудь стандартная каска из кевлара будет в самый раз, я тут придумал сделать одну вещицу просто,..-всё это мистер Бим произносил с таким добрейшим выражением лица и милой улыбкой, что казалось, что он сама невинность... :)

Отредактировано Bim-bom (2007-11-08 11:55:10)

0

37

=подло сдал наемницу санитарам, почесал затылок шлема= Не думаю, что это проблема, мистер Бим. Сделаем.

0

38

=напомнил местному Мистеру Большая Шишка, что они - егеря - здесь по делу, к коему отстрел местных бандер-логов и прочих герильяс имеет такое же отношение, какое сам Мистер Большая Шишка имеет к театру. Подумав, добавил, что может поспособствовать тому, чтобы у Мистера Большая Шишка начались проблемы с кучей ведомств межгосударственного характера (например, Госпиталь), с коими егеря имеют несчастье сотрудничать. Указал старлей так же и на тот факт, что сотрудничество с местными войсками ограничилось не действиями, помогающими егерям в выполнении их задачи, а наоборот, в учинении всяко-разных препон. Но раз уж Мистер Большая Шишка так хочет, чтобы егеря пришили этих несчастных рейдеров, то без проблем! Сделаем! "И запихаем их в Вашу дупу" подумал, но не сказал старлей. Вместо этого он перенес данные на свой планшет и такблок, выдал еще пару фраз и покинул поле боя.
Сержант между тем развил кипучую деятельность. Из контейнера с вооружением егерей он извлек контрснайперскую винтовку для Кейт, РПГ "Кровопийца" для старлея, малогабаритный автомат и РПС с продсумками для Бима, выцыганил у местных военных копов каску для него же, памятуя о пернатой сволочи, на себя навьючил короткоствольный автоматический дробовик. Путем дипломатических переговоров выудил у начальника автослужбы джип поновее, ухитрился раздобыть в столовой обед и ожидал командира в кубрике, счастливо похлюпывая супом в компании мистера Бима.=

0

39

=обожаю борщик,- доедая пятую порцию и поглаживая свой животик, сказал мистер Бим,= спасибо за снаряжение, премного благодарен, мне бы ещё КПК-шку раздобыть где-нибудь, или хотя бы микропроцессор, я тут такую вещицу разработал в уме, очень полезная, если получится хороший экземпляр, можно даже в производство запустить- "каска со встроенным микрокомпьютером, системой наведения, и прочим оборудованием"...

0

40

Козак, Блэйд - будем флудить  - пойдете в БАНю.
ПМ: Как выяснилось, на складе не было ничего электронного - ни КПК, ни проца, но зато обнаружилось три шашки динамита и десять метров бикфордова шнура - скорость горения - метр за пять секунд. Господин Большая Шишка напомнил старлею о том, что пока он находится на На-Пали, он, пусть и того не желая, все-таки находится под ведомством местной армии и подчиняться обязан, а на госпиталь и Оберон он чихать хотел. Синдани и Джим окончателньо оправились от конузий, однако раны еще
давали о себе знать.

0

41

=выдав напоследок статью из дисциплинарного устава, а так же помахав копией договора, подписанного местным правительством, выходит из кабинета. Войдя в кубрик, брякнулся на табуретку, придвинул к себе тарелку и принялся есть. Справившись с местным борщом, принялся за второе= выходим опять. Что там с Кейт?

0

42

=облизал ложку, деликатно рыгнул, показал мистеру Биму свой шлем с такблоком= Уже изобрели и запустили... Без малого три сотни лет уже как в Империи армия использует такблоки. Это - Мk XV "Геродот" разработка десятилетней давности, до этого были старые Mk XIV "Перун". =дождался, пока командир прожует, зевнул и выдал= Кейт сейчас освободят "стервятники" - ей дали двадцать минут в реанимакамере... Я тут подготовился малость, кой-чего с собой из полезного барахлишка возьмем. Балу, обшивку Госпиталя дырявили местной взрывчаткой. =кидает распечатку с отчетом экспертов-взрывников= Нужно найти этот долбаный завод. Да, и с орками неплохо бы скооперироваться. Предпочитаю видеть их по эту сторону ствола,чем напротив.

0

43

=обидно, когда обнаруживаешь, что что-то уже изобрели до тебя, но всё-равно каска не будет лишней,-растроившись, но с улыбкой сказал мистер Бим тихонько, словно сам себе...

0

44

=успокаивающе похлопывает гоблина по плечу= Ничего, мистер Бим, у Вас все еще впереди. Мне,если честно,сейчас больше интересен вот такой вопрос - где на вас брать скафандр по размеру?

0

45

= а что разве не существует маленьких скафандров? По космосу бороздит огромное количество пеленгов, да и других маленьких гуманоидов, я видел их скафандры, они мне будут в пору, единственное, в чём недостаток такого скафандра для меня, дак это наличие еще одной пары рук, но я думаю, это мне не помешает, если отсеки для таковых будут пустовать... дак что, разве у вас на складе нету скафандров для пеленгов?- деловито спросил у сержанта мистер Бим,..-странно, оттуда, откуда я родом, таких уйма,..-добавил гоблин...

Отредактировано Bim-bom (2007-11-09 21:23:24)

0

46

=отодвинув опустевшую тарелку, довольно вздохнул, почесал шею, с хрустом потянулся= В Госпитале подберем. Здесь такого скафандра не будет точно - ибо дыра дырой. Кот,ты на Кейт взял чего? Не остынет? =в ответ сержант скорчил оскорбленную морду и продемонстрировал две термосудки. Балу хмыкнул= Молодец. Итак, ждем Охотницу, экипируемся и выдвигаемся.

0

47

-Профессору мы обмотаем фольгой. Поверх фольги цемент. Сойдет за скафандр.
*раздался неожиданно ехидный голос наемницы.
-Спасибо что подвезли*изобразила зевание и потянулась, хрустнув суставами.
-Рада вернуться в строй после отсутствия. *очень тепло улыбнулась каждому
-Большая просьба ко всем*неожиданно холодный и стальной голос*. Птица моя. И только моя*сжала зубы и прищурила глаза* И чихать я хотела на конвенции о гуманности.
-Гайдин, ты достал мне что просила? Винтовку?)*невинно хлопнула ресницами
-и, кстати, каков план?

0

48

...после размышлений наёмницы, если это конечно можно было назвать таковыми, мистер Бим чуть не умер со смеху: сначала он всего лишь прыскнул, но потом его словно завели, он катался по полу минут пять как умолишённый, стараясь переосилить свой смех, но не мог... Потом он отдышался, кашлянул, поправил и отряхнул свою одежду, запрыгнул на стул и утерая слезы, с трудом сдерживая новую волну смеха, с нервным тиком на правом глазу сказал:
=знаете, Синдани, кстати здравствуйте, чрезмерно рад вас видеть... я кажется понял зачем вы тогда меня берёте с собой- вам просто нужно выпустить в открытый космос цементную статую покрашенную в зелёный цвет и увешанную герляндами и цветными шарами в честь нового года, с живым гуманоидом внутри, да по-меньше, чтоб смотрелось смешнее...как же я тогда буду двигаться, вас есстественно не волнует, так как вам нужно лишь красивое мерцание ёлочных шаров в космосе, кстати это также может быть и обьяснением, почему наше задание так затянулось ...скажите, что вы пошутили, а не всерьёз, иначе вы начинаете меня настораживать,..-последнее было сказано гоблином серьёзно, но он всё же сделал милую улыбку, всё-таки общение с наёмницей ему было приятно, и это можно было заметить по слегка приобредшими более тёмную окраску красным щёкам...

0

49

Успокойтесь, мистер Бим - у Кейт такой юмор. =пододвинул к наемнице судки с едой= Охотница, перекуси, чем автоповар послал... Кстати, неплохо. Не твой борщ, но пойдет. Винтарь вон в том чехле на койке. Пять магазинов и упаковка выстрелов отдельно. =указывает на лежащий длинный оружейный контейнер= Станок я к ней не взял - нет необходимости, с сошек сподручнее. Давай ешь, да выходим. =откинулся на стенку, заложив руки за голову, с удовольствием потянулся=

0

50

=усмехнулся= Кейт, все как обычно - выходим в заданный квадрат, быстренько работаем и уходим. Одного берем с собой живым, для более тесного знакомства. =выразительно смотрит на Кота, с нажимом говорит= Желательно, главного и целым. Ясно? Синдани, ешь и выдвигаемся.

0

51

У старлея пикнул коммуникатор.
"Сидим в центре города как три лоха из сельской местности. Пикап сдох вернее чем моя двенадцатиперстная кишка, которой у меня вообще анатомией не предусмотрена. Если раздобудем боевую тачанку, напишем и пересечемся.
Мистер Смит, капитан-сержант спецгруппы У, проект Синтекси"

0

52

"Живым не означает целым"*уминает очень жадно всю еду, еще и накладывая добавки, но не перебарщивая.
"В какой квадрат выдвигаемся? есть информация? разведка? кого берем с собой? на чем будем? И кстати, не забудьте - птенчик мой"
Продолжая уплетать еду, окинула довольным взглядом винтовку, довольно улыбаясь

0

53

=для птенчика нужно что-то особенное,- добавил гоблин,- уж больно он ловок в воздухе...я думаю, если он нам вдруг встретится  нам бы пригодились какие-нибудь...во, сигнальные ракеты подойдут, у вас с собой в комплекте нету таковых? Если что я могу сделать, но уж больно давно я не занимался фейерверками...:)

0

54

У лейтенанта пикнул коммуникатор, бросая координаты маршрута "таверна-база", с предполагаемыми местами пересечения и указанием времени когда орки доберутся до этой точки, в идеале - то есть если их не остановит патруль или не бросится сверху эта курица. К сообщению были приложены фотографии таверны - снаружи, внутри - так же трехмерная модель помещений в которых они побывали и примерный план улиц по которым они успели проехать - фотографии хозяев и улицы, а так же видео Брукса, "чинящего пикап" - Смит явно снимал не отрываясь от разговора, так что было слышно и маты Брукса и разговор Смита с хозяйкой.

0

55

=получив сообщение, довольно лыбится= Вот и славно... Кейт,поела? По коням!! =подхватывает снаряжение. За его спиной остальные споро разбирают свои манатки и выбегают следом за старлеем. Снаружи стоит джип с Джимом за рулем. Старлей уже привычно закрепляет пулемет на шкворне, устраивается за ним. Остальные садятся как и прежде- сержант впереди, сразу за ним - Кейт, слева от нее - профессор Бим. Балу командует= Сначала в город - подберем орков. =джип рвет с места=

0

56

Бими по-удобнее устроился на сидении достал каску, потом покапался в своём любимом мусоре, который был распихан по карманам, отрыл там несколько маркеров и принялся рисовать на своей каске просто так, чтобы скоротать время...

0

57

Буквально за считанные секунды обычная тёмно-зелёная потёртая армейская каска превратилась, так сказать, в каску гламурного вояки, или даже какого-то безумного художника: на поверхности красовались разноцветные пятна, а на правом боку белым цветом была выведена надпись "PEACE" с соответствующим символом над ней...

0

58

Орки подхватили коробку с сухпаем, отошли подальше на пригорок, пристально огляделись вокруг, выбрали наверху ложбинку поудобнее, замаскировались и устроили пикник.

0

59

//Коз, следи за дублями.
Пост Мастера. Совместно с Католиной и, надеюсь, Элвекс против не будет.
Солнце безжалосно пекло что до полудня, что после оного. Нормальный человек вряд ли смог бы коснуться голой ладонью раскаленного песка. В такое время не летали птицы и разная мелкая живность предпочитала отсиживаться по углам и отноркам, нежели чем торчать на солнцепеке. Но полукиборгинизированные орки со своей толстенной кожей плевать хотели на жару - даже, судя по всему, не замечали оной. Хотел бы себя так же чувствовать Олчик в своем пикапе - ради чего пришлось открыть окно и положить руку на краешек опущенного до предела стекла. Взможно, если бы Католина остановла машину, вышла со своей снапой и всмотрелась бы через оптику в неприметную точку за горизонте - она бы заметила выступающую далеко за пределы ланшафта голову орка. Однако не было причин останавливаться и любоваться пейзажем ибо, если пара орков совершенно четко видели, как далеко и чуть внизу быстро едет машина, оставляя за собой стену пыли, то ни водитель пикапа, ни пассажир засаду заметить не могли - хотя Католину и грызло странное чувство - будто бы рядом кто-то есть. Нехорошо. Однако на заявление о том, что рядом - опасность - Полусонный Ардов спросил, а в чем, собснно, проблема? Поддать хазу и свалить, ни у кого из местных нет ничего, что выжало бы хотя бы половину предельной скорости пикапа. Девушка в ответ лишь пожала крохотными плечиками и снова уставила взгляд на дорогу.

0

60

Орки заметили пикап издалека - волны пыли, превращавшейся в настоящий дымный шлейф, заметил бы даже нетренированный человек. Они знали что сильно рискуют, "светясь" на холме - но с другой стороны, уже очень давно с ними не было столько единомышленников одновременно, им все время приходилось рассчитывать только на себя, а такая компания окрыляла.
Они тщательно рассчитали время и быстро заработали челюстями, и уже через минуту Мистер Брукс расчехлял и прилаживал на станину и тяжелую бронебойную винтовку, и ракетный комплекс - на всякий случай - а Смит ужом метнулся вниз. Брукс остался наверху, сходить с ума от подозрений по поводу безумно подозрительного (по его мнению) джипа.
Вокруг джипа все было спокойно, водитель громко ковырялся в двигателе, остальные (ну не знаю что остальные)) И тут из-за борта пикапа показалась голова орка, которого там точно не было. потому что он должен был быть на холме. Но он тут. Орк огляделся и сказал по очереди:
Старлею: "Там какой-то джип." Сказано это было таким тоном, как будто вся армада злого императора Октавиана сейчас движется по той дороге на сиротский приют.
Бим-Бому: "Фугасы закладывать умеешь?" Опять же, тут уже было уважение - как будто вопрос был риторический и два профессиональных засад-шайтана просто хотели сделать приятное подрывнику со стороны.
Синдани: *неожиданно быстро вытянув руку и коснувшись пальцем кончика носа* "Бдительности не теряй." После чего передвинулся подальше от нее и ближе к старлею.
-Что делать будем?
Брукс наверху украдкой вытащил из коробки еще одну шоколадку и в утроенном темпе заработал челюстями. Он рассчитывал перехватить еще кусочек колбаски прежде чем Смит обернется.

0


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Окрестности На-Пали.