Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Не относящиеся к ролевой разговоры. » НРПГ Орб Бессмертия


НРПГ Орб Бессмертия

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Я себе так понимаю, что пора создавать НРПГ тему по нашему путешествию. Потому как:
1. игроков накопилось 6 человек и все они рано или поздно захотят сказать чего-нибудь не по теме (я, например уже дважды НРПГ писала.)
2. вопиющие орфографические ошибки, имеющие место в текстах сообщений некоторых наших товарищей, небоходимо исправлять в НРПГ сообщениях.
3. имеются уже сейчас логические нестыковки в сообщениях (пока незначительные, но уже показательные) так в последнем сообщении все того же известного нам товарища косячника имеется фраза:
"когда все участники авантюры собрались на балконе..."
Я себе сильно извиняюсь, какие такие ВСЕ участники??? К моменту когда товарищ косячник написал эту, с позволения сказать, неточность, в теме отписались только два игрока из шести... вы ж читайте, кто, что и где пишет, а иначе у нас в скором времени будет сплошной бардак в приключе.
В целом, я чего хотела сказать-то:
ВСЕ НРПГ СООБЩЕНИЯ ПО НАШЕМУ ПРИКЛЮЧУ ПРЕДЛАГАЮ ПОМЕЩАТЬ СЮДА.
КРОМЕ ТОГО ТЕПЕРЬ ЧАТ РАБОТАЕТ МОЖНО БУДЕТ И ТАМ ВСЕ ОБСУЖДАТЬ, НО ЭТО ЕСЛИ ТОЛЬКО МЫ ВСЕ ВДРУГ ОДНОВРЕМЕННО ОНЛАЙН СОБЕРЕМСЯ... а это редко бывает, к сожалению.

0

2

Решил обновить тему и .... НАФЛУДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! =))))))))
Ладно, закончил.
Если же вернуться к приключу, то мне интересно, Бом вообще появится или Рок будет писать за него, себя и за Мастера?
+Совет для Ёси: твой браузер не имеет встроенной функции проверки орфографии? Если нет, то поставь Mozilla Firefox там точно есть =)

0

3

А вот и я:)
Бом уже вторую неделю отвирается, что у него не пашет инет ;) Поэтому Мастерить в ближайшее время буду Йа. Ввиду того, что с идеями прключа Бома я знаком лишь в общих чертах, то поступаю я следующим образом:
1. Если необходимо, уточняю у Бома эти самые общие черты(благо в Аське сидит круглосуточно).
2. Аццки креативлю :D и публикаю результат...
3. и только потом информирую Бома о том, что моё больное вображение сделало с его приключом :lol:

Одним словом, некоторое время креативить буду я, но боёвок в ближайшее время не ждите. Не умею я пока их расписывать... тем более для 6 персов:) Как порта... попадём ;) в те самые проклятые земли(и если Бом всё же не явиццо) - придётся мне осваивать и это ремесло.

А пока - пожелайте моему воспалённому воображению удачи) Да, и кстати, объявляю голосование: К какому сюжету мне стремиться:
а) серьёзный и загадочный сюжет
б) прикольный и ироничный сюжет

З.Ы. Правапесание - для лахофф. Ну фкрайнем случаи Микрософт Ворт рулеzZ :))

И просьба к нашим магам: Магией не Увлекайтесь! Для каждой ситуации не надо себе придумывать новую способность. Мелочи наподобие "обычных "блинков"" в сюжетном сообщении я ещё могу простить, однако в более серьёзной (боевой) ситуации полагайтесь лишь на способности, описанные при создании персонажа.

Отредактировано Ndakota (2007-10-30 20:15:51)

0

4

Хотелось бы определить очередность ходов, по крайней мере примерную
Ndakota
А совместить нельзя: загадочный и ироничный
                               серьёзно-прикольный
                               и т.д. и т.п.

0

5

Мистик, я конечно буду совмещать элеманты обоих направлений, однако в равной мере следовать обоим я не могу, ибо я не Терри Пратчетт:)

Очерёдность ходов пока что не важна, пишите по мере возможностей. Начнётся боёвка - чё-нить выдам;)

Велла, скажи, ты свои характеристики в подписи сама писала или это тэг? Расскажи об этом плиз, надо чтобы все мы сделали так же.

Отредактировано Ndakota (2007-10-30 23:55:45)

0

6

Господа, ну и что вы творите?!
Ndakota
я же просил не отписывать мои действия

0

7

Ребята, как с вами сложно... :(

Начнём с тебя, Мистик. Я отписывал действия всей команды исключительно для экономии времени. Тебе было бы интересно лично прописывать, как ты выбегаешь (вылетаешь/выползаешь) из десятого подряд узкого переулка, залезаешь в третье за день разбитое окно, залазишь по пятой лестнице и перепрыгиваешь через восьмую пропасть? Или мне писать "Команда (все кроме Хардигана) двигались узкими безлюдными улочками, пересекали пропасти по шатким мосткам, забирались в разбитые окна" ?!

Теперь ты, Локи. Бессмертие - это хорошо. Всевластие - ещё круче (куда нам без него?). Все наши персонажи исключительно круты и уникальны - но если каждый будет пытаться выпендриться, то весь смысл и интересность игры потеряется. Разве это интересно - Мастер ставит логическую задачу - например, прочную закрытую дверь - тут появляется всемогущий Локи и её открывает. Я поставлю супер-босса - придёт Локи и лёгким движением мысли его убьет. Смысл тогда в препятствиях?!

Итак, повторяю. Вы отписываете свои чувства, мысли и действия - Мастер решает, какова будет реакция окружения на эти самые действия, мысли и чувства.

Подсказка: последняя описанная мной ситуация является логической задачей, требующей обсуждения и применения тех средств, которые будут являться самыми разумными. (Если бы вы пришли домой и не обнаруживали в кармане ключей - вы бы стали выламывать дверь?)

Локи, исправь пожалуйста свой последний пост.

0

8

Ndakota
было бы лучше если б ты заявлял действие(пробежка к лаборатории) мы бы описывали его а потом ты сообщил результа

0

9

Хм. А ты знаешь, ГДЕ конкретно эта лаборатрория находится? Пойми, если ситуация позволит - я дам вам вволю расписывать свои действия. Но сейчас нам надо форсированными темпами добраться до т.н. "Проклятых земель", поэтому я экономлю и сокращаю как могу.

0

10

Чиз, не будь занудой! Ведь это нам решать, как поступить в той или иной возникшей по твоей воле ситуации! Вот она - нелинейность сюжета!

Опять же я не МЕГА крутой уникум, который "может всё", в способностях описан телекинез(а вот мощность нет =) ), можешь бросить кубик и по формуле выщитать, получился мой фокус или нет, если нет, то открытый замок списывается на мои личные глюки связанные с переутомлением(или перекуром).

И ещё: замок на двери от которого Бом потерял ключи не должен становиться камнем преткновения для всего отряда в начале приключа. Вот 5 дяденек и одна тётенька стоят, как ... хм... ну в общем стоят, перед закрытой дверью из-за безалаберности(или дырки в кармане, неважно!) их командира!

Пост тереть категорически отказываюсь. Лишь коллективное мнение команды меня разубедит и я его исправлю.

Уважаемый Мистик, прошу читать написанное ДО твоего поста, дабы не путать время происходящего. А то получается, что все возле лаборатории, а вы с Веллой только начинаете путь. Странно как-то. И по поводу того, что Рок описывает твои действия: он временно исполняет роль Мастера и может описывать действия всего отряда при передвижении для уменьшения времени(что он уже, в принципе, написал сам!). Если же у тебя есть какая-то МЕГА идея, которую ты не реализуешь при данном ходе событий, согласуй её с Мастером заранее через "Личное сообщение" или по ICQ(если есть).

Отредактировано Loki (2007-11-01 01:09:17)

0

11

Скажем таг, Локи. Я не против самой твоей попытки открытия двери. Я против того, что ты решил что дверь открылась. Зная Бома, я стараюсь вести приключ в его духе - а он будет очень обижен если узнает, что его супер-дупер замок в супер-дупер лабораторю будет откраваться так просто ;) Поэтому карточка не открывает дверь, а лишь... ну например отключает в здании интернет :))) Когда это происходит из-за компа встает некто, являющийся его ассистентом, приходит, смотрит в глазок, лично убеждается в том пришёл Бом и только тогда открывает дверь ;) Во каг. Поэтому сотри хотя бы ту часть, где дверь открылась.

Как я убедился, логика - вестч чуждая для нашей команды в принципе. Я хотел дать задачу такую, чтобы народ хоть чуток напряг моск и спровоцировать вопросы по отношению к Бому. Существует масса способов пробраться внутрь бескровно. Не зря же я описывал этот задний дворик так детально?
Варианты:
1) Если этот дворик задний - то должен быть и парадный вход в здание. Не можем зайти как хозяева - войдём как гости.
2) Плющ и окна.
3) Вентиляция.
4) Вызов слесаря :lol: (знаю, тупо но вариант)

Я не хочу чтобы сюжет проходился исключительно прямолинейным силовым вмешательством. Думайте господа, хотя бы иногда. ;) And may the Force be with you!

0

12

Дубль-два...
Даже, если дверь открывает кто-то изнутри, замок всё равно работает. Следовательно его можно открыть так, как это сделал я! =)
Да и что ты прицепился к этому замку?
Супер-пупер идея не удалась из-за меня? Ну извини, конечно, но я хочу выслушать мнение Веллы, как более опытного игрока и Мастера.
И вообще, нас 6 человек, а отписали только 3, где остальные?

0

13

Всё. Все вопросы теперь к Бому ;)

0

14

Коль скоро вы обратились ко мне с вопросами о правомочности тех или иных действий в РПГ, я, пожалуй выскажу свое мнение.
Итак.
Локи, сорри, но ты же сам знаешь, что не мог отписывать момент ОТКРЫТИЯ замка. Нет, попытку открыть дверь любым способом ты мог применить, а вот ОТКРЫТЬ ее должен был мастер+кубик. Ты же опытный игрок, так что, оправданий тебе здесь не может быть. Исправляй пост.
Далее. Мне не понятна позиция Бома на данный момент. Все еще относительно замка. Чиз (он же Ndakota, для непосвященных объясняю, вдруг кто не знал  :lol: ) отписал в своем сообщении, цитирую:
"Бом порылся в кармане. Затем в другом. Затем он с яростью стал выворачивать карманы и громко материться! Карточки на месте не было. Кибер оперся спиной о стену.
- Ну вот, уже в собственную лабораторию попасть не могу - проворчал он. - Карточку посеял. Блин. Надо срочно что-нибудь придумывать... Ну что, товарищи, вот и наше первое препятствие на пути к бессмертию. У кого-нибудь есть идеи? - Бом окинул присутствующих безнадёжным взглядом."
Бом, ты же разрешил ему отписывать твои действия, пока тебя нет? Он отписал.
Так чего ж ты тогда делаешь?? Цитирую:
"Все это время сам владелец лаборатории как ни странно стоял у выхода забивая косяк..
Маг,шаманивший над дверью и не заметил как мощная фигура выросла позади него и отпустила ему срача
- Нечего мне дверь ломать - пробасил кибералекварт явно не обрадованный этим зрелищем, помогая шутнику подняться с пола.." У какого выхода, елки???
Чего орать, когда сам предложил предпринять попытки проникнуть в помещение без карточки??? И еще... напомню, что среди нас Дамы!  :D  будьте любезны слово "срача" удалить из текста. Читать неприятно.
Теперь относительно моего предыдущено напоминания для Еси.
Елки-метелки - измени текст пресловутого сообщения
Шайтан с ней с орфографией, не хочешь менять - не меняй. Убери, Бога ради, фразу "когда все уже собрались"!!!!
я не пойму заново всем чтоли правила объяснять??? включая мастера??
корректно ведем сюжет, плииииз!!!!!!!!!

И еще к Бому... я не есть понимать, что это ты такое сделал с нами в последнем посте!
Ты, я себе так понимаю, очнулся посреди пустыни один???
Весело... а где мы все??
Вероятно, тебе необходимо напомнить свои обязанности. Ты должен каким-то образом обозначить местонахождение каждого игрока. можешь в НРПГ теме, можешь в РПГ - как тебе больше нравится, как там у тебя по сюжету положено. НО бросать игроков и давать им возможность отписывать то, где они сейчас находятся означает развал приключа.
Ты уверен, что я, к примеру, не оказалась в Баре Бацилла снова??? или Чиз не оказался в далеком космосе, в чужом приключе??? Короче, пока я не выясню, где я нахожусь, сообщений в РПГ теме оставлять не стану. точка большая

Отредактировано Wella (2007-11-02 09:56:01)

0

15

:banned:
Немного вклинюсь в вашу беседу.
Если хотите перемещаться по планетам:
Во-первых - мастер, не можешь призвать к порядку - изволь чистить флуд в ролевке, права я тебе сейчас выдам. Пр правилам я уже должен забаннить пол- отряда
Во-вторых - значки ==> или --> перед названием планеты, на которую мастер и игроки отправляются, чтобы все точно знали, в каком месте искать свой прикл.
В-третьих - как уже упоминалось, описывать место действия обязательно, а не поручать это игрокам, за исключением особых случаев.

0

16

Вам не кажеться или приключение как то плохо складываеться?

0

17

Просто кто-то спит. Не буду тыкать пальцем.

Бом, ты нас слышишь?! :rolleyes:

Wella написал(а):

Чиз (он же Ndakota, для непосвященных объясняю, вдруг кто не знал :lol: )

Веллко, откуда такая проинформированность? На ЭТОЙ опере я ник Чиз не упоминал. Здесь я Рок ;) АНУ КОЛИСЬ! :D

Отредактировано Ndakota (2007-11-05 18:40:15)

0

18

2 ЧИЗ -Рок:
КТО-ТО не спит   ;)  он тож играется и довольно активно )))
а вот Бом-Мастер дейсвтительно спит...
Ты мне сообщение написал но я ответ написать не могу - какой-то баг, чтоли...
отвечу здесь на твои вопросы:
1. Характеристики пиши вручную
2. Да... догадливый ты наш... я это, я.  ;)

Усе. Теперь по делу. НРПГ сообщения в теме удаляем, други!

0

19

А-ха-ха! Чиз жжот =) Твой ник упоминал Я (2007-11-01 03:59:44)!
А догадаццо стоило бы уже давно! Я же не просто так подошёл и начал странный (для обычной бытовой ситуации) разговор в баре!

мистик
Вливайся в общее течение, иначе будет трудно. Мы знакомы ещё по "Старой Опере", причём довольно хорошо знакомы, поэтому и получаеццо всё как-то не так для тебя... =) Думаю сыграемся, если будешь постить почаще и попродуктивнее, внимательно читай чужие посты, старайся не упускать мелочей и... ПОБОЛЬШЕ ТЕКСТА! =)

0

20

2 Мистик
Локи прав, Мистик. Мы знакомы довольно давно и мы обсуждаем свои действия либо по и-мейлу, либо в аське. Ты мне сейчас напоминаешь меня в самаом начале моего появления на Опере (на старой опере, если быть точнее): точно так же совершаешь несогласованные с остальными действия, "пристаешь" в зверином обличии к игрокам. Большинство из игроков, как ты сам уже заметил, эти приставания игнорируют. Мистик, я тоже повторю слова Локи: ЧИТАЙ ЧУЖИЕ ПОСТЫ И НЕ УПУСКАЙ МЕЛОЧЕЙ. Просто вливайся в общее течение. Блин, а теперь мне это напоминает мои посты когда я мастерила на старой опере (Локи, Чиз, Бом ностальджиииии): ТЕКСТОВАЯ РПГ ЭТО КОМАНДНАЯ ИГРА и выбиваться из общего русла можно только по предварительной договоренности с Мастером.
О, и кстати... Бом, ты меня извини. Я тут рассуждаю о внимательном чтении постов, а сама твою каменистую пустынную местность с ручейками переделала в пустыню. Сорри. НО, ведь это же возможно, не так ли??? Вот каменистая долина. А вокруг ведь может быть пустыня, да? Мы ведь рассеялись на несколько километров друг от друга... Кто-то попал в долину и повис на коряге, а кто-то оказался чуть дальше и очнулся в пустыне с песком.... Согласись, это небольшое отступление, сделало мой пост более эмоциональным и наполненным личностного смысла. Да и ты сам сказал, что мы очнулись, а пейзаж - наша фантазия...

Отредактировано Wella (2007-11-07 06:22:53)

0

21

Гг :D Молодец, Велла. Бом такого реально не ожидал :) Вот сейчас обсуждаю с ним, как нашей компании вновь сойтись...
И походу, помастерить снова придётся мне :blacky:

И, кстати... Велл, я рад, что наконец вернулась из той командировки ;)

Отредактировано Ndakota (2007-11-06 17:46:46)

0

22

мистик написал(а):

Сознание Хардигана помутнилось, и звериные инстинкты взяли верх. Он так и не успел перевоплотиться в лаборатории в человека,поэтому по пустыне носилось огромное существо(размером с медведя и скоростью кошки).
Животное медленно подкрадывалось к дренею, шкура зверя при этом изменяла свой цвет в зависимости от окружающего ландшафта...

Мистик, объясни мне, как это понимать? Ты несёшься или подкрадываешься? Читай хотя бы свои сообщения :)

Буду считать, что несёшься. это лучше вписывается в сюжет ;) Кстати, через пару постов тебя ждёт сюрприз :rolleyes:

0

23

:lol: чтото вроде растяжки на базе водородной бомбы ?
или наковальня на верёвочке ?

0

24

ёси написал(а):

чтото вроде растяжки на базе водородной бомбы ?
или наковальня на верёвочке ?

:lol:
Рок у нас мастер на сурпризы.

2 Рок
))) да из командировки вернулась - в Москву ездила. По ходу свой бизнес открыла, туристический )))
Ну... сорри... ну не могла я раньше вернуться... )))

0

25

Рок-то мастер на сУрпрЫзы, но я-то обожаю их обламывать! ;) И вообще, возможно, скоро появится у меня сУрпрЫз в способностях... =)

Хе-хе.

Велла, мы как встретимся?: 1) Я тебя героически спасу! :D   2) Я тебя негероически спасу. :)  3) Я тебя ВООБЩЕ не спасу ;)  4) Встретимся там, где уже бОльшая часть отряда.

0

26

ЛИчно мне два первых варианта больше нравятся ))))
Крассииивооо...
а вот героически или не героически - эт на твое усмотрение ))

0

27

А вас всех хлебом не корми - дай только мой сУрпрЫз обломать! Учтите - чем больше моих гениальных идей вы обламываете, тем короче и беднее становится ваш приключ ;)
Эх ты, Хардиган-Хардиган... И ТЫ С НИМИ ЗАОДНО?! Что ж, будем надеяться, что эта тварь, которая каг бы "вместо тебя", окажется разумной... Мда.

Маги. Вам желательно встретиться в пустыне. А потом я своим, как всегда, гениальным креативом вас оттуда вытащу ;) :lol:

0

28

Зря надеешься, Хардигана пока не будет! Вместо него будет это чудо в перьях.
Раздвоение личности, однако, тож знал то?

0

29

Значит таг! Если эту чудо в перьях, уж простите за каламбур, не сможет летать, сУрпрЫза не получиццо!
Блин, палюсь я... :D

Ну ладно, пеняй на себя :)

Отредактировано Ndakota (2007-11-08 00:20:02)

0

30

Ndakota написал(а):

А вас всех хлебом не корми - дай только мой сУрпрЫз обломать! Учтите - чем больше моих гениальных идей вы обламываете, тем короче и беднее становится ваш приключ
Маги. Вам желательно встретиться в пустыне. А потом я своим, как всегда, гениальным креативом вас оттуда вытащу

Чтобы сурпрыз получился надобно его тщаааааательно готовить ))))
ну и обиднее тогда будет, если он все же не получится  :lol:
Я-воль, господин ИО Мастера! Маги встретятся в пустыне ))) а там посмотрим кто кого и от кого будет спасать креативом )))))
у нас фантазия буууйная ))))

0


Вы здесь » Space Opera » Не относящиеся к ролевой разговоры. » НРПГ Орб Бессмертия