Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Орб Бессмертия или Путешествие туда и.. а там как получится


Орб Бессмертия или Путешествие туда и.. а там как получится

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Бархан маячил всё ближе и ближе. Бежать было не легко, по песку-то в тяжёлых ботинках, но арий бегал в них не только по песку за последние около ста лет (на совесть делали обувь раньше!), поэтому не чувствовал особого дискомфорта.
Через пару минут старый маг достиг цели, взбежал на вершину бархана и тут же побежал с него вниз, заприметив очень знакомую фигуру, лежащую неподвижно у противоположного склона. Осторожно подойдя к девушке, Локи воткнул свой посох в песок и склонился над Веллой, это действительно оказалась она.
"Так, вроде ничего страшного, только без сознания... - думал про себя маг, плавно водя руками над лежащим телом. - Придётся нести, иначе Силы мне на двоих не хватит."
Арий закинул Веллу себе на плечо, взял посох и побрёл в сторону, которая, по его мнению, должна была привети к источнику воды.

0

32

Сознание вернулось к девушке неожиданно вместе с ощущением, что ее куда-то несут.
"Наверное опять галлюцинация возникла..." - с некоторым облегчением подумала Велла. - "Ну и  хорошо... может она продлится дольше и я не очнусь уже больше в этой страшной пустыне, а прямо так и умру во сне!"
- Опустите меня на песок, пожалуйста, я могу идти сама. - сказала Велла, обращаясь к тому, чья одежда напомнила ей господина Локи из предыдущей галлюцинации...
"А может... это все же не сон???" Мелькнула мысль в голове Веллы, но тут же она подавила в себе искру надежды, ибо повторного самообмана девушка больше не выдержала бы...

0

33

...Увидев, что зверь остановился, и, более того, понимает дренея и способен отвечать ему, Рок вздохнул с облегчением. Однако ему было несколько удивительно услышать такой ответ.
- То есть - "его нет"? А кто же тогда ты? - И, решив меньше задаваться философскими темами, джедай сразу перешёл к делу. - На было шестеро перед телепортацией. Ты видел ещё кого-нибудь?

Тут что-то довольно тяжело хлопнуло дренея оп плечу. От внезапности он подпрыгнул и резко повернул голову... и ударился ею обо что-то железное. Послышался гулкий звук, будто кто-то сильно ударил по пустой консервной банке. Душа бедного дренея к тому моменту была уже где-то глубоко в пятках :)
- Что, испугался?! - злорадно пробасил над ухом знакомый голос. Это был Бом.
- Слава Наару, это ты, Бом - со вздохом облегчения проговорил Рок. - Ещё раз так сделаешь, врежу тебе по самим ... м-да. я забыл, они у тебя тоже железные :D - джедай приуныл. - Все здесь? Все живы?
Бом молча указал на приходящего в себя вампира.
Рок осмотрелся. Рядом стоял Бом, в нескольких метрах стояло нечто, назвавшее себя "вместо Хардигана", в сотне-другой метров валялся Ёси. - А где Велла? И Локи!? ГДЕ НАШИ МАГИ? - Рок с надеждой взглянул на кибералекварта, но тот лишь безрадостно покачал головой.
- Я не знаю, - тихо произнёс он.
Затянулась неловкая пауза, а затем Бом, спохватившись, произнёс:
- Но я уверен, что с ними всё в порядке. Раз мы трое здесь, то маги с Хардиганом наверняка тоже выжили! Наверное, они просто появились в другом месте... И я не думаю что это место дальше, чем в нескольких километрах отсюда. Видишь ли, я много работал над модификаций своего телепортатора... :)
- Ну во-первых, нас здесь четверо - повеселев, сказал дреней. - Вон то чудище, на которое ты сейчас косишься, и есть наш Хардиган... вернее оно "вместо него". Оно так само сказало:) А во-вторых, если маги действительно недалеко от нас, я могу попытаться почувствовать их с помощью Силы! - Тут ещё одна хорошая мысля посетила моск джедая. - ЁСИ, ану давай сюда! - прокричал он вампиру, а затем пояснил Бому, на лице которого отразилось некое подобие удивления: - Вампиры обладают, так сказать, повышенным нюхом на магов. Маги - это те немногие, которые реально могут дать отпор опытному вампиру, потому такие, как Ёси их чувствуют издалека и предпочитают не переходить им дорогу. Я думаю, что если я объединю свои усилия с нашим другом в чёрном плаще и жёлтых очках, у меня будет больше шансов засечь Веллу и Локи...

Отредактировано Ndakota (2007-11-11 22:22:25)

0

34

-Видели ли Мы кого нибудь?! Дай-ка вспомнить.А! Так ты говоришь о тех вшивых тощих магах? Да, я видел их, но сопляк помешал мне. Мы говорили ему, что их надо убить, но он оказался силнее Нас. Ха, и где он теперь, в трудную минуту он покинул Нас. Так ему и надо.

Хардиган подошел к окну и увидел джедая и бома.
-Я здесь, помогите!-кричал он, но его голос был не слышен.
" Где же я? Помню лабораторию, телепортацию и больше ничего." Не добившись криком результата ученый стал осматривать помещения...

0

35

Велла на плече пришла в себя и даже заговорила, маг искренне надеялся, что она не может идти сама, пока он несёт её их скорость не меняется, но что будет, когда она пойдёт сама? Хотя принуждать он никого не в праве...
- Вы очнулись, отлично. - арий поставил девушку на песок на всякий случай поддерживая. - В какую сторону идти точно я не знаю, но могу практически со 100% гарантией сказать, что иду к воде или, точнее, к статичному скоплению живых организмов. В столь мёртвом месте, даже в далеке, остро чувствую жизнь, да и Вы должны. Мы за пределами ограничивающего Вашу Силу пространства и только Ваши внутренние барьеры могут сдерживать Вас.

0

36

Вампир подошол к Року
-что хотел ?Кто наш новый Другх ?
ево можно есть ???

0

37

Усмехнувшись, Рок ответил:
- Формально его (а точнее их) есть можно... но не думаю, что ты захочешь это делать. Это наши маги. Их снова надо спасать =) Я знаю, у вас, вампиров, есть с ними особые счёты. Вы даже на генном уровне выработали в себе некоторую сопротивляемость их магии, потому чуете их издалека. Я уверен, если мы объединим усилия, то сможем узнать, где они сейчас. Прошу тебя, помоги мне.
Джедай был уверен, что Ёси поймет, что надо делать. Отчасти из-за того, что сам Рок представлял себе всё это крайне туманно. Дреней протянул вампиру свою огромную ладонь...

0

38

Молчаливый (может оттого что тормозной?) Бом все это время стоял наблюдая и слушая разговор.
- И вправду, Ёси,сделай одолжение, напрягись.. если бы я мог я бы с ними связался.. Но такие уж они кривые ( ;) ) эти маги,нет на них ни GPRS модуля,ни Wi-Fi,ни даже элементарной радиосистемы.. /Он иронично закатил глаза/
- Так что тут я бессилен..

0

39

Ступни Веллы, обутые в легкие сандалии погрузились в горячий песок.
- Ой! - вскрикнула девушка от неожиданности, после этого произошло что-то совершенно для нее непонятное: Велла подпрыгнула и зависла в воздухе в 15 сантиметрах над поверхностью.
- Ух ты! - улыбнулась сама себе Велла, - интересно а передвигаться я так могу?
Девушка сосредоточилась и... перенеслась с достаточно высокой скоростью на добрую сотню метров.
- Что-ж, - обратилась она к Локи (к ее удивлению этот маг появился и в новом видении) - думаю, я смогу передвигаться с достаточной скоростью, чтобы не отставать от Вас, господин ммм... Локи??? Верно?? Ведь Вас и сейчас зовут Локи???
Велла подумала, было, что со стороны этот вопрос звучит весьма странно, но ей было все равно - ведь это всего лишь галлюцинация...

0

40

-Кто Мы? -зарычал на пришедшего зверь -Кто, МЫ! Ха! Мы теперь владеем бренным телом этого ничтожества. Его больше нет. О-о-о-о, и спасибо тебе за сию телепортацию- обратилось существо к бому.

0

41

Старый маг хитро улыбнулся, и побежал к Велле, поднимая за собой клубы пыли. Ему стало интересно, она ЗНАЛА или ПРЕДПОЛОЖИЛА, что он услышит её на таком расстоянии. Остановившись возле девушки, арий осуждающе покачал головой.
- Не стоит растрачивать Силу попусту, она ведь не безгранична. Намного лучше, как я, понемногу вливать её в тело, не давая ему уставать, чем тратить больше на каждый прыжок в пространстве или, как Вы сейчас, на левитацию и ускорение. Я не для того... хм... в общем тело дано человеку не просто так и глупо не использовать его возможности. Я нахожусь в этой оболочке, - Локи ткнул в себя пальцем. - так как меня поразили возможности, недоступные духу, а Вы... Впрочем, дело Ваше. Кстати, не ответил на Ваш вопрос: меня всё так же зовут Локи и, если Вы помните нашу встречу в баре, это не очередное наваждение, это действительность, отчасти к сожалению. Хотя, кто знает... Последнее, что помню  - то, как открывал замок в лабораторию, очнулся уже здесь. Есть два предположения: либо Мир вытолкнул нас в пространстве, либо меня во времени и пространстве, дабы я Вас спас. И, если мы, а точнее Вы попадёте снова в бар на Обероне, где встретите меня, значит мы попали в пространственно-временную петлю и всё будет повторяться снова и снова. Ничего хорошего в обоих вариантах не вижу, так что лучше идём дальше, а там увидим!

0

42

- но я... - девушка растерянно хлопала глазами - я не специально трачу силу, она сама проявляется я даже не знаю как это происходит...
Относительно всех дальнейших рассуждений старого мага Велла своего мнения высказать не могла, так как не поняла ни слова из того, о чем разглагольствовал Локи. Единственное, что стало для нее понятным, кстати, к ее немалой радости, так это то, что все происходящее с нею - реальность, а не галлюцинация и она вовсе не лежит посреди пустыни в ожидании смерти, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идет вместе с этим старым магом в поисках приключений.
В этот момент ноги Веллы снова коснулись горячего песка. То ли действие силы закончилось, то ли начав верить в реальность происходящего Велла лишилась этой своей странной способности к левитации.
- ОЙ! - вновь вскрикнула девушка - Горячо!
Но в этот раз, сколько она не подпрыгивала, парить в воздухе ей не удавалось.
- я так не смогу идти - грустно сказала Велла - у меня обувь не подходящая... Что же делать???

0

43

- Ох уж эти женщины... - вздохнул маг, отрыва рукава своей робы. - Э-эх, вспомню молодость!
С этими словами арий быстро достал из рюкзака нож, несколькими точными движениями разрезал оторванные рукава на два куска и несколько тонких полосок, получившимся он обмотал ступни Веллы, закрепив полосками. Смотрелось немножко смешно и неказисто, зато маг был уверен в надёжности данной обувки.
- Ну чем не поршни?! - восхитился маг своим творением. - Только те из кожи или меха, но и так сойдёт! Теперь идти можете?

0

44

Ученый долго бродил по дому в поисках чего-то, что могло бы пригодиться. В центре дома он обнаружил огромную котельную, она пыхала огнем, но жару не давала.
-Странно-подумал Хардиган - Очень знакомое место, но где же я его видел?
Что поражало болше всего так это то , что в доме он не обнаружил не одного туалета и спальни. Зато была большая библиотека и какойто склад хлама....

0

45

Ёси подошел к дренею,закрыл глаза,протянул руки и вымолвил:
Ну,давай,пользуй...
Бом усмехнулся:
- Вкуда? ;)
-В мышеловку! - пробурчал вампир,у которого все еще побаливала башка..

0

46

Рок сжал в своей ладони пальцы Ёси и прикрыл глаза. Затем он мысленно представил себе всё, что его окружало... Пустая равнина... Вон там стоит дерево, здесь течёт ручей... Вот стоит Бом, рядом вертится Хардиган, а прямо перед дренеем, крепко держа его за руку, стоит вампир Ёси... А потом Рок ощутил Силу. Все предметы, все живые существа, каждая трещинка на глине, каждая капля дождя - всё оказалось опутанным бесплотной паутиной. Стоило лишь слегка потянуть вот эту нить - и у дерева отвалится ветка. Можно было бы провести рукой - и дождь перестал бы достигать путников, будто бы налетая на невидимый барьер. Но сейчас у джедая была другая цель, и он не стал отвлекаться на мелочи. Прямо перед ним, спутанное густой сетью паутинок, ярко горело сознание Ёси. Рок осторожно соединил обрывки сознаний своего и вампира. Перед глазами внезапно промелькнули маги - но это была лишь их внешность, без единого намёка на их местоположение. Значит, Ёси действительно делает всё от него зависящее, чтобы помочь дренею. Рок, наладив синхронную работу с вампиром, стал постепенно отдалять свой взгляд через Силу. Он захотел увидеть всю эту равнину с высоты птичьего полёта - и она предстала перед его мысленным взором, всё так же, опутанная паутиной Силы. "Маги вряд ли настолько близко" - подумал Рок, и стал медленно отдалять он себя эту панораму... Но тут чёткий образ магов вновь промелькнул перед его взором, а затем - ещё одна странная и совершенно неожиданная картинка - жаркая песчаная пустыня и тёмные очертания чьего-то силуэта, лежащего на песке. Этот образ продержался долю секунды, но джедай успел его разобрать. "Господи, неужели они настолько далеко?" - подумал он - "Пустыня... надо исследовать местность южнее". И только дреней принялся перемещать свой взор на юг, он заметил маленький красный маячок на равнине, совсем недалеко от того места, где находился он сам. Светлячок казался неестественно ярким на фоне призрачного пейзажа, и приятная догадка осенила его. Джедай стал снова приближать свой взгляд, сконцентрировавшись на маячке.
До земли оставалось метров 100, как в мозгу Рока снова промелькнуло видение - та же пустыня и две фигуры, одна из них стояла на песке, другая же парила над землёй. Сомнений не оставалось, это были Локи с Веллой!
50 метров до земли - снова рваные фрагменты - то пустыня с магами, то виды приближающейся земли... Они стали меняться всё чаще, вскоре Рок перестал полностью осознавать эти видения. Он всё приближался и приближался к земле, он уже чётко видел камни, клочки травы... и две тёмные фигуры, неподвижно лежащие на земле. Слайды стали мелькать с невыносимой скоростью, смазываться, смешиваться и терять смысл. Вдруг Рок ощутил резкую боль, кто-то вскрикнул, и пока звучал этот крик, Рок видел последний слайд - нечёткий, но всё же понятный - Два мага, Велла и Локи, крепко сжав руки, неподвижно валялись на сырой глине, а капли мелкого дождя оседали на их лицах и одежде, не мешая порывам ветра небрежно трепать их...

А затем всё внезапно кончилось. Рок резко открыл глаза и сделал судорожный вздох. Он обнаружил себя на стоящим прежнем месте, его кулак был пуст, а Ёси стоял напротив, тяжело дыша. Дреней быстро оглянулся и что было духу помчался в ту сторону, где он обнаружил маячок. Джедай бежал не оглядываясь, подгоняемый мыслью о том, что магам нужна срочная помощь, что их необходимо привести в себя прямо сейчас, иначе... он снова вспомнил ту странную пустыню. Кажется Велла когда-то уже рассказывала о чём-то подобном? В любом случае, чем быстрее мы их найдём, тем больше шансов, что всё обойдётся. - думал Рок.
Дреней на полном ходу пересёк ещё один ручей, перепрыгнул через камень, и - слава Наару! - увидел их. Маги лежали всё в той же позе, растянувшись на мокрой земле и крепко сжимая друг другу правую руку.

Рок бросился к ним...

0

47

Велла вдруг почувствовала чье-то присутствие...
- Господин Локи??? Вы это чувствуете??? Кто-то смотрит на нас???
Велла вдруг испуганно сжалась.
- КТО И ОТКУДА смотрит???
Велла закрыла глаза, пытаясь справиться с возникшим страхом. Когда она вновь открыла глаза, то выражение ее лица было совсем иным. Локи, пожалуй, был знаком этот взгляд. Взгляд, который он уже видел  раньше, взгляд, благодаря которому он узнал в Велле нечто, чего она сама в себе не подозревала...
Лиана огляделась вокруг. Остановила глаза на старом маге.
- Привет, Локи. Давно не виделись. Помнится, мне удалось прорваться сквозь блоки в сознании Веллы, и поговорить с тобой еще в Баре Бацилла. Помнишь, я говорила о Волне в Сути Мироздания. Я не пойму, Локи, ты что сам не видишь, где мы находимся??? Это же отблеск Сути! Всего лишь мираж, сон... галлюцинация. Пора вырваться из этой ловушки и вернуться в свои тела. Дай мне правую руку.
С этими словами Лиана протянула руку к старому магу и из пальцев ее вырвалось знакомое голубоватое свечение.
Велла наблюдала за собтсвенными действиями как-бы со стороны. Удивляясь и не очень понимая, что происходит.

Отредактировано Wella (2007-11-19 11:32:11)

0

48

Бом все это время стоял неподвижно. Он был похож на какую то каменную статую без своего плаща,который он снял после падения в лужу.. Он наблюдал,за тем что происходило,за Ёси,Роком,Хардиганом
и главное.. Он видел,а вернее чувствовал что вокруг начинается чтото неладное. Алекварты несмотря на свою технологичность, обладали хорошим чутьем биополя. И это биополе давало вспленски,причем они явно были не от действий его друзей.. Мертвые земли приветствовали их - приближалась ночь.
- Нам надо срочно найти их - промолвил он.
- Чтото не так - поинтересовался Ёси?
- Ты разве не чувствуеш их? - киберавлекварт оглядывал долину
насколько позволяло зрение..
- Я очень вымотан.. Хотя.. чтото и вправду есть.. - глаза вампира
вспыхнули.
- Не чтото.. Нам надо срочно где то укрыться... у нас час.. может два.

0

49

- Межреальность! Астрал! - арий сыпал терминами, хватаясь за голову. - Тьфу ты! Старый болван, явь от нави не отличил! Кстати, руку левую, а не правую, чтобы не вернуться в одно тело, а то ему и так уже, кажется, многовато сознаний.
Хитро улыбнувшись, маг поправил рюкзак, покрепче сжал в правой руке посох и, что-то неразборчиво сказав, накрыл своей ладонью руку Веллы.
ВСПЫШКА!
ТЕМНОТА.
Темнота в глазах Локи стала сменяться неясными силуэтами травы, кажется шёл дождь. Повернув голову маг скорее понял, чем увидел, что рядом сидит его спутница и так же, как и он, вертит головой. Сидеть на земле было неприятно и сыро и арий решил встать, но не тут-то было, ноги практически не повиновались ему. Опираясь на посох, после нескольких неудачных попыток, магу всё же удалось встать. Оказалось, что в вертикальном положении ноги отходили быстро и уже через пару мгновений арий помог встать девушке, придерживая её под локоть и не давая упасть.
- Что это было с нами? Мы вернулись ил это снова морок? Что с моими глазами?! - Велла забросала мага вопросами.
Локи её не слышал, он вообще ничего не слышал, только стук собственного сердца отдавался в ушах. Просто так фокусы с переходом Реальностей не проходят, но скоро всё нормализуется, не впервой. Маг почуствовал чьё-то постороннее присутствие и ударил посохом вслепую, ориентируясь на ауру существа, стоящего неподалёку.

Отредактировано Loki (2007-12-05 05:23:39)

0

50

Бом подошел к Року и полуоглушенным магам.
- Что случилось - он удивленно смотрел как локи вслепую машет посохом в сторону отшатнувшегося дренея.
- Маги.. кажется они слегка оглушены.. - проговорил Рок.
- У меня плохие новости - лицо командира стало серьезным.
- проклятые земли недаром зовутся проклятыми.. кажется веселье начинается,нам надо срочно найти убежище...
Алекварт отработанным движением проверил патроны в дробовике...

0

51

- Что это было с нами? Мы вернулись или это снова морок? Что с моими глазами?! - Велла забросала мага вопросами.
Но, тот не ответил... Девушка испуганно пыталась понять, что же происходит....
Пелена с глаз постепенно спадала.
Через некоторое время она смогла различить, что стоит посреди какой-то грязной лужи.
Рядом находился маг. Он был явно чем-то встревожен, потому что стоял в боевой позиции, держа на изготовку свой посох.
Чуть поодаль Велла увидела остальных участников путешествия.
Все выглядели довольно потрепанными. Бом к тому же, проверял патроны в дробовике.
Девушка поняла, что приключения наконец, начинаются. Эта мысль почему-то вдруг успокоила ее.
- Уважаемый Бом, я не ослышалась, Вы сказали, что нам необходимо спрятаться??? Но от кого??? Мы уже в проклятых землях? Где мы будем прятаться? У Вас есть предложения???
Тут интонации в голосе волшебницы несколько изменились:
- Ясно лишь одно, если мы будем стоять здесь, то врядли найдем что-либо. Локи, как ты себя чувствуешь, друг??? Тебе лучше? У нас тут ситуация критическая, без тебя не обойтись... Бом, может предложите маршрут??? Или нам идти куда глаза глядят? - Велла лукаво прищурилась, - как я рада вас всех видеть... - совсем не к месту сказала она и...
Удивленно захлопала глазами.
- Извините меня... наверное это стресс...

0

52

К радости дренея, магов не пришлось ни будить, ни спасать, и его волнения о них были безосновательными. Однако пришедший в себя первым Локи, видимо, был либо либо пьян, либо слегка озлоблен, либо никого вокруг не узнавал - иначе как же ещё объяснить его странные взмахи посохом попытки дотянуться этим самым орудием до собственно Рока? В-общем, джедаю пришлось чуток прибегнуть к Силе, чтобы умерить пыл мага и не дать себя поцарапать. Однако, чтобы обыграть уклонение и неловкое отступление, дренею пришлось использовать всё своё актёрское мастерство ;) ...

...Отделавшись наконец от настырно размахивающего палкой мага, повеселевший от такого активного отдыха джедай подошёл к Бому.
- Оо, аццкие хомяки пробудились? И они настолько аццкие, что от них надобно бежать и прятаться?! не узнаю я тебя, Бом... хотя тебе, конечно, виднее. Ладно. Раз убегаем - веди!

0

53

Алекварт ничего не сказал в ответ,но его улыбка вдруг стала на редкость злобной..
- Друг мой.. Ты когда нибудь видел огромную толпу оживленного гнилого мяса?
Рок слегка странно посмотрел на друга..
- Какого мяса?
- Голодного почти живого мяса - Бом снова усмехнулся.
- И что прикажеш делать?
- К скалам - скомандовал Бом так чтоб все слышали..
Он обернулся и пошел туда где заходило солнце.. но тут его остановил голос друга:
- Бом, что с локи делать? - нервно пробормотал Рок пытаясь увернуться от выпадов мага...
Алекварт посмотрел на мага.. на дренея..
- Вот черт.. эти маги... От честно Рок,делай что твоей душе угодно.. я с ними не много дал в жизни имел.
Постарайся не убить - закончил он с выражением "как же вы меня за.. граждане" на лице  :rolleyes:

-2

54

- Ничего не предпринимайте относительно Локи! - грозно заявила Велла. - он дезориентирован несколько, но это пройдет. Я настоятельно рекомендую не пытаться причинить ему вред.
Голубоватое свечение вдруг само собой вырвалось из рук девушки - в землю ударил сильнейший разряд энергии, в почве образовалась воронка.
- Ой, простите, - снова испуганно сказала Велла - я ни в кого не попала, я надеюсь???

Отредактировано Wella (2007-12-12 10:14:03)

0

55

Рок был бы и рад последовать совету Веллы, но он не мог так поступить. Поначалу неловкие выпады Локи лишь раздражали, но видимо, его дезориентация понемногу уходила. Удары становились всё быстрее и чётче, и Року приходилось уже прилагать усилия, чтобы избегать их. "Если Локи не причинять вреда, он причинит этот самый вред мне. А потом и Бому (хотя в это верится  с трудом :) ). А может, ему не хватит, и он примется за Ёси с Хардиганом... Кстати, где же они?" - думал дреней.
А затем он принял решение.
Стремительно отскочив от очередного выпада мага, Рок отбежал на безопасное расстояние. Рука его потянулась к рукояти лазерного меча на поясе, но остановилась на полпути. "Он не враг, - подумал джедай, - нужно искать другое решение." Дреней встал в боевую стойку и, не спуская глаз с Локи, стал быстро, но внимательно осматривать местность вокруг...

0

56

Заметив магическую поддержку от Веллы, арий перешёл в решительное наступление, посох закрутился быстрее, разгоняя кровь по жилам. Восьмёрки и мельница сливались в единый танец ветра и дерева, окутывая старого мага непробиваемой защитой, при этом так же являясь отличным прикрытием для нападения.
Слова Локи стали неспешно срываться с губ, давая возможность телу получить скорость и силу, отсутствие зрения никак не влияло на мастерство мага, он долгое время был лишён глаз, чтобы обратить внимание на это временное поутнение. Ауры читались легко и непринуждённо, странно, но в отпечатках сознаний защищающихся не читались нити Тьмы или Серости, что ещё хуже.
Арий жалел, что он не может убивать, таковы условия его бессмертия, пока от его руки на умрёт смертный, смертный же не сможет убить его. Ради защиты Веллы, которая ещё не контролирует свою Силу, он готов нарушить ограничения, но кто знает, к каким последствиям это приведёт...
Пока враг не показывал оружия и Локи показалось это подозрительным.

0

57

Бом напрягся. Подбирались сумерки, самое время было приготовиться к защите от легионов нежити, а не драться друг с другом.. но кажется магу это явно было непонять.. и он, как командир отряда, не мог допустить чтоб товарищи причинили вред его другу.
- Что же делать? - маячило в его биоэлектронной мысль-машине..
Местность не изобиловала ничем что бы успокоить мага, оружие в ход он пускать не хотел как и сам Рок.
Внезапно взгляд наткнулся на корягу сбоку.. и неглубокое озерцо, или же глубокую лужу, это уж с какой стороны посмотреть...
Еще глаз порадовали собственно камушки размером с куриное яйцо и более.. вплоть до тяжелого булыжника "размером с яйцо дракона" ;).. И песочек..

0

58

Как оказалось, местность вокруг изобиловала элементами, которые можно было устить в ход при драке. Рок ухмыльнулся. "Что ж, будем импровизировать... ;) "
Рок быстро присел и загрёб кулаком пригоршню песка. Тот был ещё влажным после дождя, но это не было проблемой - бешено вращаюшийся посох мага не сможет его отбить, а даже наоборот, лишь сильнее измельчит. Джедай поднялся и резким движением сыпанул песок в Локи, как раз на уровне его головы...

0

59

Немного песка попало Локи в лицо, но выдержка веков позволила магу не чихнуть. Однако внимание это отвлекало.
"Подлость, смешанная с глупостью... Эх, смертные, когда же вы будете думать, а потом делать?" - арий мысленно усмехнулся странной попытке ослепить песком и без того не видящего противника - "Жаль нельзя его убить, бесполезный экземпляр, откуда только тут такие..."
Стоило заканчивать это представление и Локи перешёл в атаку, перенося небольшую частицу Силы в посох, он, сделав ложный замах, резко ткнул противника навершием, метя в область груди, даже, если враг увернётся, Сила в посохе откинет его.

Отредактировано Loki (2008-01-08 23:42:54)

0

60

Как только рука Рока освободилась от песка, джедай рванулся к той самой коряге, что торчала из почвы в нескольких метрах от него. По-видимому, раньше она была веткой одинокого дерева, которое таки смогла пробиться сквозь камни и вырости в этих суровых условиях. Но век его подошёл к концу, его повалил сильный ветер - или оно просто подгнило от старости - и ствол его замело песком и глиной. Всё, что осталось - лишь неширокий сук, длиной чуть больше метра. Этот сук и стал сейчас целью дренея. Вложив все возможные силы в движение, Рок приближаля к коряге. Краем глаза он заметил, что песок не создал заметных проблем для Локи, и тот уже начинал замахиваться посохом для новой атаки. В голове дренея мелькали мысли : "Только бы добраться до ветки, только бы успеть ухватиться за неё хоть одной рукой прежде, чем маг нанесёт удар... Возможно, моя скорость поможет мне избежать прямого попадания его посоха, но что, если Локи воспользуется магией? Быстрее... быстрее... ещё быстрее..."

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Орб Бессмертия или Путешествие туда и.. а там как получится