Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Орб Бессмертия или Путешествие туда и.. а там как получится


Орб Бессмертия или Путешествие туда и.. а там как получится

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Бом накинул капюшон,последние лучи солнца исчещли.. в сумерках вспыхнуло 2 неоновых светлячка-глаза..
- Итак я последний раз спрашиваю - вы все готовы идти на вполне возможную смерть ради не менее возможного бессмертия? - спросил он у спутников обернувшись..

0

2

Велла взглянула на Бома и пожала плечами.
- Лично мне терять нечего, кроме и так уже забытого мною прошлого... К мертвецам так к мертвецам...
Страха она не чувствовала,  ощущение уверенности в собственных силах, не так давно возникшее у нее благодаря стараниям Локи, давало ей возможность избавиться от страха в принципе. Девушке казалось, будто она может делать невероятные чудеса. Какие конкретно, она может и не знала, но чувствовала...

Отредактировано Wella (2007-10-19 09:19:14)

0

3

Из-за угла выскользнула все та же фигура в плаще и скользнула в тень...
* ндя... Интересно... Бессмертия мне не наддо, но вдруг какой барыш да получиться*- думал он,Ю стоя в тени и слушая их разговор...

0

4

Выйдя из бара, маг направился к компании. Ему было практически безразлично грядущее путешествие, бессмертие он и так имел, другим он его не желал, насмотрелся всякого за свою долгую жизнь. Нежить не так уж и страшна, арий знал, чем её упокоить, не раз практиковался. Единственное, что подтолкнуло его пойти с друзьями, это интерес, можно ли найти то, чего не может быть!
- Пойду и я с вами, а то что-то скучно стало. - маг хитро улыбнулся. - Тем более нужно Велле попытаться память вернуть, пусть не всю, но сколько смогу. Да и за вами пригляд нужен, а то куда-нибудь залезете, кто руку подаст?

0

5

Выйдя из бара, Рок тотчас же направился к компании друзей. Он был готов сопровождать друга в любом его начинании, потому что знал - Бом совершит то же самое ради него, Рока... Джедаю было всё равно, обретёт он бессмертие или нет - на самом деле, он практически не мог представить себя бессмертным! - но он шёл ради друзей, ради новых приключений и познания мира и себя. Дреней подошёл и встал напротив Бома. Он промолчал, но его глаза скачали то, что чувствовало сердце.

0

6

Хардиган отряхнулся, подобрал свой вещ.мешок и извенился:
-Простите, в ходе моих экспериментов звериные инстинкты иногда берут верх. Надеюсь такое болше не повториться.

З.Ы. Бом прошу тебя не надо отписывать мои превращения, и я не думаю что ты можешь с одного выстрела меня убить

0

7

ёси подошол к знакомым
-Ура к мертвяцам ! Ребят вы не серчайте но я сам мертвец ;)

нрпг:
ребят извините что мня так долго не бывает
у мня инет забрали на неопределённое время

0

8

Велла огляделась вокруг.
- Что ж, думаю, что шесть человек - это уже команда! Тем более, что я чувствую, у каждого из нас есть скрытые возможности, сила, если хотите. Если мы сработаемся, то можем сделать очень и очень многое. Я почему-то уверена в этом. Господин Бом, как Вы считаете? Нам, вероятно уже пора в путь?
Велле просто нетерпелось наконец отправиться в путешествие.

0

9

НРПГ: Действительно, что-то рвения Бома надолго не хватило, а просто так стоять мне уже надоедает. И так редко последнее время появляюсь.
Думаю, уйти своей дорогой, а там, надеюсь, всё получиЦЦО.

0

10

...Наконец, Бом понял, что ждать больше нечего. Он окинул собравшихся взглядом, приосанился, чтобы казаться выше, и громким голосом произнёс:
- Друзья! Я рад, что вы были со мной всё это время! Вы стойко держались рядом эти две недели, этим вы прошли мою первую проверку в том, что я выбрал достойных спутников. Терпение - очень важное качество. Оно вам понадобится, когда у меня в следующий раз сядет батарейка :D

-Люди добрые, скидываемся по 10 кредитов на новую батарейку для Бома... - тихонько (но так, чтобы спутники расслышали ;) ) пропел Рок.
Бом не обратил на это замечание внимания (а может, и просто не расслышал), и невозмутимо продолжил:
- А теперь пришло время действовать! Орб - весьма ценная добыча, и я знаю, что есть и другие люди, заинтересованные в нём. Потому мы должны быть максимально оперативными. Сейчас мы совершим недлинную прогулку по городу, воспользуемся парой-тройкой достижений цивилизации и моих собственных разработок, и если всё пойдёт так, как я задумал, окажемся в Проклятых землях ранее, чем если бы мы воспользовались флаерами или байками. Готовы? Вперёд!

И Бом, обернувшись спиной к компании быстро зашагал по улице. Через несколько секунд, достигнув узкого переулка, кибер повернулся к нему лицом; а затем... сделал пару резких шагов, разгоняясь, и прыгнул в переулок.

Напомню: Столица Оберона - великий современный город. Ассоциируйте с Корускантом ;) Т.е. город Высокий и многоуровневый:)
Спутники с некоторым недоумением подбежали туда, где только что стоял Бом и увидели, что этот переулок - и не переулок вовсе. Сразу за поворотом его ограждала низенькая - человеку по пояс - металлическая решётка, а за ней - техногенное ущелье - вертикальные стены строений... В некоторых местах виднелись широкие улицы и небольшие мостки, пересекавшие эту пропасть. Внизу нижние этажи города скрывались в тёмном тумане испарений, а над головами героев – где-то далеко-далеко через паутинку узких улиц и мостов проглядывало вечернее небо с розоватыми облачками на тёмно-синем фоне…
Но тут откуда-то снизу донёсся голос Бома, и не дал друзьям вволю полюбоваться этим удивительным видом:
- Ну и чего вы стоите? Давайте сюда! Мы торопимся, помните? - Обладатель голоса обнаружился не то на небольшой улочке, не то на балкончике двумя этажами ниже - И не смотрите так не меня! Вы ведь хотели приключений и адреналина?! Прыгайте-прыгайте, заодно разомнётесь чуток перед теле... - Бом на секунду запнулся - ...перед тем, как мы доберёмся до лаборатории! - После этого Бом сделал несколько шагов в тень навеса балкончика, освобождая место для приземления спутников. Кибер скрылся из виду...

0

11

Рок, ни к кому конкретно не обращаясь, со вздохом произнёс:
- Эх, бом... Я так и знал, что ты обязательно что-нибудь этакое вычудишь! :lol: Нет бы запомнить наконец-то, что далеко не все живые существа являются киберами, и что нам по меньшей мере сложно добывать себе запчасти... (зато мы не нуждаемся в батарейках :P ) Ну ладно! Делать нечего, раз решили идти - значит пойдём! Эх, как давно я не разминался в акробатике! - С этими словами дреней, воскликнув под конец "За мной!", сел на решётку-ограждение. И с улыбкой на лице... опрокинулся назад! Расставив широко руки, он свободно пролетел пару метров, затем совершил рывок и легко ухватился за край навеса, под которым скрылся Бом; подогнул ноги, влетел на балкон и, приземлившись на кулак и колено, легко поднялся. Бом стоял здесь, он подмигнул Джедаю. Рок улыбнулся в ответ. Затем он выглянул назад и крикнул друзьям: - Я спустился! Ждём вас! На стенах полно выступов и неровностей, кроме того я могу замедлить ваше падение, если вы сорвётесь, с помощью Силы, и вовремя подхватить. Давайте же, не бойтесь!

Отредактировано Ndakota (2007-10-28 00:24:23)

0

12

Велла подошла к тому месту, где только что стоял джедай.
Мысль о том, что ей нужно куда-то прыгать приводила ее в ужас.
Но, тут, как говорится, или идешь в путешествие, и встречаешь все опасности лицом к лицу, либо вообще сидишь в баре и никуда не ходишь!
Постояв в нерешительности несколько мгновений Велла зажмурила глаза и...
Что произошло дальше девушка сама не очень понимала.
Дело в том, что Велла, безусловно, не стала прыгать вниз, она просто исчезла в одном месте и появилась в другом, а именно рядом с алеквартом и джедаем на балконе. Как ей это удалось, она не знала. Чувствовала, что на это потратилась часть ее силы, но в целом, механизм перемещения для нее остался загадкой.
"Видимо, мои способности уже начинают проявляться!" - Обрадованно подумала девушка - "Значит, я совершенно правильно решила, что мне поможет это путешествие!"
- Наконец-то, ребята, мы хоть куда-то пошли - Велла улыбнулась своим спутникам - только не спрашивайте меня, как я сюда к вам переместилась, я сама этого не знаю!

0

13

из тени на стене вырос ёси лицо ево было перемазано кровью
увидев взгляды остальных учасников авантюры и стерев кровь с лица
вампир сказал
-извините за опоздание я ходил подкрепицца  :D

Отредактировано ёси (2007-11-02 10:29:59)

0

14

Хардиган не долго думая шагнул вниз, Сила тяжести сделает свое дело...
Мгновение спустя руки его превратились в крылья, и он плавно сланировал на землю.
" Странные какие то у меня спутники, скрытные все и полно у них скелетов в шкафу"

0

15

- Вообще-то, тут практически за углом есть лестница... - проворчал старый маг легко перепрыгивая ограждение и так же легко опускаясь рядом с командой. - Телекинез штука забавная... Если не привыкать!
- Велла, в твоём перемещении нет ничего сверхестественного, это обычный "блинк", главное "второй точкой" не ошибиться, а то я один раз ошибся, теперь, вот, с новым лицом! - арий провёл ладонью по своей щеке.

0

16

Увидев, что друзья справились со спуском, Бом обернулся и толчком открыл дверь, ведущую с балкона. За ней оказался довольно тёмное и грязное помещение, наверное это когда-то была квартира. Видимо, этот дом был покинут - что довольно странно в таком популярном районе. Бом, не оглядываясь, быстро вошёл в комнату, пересёк её, вышиб ещё одну дверь - та была настолько ветхой, что и не пыталась сопротивляться - и оказался на лестничной клетке. Он, перепрыгивая через две ступеньки, стал шумно спускаться. Его спутники не отставали...

Друзья бежали молча. Они двигались узкими безлюдными улочками, пересекали пропасти по шатким мосткам, забирались в разбитые окна... Было понятно, что они забрались глубоко в дебри города. Быстро смеркалось, воздух стал влажным и окутал друзей легким туманом. Стало неуютно. Но к счастью, довольно скоро их бросок по городу завершился. Они спустились по проржавевшей лестнице и оказались в очередном переулке. Это место не выглядело настолько заброшенным, как только что пересечённые кварталы. Это был небольшой задний дворик, на который выходило несколько дверей - это были чёрные ходы жилых домов, и они выглядели достаточно крепкими и надёжными. Стояла пара наполовину заполненных мусорных контейнеров, в углу двора в куче хлама валялся корпус разобранного флаера старой модели. Одинокой фонарь неярко мерцал возле арки, ведущей в соседний такой же дворик. Одна из стен была обвита тёмным плющом - удивительно, как он смог вырасти здесь, где нет ни грамма земли? Горела пара окон - действительно, этот квартал был жилым. Над одной из дверей горела длинная красная лампа, её свет делал окружающую обстановку какой-то зловещей...

Бом решительно подошёл к двери с красной лампой и повернул ручку. Дверь не отворилась, но на ней появился маленький ЖК - экранчик со светящимися красными буквами. Женский голос из незаметного динамика озвучил надпись:
RED CARD REQUIRED

Бом порылся в кармане. Затем в другом. Затем он с яростью стал выворачивать карманы и громко материться! Карточки на месте не было. Кибер оперся спиной о стену.
- Ну вот, уже в собственную лабораторию попасть не могу - проворчал он. - Карточку посеял. Блин. Надо срочно что-нибудь придумывать... Ну что, товарищи, вот и наше первое препятствие на пути к бессмертию. У кого-нибудь есть идеи? - Бом окинул присутствующих безнадёжным взглядом.
- Ладно,надо подумать.. - он зашел зпа угол откуда понесло дымом..

0

17

- Сразу несколько вопросов по существу: первое - замок полностью электронный? второе - если нет, то можно телекинетически воздействовать на запор и электронику заменит мысль? третье - если ничего не получится, можно дверь выбить?
Не дожидаясь ответа, Локи подошёл к двери и положил руку на панель, закрыл глаза и сосредоточился, сейчас он мог показать наглядный пример доминации разума над электроникой.
Мысль ария проникала в саму суть набора схем устройства, вряд ли кто-то из присутствующих видел бегущие строчки "Матрицы", фильма с другой планеты, другого времени и мира. Сейчас старый маг видел нечто похожее, силой мысли посылая единицы и нули в нужные строки программы замка.
Голова начала болеть неимоверно, будто по ней медленно проезжал каток то в одну сторону, то в другую. Повторить данное магическое действие не под силу ни одному из нуне живущих смертных магов. Вскоре алгоритм вторичный совпал с первичным и замок, выдав надпись: "SUCCESS", открылся.
Локи же, так и не открыв глаза, стал медленно валиться на землю, из под век его медленно текла кровь.

Отредактировано Loki (2007-10-31 14:06:57)

0

18

Все это время сам владелец лаборатории как ни странно стоял за углом забивая косяк..
Маг,шаманивший над дверью и не заметил как мощная фигура выросла позади него и отпустила ему срача
- Нечего мне дверь ломать - пробасил кибералекварт явно не обрадованный этим зрелищем, помогая шутнику подняться с пола..
   Из помещения в путников ударил поток свежего,явно сильно очищенного воздуха. Бом вошел внутрь, щелкнул на стене потайной переключатель,
отключавший автоматические 20-милиметровые
турели,при виде которых у некоторых входивших
вслед за ним глаза сделались перепуганными
- а что если бы сработали...?
Из полутьмы неонового освещения и клепанных металлических конструкций вышла легкая фигура..
- Это Ния Эффа, моя ассистентка - представил
ее хозяин лаборатории, потрепывая светлые волосы девченки.

http://thumbnails.imajr.com/op001_415699.jpg

- Она сирота, и работает у меня в лаборатории...
Пока путники осматривались, Ния села за терминал,и начала стучать тонкими пальцами по кнопкам..
Одна из боковых стен подалась как бы вглубь и отъехала в сторну с низким гулом..
- Все готово, мастэр сказала она.
- За мной скомандовал Бом. Отряд проследовал в ярко освещенную квадратную комнату с красными лампочками побокам. Когда последним мохнатый медведь зашел за желточерную линию, кибералекварт снова подал голос:
- Остаешься за глвную,Ния.. Если не вернусь, сообщиш нашим.. Активируй!
Лаборантка пустила слезу:
- Мастэр Бом, ты ведь вернешься? - она подошла и задрав голову взглянула в  глаза бесстрашного воина.
- Вернусь.. Только дай мне мой ранец.. и термос кофеина в дорогу ;)
Она момнтально выпаолнила требование взяв все это из обильных замаскированных ниш в стенах.
- До встречи - он поцеловал девченку в лоб.

Ния проследовала к терминалу,нажала несколько клавиш.. стена вернулась на свое место.. путники были заперты в квадратной комнате.. свет погас, остались только красные лампочки..

THREE.
TWO...

То ли еще будет подлумал Бом,солушая электронный голос счетчика...
Ния пустила слезу снова.. и в последний момент случайно опрокинула стаканчик с кофе на клавиши..

ONE.

Мастэр! - услышали путники как бы во сне.. телепорт нес их в неведомые дали..

0

19

нрпг: остынь,я ж не сказал что мистик испугалсо.. или чтото в этом роде. Я написал у некоторых. То есть не обязательно на свой счет принимать.

РПГ: Пустынная каменистая долина.. линия горизонта граничит с вершинами гор.. моросит противный дождик..
- Блондинко Ния.. - промычал Бом,вставая с земли и отряхивая с себя пыль.. - ох уж эта молодежь..
Он огляделся вокруг..в нескольких мертах валялся его рюкзак и прочее снаряжение.. глянул под ноги - яма как будто он летел как минимум с высоты 10 этажа...
- Ну вот теперь и думай где кого искать и вообще выжил ли кто либо..
Он взвалил рюкзакна плече, загнал 2 красных цилиндра в обрез и поплелся на поиски друзей

0

20

голова раскалывалась. Приоткрыв глаза...
"ндааааа Пустынисто. Вот только почему всё к верх ногами"
псмотрев наверерх Ёси понял что висит на дереве
"фак единственое дерево в округе и я попал именно на него притом ещё и запутался"
дальше мыслей не было ибо вампир отключился...

Отредактировано ёси (2007-11-02 09:40:54)

0

21

нрпг
будем считать что нас разбросало в радиусе нескольких километров ;)

0

22

НРПГ: в общем особо жестоко пока флуд не чистил,но в дальнейшем флудерастам покоя не дам. ;)

По делу: все вы портанулись почти туда же куда и я в радиус нескольких километров в долине среди высоких гор, местность пустынная кое где есть ручейки и коряги типа той на которую упал Ёси. Как очнетесь - ваша фантазия.

РПГ:

Бом огляделся.. пусто.. Хотя впрочем.. Он заметил корягу,на которой явно чтото дергалось.. Любопытство
это огромная сила.. Он пошел именно туда.. подойдя ближе, и активировав на полную мощность свое зрение он понял что это.. Или вернее кто это.. Суровую гримассу пробила идиотская улыбка.. =D

0

23

Рок лежал в беспамятстве, объятый уютной темнотой обморока.

Никогда бы не подумал, что это так приятно - покоиться в небытие. Никаких чувств, мыслей, никаких угроз - лишь тьма и покой. Это так похоже на сон... Жалко, но просыпаться когда-нибудь придётся.

Вдруг гармония нарушилась. Внезапно повеяло прохладой, стало сыро. Рок съёжился, пытаясь вернуться в теплоту обморока, но от этого он наоборот, лишь явственнее почувствовал холод. Лёгкие обожгло ледяными искрами, и это заставило дренея очнуться окончательно.
Джедай резко сел и открыл глаза, судорожно глотая ртом воздух. Он сидел по пояс в воде, узкий неглубокий ручей, в котором он находился, резво нёсся, создавая небольшие водовороты возле тех мест, где копыта дренея чуть выглядывали над поверхностью воды. Моросил лёгкий дождь, его мелкие капельки как тонкие иголочки покалывали кожу на лице, создавали мелкую рябь на ручье, оседали жемчужной пылью на клочках травы, росшей по берегам... Теперь этот дождь казался приятным и освежающим.
Джедай умыл лицо в ручье и поднялся на ноги. Роба промокла насквозь, в ней было холодно и неприятно, но джедай обратился к Силе и сконцентрировал своё сознание на основной цели, и это неудобство перестало его беспокоить.
Рок огляделся вокруг в поисках друзей...

0

24

Наконец кибералекварт достиг дерева на котором
телепался вампирчег..
- Даааа... - с задумчивой и в тоже время идиотской улыбкой проговорил он глядя на это - Ния отожгла.. =D
Затем подойдя к стволу дерева вдруг начал егог трусить с неимоверной силой.
- ААААаа..
Самурай стукнулся башкой об каменистый грунт,сверху упало пару веток размером с бревно..
- ПИИИТЬ - только и сказал он..

0

25

Сознание Хардигана помутнилось, и звериные инстинкты взяли верх. Он так и не успел перевоплотиться в лаборатории в человека,поэтому по пустыне носилось огромное существо(размером с медведя и скоростью кошки).
Животное медленно подкрадывалось к дренею, шкура зверя при этом изменяла свой цвет в зависимости от окружающего ландшафта...

0

26

Велла поняла: все, что с ней происходило до сих пор, было лишь галлюцинацией.
Все, начиная с момента появления на планете, где она очнулась посреди пустыни, странного незнакомца-спасителя, который увез ее на Оберон, ее пребывание в баре Бацилла (интересно, такой бар вообще существует??), ее общения с Локи, с остальными участниками похода (ничего себе воображение разыгралось...), проявление ее сверхьестественных способностей (могла бы и сразу догадаться, что это бред) - все это лишь плод ее, Веллы, больной фантазии...
Вот она снова очнулась посреди все той же пустыни. Вот оно, то место, где она пряталась от жары - вот холм... вот песок и ... бесконечная пустыня.
"НЕЕЕЕТ, нет!!! Я же выбралась отсюда!! Этого не может быть!! Все это мне только казалось??? Поомоогииитее.... Неееет! Я не верю... нет!!!!" -Крик отчаяния застрял в горле девушки... Велла почувствовала обреченность и апатию. - "Зачем я опять очнулась? В бреду было больше смысла, чем в этом существовании... Сколько времени я нахожусь здесь?? Наверное уже довольно долго. Какая разница? Я все равно скоро умру..."
Велла закрыла глаза и стала безучастно ждать своей участи...

0

27

"НЕЕЕЕТ, нет!!! Я же выбралась отсюда!! Этого не может быть!! Все это мне только казалось??? Поомоогииитее.... Неееет! Я не верю... нет!!!!" - чей-то безмолвный крик метался в сознании ария. - "Переусердствовал с дверью... Галюны попёрли, сейчас тарелочки полетят, из них выйдут зелёные человечки и предложат покурить?"
Старый маг с трудом смог разлепить веки слипшиеся от запёкшейся крови. Первое, что он увидел - это небо, очень чистое чтобы быть оберонским. Очень болела голова, чьё-то сознание давило его собственное и война внутри черепа разрывала его на куски. Резко сев, маг огляделся: песок, кругом один песок без намёка на растительность и уж тем более воду.
- Вот бред-то, ну не мог я этим паршивым замочком пошатнуть Баланс настолько, что меня вышвырнуло из мира! - сказал он сам себе. - Тем более в такую дыру!
Делать нечего, пришлось встать. Отряхнув одежду Локи решил найти обладателя голоса в голове, он не сомневался, что это была Велла, кто же ещё мог пробиться к мыслям ария в такой глуши!
Потуже затянув шнурки на ботинках, маг поправил меч, поднял с песка свой резной посох, одёрнул лямки рюкзака и бодренько побежал в направлении высокого бархана маячившего далеко впереди, с вершины можно было отлично оглядеться.

0

28

До Бома донёсся приглушённый топот, и кибер обернулся на звук. Недалеко, метрах в двухстах от него, за крупными камнями и мелкими клочками травы явно наблюдалось стремительное двужение. Бом вскочил на ноги:
- Идти можешь? - быстро спросил он у Ёси. - Ну ладно, тогда валяйся здесь. Я скоро... - и алекварт, отметив в своём электронном моске координаты вампира, побежал в ту, сторону, откуда доносился топот.

0

29

Рок услышал топот - и моментально повернулся навстречу опасности. Прямо на него несся крупный зверь, он был быстр, и джедай не смог точно определить его. Животное имело что-то общее с медведем, но в его движении наблюдалась грация пантеры. Моментально в руках дренея возник лазерный меч. Рок плавным движением нажал на переключатель, но привычная ярко-фиолетовая полоска света не появилась из фокусирущего кристалла. "Чёрт, он же промок в ручье! Теперь полагаться придётся лишь на собственные силы..." - пронеслось у него в голове.
Зверь тем временем стремительно приближался, до него оставалось метров 40... Тут в голове Рока будто что-то переключилось: "Я же не один здесь должен быть... Мы телепортировались в шестером... Да. И по-видимому неудачно...". До зверя осталось всего ничего, метров 15, как эта мысль наконец нашла свой логический вывод:
- Хардиган! Хардиган, СТОЙ!!!

Но существо было уже катастрофически близко. Практически потеряв надежду, что это всё-таки учёный Хардиган, принявший форму зверя, Рок приготовился к прыжку...

0

30

Как только предполагаемая жертва заметила приближение хищника, тварь ускорилась. Всего несколько десятков метров разделяло ее от добычи...
"Хардиган очнулся в странном старом здании, в нем было полно книг и чучел животных. В доме явно кто то жил.Ученый никак не мог сообразить, где он находиться, но помещение было знакомым.
-Хардиган!Хардиган, СТОЙ!!!-услышал он."

-Его сейчас нет!-Прорычал зверь,-я вместо него

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Орб Бессмертия или Путешествие туда и.. а там как получится