Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

...

0

2

В этот раз "тропа" увела его не так далеко. Робот появился метре в полтора от земли. Так как устройства левитации не были предусмотренны конструкцией, а силы тяжести никто не отменял робот с грохотом приземлился на тротуар, оставив глубокую вмятину.
-О Великая машина, что со мной происходит, я заволновался и ошибся! Я, робот, ошибся?
Люди!? Что с ними стало? Я подвел их, мне не за чем возвращаться на землю...

Элвекс бесцельно шел по улице пока не дошел до магазина "Первооткрыватель", там в ветрине он увидел одного из тех людей, которые нуждались в помощи.
-Хозяин жив!-робот побежал в магазин, длинные стальные ноги несли его к цели существования всех роботов - служению людям...

0

3

Оказавшись на улице, Конрад осмотрелся. Улица была полна людьми, что не удивительно вблизи космопортов.
"Может где-то возможно найти механика... Пройдусь вдоль улицы..."
Штернкриг шел по тротуару, осматриваясь по сторонам. Его внимание привлекла надпись: Бар "Бацилла". Он обычно не пропускал возможности заглянуть в бар, чтобы найти там работу, но теперь Панцер искал еще и кого-то, кто бы мог сделать ремонт гипердрайва и корпуса.

0

4

=вышел на улицу, огляделся, направился к порту. Козырнув очередному военному патрулю, бурчит= Как обычно... Пираты ушли, клоуны остались... =удачно разминулся от столкновения с каким-то раззявой= И народу не протокнуться. =на секунду остановился перед входом в порт, сверился с предписанием, вошел внутрь=

0

5

... если внимательно приглядеться, то можно было заметить тяжело шагающего человека, его походка была усталой... разглядеть его лицо было трудно, он прикрывал его капюшоном плаща... изредка он оборачивался назад, как-будто проверял,  нету ли за ним слежки...

0

6

также неспеша он направился в сторону какого-то бара, не переставая оглядываться по сторонам...
*бар назывался "Бацилла"*

Отредактировано Ivan (2007-10-29 19:02:26)

0

7

Выйдя на улицу, Эрвиан беглым и привычным взглядом огляделся. "Да-а, похоже территории космопорта и прилегающей к нему тоже досталось." - невольно подумалось ему, но выделив чей-то тяжелый след, четко отпечатавшийся в пыли и грязи от обломков строений, Эрвиан уже бодро зашагал в сторону от космопорта. След был четкий, словно оставивший его был очень уствшим и оттого каждый шаг давался ему с трудом, или ранен... Эта мысль не очень понравилась хирург, поскольку в таком случае надо быть поосторожнее с выбором и маршрутов и знакомств. Как известно при военном положении медикаменты и мед.инструмент становятся на вес золота.

"Поищу-ка я лучше этот бар... как там пилот его назвал... зараза вроде какая-то... а! Бацилла", - Эрвиан огляделся и увидел что тяжелый след исчезает за углом в двухстах метрах, у странного местами опаленного и обмазанного какой-то слизью некогда добротного, двух или даже трех этажного дома. Над входом висела и поблескивала огнями (как только она сохранилась?!) вывеска "Бар Бацилла". Не долго думаю, хирург направился туда. По крайней мере там точно можно найти словоохотливых собеседников а таже еду. Что говорить, за последние полтора суток, ел он всего лишь раз, да и кушанье то нельзя было назвать полноценным обедом.

0

8

оказавшись на улице, Иван оказался в растерянности:*куда же мне сейчас идти?*-подумал он...в раздумьях он провёл где-то около получаса, всё это время простояв увхода в бар. потом всёже он решил прогуляться просто так, узнать как проходит жизнь на этой планете, понаблюдать за местным населением, при возмозности найти, какую-нибудь безделушку, которая бы в глубокой старости напомнила ему об этом месте... в голове у него возникла мысль:*а что, может мне снова начать заниматься собирательством артефактов?..*

0

9

----->Из Космопорта.
"Так...Давно я тут не был...Помнится тогда я накуролесил здесь, оставив Джонатана и его шайку с носом,надеюсь он на меня тогда не сильно обиделся?..."-Эрик чуть было не расхохотался на всю улицу,представляя рожи своих "партнеров по сделке"."Ладно главное бы сейчас на них не нарываться...А то за этим последует не очень приятный разговор..."-Эрик снова чуть не поперхнулся в приступе смеха."Ладно...Пора заканчивать,а то так если я буду всю дорогу до "Бациллы" ржать,мигом налетят...как мухи...на мед..."-Эрик огляделся по его расчетам он уже должен был находиться недалеко от бара.

0

10

И дествительно бар находился всего то через дома два,его вывиску с изображением,то ли змея то ли дракона можно было увидеть издалека.Эрик до сих пор не мог понять почему бар с такой вывеской называется "Бацилла".Пожав плечами пират направился ко входу в бар.
-------Бар "Бацилла"

Отредактировано Эрик (2008-01-04 13:38:20)

0

11

Стрелок около месяца скитался по Оберону...на его взгляд, это была обычная, ничем не примечательная планета коих великое множество...единственное, что сильно удивило его, дак это найденный труп кошки без головы...он долго размышлял, кому же могло понадобиться так зверски убивать кошку...быть может, это было какое-то существо, которое не контролировало себя...или его чувство голода было на столько сильно, что оно не могло сдержаться и не откусить голову этому беспомощному созданию...Стрелок ещё раз осмотрел труп, вернее то что от него осталось - почти лысая кучка косточек...но ничего более примечательного он больше не нашёл...

0

12

- Я бы на вашем месте не трогал эти останки, сэр. Мало ли какая зараза на них может быть - сказал стрелку мальчик, лет под десять, сжимающий в правой руке военную рацию старого образца. На голове у него был одет такой же старый шлем с матовым козырьком-светофильтром и небольшой камерой. Одет был мальчик в серый свитер с непомерно длинными ил просто растянувшимися рукавами, зеленые джинсы и темные ботинки.
на правом плече к свитеру был пришит погон рядового солдата наземных войск Оберона. Когда мальчик говорил, то старательно хмурил брови и старался держать руки по швам.
- Рио ! Мы нашли чужого на стадионе, его придавило бетонной плитой, айда смотреть - сквозь треск заголосила рация. Мальчик обернулся и вприпрыжку бросился по стадиону, на бегу придерживая рукой шлем, чтобы тот не свалился с головы.

0

13

*интересно, а пойду-ка я за ним*- подумал Стрелок, и направился скорым шагом вслед за забавным пацанёнком...
больше всего его конечно заинтересовала рация в руках мальчишки...*откуда у ребёнка военная рация?! надо неприменно попытаться её выменять, это очень полезная вещь*- вновь задумался он не упуская из виду мальчугана и стараясь при этом не привлекать внимания окружающих, поспешно следовал за ним...

0

14

Мальчик протискивался через толпу горожан, по узким улочкам проскальзывал прямо к своей цели - полуобвалившемуся зданию с зеркальным куполом. Стрелок отстал от мальчика в том месте, где он протиснулся через узкую дыру в трехметровой бетонной стене, перекрывающей проулок между двумя небоскребами.
Где-то на полпути у стрелка возникло ощущение, что за ним кто-то наблюдает.

0

15

вероятность того, что он догонит парнишку, который знает здесь абсолютно все лазейки в отличие от него, который не больше месяца на Обероне, была наименьшей...сейчас его взволновало наличие таинственного наблюдателя, и Стрелок, чтобы не дать ему понять, что он его заметил ещё некоторое время продолжал двигаться быстрым шагом...но потом внезапно остановился и оглянул всё вокруг, намереваясь застать наблюдателя врасплох...

0

16

Источник взгляда обнаружился , это был приоткрытый каналлизационный люк. Из люка валил пар и доносились шумы работающих механизмов.

0

17

Ван понял, што особой опасности люк не представляет и медленным тяжёлым шагом направился на все четыре стороны...

Отредактировано Ivan (2008-06-03 11:11:50)

0

18

Пробежав ещё некоторое время, Бим приостановился и с криками "Ребята, вы хоть знаете, куда бежите?" сделал несколько глубоких вдохов и выдохов. Он достал из кармана пачку папиросок и покрутив ей несколько секунд в правой руке взял из неё одну, зажал её в зубах и подкурил спичкой. Вокруг гоблина сразу образовалось небольшое облачко, которое по запаху чем-то напоминало "дедовскую" мохорку а по форме и цвету грозовую тучку. Как бы не было дождя...

0

19

Шорох притормозил на повороте и задумчиво обозрел относительно пустую улицу. Искать в мегаполисе шуструю девицу, основательно заряженную хладным металлом, было делом почти безнадёжным. Неспешным шагом он приблизился к информату. Коснувшись сенсорных полей мягкими подушечками пальцев он оглянулся на искателей приключений и улыбнувшись промурлыкал: - Народ! У кого есть идеи относительно применения метательных железяк в данной месности!? На спортсменку эта дама не тянет, моторика не та... Заказ проще и надёжнее выполнять лучевым или баллистическим инструментом. А может она повар?! -

0

20

Крам затормозил и проследил взглядом за Шорохом:
- Я конечно не спец, блин, - парень по привычке почесал затылок, - но помоему она наемник. Как и мы. А у каждого нормального наемника есть излюбленное оружие. Да и чёрт возьми, я представил эту красотку метающую эти самые железяки. Ей идет!!!

0

21

-А я когда то с похожей фифой даже пересекался - хмуро произнес вор и оглядел свое тело, вспоминая последствия - поверьте мне, внешность в таких вот людях не значит ничего. И найти ее и правда сейчас мало шансов... Тут нужно быть либо магом, либо техническим гением... И к нашей жалости - магов среди нас нет... Но есть одно но... Разве в городе так много мест где может не вызывая подозрений толпа людей с таким количеством оружия? И еще... Ни у кого из вас нет механических датчиков? а то фотография этого прелестного ангела нам бы могла помочь - сказавши это, Вор кинул взгляд на информатора.

0

22

докурив папароску, Бим аккуратно затушил её о близ стоящую урну и бросил тудаже...

-датчиков нету, - после некоторого молчания заговорил гоблин, - а знаете, мне пришла такая мысль,.. а ведь эту толпу мог никто и не видеть, может это вообще скрытая организация; нужно искать даму прежде всего...
-врядли она повар,- обращаясь к Шороху с ухмылкой сказал Бим, - да и не обязательно она наемница, - теперь уже с более серьозным лицом сказал он здоровичку...
-хорошо бы опросить местных бродяг, да и какие-нить забегаловки тоже не помешало бы, может кто и видел, она явно не могла остаться незаметной, - немного жетикулируя своими небольшими грубыми, слегка потресканными ручками сказал гоблин, и опять его лицо озарила яркая улыбка...

Отредактировано Bim-bom (2008-09-24 20:35:16)

0

23

Соблюдая очередность....
Улицы жили своей жизнью, не обращая особого внимания на четверку наемников у входа в оружейный магазин. Никого не трогают, порядку не нарушают, небо голубое не коптят - и ладно. По тротуарам текли потоки людей, над их головами мчались глайдеры и флаеры. Небоскребы сменялись зданиями средней величины и вновь небоскребами. Из соседнего с "Первооокрывателем" ресторанчика доносились вкусные пряные запахи и одновременно - изредка взвякивало железо - судя по звукам, кто-то вел бой на мечах, но никто полицию не вызывал и из ресторанчика стульев не выкидывал - вероятно, было что-то в порядке вещей. Сам "Первоооткрыватель" светил неоном на всю улицу. Вверх и вниз по улице светились вывески и рекламы тех или иных магазинов. Над головой Шороха раздался  легкий шепот сервомотора - камера видеонаблюдения повернулась, прицелилась объективом на кучку наемников, поснимала с пару секунд, после чего поехала стекляшкой единственного глаза дальше, обозревая улицу.

0

24

Уши Шороха дрогнули отслеживая источник шума...
- О! То что надо! Хакер из меня хреновенький, но базы общественного контроля защиты почти и не имеют... Надо просмотреть записи, не могла она испариться безследно! А будет след... -
Когти Шороха замелькали в сенсорных полях гоняя базы данных инфора...

0

25

Над Шорохом навис Крам рассматривая как первый работает. Немного почесав затылок парень задумался. По выражению лица было видно что задумался о чём-то вечном и непостижимом(Скорей всего это самое вечное было непостижимо для него конкретно):
- И шо блин делать. Дали задачку блина. Иди туда, незнаю куда, ищи то незнаю что, - Разор разглядывал символы на мониторе, - сказали бы там "грохни того, он там" и делов то.

0

26

Вор глянул на докурившего Бима, и вспомнил что у него где то тоже завалялась пачка... После недолгого шаренья по карманам из них была извлечена пачка, правда судя по упаковке редкая в этих краях, и доставляемая контрабандой... на кончике сигареты ожил огонек, который тут же принялся поедать своим теплом листья табака.
-Ну будет у тебя след... Вопрос лишь в том - приведет ли он нас туда, куда надо... Хотя других идей все равно нет... А возле магазинчика наверняка полно камер... -Вор затянулся и начал пускать колечки дыма - главное успеть. Ибо затеряться она может так, что никакие камеры не помогут

0

27

Бим некоторое время, минуты 2-3, старался последовать примеру Крама, но все его попытки были тщетны: он то вставал на носочки, стараясь держаться руками за воздух, то неуклюже подпрыгивал, не успевая разглядеть картинку на дисплее... Не добившись результата он тихонько встал рядышком и кинул свой взор на Шороха, пытаясь разглядеть изменения в его лице и понять, что он нашёл что-то интересное раньше, чем тот заговорит вновь...

Отредактировано Bim-bom (2008-10-08 19:36:10)

0

28

Шорох - хорош, как диверсант, но вот добывать спецефичную информацию из сети - тут больше сгодились бы навыки хакера или программиста. Хотя живой ум и умение мыслить сделали свое дело. После ряда запросов осталось очень небольшое количество мест, куда могла бы деться девушка с кучей холодного оружия - разумеется, в ближайших окрестностях. Из ближайших окретностей это были следующие места:
- Цирковой комплекс. В нем практиковали, помимо укротителей, гимнастов и клоунов, так же и метатели ножей. Хотя, правда, было сомнительно, что кто-то из оных метателей будет кидаться виброклинками, предназначенными для ближнего боя. Или вообще виброклинками.
- Бар "Бацилла". Излюбленное место всех и вся наемников, преступников и прочих малопонятных личностей, куда вела чуть ли не каждая вторая ссылка - только слепой смог бы проморгать этот бар и неудивительно, если бы девушка с ножами рано или поздно зашла бы и туда. Хотя еще не факт.
- Школа боевых искусств Ти-Шуа-Хочи. Порывшись в памяти, Шорох смог припомнить, что это - достаточно редкое течение в области боевых искусств, ориентированное на выживание и убийство цели в тяжелых условиях, будь то сложный бой, техногенная катастрофа или нагишом во льды. Подготовка была достатточно жесткой и, начиная с некоторых стадий, ученики тренировались боевым оружием. Неудивительно, что там могла потребоваться большая партия ножей - излюбленного оружия любого уважающего себя асассина Ти-Шуа. Непонятно, как подобная Школа, готовившая отменных бойцов и убийц, уживалась с правоохранительными структурами чуть ли не в самом сердце огромного мегаполиса, но, тем не менее, то ли у мастеров Школы были связи и деньги, то ли подобные убийцы за монету были нужны и в правительстве планеты тоже, то ли еще что - но, тем не менее, Школа жила, пусть даже и не афишировала свою деятельность.
- Космопорт. Место отправления всех и вся с планеты, где можно было найти кого угодно и что угоно. Колоссальный комплекс, где одновременно торговали, садились, взлетали, грузились и разгружались сотни кораблей, в том чилсе и принадлежащих небольшим вооруженным подразделениям.

Стоящий над плечом Шороха Крам с трудом успевал разглядеть, куда и как тыкает Шорох и что ему при этом открывается, так что особо много полезной для себя и группы информации он не почерпнул. Оглядывавшийся в надеждах найти камеру Коджон оную камеру нашел - та спокойно снимала крыльцо Первооткрывателя и все, что было рядом. На какую-то секунду взгляды вора и камеры встретились, потом камера засмущалась, дернула объективом и потупилась вниз, разглядывая очередного входившего в магазин посетителя. Мистер Бим все это время танцевал с воздухом рядом с инфоматом, ничего особенного не добившись, но ничего и не потеряв.

0

29

- Ага... Те-е-екс... У нас есть четыре варианта! Цирк, бар, школа и порт. Цирк, под сомнением, ну не пахнет от нее цирком. Значица порт, бар или школа! Лично я ставлю на школу, а какие мнения у вас? -
Шорох расчесал когтём кисточки на ушах и важно расправил усы. Внимательно посверлив уличную камеру взглядом, он неожиданно озадачился проблемой голографического камуфляжа. Задачка обещала стать интересной...

0

30

после того, как Шорох заговорил, Бим запыхавшись остановился, поняв, что занимается бесполезным делом... гоблин внимательно послушал его и два раза чавкнув ртом, как будто что-то жуёт, заговорил...
- Я бы начал с бара - и желудок Бима ответил в унисон с ним, тихонько проурчав...
- Нет, действительно, а почему бы и нет?.. Там всегда оч большая текучка народу... Я согласен, что это более вероятнее школа, но идти сразу туда, толком не разобравшись в ситуации, глупо... они могут оказаться агрессивно к нам настроенными, и это целая школа, а не один-два гуманоида... и если случится так, то нам не сдобровать...

Отредактировано Bim-bom (2008-10-12 18:21:48)

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Улицы