Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Арена » БОЛЬШАЯ ССОРА


БОЛЬШАЯ ССОРА

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Для начала объявим негласные правила боя:
Игрок с ловкостью 10 или менее, может двигаться только на один гекс за ход.
если ловка от 10 до 12 - 2 гекса
13- 15 - 3 гекса
15-17 - 4 гекса
18 - 5 гексов

Стрелять и двигаться одновременно можно, только если персонаж не бежит (то есть прошёл не более 1 гекса до выстрела)

От расстояния будет зависеть шанс на точное попадание.

В рукопашную можно вступать, только оказавшись на соседнем гексе с противником. При рукопашной персонаж никогда не промахивается (по правилам только этого боя)

Монстры не всегда дружат, их можно стравить друг с другом.

Список монстров, дабы оценить баланс сил:

Гидралиск - 5 шт.
Логр - 2 шт.
Штурмовик - 7 шт.
Черная капля - 1 шт.

0

2

Собственно, сама карта.  Игроки будут отмеченны черными точками, монстры - красными. После каждого хода карта будет обновляться, показывая новое положение игроков и монстров.

http://rl.foto.radikal.ru/0709/af/9e96b26c957d.jpg

0

3

Ликвидатор сидел на золотистом песке, любуясь видом заходящего солнца Иллисис, светила, вокруг которого вращается Иллисиум. Тихо шумел прибой, временами касаясь подошв ботинок Рая. Он поднял руку и сжал, словно пытался схватить ладонью солнце, и улыбнулся , ощущая покой, которого ему давно хотелось. Покой, которого он давно заслуживал, ведь он не стал просто оружием, как другие ликвидаторы такого возраста, вопреки всему он остался человеком. Райан повернулся, чтобы полюбоваться другим светилом, также исчезающим за горизонтом. От него оставался лишь маленький золотистый край, который через мгновение скрылся.
Он встал на ноги и отправился к своему маленькому дому, небольшой пещере.
Здесь , прямо на каменном полу лежал небольшой матрас, подушка и одеяло, недалеко можно было увидеть прибитый к стенке рукомойник и зеркало, в глубине пещеры лежали остальные пожитки, половина из которых была оружием, а другая - рационами, пресной водой и медикаментами. Рай сел на матрас и поворошил разведенный посередине пещеры костёр, поставив сушиться у огня свои ботинки.

0

4

(несильно постучав костяшками пальцев по скале, вошел в пещеру)
- Привет, Райан, ты чего это под дикаря заделался? Решил экстрим-туризмом заняться?

0

5

Вошла в пещеру прямо за Олчиком.
- Приветик, Рай, давно не виделись.

0

6

- Привет, привет. Почему экстрим ? С моими железками можно быть не очень разборчивым в еде, да и заболеть простудой не получится.
Рай снял с огня небольшой вертел, на котором жарилась большая рыбина, похожая на акулу. Вся передняя часть акулы была так измочаленна кулаками, что зубов у неё уже не осталось. Отщипнув кусочек , он попробовал его на соль и счёл весьма нелохим.
- А вы здесь какими судьбами ? На сафари пришли ?

0

7

В общем, да. Говорят, тут гидр понарасплодилось? Католина, вот, специалист по истребелнию, а я за компанию.

0

8

- А, ну тогда имейте в виду, что здесь ещё есть "охотнички" , стреляют по всему, что не своего цвета. Отдохнуть надо будет - милости прошу.
Ликвидатор с хрустом откусил от рыбины приличный кусок. Отвлекать его от еды сейчас было бы не самым разумным решением.

0

9

За людьми следила большая черная птица.Сначало она кружила прямо над ними, затем ей надоело это занятие.Птица села возле входа в пещеру. Поковырявшись в земле, что то нашла и съела. Учуяв запах еды, птица подобралась к Раю и начала забирать у него рыбину...

0

10

- Смотрите, кто пожаловал.
Ликвидатор улыбнулся, как маньяк, и бросил птице приличный кусок рыбины.
- Лайт. Та железка с Иллисиума, она у тебя с собой ?

0

11

- У Финигана осталась... Хм... (покопался в сумке и с удивлением для себя самого отыскал странную туковину с Иллисиума) - должно быть, Фин мне портальнул, исчезая... А тебе зачем?

0

12

Схаватив подачку, птица обгадиоа Райану ботинок и попрыгала в глубину пещеры, довольно кряхтя и каркая.

0

13

- Почувствовал я, уже давно. Раньше она принадлежала мне, вот здесь стояла ...
Леннокс ткнул себя в правое плечо. Выходку птицы он проигнорировал, продолжая обгладывать рыбу.
- Ну, нехорошо просто так эту штуку у тебя забирать, как насчёт 1100 кредитов? Я не торгуюсь, заметь.

0

14

Удивленно пожал плечами
- Я бы и за так отдал, все равно мен она только сумку оттягивает, но раз сходу деньги предлагаешь - то давай, плати! - Олчик положил металличскую штуковину между собой и Ленноксов, присев перед этим сбоку от него.

0

15

Передав Лайту пачку кредитов, Рай взял железку в руки и положил пальцы в едве приметные углубления. Железка раскрылась, внутри неё лежал автоматический шприц, который обычно применяют для введения стимпаков. Ликвидатор сделал себе укол и молча уставился на пламя костра. Он постепенно становился выше, ребра тихо хрустнули и подались в стороны, увеличиваясь вместе с грудной клеткой, шрамы исчезали и тело словно обновлялось.
- Нужно будет найти боевой скафандр и оружия побольше.
Райан взял в руку лазерный пистолет, расслабился, и оружие просочилось сквозь кожу ладони, комком проскользнуло где-то под кожей и исчезло в теле. Ту же операцию он проделал и с остальным своим оружием, а потом как фокусник взмахнул другой рукой. Из ладони мгновенно выскочили стволы всех четырёх пистолетов.
- Ха-ха-ха. Теперь я и пяткой стрелять сумею.

0

16

(По согласованию с Католиной)
(Я теперь и пяткой стрелять умею... Кредиты: Анлимитед... АС:5)
(Райан, ты ОФАНАРЕЛ??????? Католине, значит, нормальную тренировку провести нельзя, только на силу+1, а тебе - так и пушки... "в руки", и статы в небеса?? У мну тут перс есть один, в ГостПроджекте. Шестиметровый черный крылатый Король Демонов с восемью трехметровыми клинками, танковой броней, кулаками размером с тумбочку каждый, почти полным пофигизмом к магии, умеет пыхать огнем, вообще огнем по-разному играться и еще типа человека-паука клеем стреляющий, но только не двумя струями, а шестью. Любит кидаться танками и мочить драконов, а также входит без стука в дверь, ибо пятисантиметровая оружейная сталь его стука не выдерживает. Можно приглашу за компанию?)) )
Католина, ехидно, пихнув Олчика локтем в бок: - Мальчик, ты, по-моему, продешевил. Раз в сто.
Катрина: - еще чего не хватало! А если он меня с собой объеденит, ты хоть представляешь, что получится?
Католина: - Прости, подруга, не подумала.
Олчик: Я вот тоже не подумал... Рай, а у тебя еще парочки таких нету?
Катрина: Олч!!!
Олчик: А ну цыц! Зря что ли два прошу? Один тебе в воплощение вколю. В попку, как все медбраться.
Катрина: А с каких это пор ты медбратом заделался?

0

17

Птица превратилась в человека в черном помятом костюме, но он этого не заметил и продолжал жадно есть рыбу.
-Тьфу ты.-мистик осознал трансформацию-Что ж такое-то?
Он встал и повернулся к людям, выплевывая куски.
-Простите меня за ботинок.-тут он обнаружил хитрые приемы поглощения у субьекта-Какой забавный экземпляр?!
Он выхватил из сумки шприц и взял у Райана кровь, Засунул пробирку в какой-то ящичек.
-Восхитительно, какое разнообразие мутагенов, замечательное ДНК, здесь есть еще и нано оргонизмы.Блесяще!

0

18

нрпг: Всё по-честному. Я могу свои статы хоть до 20 каждый накинуть и не испытаю угрызения совести. Почему ? Да потому что я ими не злоупотребляю, и в приключах со своим манчем не свечусь. А если и буду, то монстры будут соответственные, не крысы забитые.
З.Ы. Кто знаком со вселенной Вархаммера, поймут, что возникшее у перса преимущество - явление кратковременное.

рпг:
- Парень, тебе кто разрешил меня исследовать ? Нашёл подопытного кролика.
Рай опять сел у костра, недобро косясь на метаморфа.

0

19

Райан Леннокс
нрпг: Но, даже если будешь драться не с крысами, все равно победишь. А со вселенной Вархаммера нифига не знаком, так что успокойся и не кидайся в меня Всякими там Инкивиторами и прочим. И кредиты себе сделай... "Лимитед"... А то с такими бабосами просто тупо нанимаешь 500 Бульдогов, 100 Демолишеров, 50 Дайши (Он же Дайр Вулф), 50 АКИ и идешь завоевывать Галактику.
РПГ:Так, а что ты тут вообще делаешь, Рай? Ведь не просто так пришел?

Отредактировано Light of the honour (2007-10-04 20:34:35)

0

20

- Да я на этот остров каждые шесть лет прилетаю. Вот как отыщу группу механиков и яйцеголовых, прямо здесь док организую. Соберу себе пристойный корабль с фьюрианским гипердрайвом и с новейшими плазменными орудиями. А что будет дальше, сказать не могу, время ещё не пришло.
Последний луч солнца скрылся за горизонтом, а окрестный лес и пляж освещал только тоненький серпик местной луны. К наступлению ночи в лесу наступило оживление, эхо доносило до сидяших в пещере отголоски пальбы, рычания и неразборчивых команд.

0

21

Ученый не обращал на собравшихся никакого внимания, он был занят исследованием взятой на пробу крови.
-Так, добавить вот этого и чуть-чуть этого! Кажеться я смогу синтезировать этот наркотик, но надо больше ингридиентов-борнотал он про себя

0

22

(Перенес дальнейший ход этого дела в чат. Сегодня вечером в 20:00 по Московскому времени жду всех желающих в РПГ-чате, скоро интегрирую туда-же собственный дайс, чтобы игроки могли кидать проверки сами.)
Кто-нибудь проявил интерес, или мне можно не приходить ?  :D

0

23

Райан Леннокс
Я седня врядли смогу

0


Вы здесь » Space Opera » Арена » БОЛЬШАЯ ССОРА