Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Столица планеты - Палион.


Столица планеты - Палион.

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

"Ты, да я, да мы стобой"-посмотрев на руки сержанта, шутливо проговорил Бими... видимо у всех подрывников какие-то особые по форме руки, или просто он хорошо разбирается в гуманоидах...

0

122

Ученый закончил ковыряться в перчатке , кликнул на панель управления и уехал на заправку, запастись топливом и провизией на случай дальнего путешествия.

0

123

Небольшой военный десантный бот заходил на посадку вдалеке от аэропорта, уведя почти всю мощность реактора на системы невидимости и подавления радарных мощностей. Его пассажирам совсем не хотелось встречаться с силами местных войск и объяснятся за все оружие на борту, да к тому же возможно еще и отстреливаться. Местная армия конечно походила на ополчение, но танки у нее имелись, и паршивости куда выше средней, особенно теперь когда работать приходилось втроем.. Ну вдвоем.
Автопилот пискнул, но Смит не обратил на него внимания - он собирал Кольт, с завязанными глазами, одной рукой, уцепившись ногами за потолочную балку. Мистер Скурб на складе собирал снарядный ящик, укладывая в специальный гель, смешанный с соломой - гель приходится экономить - тяжелые гранаты и фугасы. Потом добавил туда же ящичек патронов для любимой винтовки Мистера Брукса, но подумал и достал обратно.
-Положите коробку патронов, Мистер Скурб, прошу вас.
-Ты сдурел, тебе мало того что в обойме? Я могу еще фугас запихать на то же место!
-Положите, прошу вас.
-Иди к черту!
-Больно далеко идти, он в рубке, занимается. Положи, Скурб, иначе я расскажу ему про тот случай на Шаттра-9...
-Шантажист х!..
-Не выражайся у меня в мозгу!
-Это мой мозг!
-Ты же знаешь что он у нас один на двоих, и нам придется мирится. Поэтому положи, Скурб, пожалуйста.
-Маленькую.
-Большую.
-Три маленьких, с разрывными, бронебойными и СЦТ.
-Ты умеешь торговаться.
-А то.

Он не понимал зачем ему это надо, но с Мистером Бруксом у них старая договоренность - он таскает эту дурацкую винтовку и патроны, а Мистер Брукс не забывает среди скал во время засады его гранатометы и ракеты. Он закрыл ящик, застегнул защелки, и в ту же секунду корабль ощутимо тряхнуло.
-СМИТ!
-Я посмотрю!
Смит за секунду собрал пистолет, оттолкнулся от балки, в прыжке переворачиваясь, сдергивая повязку и суя Кольт в кобуру. Приземлившись, мягко перекатился и уткнулся руками в пульт - опять тряхнуло, да так что его подкинуло. Снизу раздался грохот - со стола упал семиствольный Вулкан. Тут же тяжелые шаги и сюсюканье - Скурб гладил любимую игрушку. Смит вздохнул и тут же врезался головой в монитор над пультом- встряхнуло в третий раз. Внизу упало еще что-то. Монитор показал безрадостную картину - либо они возвращают часть мощности на движок, и тогда появляются на радарах местных ПВО, либо разбиваются. Решение пришло мгновенно.
-СКУРБ!!! Мы сейчас гробанемся на эту планету как кирпич на голову! Проблема - с такой высоты падения и кирпич разбивается! А когда разбивается кирпич на котором восемнадцать тонн оружия *произнося эту тираду Смит летал по каютам, но по интеркому Мистер Скурб его прекрасно слышал и внимал* и реактор, плюс патроны и так далее, не выживает никто. Слушай мою команду, капитан! Срочная эвакуация, покинуть борт! Собираем все самое нужное! Минута пошла!
-Так точна!
Через 59 секунд они стояли напротив трех капсул десанта - грузового "чемодана" и двух "гробов". Чемодан принял ящики, Смит повернулся к Мистеру У.... И увидел что того раздирает внутренняя борьба. Лицо искажалось, руки тряслись в конвульсиях, ноги вытянулись как на параде, глаза смотрели в разные стороны и на шее вздулись вены. Смит рванул из кобуры на бедре шприц-пистолет и повиснув на плече всадил Мистеру У заряд "Мнемикс-25" - боевого препарата который предназначался для концентрации внимания, а в данном конкретном случае - определявшего кто сегодня "танцует бал"....
Мистер Брукс поднялся с пола, отряхнул полы френча и крепко обнял Смита, благодаря за спасение от этой агонии заточения. В ту же секунду он увидел что Смит близок к срыву от этой чертовой эвакуации - зрачки расширены, вены выступили под зеленой кожей - и вспомнил что всегда спасало Смита от приступов - помимо насилия конечно.
Орк приблизил пасть к подергивающемуся уху друга, набрал воздуха и рявкнул прямо как их начальник:
-ПО ГРОБАМ, ТРУПЫ!!!
Смит улыбнулся и, расслабившись, нырнул в тесную капсулу. Он будет собран до самого приземления, а там Брукс успеет его успокоить. Сам он уже нажал кнопку отстрела капсул и влез в свой "гроб", наблюдая через плечо за прижавшимся к иллюминатору Смитом. Тот медленно и тяжело дышал.
Открылся люк, и капсулы отстрелились. Корабль тут же прошел мимо и исчез за лесом.

Отредактировано KoZaK (2007-10-21 03:56:51)

0

124

\согласовано с Бимом,Синдани, Балу/
=гоблин призадумался над вопросом лейтенанта. Затем морщины на его лбу разгладились, и он, улыбнувшись, сказал:
Ты, да я, да мы стобой"-посмотрев на руки сержанта, шутливо проговорил Бими... видимо у всех подрывников какие-то особые по форме руки, или просто он хорошо разбирается в гуманоидах...
"откуда я могу знать всех подрывников во вселенной, я одиночка, обычно мастерю взрывчатку один» - Балу понимающе кивнул, скрывая разочарование. Сержант высвистел легкомысленную мелодию. Наемница полюбовалась бликом света на острие иглы, затем ласково произнесла:
- Мальчики, а что там насчет приятного шелеста в моем кармане? А то как-то неохота за голый энтузиазм надрываться….
Сержант улыбнулся:
- Ты знаешь наши расценки, Охотница. 200 сейчас, расходы наши, остальное – по факту.
Гоблин оживился:
- По двести всем?
-Конечно, мистер Бим. – старлей серьезно посмотрел на «профессора». Тот довольно улыбнулся. Синдани, наоборот, посмурнела:
– Триста, и не кредитом меньше. Моя работа стоит больше, чем гоблин.
На лице сержанта заиграла улыбка:
– Син, не смеши меня. Аванс всегда был двести, и менять что либо я не собираюсь. Я понимаю, что ты действительно сильно поиздержалась, но три сотни аванса – это уж слишком. А этот гоблин – лучший специалист по взрывчатке из всех, кого я встречал.
– Еще раз назовешь меня Син – в голосе наемницы прорезалась грозная нотка – И эту иглу я воткну в тебя. А потом пойду своей дорогой, подальше с этого комка грязи…
Балу тяжело вздохнул, затем сказал, обращаясь ко всем остальным, сидящим в джипе:
– Не обращайте внимания, ребята. Это всегда так, обычное явление. Мистер Бим, Вы пробовали элитийское сухое красное урожая этого года?
Гоблин, которому очень импонировало, что к нему обращаются «мистер Бим», солидно ответил:
– Нет. Если честно, я не большой любитель выпивки, но могу по достоинству оценить хорошее вино.
Джим, водитель, на секунду оглянулся назад, перемигнувшись с сидевшими сзади солдатами:
– А у имперца-то губа не дура, на элитийское красное…
Две головы в шлемах согласно кивнули. Их больше интересовала перепалка между сержантом и наемницей. А там страсти накалялись. Оба спорщика припоминали друг другу все прошлые промахи и огрехи: начиная от вызванного тягой тащить в рот любое экзотическое кушанье расстройства желудка у сержанта и заканчивая купленным втридорога наемницей двигателем на истребитель, оказавшийся обычным «лохотроном». За последнее упоминание сержант схлопотал хлесткую пощечину, которуюнаемница залепила ему ловко, словно кошка лапой. Бим, краем уха слышавший диспут, пришел к выводу, что часть вины за неудачное приобретение лежит на самом Ботари. Но, взглянув на сержанта и его довольную морду, гоблин счел, что тот в этом особо не рскаивается. Старлей между тем продолжал светским тоном, как будто буря в стакане его и не касалась:
– Ничего, мистер Бим, у Вас будет возможность оценить этот сорт: мне как раз ребята из местного гарнизона задолжали несколько бутылок. – Гоблин солидно кивнул, благодаря собеседника. Андреев заодно вспомнил: – Да, и у меня будет просьба, мистер Бим – пожалуйста, для ваших исследований используйте войсковой полигон.
Бим усмехнулся:
– Не беспокойтесь, я буду аккуратнее со своими экспериментами. – тут до его ушей донеслась реплика сержанта:
– Син, не бей на жалость. Для тебя здесь нет работы, иначе ты не обратилась бы к нам. Хотя, постой… В порту как раз требовался грузчик. Пойдешь? – конец фразы заглушил смех гоблина. Все, включая скандалистов, удивленно уставились на красного подрывника. Синдани задумчиво произнесла:
– Кажется у него припадок. Может пристрелить? – предложение никто не поддержал, и она, пожав плечами, продолжила наблюдение за гоблином.
Бим, отсмеявшись вволю, утер выступившие от смеха слезы и пояснил:
– Мне шутка понравилась… Про грузчика.
Наемница похлопала его по плечу:
– Мне тоже. Ведь это работа для сержанта а он ее раздает. видно жира слишком много и уже не по силам ему. – удрученно произнесла она. Сержант открыл было рот, но старлей, воспользовавшись паузой, вынес вердикт:
– Договорились. Триста. Каждому. – повернувшись к Ботари, поднял ладонь и сказал: – Все равно платит Госпиталь и Мониторы. Включим в статью «расходы». Итак, Охотница, мы ждем твоих догадок.
Синдани довольно улыбнулась. Трудно было сказать, что ей больше понравилось – разрешение финансового кризиса или пошедшая красными пятнами морда сержанта:
– Сначала деньги, здоровяк.
– Получишь на базе. – отрезал Балу. Наемница пожала плечами:
– Лады, тебе я верю. Итак, чтобы понять причину вашего визита в эту дыру… – солдаты нахмурились, но она проигнорировала их недовольство – … не надо быть семи пядей во лбу. Налет на Госпиталь. Вы ведь ищете тех, кто это сделал, не так ли? И я даю голову на отсечение, что вы первым делом нацелились на ганзу Алексы, но она выпала из подозреваемых, так как зависла на Фьюрии. И вы прибыли сюда. Но немного рановато, ребята – кондотьеры и наемники еще не распробовали вкус фьюрианской каши. Да, Балу, просьба – заедем в порт, мне нужно забрать свои вещи. Кстати, куда мы едем вообще?
– На базу, Охотница. – Балу жестом попросил Джима притормозить. Джип остановился. Сержант вытащил фиксатор, протянул его Синдани:
– Ты принимаешь контракт?
– Я принимаю контракт. – Фиксатор мигнул огоньком. Синдани приложила палец к сенсорной панельке. Ту же процедуру проделали и с гоблином, правда, с одной поправкой: деятельный Бим потребовал "грант на исследования" Потребовалось некоторое время на то, чтобы гоблин согласился повременить с грантом и ограничиться определенным процентом со склада РАВ местной войсковой части. Бим снисходительно согласился, после чего сержант убрал аппарат: – Контракт подписан.
Синдани немного напряглась:
– И зачем эта казуистика? Ты же знаешь, что я никогда не нарушаю Кодекс.
– Времена меняются, Син… – сержант беззаботно пожал плечами. Наемница зашипела разъяренной кошкой:
– Не смей называть меня «Син», ты, ходячее кладбище бутербродов!
Сержант в ответ с готовностью распахнул рот, и перебранка возобновилась новой силой. Балу досадливо поморщился, Джим, повторив его гримасу, ткнул пальцем в панель, включая приемник. Под зажигательные звуки рэгги и вопли скандальной парочки джип покатил к порту.
Скандалисты заткнулись лишь раз – когда наемница забирала сумку с вещами из гостиницы. Под их вопли намаявшийся за день гоблин задремал, привалившись к борту машины. Неизвестно, что ему снилось, но на лице его играла улыбка. А вот Балу надолго не хватило. После очередного сержантского пассажа старлей ухватил сержанта за плечо и что-то крайне доходчиво ему буркнул. Тот покраснел, пожевал губами, затем выдавил:
– Прости, Охотница, я тебя больше не буду называть Син.
Та подозрительно сощурилась:
– Слово?
– Слово.
– Услышано.
Гоблин всхрапнул, открыл один глаз, обозрел окружающий мир, убедился, что пока ничего интересного не происходит, и вновь погрузился в объятия Морфея. Сержант потянулся, затем зевнул, с хрустом потянулся и спросил:
- Охотница, а что ты можешь сказать по самым известным наемникам этого сектора? Из тех,кто здесь есть сейчас?

Отредактировано сержант_Ботари (2007-10-21 16:34:10)

0

125

Разор начал приходить в себя...Перед глазами всё плыло, но он сумел разглядеть как кто-то кого-то подымал и куда-то тащил...Затем рёв мотора, от здания таверны укатил автомобиль. Когда туман рассеялся, он почувствовал сильную боль и как кто-то хлопает его по плечу. Разор кое-как поднял правую руку и потрогал свой лоб, нащупав там огромную шишку. Во рту чувствовался железный привкус крови. Разор обернулся в сторону голоса:

- А...да, я...в порядке... - Разор кое-как говорил. Ну, хорошо хоть он был в одном куске, как подсказали все его нервы, источавшие боль в направлении мозга. Левая рука по-прежнему держала рюкзак с изъятым. Оттуда кое-как был вынут шприц стимулятора. Неприцельным движением Разор вколол себе живительное содержимое, и мир снова ожил под действием регеративных сил организма, многократно усиленных препаратом. Наёмник поднялся с пола, попутно оценивая своё новое местоположение. - Что это ваще такое было-то?! Кто-то пытался подорвать военную базу что ли? Эээ... А почему здесь так тихо-то? Что же, власти тут уже прибрались? Хотя не очень... - Наёмник оглядел картину разрушения. Затем развернулся к бармену - Мне чего-нить покрепче. Под текущее настроение, так сказать... - Разор вновь повернулся, в сторону двух братьев по несчастью - Эй, а вы тут какими судьбами? Я, например, в поисках работы прилетел. Зовут Разор, больше сказать нечего. А вы кем будете?

0

126

- Мое имя - Конрад Штернкриг, - ответил пилот. - У нас здесь уже есть кое-какая работа.

0

127

- А у меня как раз-таки нет. Не знаю даже, что и делать...Кстати, а вам напарники не нужны? Мне любая работа по плечу... - Разор выглядел уцелевший стул рядом с выходом, добрался до него, сел. Из рюкзака была извлечена коробка патронов, автомат снят с креплений и уложен на колени дулом к выходу из заведения. Разор вынул обойму из оружия, и начал заполнять рожок патронами из коробки.

Отредактировано R-Blade (2007-10-22 08:32:09)

0

128

"Охотница, а что ты можешь сказать по самым известным наемникам этого сектора? Из тех,кто здесь есть сейчас?"*голос сержанта вывел из воспоминаний, в которых погрузилась Синдани
"А? что? Наемники? ну на данный момент действует одна команда. Возможно прибыло еще, в баре я видела одного странного типа, вооруженного чем-то наподобие когтей. пока на него информации нет, но постараюсь добыть"*Синдани улыбнулась и, хрустнув шеей, потянулась.
"Касательно отряда.
Отряд прибыл с Оберона. Что-то ишут. Наверняка этот полумифический*Синдани изобразила пальцами в воздухе кавычки* завод по производству взрывчатки.
Уже побывали у губернатора и встретились с главой местной Церкви. Ну и наверняка с Николаем.
Состав следующий
1) Олчик "Light of the Honour" Ардов.
Командир ихний. Мозговой центр. Талантливый хакер, но пилот средний. Советую обратить внимание на его наладонник. Судя по всему Искусственный Интеллект. Специализируется на пистолетах. Причем хорошо специализируется.
2)Снег Тайберис.
Ученый. Рассеяный, но даровитый. Советую обратить внимание на его перчатки. В них много чего прихимичено. Имеет проблемы с законом. Не слишком агрессивен.
3) Гром
Человекоящер. Опасен. Рекомендую выводить из строя первым. Отличается регенерацией, так что советую попробовтаь что-нибудь кислотное или зажигательное.Плюс мимикрия -можно использовать тепловые сенсоры или анализатор запаха.Ловок и быстр. Больше предпочитает холодное оружие. Что-то с его кинжалами не то..Характер мирный
4)Конрад Штернкриг "Panzer"
Пилот ихний.Умен. Но не аггрессивен. Специализируется на стрельбе из одноручного оружия. Больше любит бластеры. Умеет прятаться. Так что будьте начеку. В шлеме компьютерная система. Сейчас ранен в ногу.
5) ЛВК-1. Он же Элвекс
Робот. Судя по информации придерживается Трех Законов Азимова. Ихний медик. Броня у него крепкая. Насколько я знаю слегка приоритет в исполнении законов отдает своей команде. Рекомендую попробовать поджарить его позитронные мозги логическими измышлениями на тему Законов.
6) Ингрид
Инквизитор. Холодна. Скорей всего не человек. Но внешне ритуалов Веры мало соблюдает. Хотя таскает с собой и постоянно изучает Священно Писание. Судя по вечно холодному отношению ко всему далеко по службе не продвинется. Фанатична. Следовательна нужно быть осторожным в вопросах веры, чтоыб не пробудить агрессию
7)Католина Фон Райдер Кёссенберг II
Ниндзя. Способна и очень опасная. Советую выводить из строя также быстро как и Грома. Внимательна и обладает хорошей реакцией, обладает параноидальным чутьем на засады. Умеет водить почти все виды транспорта и владеет большинством из известного оружия. Холодна. Снайпер, так что старайтесь не оказаться от нее вдалеке, дабы она винтовку не достала.
На данный момент все что есть, Гайдин"*Синдани неожиданно тепло улыбнулась и постучала указательным пальцем по своему носу.

+1

129

Ботари:
=взглянув на своего командира, улыбается= Спасибо, Кейт. Но воевать мы с ними не собираемся. Пока. Завод по изготовлению взрывчатки... Хм... С одной стороны, в этой дыре даже клетку для тамарашек склепать нормально не смогут, с другой - кто его знает, что в этих долбаных джунглях еще водится... Олчек... Олчек... Где я мог это слышать? =сержант задумался=
Андреев:
=потеребил нижнюю губу.= Выходит, здесь собрались так сказать многообещающие новички. Тертые "дикие гуси " еще не прилетели. Жаль... Очень жаль. Кстати, Кейт, а что ты здесь делаешь? Опять нелады с законом?
Оглядывается на сержанта = Ботари, свяжись с диспетчерской космопорта, пусть сбросят списки новоприбивших. и отправь пару мух к ризеденции. Посмотрим там ли инквизитор!=
Ботари:
=усмехается= Балу, Церковь не любит соглядатаев. А списки... Хм, так,как здесь ведут учет прибывших, то одних мистеров Смитов мы и увидим.
Андреев:
=попробуй отследить корабли, не исключая каботажников. Протащить ганзу не так и легко. А что до церкви так мы и не лезем в ее дела. Просто хотим знать где сейчас инквизитор.= Он машинально коснулся орла на груди = ты ведь это и сам знаешь Кот. Есть силы гораздо более высшие чем церковь и инквизиция.=
Ботари:
=почесал подбородок, покосился на притихшую и чем-то недовольную наемницу= Балу, тут в другом вопрос - а зачем нам Инквизиция? Ей надо - пусть сама нас найдет. Нет - пусть держится в стороне.
Синдани:
Никаких проблем с законом, Гайдин*лукаво улыбнулась Синдани
Мне необходимо было дозаправиться. Планировала на Оберон отправиться. Может нашла бы какую-нибудь работу.

Отредактировано Light of the honour (2007-10-23 10:30:52)

0

130

гоблин всё еще спал, местами его храп был такой силы, что, казалось, храпит не малюсенький гуманоид, а здоровеннейший великанище; к сожалению, он спал неподвижно, поэтому храп не прерывался и его спутникам пришлось слушать всё это "храпельное шоу"; таких звуков им ещё нигде не приходилось слышать (поистине его имя подходило не только под род его деятельности, но и под его храп тоже; вот это родители постарались на славу, назвав его Бим-Бом; как говорится, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт... ну, в данном случае захрапит)...

Отредактировано Bim-bom (2007-10-22 21:53:57)

0

131

*Корабль, идущий с неизменной скоростью после отстрела десанта, снижался над лесом и наконец врезался в него. Пропахав добрый километр, он наконец взорвался* (к кому ближе, кто увидел\услышал - на волю Мастера))

*за много километров оттуда, по согласованию с Лайтом*
Орки уже выбрались из "гробов" и разгружали ящик, доставая все необходимое, когда рядом остановился потрепанный пикап. К сожалению, наши... "герои"... не знали что они приземлились на поле этого фермера.
Как только Смит увидел его, Мистер Брукс понял что чаша терпения его маленького друга лопнула и растеклась горящей лавой. Он отвернулся и вздохнул, не желая видеть что будет дальше, и весь превратился в слух - звуки в данном случае его интересовали намного больше.
Смит хрюкнул, засмеялся и глухо ахнул. Дернул с пояса молоток и шлепнул им по раскрытой ладони.
Чмок. Чмок.
Хлопнула дверца.
Чмок. Чмок.
Ноги в тяжелых сельских говнодавах обошли пикап.
Чмок. Чмок.
Щелкнул затвор расшатанного механизма двустволки.
Чмок. Чмок.
Смачный плевок и звук как будто кто-то запустил пятерню в очень сальные волосы.
Чмок. Чмок.
-Слышьте, вы, вы какого *** делаете на моей ******* земле?
Чмок. Чмок.
-Успокойся.
Чмок. Чмок.
Человек ахнул и видимо посмотрел в глаза Смита - его дыхание на секунду прервалось.
Чмок. Чмок.
Шуршание армейской, армированной титаном подошвы. Удар второй по двустволке. Мистер Брукс присел и ружье упало на землю, пролетев у него над головой в сантиметре. Тишина. И только молоток стучит по ладони.
Чмок. Чмок.
-Куда ты завел нас, Ленни? Что мы тут имеем, кого мы тут стоим?
Чмок. Чмок.
-Я вас.... не понимаю..
Чмок. Чмок.
-Где мы, сладкий?
Чмок. Чмок.
-Это... Это На-Пали...
Чмок. Чмок.
-Ты хотел застрелить меня? Тебе не стыдно? Зачем ты это хотел сделать?
Чмок. Чмок.
-Вы... *судя по звуку, типчик опять запустил руку в волосы, а потом попытался вытереть о грязный комбинезон* вы разгромили мое поле и находитесь на частной территории! Я на вас доложу!
Чмок. Чмок.
Мистер Брукс посмотрел через плечо, чтобы запомнить лицо фермера. Ничем не выразительное, длинные, грязные волосы, жирные как колбаса, синий комбинезон в масле, бочкообразное пузо, рябое лицо садиста - он явно бьет жену, если она конечно есть у этого убожества... Была у этого убожества.
Чмок. Чмок.
Смит снова поднял глаза - он оказывается смотрел на свой ботинок.
Чмок. Чмок.
-Ты хотел меня убить.
Чмок. Чмок.
-Ты больше никогда не будешь пытаться этого сделать.
Чмок. Чмок. Чмок.

Отредактировано KoZaK (2007-10-23 02:53:34)

0

132

KoZaK
Персонажам не удалось выяснить дислокацию на планете, но они разжились пикапом. В сотне метров к югу виднеется вьющаяся дорога, на севере - лес с упавшим кораблем.

Всем:

Никто не слышал и не видел падающего корабля

0

133

По земле около солдат мелькнула тень. Обладатель тени завис в воздухе не так далеко от них, намеренно держась так, что при попытке взглянуть на кралатого солдатам мешало светило.
"Кто знает, чего взбредёт в голову этим людишками, когда они поймут, что их подслушивали, хотя вся это информация абсолютно бесполезна для меня"

0

134

Брукс повернулся к другу, который, весь измазанный, вставал с коленей. Повернув безумный взгляд на друга, он рванул из кобуры бластер и направил ему прямо в лицо.
-Бах! Ты умер. Падай.
Он бесполезно щелкал курком - умные предохранители блокировали цепи магнитных катушек, не стреляя в "своего".
-Бах, пиу-пиу и ты цыпленок табака!
Орк сел на землю и расхохотался. Отсмеявшись он попытался достать из кобуры "кольт", но Брукс раньше прижал его коленом к земле и отвесил пару пощечин. Шея Смита пару раз хрустнула, и взгляд наконец прояснился.
-Ты с ума сошел?
Конечно. Мы оба давно сошли с ума, друг
-Ты ж меня убьешь так! Хватит! Все, все, я пришел в себя, дай только закинуться!
Орк вскочил, отряхнул налипшие кусочки мозга, переступил через тело и залез в аптечку крепящуюся изнутри к стенке ящика. Достал шприцпистолет, баллончик и зарядил себе полинъекции. Его дернуло и он радостно повел носом.
-Все, теперь мы на враждебной территории и нам нужно как то это все объяснить. Во первых мы закопаем труп и закидаем кровь землей. Во вторых, я отмоюсь от всякой бяки, а ты перекрась пикап, сделаем вид что мы тут давно и надолго.
Орки бегом бросаются убирать останки, не забывая следить за дорогой. Вскоре ничего не напоминало о бойне, кроме сломанного дробовика и пикапа. Они склоняются над машиной, обсуждая что с ней можно сделать.
-Во первых, мы выкинем всю эту фигню из салона *орк сорвал какие-то висюльки с зеркальца заднего вида и метнул их далеко в поле*
Во вторых, разрешение на оружие у тебя?
-Да, вот оно.
-Отлично, теперь к нам не прикопаются насчет оружия, даже если мы гранатомет на крышу скотчем прилепим. А вот что стоит сделать, так это срочно перекрасить пикап, иначе какой-нибудь местный шериф его точно узнает. Скажем что мы два нормальных воина-наемника с официальной миссией от Торговой Федерации. И мы совершенно здоровы. У тебя баллоны под рукой?
-Да. У тебя?
-Да. Если увидим пост, сделаем по четверти инъекции, чтобы не палится. Так, а теперь поищем баллончики... И в этот раз мы не будем делать геометрические узоры, Мистер Брукс! Мы намаялись с трафаретами и потеряли целый час, к тому же мы были приметны как клоун в морге.
Оба ржут над удачным сравнением, таская ящики с оружием - неприметные деревянные ящики - и забрасывая их в багажник пикапа. Баллончиками с краской они покрыли пикап тонким слоем матовой темно-серой краски, превратив его в совсем неприметную машину.
-Скажем, с собой привезли. Ты нашел место в салоне куда можно спрятать автомат?
-Нет, придется обойтись пистолетами.
-Ладно. А вот теперь скажи мне, каким долбаным образом мы найдем местную столицу?
-Я не знаю, это ты превратил этого фермера в шницель!

0

135

=сержант с уважением посмотрел на гоблина= Ох, ну ни хрена себе звук... =Джим и оба военных полицейских с широкими улыбками согласно кивнули. Кейт лишь ухмыльнулась, вынула из ножен один из своих ножей и принялась наводить лезвие обобмотанный вокруг кулака кусок кожаного ремня. Балу, сосредоточенно просматривающий (в который раз) запись налета на Госпиталь, лишь раздраженно отмахнулся.=
- Кот, лучше делом займись.
=сержант покосился на командира, но удержал язык за зубами. Зато наемница не упустила случая=
- Точно, займись чем-то более полезным, чем пустое сотрясение воздуха...
=Алекс хмыкнул, но опять промолчал. В сержантской башке родилась одна идея, но нужно было всесторонне обдумать её,взвесить все "за" и "против" и лишь потом озвучивать. Тут его внимание привлекла тень, промелькнувшая по земле.=
- Ух ты, это что такое летучее было? - =сержант завертел головой, выискивая в небе источник тени. Мешало солнце, и он уже хотел было опустить лицевую пластину шлема,дабы обозреть пространство через поляризованное забрало, но тут его остановил недовольный голос старлея=
- Слушай, орнитолог хренов, ну тебе не пофигу, что это за хрень пернатая порхает? Главное, что на башку твою не гадит. Идеи какие есть?
=сержант вздохнул, покосился на небо, затем изрек=
- По кметкам хильнуть надо. Чувые, зуб даю, гачумай держать будут, но все равно, накол дадут. Да и самим зелень прошерстить не повредит. Есть у мня одна идея, но это потом.
=старлей наморщил лоб=
- Кметки, говоришь? В принципе, прохилять и может. =Балу потеребил нижнюю губу= - Ладно, сейчас в часть приедем, узнаем, кому что там понадобилось,и уже оттуда танцевать будем.
=тут в разговор вступил Джим и оба местных солдата. В оживленном диспуте они решили, что крылатая тень, скорее всего, принадлежала гигантскому шерстокрылому крылану - уникальному безобидному насекомоядному млекопитающему, обитающему только на На-пали. Сержант тут же поинтересовался, съедобен ли это птах, но, получив отрицательный ответ, тут же потерял всяческий интерес к данному представителю местной фауны, отнеся его к разряду "тварь летучая неопасная бесполезная, при случае - изучить, интересно". Бим, словно в знак согласия с данной постановкой вопроса, выдал носом такую руладу, что все невольно посмотрели вверх, ожидая увидеть пикирующего вниз контуженного выновника "научного спора". Алекс философски вздохнул, облокотился о борт машины, и бездумно уставился в проплывающий мимо пейзаж.=
- Оберон? - =сержант сплюнул за борт= - Там, может,что и будет. Но Кейт, зная тебя, я очень сильно сомневаюсь, что сюда ты забралась добровольно. Но это, в принципе,твое дело... =Ботари на секунду замолчал - Балу раздраженно откинул лицевую пластину шлема и выдал восьмиэтажную ругань, общий смысл которой заключался в том, что эта запись бесполезнее бисерной фенечки в открытом космосе. Дождавшись конца тирады, сержант продолжил= - Империи ты не насолила, так что нам нет дела до того, как ты оказалась на этой планете. - =он потянулся, зевнул, с завистью покосился на храпящего гоблина= - Эх, вот заливает... Кстати, Кейт, а ты прихватила с собой беруши? =тут сержант перехватил взгляд одного из местных солдат, направленный на наемницу. Широко осклабившись, Алекс пихнул Балу под локоть. Тот понял с полпинка, тоже расплылся в улыбке, но промолчал. Ботари же перевел разговор в иное русло=
- Кейт, тебе понадобится что-то повесомее твоих артефактов. Нож,меч и игла,это,конечно, красиво,но пуля - гораздо более весомый аргумент.

Отредактировано сержант_Ботари (2007-10-24 20:19:13)

0

136

Орки загрузились в пикап, захлопнули дверцы и Брукс задумчиво подергал рычаг передач. Смит почувствовал что друг в раздумьях.
-Что такое?
-Я думаю, куда нам ехать. Я считаю что центр - там , откуда он ехал. Смотри, бак почти под крышечку и под сиденьем свежая шестерка пива... Плюс порнуха с марсианками.
-Дай сюда!
-Ну не, я сам хочу посмотреть, извращенец!
-Молчите, оба, я чувствую что вы хором его хотите! Мистер Брукс, вы за рулем, вот и ведите, а я посмотрю.
Тем временем Мистер Брукс выкрутил пикап на дорогу и уверенно направил вперед.
-Сволочь.
-Придурок.
-Мразь.
-Козел.
-Тролль!
-Кретин!
-Критик!!
Смит закашлялся, округлил глаза и захватал ртом воздух, пытаясь что-то изобразить или сказать, но мог выдать только "Ну з.. з... знаешь! Это!. ну!.."

0

137

=старлей почесал затылок, точне, шлем= - Так... Кейт, получишь две пистоли....
=сержант немедленно вставил=
- Пулелейку, шомпол, пыжи и пороховницу... =начал перечислять он, загибая пальцы. Джим и оба военных полицейских громко заржали. Балу кашлянул в кулак и на борту восстановилась тишина=
- И готовишься к рейду. =закончил он=

0

138

=сержант посерьезнел= Гранат побольше надо. И фильтрами для воды. Балу, БэКа надо поболя. Аптечку пополнить и под местные варианты адаптировать. Под профессора снарягу подобрать. =оглянулся на безмятежно храпящего гоблина. Усмехнулся= Да и жратвы кой-какой подзапастись. Кстати, в информаторий местный заглянуть облизательно нужно.

0

139

За очередным поворотом вместо обычного домика обнаружился сеточный забор с колючкой поверху и желто-черный шлагбаум. Один из двоих охранников пнул пульт управления и шлагбаум открылся, пропуская джип внутрь военной базы. Тот проехал кипяток, объехал вставший посреди дороги грузовик и остановился у обочины. Справа был вход в штаб, куда вызывали Балу, слева был армейский склад.

0

140

=выпрыгнул из джипа. Просайгачил по ступенькам, влетел в кабинет командира части=
- Старший лейтенант Андреев, № А 239867, Империя Полярис, прибыл! =ладонь у виска, плечи развернуты до хруста, грудь колесом - воплощение Устава. Глаза преданно пожирают местного бандер-лога, и плевать.что он всего лишь СПОшник.=

0

141

- Андреев? - Местны Бандер-Лог был на голову лейтенанта ниже, и голов на десять толще. - А, Андреев! Конечно, недавний, тебя по рации, Андреев, не учили отвечать? Или у вас на Обероне такими допотопными штучками уже не пользуются? Так, ладно, берешь своего этого... - подполковник - уткнулся в бумаги. - Ботари, Джима, Син и едешь вот сюда - жирный палец уткнулся в карту, где-то южнее Палиона, километрах в сорока. - Наши разведчики обнаружили там временный лагерь рейдеров - найти и уничтожить, соображаем? Оирентировочно там человек десять, но срелять умеет от силы трое, плюс- у вас джип. Действуйте. Вечером доложить об успехе, соображаем? Все, свободен.

0

142

Элвексу:
Пока робот шел, погрузившись в расчеты, Олчик уже успел обойти обоих свидетелей и намылиться обратно в космопорт, утаскивая за собой и робота-медика

0

143

=Балу не стал уточнять, что он военнослужащий Империи Полярис. Смысл? СПОшник со своими ЦУ был как нельзя кстати. Вместо комментариев старлей в полном соответствии с местным Уставом проорал=
- Сэр! Есть, сэр! Сэр, выполняю, сэр! =после чего лихо развернулся на каблуках и вымелся за дверь. Выйдя на крыльцо, он узрел премилую картину: Кейт пыталась разбудить гоблина. Судя по гоготу остальных, давно и безрезультатно. Мишка усмехнулся, кивком вымел фараонов из джипа, укрепил пулемет на шкворень, многозначительно посмотрел на наемницу. Та недовольно скривилась, но все же вылезла из машины и зашла в штаб. Через некоторое время вышедшая оттуда Синдани шеголяла парой ПП. Сержант между делом разжился гранатами, причем, судя по его бурчанию, много ему не дали. Бим дрых,оглашая окрестности своими затейливми руладами. Джим задал резоный вопрос: а если заткнуть гоблину одну ноздрю,сможет ли он высвистеть что-то из классики? В ответ сержант подстроился в ритм храпа и высвистел отрывок из "Пер Гюнт" Грига. Джим в ответ скривился, сказал, что "Зал пещерного короля" безнадежное старье и выдал кусок из "Вильгельма Телля" Россини. Кейт, устроившая свои пушки, рассмеялась, окретила обоих свистунов дилетантами и выдала многосложную руладу из репертуара Листа. Старлейт подавил желание рассмеяться, высвистел "Вальс цветов" Чайковского, после буркнул указку, и джпи бодро покатил в указанном направлении.=

0

144

=считал скитнутые такблоком старлея данные. Высвистел фугу ре-минор Шопена. Зватем произнес=
- А валить обязательно? Балу, язык нам нужен.

0

145

=поворочал стволом пулемета, остался доволен результатом=
- Пару экземпляров оставим. Устроим им экзамен. На две оценки: зачет и незачет.

0

146

Раздосадованный неудачной дракой Гром печально улыбнулся Конраду, кивнул Блейду и запустив свою мимикрию ушёл по стене на крышу кабака. Там усевшись на коньке крыши, он разложил свои запасы и реактивы и принялся творить гранаты и пиропатроны.
==примечание, создаю боеприпас==
Фотоимпульсные - 4 штуки
Осколочные малые - 2 штуки
Фугасные - 2 штуки
Дымовые - 3штуки

Мастерская редакция:
Три фотоимпульсных получилось, одна - нет.
Осколочные получились обе.
Фугасные - провал на обе.
Дымовые - получились две штуки.
=========================

Отредактировано Light of the honour (2007-10-25 14:19:49)

0

147

почуяв запах взрывчатки, гоблин подскочил и спросил:
=где это вы боеприпасы надыбали?.. неплохо-неплохо разжилися... а где это мы?.. на военной базе што ли?..
Бим имел такой вид, как-будто он бухал вчера по-чёрному или спал целую вечность: щёки его слегка обвисли, под глазами было черно (вернее тёмно-красно :)) и тамже образовались большие мешёчки. гоблин почесал пузо и добавил:
=неплохо было бы ещё умыться и перекусить...

0

148

Набив багажник канистрами с топливом, реактивами и прочими, менее примечательными предметами, Снег вытянул из кармана коммуникатор и набрал сообщение, которое должно было пройти по всем каналам связи в радиусе десяти километров. Сообщение было таким:
НИИ Тайдроу проводит свою специальную экспедицию на территории На-пали, на данный момент собирает материалы для исследований местной фауны. Предоставившие видеозаписи, фрагменты или живых представителей неизученных видов получат вознаграждение. Код связи: НН-238-201, прибуду так быстро, как смогу
Отправив сообщение, ученый на багги скрылся в диких территориях.

0

149

=потягивается, вдумчиво произносит= Да, профессор, пожрать бы нам не помешало... =перехватывает взгляд старлея= Балу, а что ты так на меня смотришь? Не забывай, что я пару часов назад прибыл, и со вчерашнего нежрамши. Да и Джиму перекусть не повредит. И вообще, что за жлобство - шарахаться по местным лесам и весям на пустой желудок? =водитель согласно кивнул. Запилиликал коммуникатор Джима. Тот прочел сообщение и усмехнулся= Ну надо же... Какой-то институт заинтересовался нашей живностью...

0

150

Конрад подошел к бармену и присев за то же место, с которого недавно вел прицельный огонь по наемникам, спросил:
- Скажите пожалуйста такую вещь: как можно добраться до заброшенной военной базы?

0


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Столица планеты - Палион.