Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Столица планеты - Палион.


Столица планеты - Палион.

Сообщений 1 страница 30 из 306

1

Двух-трехэтажные кирпичные здания, выкрашенные во все цвета радуги. Чистые узкие улочки, мощенные тем же кирпичом. Здание, гордо носящее название "коспорт", являет собой одноэтажное строение - диспетчерскую - и утрамбованное грунтовое летное поле для пары средних кораблей и небольшой склад для текущих товаров. Помимо порта в городе примечательна небольшая военная база, на которой тренируются порядка трех сотен солдат. К базе примыкает арсенал - одним боком он воткнут в базу, вторым выходит на улицу, где идет официальная торговля разными армейскими мелочами - боеприпасами, запчастями, гранатами, сухпаями и прочими армейскими радостями. В пределах города расположено несколько гостиниц и трактиров. Город окружен двухметровой бревенчатой стеной с ывшками и воротами, на которых круглосуточно дежурят солдаты. Комендантский час - с 22.30 до 7.00.

Отредактировано Light of the honour (2007-09-26 21:20:33)

0

2

"Санта Роз" после серии несколько нелогичных маневров повис над посадочной площадкой, потом как-то неуклюже, сначала кормой, а потом только носом, приземлился. Откинулся трап и ожидавшие на земле посадки рабочие тут же начали разгружать корабль. Но только работа велась вручную, а посему была хоть и шумной и суетной, но все же очень медленной. Вокру раскинулось посадочное поле - средних размеров утрамбованная площадка, не способная принять корабли крупнее "Санта Роз" - именно поэтому на соседней площадке был припаркован небольшой ботик с орбитального крейсера, который курсировал между крейсером и планетой и доставлял на крейсер разный нужные мелочи. За ботиком виднелись и грозные "все зенитные орудия", угрожавшие обстрелять "Санта Роз" в случае неподчинения - две счетверенки калибра 12 мм времен местной последней ядерной войны.
(По согласованию с Католиной Фон Райдер Кёссенберг)
Корабль немного покачало - достаточно странные ощущения после плавного космоса.
- Что за гадость? Пилота повесить!
- Не кричи, Катли, это не Панзер. Просто местные чертовски боятся вторжения и берут на себя контроль всех пролетающих мимо судов. А много ли на планете толковых пилотов? Правильно, ни одного.
- Покажи мне, где эти пилоты сидят - толковых сразу поприбавится-то! В Королевском флоте за такие дела отстраняли от полетов и отправляли на учебные полигоны!
- Извиняй уж, Катли, не знаю, где у местных диспетчерская будка. - Далее - по громкой связи: Всем приключенцам: разгрузка нашей машины займет сутки! Можете заночевать на корабле или в гостинице, но напоминаю, что нам надо опросить двоих людей, связанных с известным всем нам заводиком. Так же напоминаю о действующем в пределах городе комендантском часе, всех, кого отловят, без разбору кидают в местный обезъянник до утра. Жду всех на трапе!
Катрина - А обязательно было так громко?
Олчик - Рация есть только у меня, Грома и Элвекса. У Панзера шлемофон насроен на другие частоты, у Ингред вообще ничего нет, так что терпим... Ну не смотри на меня такими глазами! Да, я знаю, что голос у меня гнусоватый и в репродукции местных громкоговорителей звучит гадко, но что я могу поделать?
Католина - К логопеду записаться! - прощелкала шпильками по трапу и ступила на землю, втянув в себя полную грудь свежего воздуха и улыбнувшись. Стоячий воздух под сорок градусов жары пах бензином, старой смазкой, полиролью, ацетоном, потом бегавших мимо рабочих и еще чем-то совершенно неописуемым - улыбка вдруг стала довольно-таки холодной, а потом и вовсе слетела с лица куда-то - видимо, греться. - И куда ты нас притащил, господин Командор Ардов?
Олчик - Добро пожаловать, планета На-Пали, столица Палион. Здесь живут двое из тех, с кем вышел на контакт агент. А так же губернатор планеты, который должен встретить нас... так... только его не видно... в контракте было указано, что он встретит нас, сейчас найду... да, вот оно - должен встретить нас... в своем дворце. Короче, нам еще и к нему во дворец заглянуть надо - третьим будет. Катли, ты у нас принцесса, будь добра, загляни в местный дворец?
Католина - Ладно, ладно, зщайду, не вопрос. Ты по свидетелям?
Олчик - Ну а куда еще? Катри в руки и вперед.
Катрина - ну уж теперь-то руки тебе придется попридержать!
Олчик - и ты туда же... все вы женщины... жестокие...
Катрина - а ты думал?!
Католина - не называй меня жестокой, хорошо?
Олчик - ладно, не буду больше. Остальных только подождем, а потом обсудим, кто куда.

0

3

Снег сидел за рулем, так неожиданно появившегося у него багги. На теории водить он умел, но на колесном транспорте не ездил ни разу, ведь на Тайдроу колеса были не слишком удобным средством, чтобы ехать по заснеженной равнине. Ученый завёл двигатель и попытался выехать на улицу,  вдавив педель газа в пол. Багги опрокинул кучу ящиков, подпрыгнул на пороге и понесся на каменную стену. Снег тут же убрал ногу с педали газа и крутанул руль вправо с максимально возможной скоростью. Авто описало дугу на пустом пятачке между домов, повторило этот маневр несколько раз, пока не был задействован ручной тормоз. После остановки Снег ещё долго сидел неподвижно, вцепившись руками в руль.

0

4

Скатившись по перилам трапа Гром на секундочку замер оценивая ощущения и широко улыбнувшись с наслаждением вдохнул сложносоставной коктейл зовущийся месной атмосферой.
- Дом! Милый дом! Прямо родная лаборатория! Не жарко, нежный освежающий ветерок! Рай! Я в раю! О этот нежный запах отработавшей своё химии! А какой отменный радиоактивный фон! Какой изысканый вкус бактерий! -
Он ещё раз вдохнул и совершенно умиротворённый повернулся к Католине с Олчиком.
- Прелесная планета! Потрясающие условия! Впрочем... Похоже не для всех... Ладно, чем занимаемся? -

0

5

Снег:
Багги, вылетев из недоразгруженного трюма, опрокинул массу ящиков и коробок, расшугал всех рабочих и обратил на себя массу ненужного внимания. На местных жителей и рабочих, выпучивших глаза на водилу-недоучку, глаза еще можно было бы и закрыть, но вот два военных патруля, шедших мимо космопорта - уже гораздо более серьезная проблема. Шесть человек с автоматами немедленно растянулись цепочкой и начали брать багги в полукольцо. Один из патрульных снял с груди мегафон и произнес в сторону багги:
- Водителю немедленно покинуть транспортное средство с поднятыми руками! И без глупостей, в случае неподчинения открываем огонь на поражение!

0

6

Конрад снял шлем и громко выругался:
- Да какой идиот сажал этот корабль!!! Понимаю что связь может не ахти и помехи есть, но не настолько же!
Он положил шлем в рюкзак, поцепил на пояс бластер и пошел к выходу. На выходе из корабля мимо Панзера пролетел словно озверевший багги. Конрад рявкнул вдогонку:
- В первый раз за руль сел?!
Потом он увидел как багги оцепили с десяток военных.
- Ну что, будет знать.. - скептически произнес пилот. Тут он увидел стоящих невдалеке Олчика, Католину, ящера. Штернкриг подошел и поздоровался.
- Здорово всем. Пилот прибыл, командир.

Отредактировано Panzer (2007-09-29 16:55:24)

0

7

Робот все время полета стоял возле рубки. Он не заметил ни тряски ни, переполоха с ней связанного.
Лишь только корабль коснулся земли, Элвекс активировал все свои системы. Сначало по нему как будто пробежал ток, затем загудели мышцы-поршни, засветились глаза-сканеры. Но свет был другим! Кто знает о чем он думал в пути...
ЛВК-1 сошел на землю как раз вовремя, Снег исполнял какой-то трюк, но неудачно. Робот мгновенно пронеся мимо команды трансформируя руки в нечто, похожее на дротики с жидкостью.
-Сер, вы в опастности!

0

8

- И тебе здоровья почтенный пилот! Судя по посадке, тебя здорово обидели местные. Хочешь подорвём их долбанную контрольную башню к едреням? Сразу полегчает, поверь, по себе знаю! -
Почуяв неприятности Гром резко развернулся на пятке и медицинский робот пролетел мимо. Ящер вздохнул:
- Вот вам и ярчайшее проявление шовинизма! Если я не человек, меня можно и не замечать! В программу подчинения не вхожу, оберегать не надо... Обидно... -
Но неугомонный характер взял своё и он стал дальше наблюдать за злоключениями некоего неочень умелого водителя, так переполошившего месный гарнизон.

Отредактировано Гром (2007-09-29 14:02:35)

0

9

Конрад ответил Грому:
- Нууу.. Это слишком радикально, уважаемый подрывник. Лучше не привлекать к себе много внимания, это моё мнение. Хотя, похоже, что его уже привлек этот горе-водила.. А робот.. Он действует по каким-то странным правилам, которые довольно неплохо были вбиты в его внутренности.

0

10

- Ничего себе блинчики, так и помереть недолго. Плазма и пепел.
Ученый , непринужденно улыбаясь, заглушил двигатель и вышел с поднятыми руками, оглянувшись на ЛВК-1
- В опасности ? Вроде бы всё уже в порядке. Вы ведь не собираетесь меня расстреливать без суда и следствия ?
Последний вопрос был адресовыван окружившим его людям с оружием.

0

11

Panzer
Примечание: внимательнее следи за моими постами и течением времени, никаких "незнакомых девушек" рядом со мной нет. Это был уже наладонник, а не девушка.
- Расстреливать не будем, а вот в участок отведем! - после сказанного двое солдат, опустив оружие, взяли Снега под локти и быстро потащили его по направлению к военной базе, располагающейся практически вупор к космопорту и служащей, помимо всего прочего, так же и полицейским участком. Третий из первого патруля остался охранять багги и прикрикивать на рабочих, что бы быстрее бегали с ящиками. Еще трое - второй патруль - выставил оружие на предохранители и двинулся дальше продолжать обход.
Дотащив Снега до базы, соладты забросили его в какую-то бревенчатую каморку с толстой дубовой дверью. Никакого освещения в каморке не было, только небольшой луч света падал через зарешеченной окошко в двери из коридора.
- Твой багги доставят на эвакуаторе, сиди пока здесь, умник!

- Да, водила, конечно, бедовый. Ладно, ждем Ингред, когда покажется - объясню всем ситуацию и будем решать, кто чем займеться. Мой пикап раньше завтрашнего (по времени игры) эти бедолаги не разгрузят, так что мы как минимум на сутки прикованы к городу. Как раз есть время заглянуть к господину губернатору и всем свидетелям... Назовем их так.

0

12

/Исправил/

0

13

Просканировав человека, он немного замедлил бег , но не остановился.
-Куда вы его тащите?-глаза Элвекса загорелись еще сильнее, его мертвый взглд был обращен на солдата, стоявшего возле транспорта.

0

14

ЛВК-1
Солдат с некоторым удивлением посмотрел на спросившего его робота. По его мнению, роботы вообще права на задавания вопросов не имели.
- А как ты сам думаешь? В тюрьму, конечно! Там его оформят, оштрафуют и опишут по полной, а там видно будет. Порядки у нас строгие

0

15

Снег вытащил из кармана новенький КПК и записал в него:
"День первый. Высадка на планету прошла, как задуманно. Пытался освоить управление легким колесным транспортом и был оштрафован местной службой безопасности, хотя это вполне заслуженно. Долго держать здесь они меня не смогут, НИИ с них шкуру сдерет за малейшую задержку. Пока появилось свободное время, собираюсь вмонтировать в свои перчатки гипнолуч. Конечно, дистанция у него будет не больше пары метров, но это пока не найду достаточно сильный источник питания"
Пользуясь тем, что охранники ушли, Снег вынул из карманов зеленые перчатки без пальцев, аккуратно нашпиговывая их сетью проводов, миникомпьютером и гипноизлучателем, расположенным на лицевой стороне ладони.

0

16

Отлично выспавшись, инквизитор обнаружила, что корабль уже никуда не летит, а находится на поверхности планеты. Быстро собрав вещи, Ингрид скорым шагом направилась к трапу. Спустившись на землю, девушка извинилась за возникшую по её вине задержку и поинтересовалась о дальнейших действиях.

0

17

-И вот, мы все сегодня собрались - Олчик оглядел присутствующих - хлладнокровный полупрозрачный ящер - Гром, не менее хладнокровная Католина со своей знаменитой - а теперь еще и именной - катаной, Панзер - отличный, как оказалось, пилот, не зря на тяжелом истребителе летает - надо будет еще звякнуть на Оберон и спросить, как ремонт продвигается - рядом - Ингред - сама Инквизиция, не много, ни мало. И Элвекс треплется о чем-то с командиром патруля, оставшемся охранять багги сумасшедшего ученого. Слишком далеко, что бы беспрепятственно разговаривать, но, с  другой стороны, уу него есть встроенная рация, а значит, Катрина просто настраивается на нее и робот получает возможность слышать все, что слышит Катрина, а так же общатся с ней, а через нее - со всем отрядом.
- Что ж, господа, рад, что никто не потерялся по дороге. Теперь я имею право огласить поставленную перед нами задачу. Суть в том, что на На-Пали производится уникальная по современным меркам взрывчатка - фиброген. Она не фиксируется сенсорами, может взрыватсья, находясь в жиком или газообразном состоянии, не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса. С применением Фиброгена было совершено несколько корупных террактов. Оберону удалось установить, что фиброгеновый завод находится на На-Пали, однако спутниковое сканирование и действия по обнаружению завода, предпринятые местным правительством, результатов не дали. Попытка заслать шпиона для внедрения в производственную группу так же провалилась - он нашел нескольких человек, связанных с произыводством фиброгена, однако выйти на сам завод и передать его координаты висящему на орбите крейсеру-бомбовозу не смог. Вся информация, добытая агентом, есть у меня, равно как и необходимые нам карты местностей. Наша задача - найти чертов завод. В Палионе живут двое из тех, на кого указал агент. Так же здесь находиться дворец губернатора планеты, приглашавшего нас прием. Мой пикап разгрузят только к завтрашнему утру, поэтому у нас есть полные сутки на то, что бы встретиться с губернатором и обоими свидетелями, адреса которых у меня есть. Предлагаю решить, кто куда сейчас идет. Католина уже согласилась выдвигаться во дворец. Кто еще куда хочет? Я иду к свидетелям.

0

18

- Я наверное зайду в какой-нибудь из баров. Попробую найти хоть какую-нибудь информацию. Гром, не хочешь за компанию?

0

19

-Сер, позвольте мне сопровождать его, возможно он ранен и ему требуется помощь?
Глаза робота стали менять свой цвет, а руки беспорядочно трансформироваться, что-то выбирая из своего арсенала.
"О Великий Искуственный разум, что со мной происходит?Кем я станавлюсь?"
В ответ солдат перешел на рявкающую речь:
- Во-первых, он не ранен, и помощь ему не нужна, а во-вторых, не положено!
-Но вы же не врач, как Вы можете судить о его состоянии?
- Да очень просто! Раз он багги сам вывел, значит, здоров! Только на голову, хе-хе, больной видать!
-Вот видите вы сказали что он болен.
- А ты, железка, психиатр что ли? В тюрме разберутся, болен он или не болен, там же и врачи есть. На свидания допускаются только родные и близкие, ты ему не близкий и уж точно не родной!
"Элвекс начал жалеть о существовании Первого Закона"-его рука остановила трансформацию лазерным скальпелем.
-Нет я не могу этого сделать-шептал он-не могу!
Робот развернылся и побрел к кораблю...
"по согласованию с Light of the Honour"

Отредактировано ЛВК-1 (2007-09-30 21:34:14)

0

20

Гром улыбнулся пилоту и поскоблив подбородок когтем охотно отозвался:
- С нашим удовольствием почтенный кормчий! Должен признаться, походы по высокопоставленным шишкам не являются излюбленной формой досуга моего! И хотя человеческий алкоголь на меня не действует, метаболизм иной, потребляю его я с удовольствием, ибо нравится мне вкус забавный сей! Однако кормчий коли мы собираемся приятельствовать, как прикажешь именовать тебя!? Не хотелось бы мне по незнанию огорчать тебя прозвищем неприятным слуху твоему, недостойным званию твоему! Окажи уважение, сообщи мне прозвище своё, достойное деяний твоих!  И не обращай пожалуйста, внимания на велеречивость, поболтайся несколько лет в одиночестве на астероиде и не так заговоришь!-

0

21

- Можешь называть меня либо Конрад либо Панзер. Как тебе будет удобнее, - ответил пилот.

0

22

- Хорошо Конрад! Расшевелим месное болото! Не знаю как ты, а я чегой то заскучал! -
Гром оскалил улыбку и в предвкушении вильнул хвостом.

0

23

- Значит, пошли искать ближайший бар.
Конрад пошел в сторону городских двухэтажек.

0

24

- Дозволит ли мне капитан сопровождать высокородную принцессу? - инквизитор слегка поклонилась. - Хотелось бы встретиться с главой местной Церкви, если таковая имеется, если же нет, то организовать сию.

0

25

Ingreed
Олчика подобное заявление явно несколько подивило - вот уж чем он тут не собирался заниматься, так это созданием собственной церкви... ладно, надо было думать, когда брал святошу в отряд, а теперь отдувайся...
- Не мне решать, но, думаю, госпожа принцесса против не будет.
P.S. Прямо сейчас времени мало, сегодня вечером или завтра утром отпишу, чего с кем произошло, а сейчас простите. По умолчанию считаю, что сам иду к свидетелям, Гром и Панзер топают по барам, а прекрасная половина отряда направилась во дворец. И про Снега не забыть.

0

26

/Именно так и есть. Опишешь потом, пожалуйста, какой-нибудь из баров? А то топать по тому чего не видим невозможно./

0

27

Проверив контакты и установив блок регулировки излучения, Снег выглянул в окно, ожидая подходящего момента, пока стоящий рядом охранник подойдет поближе.
- Послушайте, а почему бы вам не отпустить меня ? Я ничего особо серьезного не сделал, а НИИ не простит мне длительной задержки. Скажем, за две тысячи кредитов вы можете потерять ключ от двери моей камеры, а я тихо ухожу из города и не доставляю вам лишних проблем. Ну что ?

0

28

Снег
Не успел солдат согласиться на заведомо ложное предложение (Снег, кредитов у тебя всего 500), как в двери камеры повернулся находившийся у совершенно иного охранника ключ. Первым в тесную камеру вошел охранник с ключом, вторым - здоровый мордоворот в фуражке вместо каски - офицер.
- Так. За вождение транспортного средства без водительских прав с вас снято сто кредитов штрафа... За попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении снимаю с вас еще двести, итого триста. Странно - в этот момент верзила оторвался от терминальчика в руках и посмотрел Снегу в глаза. - вы ведь ученый, заканчивали какой-нибудь Институт или Университет, посланы сюда наверняка престижным НИИ... Так почему же у вас мозги в отключке?! Слава Богу, вы хоть никого не задавили своим багги, это просто чудо какое-то! А теперь еще и взятки даете всем направо и налево! Вы сюда, собственно, зачем прилетели? Наукой заниматься? Или позорить свой институт в глазах местных властей и армии? - офицер перестал сверлить Снега взглядом и вновь вернулся к терминальчику, нащелкал что-то на нем... - Так... отлично, двести кредитов я с вас снял, можете быть свободны. И учтите - вы дважды нарушили местное законодательство. Если это повторится опять - простым штрафом вы уже не отделаетесь. В отличие от вас я, по крайней мере, осмотрел ваш багги - на нем помимо классической системы управления - руля и педалей - есть еще дополнительная армейская система ориентирования по визуальным данным с камеры и карты. Я в ней ни демона не понял, новая какая-то, но вы, если пораскинете мозгами, думаю, разберетесь. По идее, ей известно несколько простых команд и базовые правила движения в пределах города, с ее помощью вы сможете просто давать багги указания, куда ехать, а он все это выполнит сам. Вот валите теперь отсюда, глазаб мои вас не видели, и разбирайтесь с багги. Или продайте его нафиг, целее будете. Мы отогнали его на пустую площадку космопорта, можете там попрактиковаться, но не забывайте про комендантский час! Если будете находится на открытом воздухе после отбоя - багги конфискуем для порядка, а вы поторчите недельку в обезъяннике, понятно? - После этих слов офицер кивнул охраннику и они оба развернулись к выходу. В открытую дверь были видны коридор и небольшой кусок улицы

Уфф... еще троим отписывать... Великий Рандом, убей меня антигравитационной тапочкой...
Panzer, Гром
Побродив какое-то время по улицам, ящер и пилот одновременно почуяли смесь запахов пива, солений и шашлыка, исходил он он небольшой таверны на перекресте. Зайдя туда, оба приключенца обнаружили довольно-таки чистенькое и ухоженное помещение. Помещение: квадратное, дверь находится в левом-нижнем углу, перед дверью небольшое открытое пространство. Весь левый нижний угол заставлен длинными столами со скамьями, за дальним столиком сидит двое здоровяков в армейской форме, но без огнестрельного оружия - только со штык-ножами. Они тихо потягивали местное пивко и обсуждали последние новости со службы и гражданки. Правый верхний угол занят классическими в таких заведениях бильярдом и мишенькой для дартса. В этом самом углу обосновались те самые четверо клоунов, что гордо обозвали себя наемниками и летели на "Санта Роз". Капитан уже не первые пять минут приставал к хозяке заведения - среднего роста довольно миловидной девушке. Та отвесила хаму пощечину, но вскоре была вынуждена нести очередной заказ и снова была ущиплена за мягкую часть тела. В левом верхнем углу расположилась стойка, за которой находился хозяин заведения - низенький, но широкий в плечах бородач, больше всего похожий на фэнтезийного гнома. Тот в один голос с одним из солдат (им уже осточертела возьня наемников с хозяйкой) прикрикнули на капитана, но получили в ответ только ругань. В целом, на этом все вроде бы и кончилось, но оба солдата, переглянувшись, поправили на поясах штык-ножи, а бармен зачем-то пошарил рукой под стойкой. Помимо хозяев таверны, двух солдат и четырех наемников в помещении больше никого не было. В углу рядом со входной дверью потрескивал, будучи не в силах завестись, музыкальный автомат.
Фу... Остался я сам и прекрасная половина...
Ingreed, Katolina Fon Raider
Девушки, следуя толи запомненной Католиной карте, толи повинуясь своей женской интуиции, очень быстро добрались до "дворца". "Дворцом", являющейся резиденцие всего местного управления и прочих местных верхов, было обозвано средних размеров кирпичное сооружение в четыре этажа высотой, окруженное дополнительной бревенчатой стеной, крашенной под гранит. На распахнутых настеж воротах стоял почетный караул - пара автоматчиков в красивых красных мундирах - они без вопросов пропустили обеих девушек во внутренний двор. Вход во "дворец" - несколько невпопад поставленных колонн, странноватая лепнинка над ними, кривоватый (Это так и было задумано? Или чертили спьяну?) карниз между вторым и третьим этажами. Четвертый этаж был зачем-то выкращен в белый цвет. Главные двери, больше похожие на просто очень большие оконные ставни, были открыты. На них тоже стоял почетный караул из пары автоматчиков. Изнутри дворец был полным повторением самого себя снаружи - выцветшие (когда успели? С момента нанесения прошло лет двадцать...) фрески, изображавшие, кажется, героическую историю города - строительство, отбития атак рейдеров и прочее, немного скрипучий паркет. Действительно красивыми были только непонятно где найденные хрустальные люстры - но только они своей пусть и не архиблистающей, но все же красотой лишь подчеркивали аляповатость и мелкость всего остального здания. Инквизитор и диверсантка были встречены на малость протершемся красном ковре самим Губернатором лично. Его сопровождали три довольно странные личности. Одна из личностей - слева сзади от Губернатора - была одета в черную рясу, имела предлинную бороду и здоровенный серебряный крест на груди. Под мышкой было зажата толстая книга в буром переплете - толи Библия, толи что-то местного розлива. Вторая личность при ближайшем рассмотрении оказалась простым телохранителем. Только бронежилет и каска, а также укороченный автомат были дурно спрятаны под ниспадающий серый хитон с надвинутым на глаза капюшоном. Третья личность - огроменных размеров детина в простой рубахе и свободных штанах. Квадратная челюсть, здоровые скулы, обветренная кожа, соломенного цвета волосы и неожиданной глубины голубые глаза, которые неотрывно следили за Ингред. В порядком намозоленных руках у груди он держал небольшой томик в сером переплете. В отличие от похожего на свинью губернатора, одетого в светлый пиджак и мелкого бородача в рясе он единственный производил здесь впечатление человека, не просиживающего свои штаны в тесном офисе, хотя определить, кто он и зачем здесь было довольно сложно. Крестьяне не носили с собой книг, да и во дворце не появлялись, причислить же его еще к кому-то не позволяла одежда. Губернатор заметил гостий, когда те уже вошли в двери и тут же отвлекся от беседы с бородачом.
- Добро поаловтать в мою скромную резиденцию, леди! Сожалею, что заставил Вас добираться пешком, к сожалению, весь транспорт, наличевствующий во дворце, брошен на полицейские и армейские нужды. Вы бы знали, как тяжело тут находиться, не банлиты, так рейдеры, не рейдеры - так террористы... Вы ведь, я полагаю, прилетели искать завод? Вы можете полностью рассчитывать на мою поддержку! Не будь я Губернатором На-Пали Гилемом Сан-Антаресом Вторым, если я не окажу Вам всю помощь, какую смогу! - в этот момент в беседу включился бородач в рясе... в целом, просто продожил речь Губернатора - Проклятые террористы безнаказанно производят фиброген прямо у нас под ногами, а мы не можем их найти и покарать, как велит нам Священное писание! Посланники Бога на земле этой день за днем ищут пораженных бесами, но ни святая магия, ни лучшие наши умы не справились с этой задачей. - Бородач вышел немного вперед, встав на один урвень с Губернатором - позвольте представиться, глава Церкви Божественного Озарения, ваш покорный слуга Дезмиан - бородач немного поклонился и снова отступил за широкие плчечи (а точнее, за широкое брюхо) Губернатора, который буд-то  только этого и ждал - Миледи! Бесспорно, вы представляете один из лучших наемных отрядов нашего сектора, и я собственной честью обязан оказать вам всю помощь, какую смогу. Вам будет предоставлен полный доступ на наш армейский склад и ко всей информации, полученной нами при определении координат завода. Но, полагаю, вас можент интересовать еще что либо? Не стесняйтесь, задавайте любый вопросы и просьбы, я отвечу и исполню все, что будет в силах моих, и уверен, Дезмиан так же не откажет вам в этом! - Верзила слушал этот монолог на двоих с таким лицом, с каким опытный критик смотрит на очередную бестолковую переписку очередного классического рассказа или повести, но в разговор не вступал, продолжая изучать Ингрид взгядом своих голубых глаз

Light of the honour, ЛВК-1
Олчик, позвав за собой Элвекса, направился по указаным оберонцами адресам свидетелей, но они оба жили на другом конце города, а никакого транспорта, кроме своих двоих, на ближайшее время не предвиделось, поэтому за то время, что Гром с Панзером искали бар, а Католина с Игред - дворец, он успел только дойти до того района, в котором жили свидетели, но не более. Катрина всю дорогу разглядывала и весьма нелестно комментировала с наладонника местную архитектуру, пытаясь найти хоть одно прилично построенное здание, но все они были либо кирпичными-кривобокими, либо блочными-уродливыми. Удивительно, как они вообще стояли. Попадались образчики и из досок, но с большинства порядком пооблезла краска, а сами доски то тут, то там подгнили. Весь город страдал не то общей бедностью и трудной жизнью, не то крайней ленью и полным пофигизмом ко всему от себя до соседа. Катрина, не найдя ни одного дома, внешне выглядевшим бы уютным, начала было вслух подсчитывать, во сколько обойдется отряду найм толковых рабочих на перестройку города, чего ее електронная душа требует немедленно, но Олч, услышав про сие, одним движением руки ваырубил наладоннику звук. Катрина попыталась что-то сказать, но звук возмущенной реплики повис где-то между процессором и динамиком наладонника. Катрина, скорчив недовольную рожицу, сложила руки на груди и демонстративно повернулась на каблуках ко всему внешнему миру спиной. Легкое и открытое платье при этом сменилось донельзя официальным и консервативным фраком.

P.S. Что, "Многа букав, ниасилил"?!?! А каково мне все это было печатать??

Отредактировано Light of the honour (2007-10-03 01:02:24)

0

29

Чуть склонив голову набок Гром задумчиво оценил расклад сил и повернулся к Конраду:
- Как ты думаешь, стоит осадить похотливого выскочку или сразу устроить ему несчастный случай?! О!!! А может он извращенец? Ущипнуть его что ли?.. -
Он повёл носом и добавил: - Выпивка на любителя, но кухня... М-м-м!!! Отменная! -

0

30

- Подождем. Сначала стоит поговорить с барменом.. Может он имеет какую-нибудь информацию по делу.
Конрад медленно зашагал возле столов, окинув взглядом сначала наемников, а потом солдат. Подойдя к стойке он присел на свободное сидение и поздоровался с хозяином:
- Добрый день!

0


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Столица планеты - Палион.