Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Столица планеты - Палион.


Столица планеты - Палион.

Сообщений 91 страница 120 из 306

91

/Ботари, уточни к кому именно из раненых гражданских ты обратился/

0

92

=вдумчиво оглядывается. Дано уравнение: раненые гражданские, раненый солдат, персонал кафетерия и неизвестная мощность заряда в ладонях гуманоида. Опять-таки, взрывчатка ли это? Может, это племенной тотем или символ веры? Самые поганые ситуации - аналогичные этой, когда надеешься на лучшее, готовясь к худшему. Винтовка за спиной, пистолет в кобуре, инструмент - в подсумке, уродец с бомбочкой - перед носом. Причем молчит и ноль внимания=

0

93

=чуть смещается. Теперь оба егеря закрывают собой раненого солдата и одного из гражданских. Почему-то в голове Балу вертелась идиотская мысль: "Кот сейчас действительно сильно напоминает озадаченного кошака, впервые увидевшего медведку на огороде. И тут же пришла еще одна мысль - елы-палы, а ведь медведку-то и кота с такой рожей я только по голо и видел! В передаче "Животный мир Прародины". Ох, ё, чтож за чушь в башку-то в такие моменты лезет,а? Массаракш, а ведь дамочка-то ой как ничего... Скорее всего,из-за неё весь сыр-бор и разгорелся. Ишь, вон как виновато на мужика поглядывает. И пива хочу. Холодного. С шапкой пены. Такого, как дома пили, когда "У Лёвы" сидели, и Дим проставлялся. Черт, и зачем я пулемет убрал? Ща бы как ахнул в недомерка от греха подальше и безопасности для...".=

0

94

Парень в белом халате настроил камеру и включил её. Камера поднялась вверх на небольшом антиграве и зависла у окна, снимая происходящее. Удостоверившись, что всё уже закончилось, прибор облетел здание и вернулся к учёному, который тут же занялся изучением записанного материала
- Очень интересные механизмы маскировки, но похоже у них есть несколько недостатков. Та-ак, да. Даже после отключения остается след в воздухе.
Заинтересованный этой идеей, Снег опять стал терзать свою перчатку. Он пытался встоить в излучатель режим энергетической вспышки, временно выводящей из строя маскировочные системы, причем вспышка должна быть невидима для человеческоего глаза.

0

95

=боковым зрением заметил перемещение Балу. Мысленно усмехнулся - Папа Мишка все понимает с полщелчка. "Чертов мелкий, что за хрень он смастрячил? И ведь сидит, паразит, в ус не дует. А ты тут башку себе ломай. Змеиное молоко, а я, идиотина, ведь и шлем открыл, и СНОБ выбил... Интересно, чьих дворов этот парень будет-то, а?". Плавно, не делая резких движений, протягивает к красному парню на табурете руку открытой ладонью вверх= Сэр, пожалуйста, дайте мне взглянуть на это, сэр... = "только не шуганись, паренек, только не дернись....". Лоб под шлемом покрылся испариной=

0

96

"чо надо то" - снимая очки, и убирая из ушей затычки спросил Бими,-"вот выдишь, это взрывчатка, вот это кнопка "включить"",- Бими потянулся и указал маленьким указательным пальчиком на какую-то краснетькую точку(видимо это была кнопка) и нажал на неё,-"вот видишь-это таймер он отсчитывает время до  взрыва"- опять Бими указал на какую-то безделушку, очень похожую на потрескавшиеся часы, только вот время на нах показывалось не правильно и текло оно почему-то в обратном направлении...

Отредактировано Bim-bom (2007-10-20 17:43:29)

0

97

=икнув, выхватывает у красненького игрушку= ЛОЖИСЬ!!!! =сбивает сапера-самоучку с табурета, вышвыривает его изделие в окно. Сам падает на пол, накрывая раненого=

0

98

=сбив на пол всех, до кого успел дотянуться, падает на пол сам= Внимание - взрыв!!

0

99

Секунды три после выброса в окно кучи мусора ничего не происходит, но в следующую чуть ли не весь город слышит оглушительный взрыв. На всей улице и на паре соседних выбило все, какие были, окна, вылетевшая, словно пробка из бутылки, дверь таверны хлопнула углом по лбу Эр-Блэйда (-5 хп), от чего тот вместе с трофейми отлетел чуть ли не до самой стойки, где торчали Панзер и Гром
Снег, вздрогнув от неожиданности, случайно ударил инструментом по энергоэлементам в перчатке и та, разрядившись, ответила ему разрядом тока (-1 хп), кроме того, попытка смонтировать на базе гипноизлучателя еще и ЭМИ-пушку окончательно накрылась медным тазом
От взрыва начал приходить в себя наемник, лежаший у бильярда, оглушонный пару минут назад скамейкой.

Отредактировано Light of the honour (2007-10-20 18:03:44)

0

100

=Встает на ноги. Обозревает пейзаж.= Таак... =поднимает красного сапера за шиворот, отбирает сумку.= Сэр, Вам придется пройти с нами, сэр... =услышав шум двигателя, а затем - скрип тормозов, понимает,что приехал джип с базы. Кричит= Носилки сюда, быстро!!

0

101

По согласованию с Котом и Бали:
Через пару секунд в бар влетело двое армейцев - автоматчиков
-Андреев, пать!!! Ты хоть предупреждай, пать, когда бомбами разбрасываешься!!! Скажи Джиму спасибо, что он на газ нажал, пать, а то улетели бы от этой хрени к самым вратам рая! - солдат быстро осмотрел помещение - уроненная Андреевым хозяйка уже выбралась из его объятий и поправляла на себе белую кофту, бармену вообще все было пофиг. Трем трупам тоже, а вот оглушенный наемник, кажется, встал на карачки и делал какие-то попытки подняться.
- Эти что ли? - спросил вошедший у одного из рядовых, отдыхавших в баре
- Они самые.
- Так, что тут у нас... Из-за чего драка началась? А, можете не объяснять - взгляд скользнул по хозяйке помещения, и так ясно. Надрались и давай лапать... Так... домогательства, нарушение общественного порядка, создавшая угрозу жизни гражданских и военных лиц, тяжелое ранение рядового армии Палиона... Угу. Парень, я тебя порадую - армеец похлопал вставшего на ноги наемника так, что тут чуть не упал опять. - Тебе либо пожизненное, либо расстрел... Ну, думаю, ты не слабачок, так что скоерее всего пожизненное, будешь трудиться на благо общества! Хе-хе. - Солдат развернулся в сторону выхода. - Забирайте всех! Три по двести и один наш в триста! И один жиовй на пожизнь... Андрее, а что за мега бум-такой? А вот этот маленький и красный? Марк! Два на пожизнь! Греби всех! - В таверну зашло еще несколько автоматчиков - покидали на плечи трупы наемников, пнули в сторону выхода живого, а мастера-подрывника понесли попросту за шкирку.
- Бали, Кот! Вам тоже в штаб! - последний из солдат вышел, неся за шкварник Бимми. На улице стоял здоровенный армейский джип-пикап. Трупы кое-как упаковали в багажник, наемник и все солдаты - в том числе и те, что были в баре - разместились по скамейкам вдоль бортов, Андрееву и Дворовому коту оставили место рядом с водителем - там и трое могли разместиться.
- Здорово, мужики, я Джим. - сказал водитель. - Буду работать с вами, пока вы тут. Командир сказал, что для вас дело есть, в штабе ждут. - Водила отпустил ручник и плавно покатил машину в сторону военной базы, размещенной в городе.

0

102

"Я не понял, мужики, вы чо первый раз бомбу видите?"- обращаясь к солдатам скалал Бими,-" у неё вообще-то выключатель был. зачем вы её выбросили, да ещё и в окно?.."

Отредактировано Bim-bom (2007-10-20 18:37:01)

0

103

/по согласованию с Балу/
=егеря сели в джип. По очереди познакомились с водителем. Сержант откинулся на спинку:
- Ну, что у нас?
Балу вместо ответа ткнул пальцем:
- Ось, дывись, яка бяка... - да, посмотретьбыло на что: поперек дороги застыл потрепаный багги, в котором сидел оригинальный тип со вздыбленными белыми волосами, ошалело выпученными глазами и старательно хватал воздух широко раскрытым ртом. Рука его,облаченная в перчатку, судорожно подергивалась. Видно было,что недавний бабах пришелся ему не по вкусу. Ботари и Джим усмехнулись. Водитель крутнул руль, объезжая препятствие. Позади что-то загрохотало по рифленому полу машины и с хряском влепилось в борт. Судя по писку, этим "что-то" был горе-сапер, получивший ботинком. Хотя это и мог быть отдаленный визг тормозов. Джим пожал плечами:
- Этот бедолага уже сидел вот так, когда мы сюда ехали...
Старлей кивнул и перешел к делу:
- В общем, не нарыл я пока ничего. Фьюриане тут не причем, им не до этого - своего дерьма по горло. Контрики подтвердили это. И еще - сегодня прибыл Инквизитор.
Сержант удивленно выпучил глаза:
- А этот что здесь забыл? Или тоже?...
- А хер его знает... Ты же знаешь, Военная епархия Церкви о своих спецах не распространяется. Хотя, не исключено и то, что свистнутые прибамбасы были их заказом... Да, и к слову: это не "он" а "она". Сейчас в губернаторском дворце. - Старлей с хрустом зевнул, потянулся. - Массаракш, устал, как басох... Рассказывай, как съездил?
Сержант раздраженно скривился:
- А, все плохо, все пропало...  Абонемент на верховую езду накрылся рифмой, в горы не попал. В общем, не спрашивай, и мне врать не придется. Вдобавок на базе вместо повара стоит этот долбанный автомат, напрочь лишенный таланта импровизации!
Балу усмехнулся: сержант, в рейдах жрущий все,что не слишком извивается, можно прожевать и не пытается схарчить его самого, был жутко придирчив к качеству еды в гарнизонных столовых и иных пунктах общественного питаня. Алекс между тем продожал, распаляясь все больше:
- Нет, ну ты представь: я распаковал вещи, купил себе новую футболку (кстати, сейчас последний писк моды - голографическое изображение), настроился на отпуск, и ту на тебе - ну-ка сбрось хандру и лень, и в дорогу сей же день: государственное дело, позарез нужон олень! И вот я галопирую в порт, и что? Прямых рейсов на эту планету нет! Я трясусь до долбаного Оберона, а отттуда в теплой компании подштанников - сюда! И когда я иду выпить пива - тут сержант обернулся назад и проорал - какие-то мудни устраивают перестрелку над моей башкой, в качестве довеска шарахая меня поперек судьбы стероидной петардой!!!!!!! - последняя фраза была адресована красному террористу. Ботари перевел дух, и уже спокойно продолжил:
- Знаешь, нужно найти и поспрошать вольных охотников. Да и сам Госпиталь навестить не помешает...
Мишка усмехнулся:
- Что, по воплям О'Мары соскучился? Думаешь, что-то найдешь из того,что контрики проморгали?
- Почему бы и нет? - сержант задумчиво почесал затылок, забыв,что в шлеме.

Отредактировано сержант_Ботари (2007-10-20 20:04:17)

0

104

"уточню! НЕ Я кинул в окно бомбу, я лишь хотел объяснить как эта штуковина работает, а выбрасывать бомбу в окно да ешё такого мощного заряда я не собирался! вас никто не учил как с бомбами правильно общаться надо? я думал, раз вы  в форме, значит знаете что это такое, а ?!."- возмущённо сказал Бими, незаметно достав из левого кармана кусочек какого-то вещества и также незаметно переложив его в правый...

Отредактировано Bim-bom (2007-10-20 20:07:13)

0

105

=услышав возмущенный писк, сержант взъярился по новой. Он перегнулся через сиденье, и, нависнув над субтильным гоблином, заорал:
- Ну, Вы, смесь макароны с покемоном, кто Вас просил эту дрянь мастрячить? Кто? Вы что, взрывные работы в баре проводить собирались, а?!!! Да я, когда таких вот неудобей вижу, в неприличных местах чесаться начинаю!!! И не надо на меня таращится, словно удивленная беременная каракатица на тонкую льдинку!! Сейчас Вас приведут в соответствие: с хрустом раздвинут ягодицы и будут долго, упоенно насиловать!!! Треснувшим черенком от лопаты!!! А сумку кинут в птичник!!! Чтобы её птицы доверху насрали!!! - Балу попытался было утихомирить Кота, но этот фонтан дерьмоизвержения уже невозможно было остановить, даже если сунуть вместо кляпа рулон туалетной бумаги. - У меня сейчас дикое желание вывернуть Вас мехом наружу, Вы, пошлая пародия на жалкое недоразумение!!! Вы! Хоть своей бестолковкой!!! Думали!! Когда эту ...ню мастрячили?!!! А?!!! - рев сержанта разносился над сонными улочками, периодически даже заглушая звук клаксона. Один раз даже раздался ответный вопль самки свинобраза - наивное животное приняло сержантские причитания за брачный рев самца. Джим и пехотинцы внимали, разинув рты и похохатывая при особо удачных пассажах. Сержант между делом усек движение маломерка, но решил не ускорять события.

Отредактировано сержант_Ботари (2007-10-20 20:45:54)

0

106

Конрад уклонился от летящих щепок. Неподалеку шлепнулся еще один участник недавней стычки (Уточнение: Р-Блейд). Пилот, чуть ковыляя на простреленную ногу, подошел к нему, наклонился и дергая его за плечо спросил:
- Эй, приятель, ты в порядке?
Тут Штернкриг обратил внимание на военных, которые унесли раненого солдата и начали выносить трупы убитых наемников. Один из военных взял за шкирку какого-то красноватого цвета карлика, но тот сопротивлялся. Вскоре вояки ушли.
- Эх.. Нашли мы приключение на свои головы.. - сказал Конрад, поглядывая в сторону раздолбанной двери, куда недавно вышли военные.

Отредактировано Panzer (2007-10-20 20:25:23)

0

107

Бими изменил дурацкое выражение лица, оно стало на столько серьёзным, что он даже казалось перестал быть похожим на гоблина, если бы на нём был надет галстук, он обязательно сей час же поправил бы его неторопливо. " много уважаемый сержант, прошу без оскорблений, я интеллегентный гуманоид и не потерплю такого издевательства, о вашем поведении будет доложено в вышестоящие органы, я...я профессор, между прочим... никто не запрещал заниматься научной деятельностью, мои приборы никогда ещё не выходили из строя. между прочим, многоуважаемый, я теряю драгоценное время сейчас разговаривая с вами, если вам на будет трудно, прошу во избежании дальнейших неприятностей отпустить меня и вернуть все мои вещи, и это не угроза, это просьба..." интонация в его голосе действительно была похожа на интонацию в разговоре какого-то рассеянного учёного...пока он всё это говорил он незаметно капашился в своём правом кармашке... потом достал из кармана 4 сигары и предрожил закурить всем сидящим вокруг...

Отредактировано Bim-bom (2007-10-20 21:01:39)

0

108

=по лицу сержанта расползлась мерзостная улыбка= Ах, профессор? Изыскания? Ну так прощения просим... =Ботари рывком выдернул сигары из рук гоблина= Эти изыскания, Ваше научество? =джип тряхнуло, сержант механически дернул рукой и сигары вылетели за борт. Имперский орел на его нагруднике обвиняюще пялился на гоблина глазами с обеих голов. Один из военных копов, нахмурясь, надел на Бима наручники, затянув их по размеру. Кольцо от наручников коп прицепил к пулеметной стойке. Бим с воздетыми руками напоминал теперь революционного мученика. Сержант ухмыльнулся= Вы пока подумайте, господин профессор. А, кстати, вот и мое начальство=указал на старлея= Можете как раз и пожаловаться

Отредактировано сержант_Ботари (2007-10-20 21:13:37)

0

109

"Знакомый лица" *мурлыкнула под нос Синдани наблюдая за медленно едущим по пыльной дороге джипе
"Кот Ботари и старлей Андреев и нечто в красном"*ухмыльнулась
"Может у них найдется какое-нибудь дело, потмоу что я немного поиздержалась"*мелькнула мысль в голове* "Да и нечто в красном выглядит опасным"*прищурви глаза наблюдая за движениями рук субьекта в красном
"иии хопа"*подождав, когда джип притормозит на повороте резко прыгнула, оказавшись на заднем сидении
"Спокйоно, робята, свои"*вскинув руки в успокаивающем жесте, улыбаясь лукавой ухмылкой и глядя на встрепенувшихся от неожиданности пассажиров джип

0

110

"уважаемый старший лейтенант, извините что не знаю ваше имя-отчества,но прошу до вашего сведения довести, что поведение вашего подопечного, сержанта, не помещаюься ни в какие рамки, прошу вас принять к сведению, что взрыв произошёл по вине вашего подопечного, я тут ни причём, я всего лишь в порыве энтузиазма пытался показать ему своё изобретение, я прошу, чтобы он взял свои слова обратно..."

Отредактировано Bim-bom (2007-10-20 21:18:11)

0

111

/согласовано с Балу/
=старлей сдержал улыбку, затем повернулся= Прошу Вас простить моего подчиненного. Впредь этого не повторится. =джип качнуло. Сержант поднял голову от гоблина, которому уже собирался "приносить извинения"= О-па, знакомые все лица... =успокаивающим жестом остановил солдат, дернувшихся было за оружием= Балу, нет, ты смотри, кто пожаловал... =старлей усмехнулся= Син, какими судьбами? Что-то новое нашла, нам интересное? Или мы тебе понадобились?

0

112

"Сколько раз повторять, меня зовут не Син а Синдани*тяжелый вздох*. Однажды я очень обижусь. А ты ведь не хочешь этого?*улыбка сменилась холодным шепотом"
Синдани слегка покрутила головой, хрустнув шеей, успев при этом оглядетсья оп сторонам и снова сконцентрировала внимание на гоблине.
"А зедсь я в поисках работы или дела. Не найдется для меня чего-нибудь?"*вопросительно
"В данный момент, как знаешь я свободна"

0

113

"Уже лучше, но всё-равно я не понимаю за что на меня надели наручники... это возмутительно"- строговатым голосом проговорил Бим(назвать в этом случае его БИМИ не получалось, он имел серьёзный вид и время от времени возмущённо поглядывал на сержанта)...

0

114

\согласовано с Балу\
=егеря переглянулись и расхохотались в голос. Сержант, с хлюпом втянув воздух, произнес сквозь смех= Есть на свете неизменные ценности.... Она все та же, не так ли? =тут он посерьезнел. Перекинувшись через такблоки, егеря пришли к решению. Балу внятно говорит= Есть работа для тебя, Охотница. Оплата стандартная. =оборачивается к гоблину= Профессор, хотите до конца своих дней курочить камни на благо На-пали? Если нет - скажите, и я возьму Вас к себе на работу.

0

115

"Оки доки, Гайдин" - Немного подумав, Синдани кивнула.
"Чего маленьких забижаешь?"* спросила шутливым тоном, не отводя пристального взгляда от гоблина, достав одной рукой иглу, смазанную снотворным
"Только как всегда -брифинг треба плюс первоначальный взнос и расходные материалы"*невинно хлопнула ресницами.
"Слышала ты тут недавно поучавствовал в драке. Надеюс моя рабоат не заключается в твоей охране от мстителей?"

0

116

"Чо за работка-то?"- спросил Бими, и улыбка сново поползла по его лицу... :),-"Вербуете значит... я согласен"- поспешно проговорил гоблин, и если бы он не был пристёгнут наручниками, он подпрыгнул бы от радости...

Отредактировано Bim-bom (2007-10-20 21:51:13)

0

117

=сержант усмехается. Гоблин явно не дурак - все ловит с полуслова= Профессор, по Вашей специализации. =переводит взгляд на наемницу= Охотница, а ты все так же любишь все знать? Кстати, ты что, что-то шить собралась? =кивает на иглу в руке= Капрал, освободите нашего специалиста =мрачноватый здоровяк снимает с гоблина наручники=

Отредактировано сержант_Ботари (2007-10-20 21:56:54)

0

118

"Та не. Эт на случай безобразий всяких. А то ваш пассажир явно диет гиперактивное" *ухмылка стала еще шире, Синдани перебирает иглой между пальцев, играясь, сверля взглядом гоблина
"А насчет знать. Ты ж мене знаешь, я всегда стараюсь подготовиться. А обильная и тщательно собранная информация уже полдела"

0

119

гоблин подёргал своим носиком, и унюхав что-то в воздухе произнёс:" какими-то медикаментами запахло что-то, посмотрите сержант, у вас аптечка не открылась случаем?..", он посмотрел в глаза Синдани и попытался что-то уловить в её взгляде, на всякий случай он слегка подмигнул ей левым глазом...

Отредактировано Bim-bom (2007-10-20 22:03:20)

0

120

/согласовано с Балу/
=старший лейтенант рассматривает свой новый личный состав= Тогда поиграем в вопрос-ответ. Охотница, как ты думаешь, почему мы здесь? Ребят =кивает на солдат= не стесняйся - свои в доску, подписок больше, чем блох на ином басохе. А Вы, профессор - назовите мне лучших, с Вашей точки зрения, специалистов-подрывников среди наемников. =сержант, шутливо погрозив наемнице пальцем, вставляет= Нет, мистер Бим, аптечка не открылась.

Отредактировано сержант_Ботари (2007-10-20 22:05:14)

0


Вы здесь » Space Opera » На-пали » Столица планеты - Палион.