Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Нейлив » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Со всех сторон раздался громкий звук, похожий на смех, как будто в кабине пилота резвилась целая толпа детей, затем хохот превратился в монотонное гудение , давящее на мозг. Шпиль неизвестно каким образом телепортировался в другое место вместе с опорными зданиями и роем муталисков, только вихрились ни их месте клубы пыли.
Прямо перед лицами сидящих в кабине на миг промелькнуло лицо, похожее на человеческое. В нем было что-то такое, заставляющее подчиняться воле этого существа, пасть перед ним на колени и выполнить любой его приказ. Но Леннокс и Лайт были слишком сильны волей и достаточно разумны, чтобы не поддаться такому воздействию.
Гул постепенно утих и наваждение рассеилось. В разуме людей остались слова единственной сказанной существом фразы:
- Склонитесь перед волей Керриган.

- Ага, а щелбан в лоб не хочешь? *Сказал Леннокс, тряся головой.*

0

32

- А ты вопила, Катри! Говорил же, нормально все будет! (Преувеличенно-громко отвесил Олчик Катрине с такими интонациями, будто не несся только что на полном ходу на таран старого здания. Та только скрестила руки на груди). Прими управление, курс к оберонцам. Я вылезу на крышу и попробую наладить сенсоры. (Перекинул через плечо свою извечную сумку, направился в трюм. Там обвязался неотвязанным от поручня тросом и полез на крышу чинить то, что наломали гидралы. А хаодно приходить в себя после несосттоявшегося тарана.)

0

33

Земедлившись, корабль сел на ровную бейсбольную площадку в двадцати шагах от единственного, относительно целого БТРа,

- Ну чего, пойдем выяснять обстановку, или сначала подлатаешь корабль?

0

34

(Ощущения от выброса в капусуле были не из приятных. Сначала все внутренности сжало, потом вдруг дернуло в одну сторону, другую... Потом и вовсе во все разом. Тряска и болтанка капсулы с десантниками, Финиганом и Католиной вдруг сменилась приличной силой ударом)
- Все, конечная. Давай за мной, дружок. Найдем Райана.
(Крышка капсулы отвалилась и отряд пехотинцев с новоприбывшими членами отряда Райана осветился светом солнца Нейлива. Католина вышла и осмотрлась. Высотка как высотка. Остовы БТРов, пулеметные гнезда, подбитый танк с работающей башней. На другом краю поля стояло черного цвета штурмовой транспорт. Но только большой радарной тарелки на крыше не было, там же копошилась фигурка какого-то человечка)
- По-моему, он там. Только кому пришло в голову красить штурмонос в черный цвет?

0

35

- Ты, Леннокс, найди командира, а я пока тут повожусь (с крыши транспортника махнул Ленноксу черной от покрывшей корабль копоти рукой в сторону падающей капсулы)
- Ты про пополнение что-то говорил? Это, по-моему, как раз оно. Мне нужно минут десять-пятнадцать на ремонт.

0

36

Маг сконцентрировался на главном, на самом себе, это помогало отвлечься, отвлечься от главного, от тошноты. Несколько магической энергии ушло на восстановление организма и балнса вокруг его биосферы и... вроде все нормально. Капсула с огромной скоростью врезалась в землю. К счастью капсулу делали профи и она не разлетелась, как это наблюдал маг еще во время обучения. Финиаг вылез на оперативный простор. Рядом была капсула Католины, а другие упали на некотором отдалении. Вокруг валялась разбитая бронетехника и разные детали.
Видимо, это и есть то самое место сбора с Райаном и его группой. О! А это что за личность, судя по всему это знакомый Католины, раз она хорошо знает дорогу...
Финиган так же направился к нему, проверяя статичность поля вокруг этого человека.

Отредактировано Finigan (2007-04-29 23:53:39)

0

37

Ликвидатор открыл дверь , отправившись на беседу с начальством военной группы. Им оказался плечистый бугай в форме спецвойск, который коротко объяснил, что им дали одно задание, но ресурсов на его выполнение не осталось. Леннокс согласно кивнул, покосившись на обломки БТРов. Затем они без слов пришли к какому-то соглашению и Райан поспешил обратно к кораблю в компании невысокого седого человека в белом халате.
- Итак, подождем, пока все соберутся и я объясню вам наше следующее задание.

0

38

( Подошла к Райану)
- Добрый день. Вы, я полагаю, мой новый компаньон? Католина фон Райдер Кессенберг Вторая. (протянула руку)

0

39

(Перемазанный сажей с ног до головы, одетый в полупроженную кожанку, спрыгнул с крыши транспортника)
- Леннокс, я закончил, можно проверять.
(Заметил Католину и Финигана)
- А, добрый день, Олчик "Light of the Honour" Ардов пилот и гений, приятно познакомиться.

Отредактировано Light of the honour (2007-04-30 10:16:16)

0

40

Финиган закончил проверять колебания и тоже подошел к Ленноксу, попутно сказав Олчику:
- Очень приятно, я Финиган, выпускник Оберонской школы магов.
Потом тоже протянул Райану руку.

0

41

- А я Райан Леннокс,  приятно познакомиться. *сдержанно пожал протянутую руку, зетем пожал руку Фанигану*
"Длинное имечко" - мысленно сказал он -"Может это намёк, мол я - из королевского рода, а вы все - отбросы?"
*Человек в белом халате за его спиной смотрел на Католину снизу-вверх с удивлением и уважением, причем почему-то решил уделить всё внимание именно ей, проигнорировав остальных. В общем он таращился на неё , как на чудо морское.*

0

42

(коснулся губами протянутой для рукопожатия руки Католины, пожал руку Финигану).
- Ладно, Леннкос, что дальше? И что это за чудо в перьях? В халате, в смсле?
[Да, про "посмотрел снизу вверх" - не забывай, что у Католины на шпильках рост - метр сорок. Какого тогда роста тот белохалатник?
Метр-тридцать два??? :):):) Гы, ты жжешь, РАй]

Отредактировано Light of the honour (2007-04-30 11:08:36)

0

43

Light of the honour
[Метр тридцать два, если интересно. ]

0

44

(С оттенком легкого удивления посмотрела на Олчика, без особого интереса скользнула взглядом по старичку)
- Хорошо, посмотрим, на что способна принцесса  Кёссенберга в бою... Если только Рай собрался в бой, а не удароть отсюда к черту...

0

45

[Финиган, не спи. Между моими постами (кроме тех, что в квадратных скобках) должны один раз отписаться все остальные участники. Придется один раз очередность нарушить а то потом вдруг не смогу зайтитЪ ]
- Здравствуйте, меня зовут профессор Генри Прайс *подал голос старичок в белом халате* Я ксенобиолог, работаю здесь, исследую этих существ.
- Вот с этого и начнем *Продолжил за него Леннокс* Если сжать весь сорокостраничный реферат, который наговорил мне профессор, он обнаружил этих существ ещё задолго до вторжения на Нейлив. В ходе исследований профессор пришёл к открытию, что зерги нашли способ производить своих солдат всего за двадцать минут, раньше этот процесс занимал около шести-семи часов. Это значит, что скоро здесь станет жарковато.
Ещё я понял, что он предлагает нам проникнуть в колонию и перебить там всех владык и какой-то узел контроля, другого шанса спасти эту планету уже не будет, армия истощила все резервы и сейчас возвращается на Оберон.
- И у меня уже есть план, как проникнуть туда *Улыбаясь добавил профессор, опять переведя взгляд на Католину*

0

46

Какого-то другого рода мутанты, зерги...ммм... помойму, во время путешествия на полигон, я слыхал о таких тварях, однако пока не увижу, не поверю. Судя по всему, здесь, на Нейливе, развернулась очередная военная кампания и мы в самой жаркой точке... У них было всего 20 минут а может и меньше... чтобы... безумие! Проникнуть в колонию, да прямо в центр колонии тварей, смело! Очень смело, для "криминалов". Можено даже сказать, что это просто секретные агенты, маскирующиеся под банду. Но даже если так, оставалось множество вопросов, да и еще...
- Профессор, - Финиган решил сразу спросить, то, о чем он долго "болел", - у этих зергов хорошая сопротивляемость к магии?

0

47

- Стоп-стоп-стоп! Вы хотите сказать, что сейчас мы собермся все вместе на корабле и ломанемся, ни много, ни мало, в самое сердце вражеской армии? Шеф, я, конечно, понимаю, что это - способ приостановить нашествие, но вам не кажется, что зерки остановят нас раньше, чем мы - их? Помните мутов за грибом? Их было не меньше полусотни, если они сейчас на базе - так ведь нас голыми зубами разорвут и пушки усиленные не помогут! Или у господина Прайса есть что-нибудь, что позволит нам превратить корабль в оверлорда и проникнуть на базу незаметно?
- Куда я, Тьма их всех раздери, попал? Вот уж чего не ждал от Леннокса, того не ждал, преступник спасает мир, прямо боевик за миллиард, но только неуязвимости Главного Героя у нас нет. Может, и преступника у нас нет? Но кто тогда? И зачем? Разве зергам есть разница, кого валить, преступника или соладат? От них можно замаскироваться под камень или кочку, но менять лицо на лицо...

Отредактировано Light of the honour (2007-05-02 00:25:08)

0

48

- Резонно, (неожиданно заглянулва в самые глаза старичка, спрашивая с легким нажимом) так что, профессор, найдется у вас что-нибудь, что нам поможет? Вы ведь не зря изучали их столько лет?
-Да, я была худшего мнения об этом громиле. Странно, преступники обычно не лезут к черту на рога. Или ему пообещали золотые горы? Или он не тот, за кого себя выдает? Но тогда кто? Он не с Кёссенберга и не из Звездного Жеста, это как пень ясно. Но тогда кто? Хм...

0

49

- Не стоит беспокоится. У меня есть план, безумный план, но всё же *затянул профессор* При помоши моих особо разработанных феромонов и систем оптической маскировки вы будете замаскированы под инфицированых людей. Но даже в таком виде вас просто так не допустят в главные покои, для этого нужно присутствие Керриган. Но и эта проблема считай решена, мисс Католина фон Райдер идеально подходит для этой роли,а мистер Финаган сымитирует её способности в магии. Следуйте за мной, разберемся с технической стороной дела.
- Погоди-ка. Твой план и вправду смахивает на добровольный суицид, и я сомневаюсь в его успехе *сказал Леннокс*

0

50

- То есть мы даже не полетим, а пешком пойдем? Прелесть...
- Олч, ты почему еще здесь? Давно не погибал что ли? Это довольно неприятно, если ты забыл...

0

51

- Что? Вы хотите сказать, что я похожа на эту... на эту... (Католина не могла даже подобрать слов для того, что бы назвать Керриган и обидно, и заслуженно)... На этого монстра? Да ведь она выше меня чуть ли не вдвое! И прочее, и прочее, и прочее.
- Мда. Угораздило. Играем одну из главных злодеек Галактике в ее же логове... Интересно, хотя бы первое кольцо стражи нас пропустит или придется сразу прорубаться?

0

52

[Начался сильный дождь, до рассвета оставалось еще около часа. Финиган смог заметить странную сиреневую завесу вокруг профессора, это мог быть щит, аура артефакта или эффект какого-то устройства для изменения внешности.
офф. а ты посиди перед компом с мое, будут получаться перлы и похлеще. Пойду сменю батарейку на клаве]

0

53

- Хорошо. От меня как от инженера что-нибудь требуется? Насроить, починить, установить? (Если требуется - начинаю заниматься тем, что нужно в плане инженерии.)
[ОФФ: Райан, зайди на арену.]
[ОФФ2: Да, нашего мага зовут Финиган, а не Финаган.]

Отредактировано Light of the honour (2007-05-02 01:25:46)

0

54

ПРОБРАТЬСЯ В ЛОГОВО? Да, безумцы, это значит попасть на пир к "царю", а к нему, как известно, на пропуск идет строгий контроль. Уверены ли они в успехе данного предприятия? Либо я сошел с ума и это все глюки, либо у профессора поехала крыша, либо... у него слишком высокое самомнение и он знает, на что идет.
Маг заметил ауру вокруг профессора на духовном уровне.
Это что еще за чудо? Артефакт? Магическая вещица? А не одно ли это и то же? Защищает ли он, его от них? Да, и роли расписаны для всех, кроме него. Не уж то, он не будет участвовать? А судя по реакции команды, это задание для всех стало шокирующим. Ну что ж мне хотя бы не выпала роль "стоящего на заднем плане", я буду имитировать способно... СТОП!!!! У них что есть способности???? Ну все, мероприятие считаю законченным.
- Профессор, у меня вопрос... у них разве есть магические способности, что их надо имитировать?

0

55

- Фин, ты где живешь? Это же Керриган. КЕРРИГАН! Она росла в лаборатории, была одним из первых Призраков-Терран. Знаешь их? Тени со снайперками, умеют заставлять врага думать, что перед ним пустое место, а потом всаживать ему двенадцать миллиметров свинца в лоб. Потом ее захватили и перевоспитали, переродив в коконе, зерги. После этого ее и без того серьезные ментальные спосоности (вспомнил ее лицо, виденное более, чем недавно и поморщился) стали ОЧЕНЬ серьезными, да и стихийные тоже на зависть многим архимагам появилсь. Вдобавок порталит большие массы как копейки, не знаю, где выучилась. Учи историю, друг мой, и не задавай глупых вопросов.

0

56

- Конечно же, у каждого разумного существа есть естественная форма магии, и доказывать не надо... зерги проявили себя способными в телепортации, изменении и разрушении... особое ответвление спинного мозга ... развитые телепатические способности у личинок... *посыпались научные термины и долгие лекции о природе зергов*
Теперь неладное заметили одновременно и Лайт и Финиган, когда профессор ходил из стороны в сторону, вместо звука обычных шагов, которые бы раздавались при ходьбе по асфальту, слышались звуки тихого шуршания и хлюпанья, словно профессор шёл по болоту.
Леннокса уже начало клонить в сон от этого затягивающегося разговора.
- Я думаю, что выражу общее мнение, сказав вам "НЕТ" *наконец вынес он свой вердикт*
*Профессор внезапно изменился в лице, показав Ленноксу неприличный жест*
- Старик в маразме, пойдем отсюда *сказал Леннокс, махнув на него рукой*

0

57

(Вытащил пистолет и приставил его ко лбу профессора... Потом достал второй и приставил к виску).
- Послушайте, проф, вы тут долго разглагольстовали умно и заманивали нас в логово зергов, обещая сделать из нас зараженных, а из Католины - Керриган. Но Керриган просто нигде, кроме как у себя дома, быть не может. Может, мы хотите... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделать нас зараженными, а Католину - кем-нить типа куклы или приемницы старушки Кер? Долго сыплете научными терминами, хотя те настоящие ученые, с которыми я общался, изяснялись с не-учеными просто и ясно, хлюпаете как-то странно, когда ходите из стороны в сторону, предлагаете самоубийственные планы, показываете неприличные жесты, хотя ученые, тем более старики так не поступают. Может, раскроетесь? (надавил пистолтами на голоу профа) Или мне вас раскрыть? У меня с этим быстро!

Отредактировано Light of the honour (2007-05-02 16:09:39)

0

58

(Не слыша хлюпанья, но видя, что делает Олчик и соглашаясь про себя с его доводами, молча приставила к горлу профессора катану, стоя на максимальной дистанции от него)

Отредактировано Katolina Fon Raider (2007-05-02 16:13:17)

0

59

Финигану такой расклад тоже не понравился и в руке появился файербол. И последний был нацелен в тело профессору.
Владеют магией, ответвление на спине, чушь! Как тогда их можно поразить, и как тогда мои способности сравняться с ихними. Зерги любят убивать, а у нас, магов, другая прерогатива - сначала поговорить, а потом убивать. Разговор видимо уже произведен, настала очередь второго пункта...

0

60

Лжепрофессор посмотрел на пистолет и пожал плечами, потом на катану и нагло улыбнулся, а вот когда дошло да файерболла он побледнел и сжался. Леннокс хотел подойти и схватить его за шиворот, но вдруг тело опало и превратилось в большой темный комок биоплазмы с двумя красными глазами без зрачков, и явными намеками на пасть, которая была весьма почтительных размеров (от одного бока существа до другого). Комок спазматически дернулся и перетек в ближайший каналлизационный люк.
Информация по существу скоро будет

0


Вы здесь » Space Opera » Нейлив » Улицы