Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Нейлив » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

...

0

2

Окружающая обстановка: Ночь, дует слабый ветерок. Город погружен во мрак, часть зданий разрушена, на улицах иногда попадаются большие воронки и обгоревшие остовы машин. Над городом возвышается большой гриб с ярко-оранжевой шляпкой, гриб медленно покачивается из стороны в сторону.
*Корабль сел на крышу одного из целых жилых зданий и закрылся силовым щитом*
- Приехали. Жду вас не больше трех дней, как договорились - сказал пилот.

0

3

*девушка открыла глаза и потянулась*
-Мы прилетели?
*встала с кресла*

0

4

- Да, уже пора на свежий воздух. *Закинул сумку на плечо и открыл люк на правом борту.*

0

5

*пошла за Райаном и выбралась на свежий воздух*
-Кхе..кхе..
*девушка закашлялась*

0

6

*Оглянулся через плечо*
- Ничего, тут надо привыкнуть. Свежий воздух на разных планетах бывает по-разному свеж.
*Посмотрел вниз, на дорогу. Райан почесал затылок и присвистнул. По дороге двигалась кажущаяся бесконечной колонна странных существ /смотри сюда/, довольно угрожающего вида. Райан тут же отошел от края крыши.
- Можешь тоже посмотреть, только тихо *сказал он.*

0

7

*Хакуро наклонилась и содрогнулась*
-Фе...
*тихо сказала она свой диагноз Райану и отошла подальше*

0

8

- Давай мы тихо спустимся вниз и найдем местных жителей. Они должны всё объяснить.
*Райан подешел к противоположному краю крыши и опять бросил взгляд вниз. Там была еще одна огромная колонна существ, только двигалась она перпендикулярно первой. Он тихо приоткрыл чердачную дверь и начал спускаться по лестнице.*

0

9

*девушка пошла за Райаном, молча раздумывая над чем-то*
Странно, я где-то видела этих странных существ..только не пойму где...

0

10

*Где-то в середине пути до первого этажа он наткнулся на обезглавленный скелет в военной форме. Ещё двумя этажами ниже он остановился, потому что услышал какой-то шум в одной из комнат. Взяв в правую руку пистолет, он медленно распахнул чуть приоткрытую дверь. В центре комнаты лежала куча одежды, которая периодически шевелилась.*

0

11

*Хакуро выглянула за Райаном, держа наготове пистолет*
-Что это?
*с отвращением спросила она*

0

12

- Сейчас мы это узнаем ...
*Подцепил край кучи одежды дулом пистолета и приподнял его вверх. На полу в куче одежды лежала собака, такса, с блестящей темной шерстью.*
- Ну привет, приятель. Иди-ка сюда.
*Райан, с детства любивший собак, решил взять таксу на руки. Собака быстро-быстро завиляла хвостом и лизнула ему руку.*
- Счастливый Джо. *прочитал Леннокс на ошейнике* Что же нам с тобой делать? *Собака тут же среагировала на свое имя, громко гавкнув.*

0

13

*девушка подошла к Райану и погладила собаку*
-такса...а откуда она в таком месте?

0

14

- Бессмысленный вопрос. Это место раньше было жилым районом. Ладно, придется оставить пса здесь, всё равно его нельзя взять с собой туда, куда мы собираемся.

0

15

-Почему?
*девушка посмотрела на таксу и опять погладила его*
-Ты думаешь если он останется здесь, ему будет лучше?

0

16

*Вздохнул*
- Тогда отнесём его на корабль, мне больше ничего не приходит в голову.

Совсем рядом со зданием прогремел взрыв, в самом здании поднялись облака пыли. Потом еще один взрыв, только подальше, и ещё, и ещё. Армия Оберона обстреливала колонну пришельцев с дальнего расстояния. Если команда в ближайшее время не покинет здание, то рискует не выбраться отсюда никогда. Райан схватил Хакуро за руку и в другой руке тащил таксу. Выглядел он немного глупо, но думать об этом времени не было. И тут лестница сверху обвалилась.

- Вытащи нас отсюда, двадцатый этаж, северное крыло *крикнул Леннокс пилоту по рации*

0

17

- Проверь модули полсотней срочек выше.
- Там все в порядке, я все перепроверяю сразу.
- Тем не менее, работает не так, как надо.
- А может, ты свои алгоритмы проверишь хваленые? Писал ты их долго, наверняка где-нибудь напортачил - Голограмма стройной девушки с антрацитово-черными волосами сидела в кресле второго пилота, в то время как Олчик - на месте первого.
- Уверен за их правильность. Ты же знаешь, я все перепроверяю. Как и ты...
От недалекого разрыва корабль покачнулся на опорах, Олчик поднял голову от наладонника к обзорному экрану.
- ...Что за дьявол?
- Оберонские крупнокалиберные артиллерийские пушки. Стреляют по нашим милым друзьям, что на дороге.
Еще один взрыв, теперь совссем уж недалекий, заставил корабль качнуться снова, Олчик только и успел заметить странный снаряд, летящий снизу прямо в лобовое...
- Что б тебя...- *рухнул на пол, закрывая голову руками*. Несильный удар и странное шипение.- И что это было?
- А ты полюбуйся - голограмма по прежнему сидела в кресле, скрестив руки на груди.
Олчик высунулся из под пульта и оторопел: прямо по лобовому размазался гидрал.
- Ка-а-а-кая прелесть! Убери его с глаз моих долой!
- С радостью. - Сама девушка и бровью не повела, но на разбитого монстра кинулись со всех сторон нанороботы, убирая его и салатовую кровь-слизь с экрана. Но чуть успели приступить - ожила рация:
- Вытащи нас отсюда, двадцатый этаж, северное крыло!
- Да что бвас всех... - Отвесил Олчик то ли Ленноксу, то ли Оберонцам, а то ли и вовсе гидралам. - Катрина?
- Мы можем подобьрать их с углового офиса.
- Леннокс! Прорывайся к северо-восточному офису! Возьму тебя с окна!

0

18

- Вектор 235.
- Да, оптимально, спуститься на двадцать этажей и пробить окно из автопушки. Раз плюнуть.
*Загудел двигатель, корабль покачнулся, и не спеша приподнялся над крышей. Чуть повел носом и начал движение к краю крыши. Медленно и аккуратно. Так, теперь вниз... Медленно и аккуратно не успеем,а  по сему... Просто вырбуим движки... Сороковой этаж, тридцать пятый, включаем двигатели... Тридцатый - летим уже не столь быстро... двадцать пятый.... Двадцать второй... Ага, а вот и угловой офис двадцатого этажа...*
- Катри?
- Целься в угол соседнего дома, огонь из левой.
- Пасиб. Так, правее, еще правее... Вот так... - *Автопушка на левом крыле пропела короткую, но гулкую песнь и стекло офиса разлетелось миллионом сияющих гранями брызг. А затем такимиже брызгами разлетелись все окна в здании - прямое попадание по крыше. Крупнокалиберным артиллерийским снарядом. По броне и лобовому застучали мириады маленьких кристалликов стекла.*
- И вот зачем я патроны тратил? *В рацию*: - Леннокс! Северо-восточный угловой офис, жду! Бортовой люк открыт! И давай шустро, еще пара выстрелов этих олухов - и всех нас можно будет собрать на один совок! Вместе с кораблем!

Отредактировано Light of the honour (2007-04-23 14:56:37)

0

19

Hakuro
нрпг: мы тебя ждали, сколько хватило терпения. Если появишься - присоединяйся на следующем ходу.

Пробежав через узкий коридор Райан и Хакуро оказались в большом помещении с выбитыми окнами. Корабль висел совсем близко с окном, и Леннокс пропустил в бортовой люк сначала Хакуро, потом закинул следом таксу и собрался прыгнуть сам, но тут еще одним взрывом разворотило половину здания напротив. Леннокс промахнулся мимо люка покачнувшегося корабля и повис на руках, держась за край выступа на корпусе.
Колонна гидралисков внизу подняла взгляды вверх, затем начала довольно метко заплевывать кислотой днище транспорта.
Несколько гидралисков вскарабкались на стену здания и отттуда пытались допрыгнуть до открытого люка.

Корабль: 200 НР (Щиты 80%)

0

20

- Так, ты ведешь, а я стреляю? Или ты стреляешь, а я веду?
- Ты ведешь, а я достаю Леннокса. Только медленно! Не хватало еще мне с ним вместе выпасть...
(Отстегнулся от кресла, прихватил тонкий стальной трос из сумки и побежал к люку. Добежав, завязал трос вокруг поручня, после этого, отпустив пару метров, обвязался сам, а затем высунулся далеко в люк (трос натянулся, но почти не чувствовался сквозь толстую кожанку) и выбросил остаток троса Ленноксу.)
- Лови!
( Корабль тем временем начал медленно набирать скорость, улетая от гидралов в сторону оберонцев и одновременно набирая высоту. Обе корабельные пушки молчали.)
(Корабельный щит полыхнул, приняв заряд кислоты в опасной близости от лица Олчика. Зарядов было на гидралов жалко (все равно убить не успею), но вот ответного плевка - совсем нет.:) )

Отредактировано Light of the honour (2007-04-26 18:14:51)

0

21

*Схватился рукой за конец троса и быстро подтянулся к люку, пытаясь побыстреее заползти внутрь корабля.*
Три гидрала запрыгнули на крышу и начали методичино лупить по ней когтями, срывая мелкое сенсорное оборудование, но поняли, что этим ничего не добиться и полезли в открытый люк.

Предбоевая ситуация
Один гидрал свесился винз головой, почти в паре сантиметров от лица Лайта, другие - на крыше, чуть позади него. Ни пилот, ни существо ещё успели среагировать эти пару секунд.

Корабль: 200 НР (Щиты 60%)
сканер и радар неисправны

0

22

(Расширившимися глазами узрел собственный плевок на морде гидрала)
- Ты че, обиделся?!?!
(Явное намерение выхватить оба лазерных пистолета и прострелить тварь везде, где только можно)
- Катрина! Вытаскивай нас быстрее, если залезут еще - не отобъемся!
[РПГ: Райан, рассчитай мне броню с учетом ловкости и толстенной кожанки]
[Да, может, Католина нас на какой-нить крыше ждет? Это было бы удобно.]

Отредактировано Light of the honour (2007-04-28 02:41:35)

0

23

Бой
Гидрал явно был не рад такому приветствию и плюнул в ответ, кроме этого у него на спине появился непонятный горб, из которого в Лайта полетели острые споры.
Лайт сумел увернуться от спор, или же просто его противнику было несподручно целиться с такого близкого расстояния. А вот плевок обслужил его по полной программе. Только плотная кожанка спасла его от тяжелых увечий, но при этом сама превратилась в решето.(Лайт -2 НР) Часть едкой слюны снесло ветром и попало на руки Райану (-1 НР) .

*Леннокс оттолкнулся ногами от одной из посадочных опор и запрыгнул внутрь, одновременно включая имплантанты.*
- Без автостопа, гад! *Крикнул он, ударив гидралиска кулаком в глаз. Имплантанты заботливо добавили к силе удара его кулака еще и утроенную скорость.*

0

24

Молчаливый огонь по гидралу с обеих рук.

0

25

БОЙ
Пули Лайта попали в горб гидрала и он взрвался с громким "Пых!", наградив своего обладателя десятком ядовитых спор в спине и шее. (- 6НР). Удар Леннокса пришелся прямо в нижнюю челюсть противника. Когти со скрежетом оторвались от обшивки и гидрал стремительно направился навстречу земле.
- Пожелаем родимому мягкой посадки. *Леннокс злорадно ухмыльнулся и запер дверь*
Сразу после того, как защелкнулся замок на двери, в неё раздался сильный удар. Это спешили залезть внутрь товарищи упавшего.
- Я думаю проще будет просто стряхнуть их. - предложил ликвидатор. Из пилотской кабины можно было увидеть, как далеко впереди из-за зданий вынырнули странные темные силуэты, похожие на больших летучих мышей. Корабль двигался вдоль шоссе, на котором лежали покореженные остовы машин, затем дорога поднималась на холм, вершина которого была укреплена военными. Там стояли несколько БМП, и только один транспорт выглядел целым. Военные изо всех сил отбивались от наседающих гирдалов и каких-то непонятных червеобразных существ, скорее всего - личинок.

0

26

- Лайт, я не могу вести или стрелять без сенсоров! Лечу по одной карте!
- Леннокс, за мной, будешь на пушках!
(Сбросил трос и ломанулся в кабину (благо, та была близко)).
- Пристегнись! Руки-ноги во время полета за борт не высовывать!
- Мутов на мою голову только и не хватало для полного счастья... Хорошо, взял в аренду корабль с усиленными автопушками, а не со стандартными скорострелками... Главное, чтоб Леннокс не затупил... С ручным-то оружием обращается, поди, получше моего, а вот с таким... Чертовы гидры, все сенсоры сожрали и даже трупа не оставили мне одного для изучения... А ведь мог бы много ценного о них узнать... Лан, зато сенсорами смогу заняться спокойно.

[Да, Райан, у меня не пули, а лучи. Жду тебя в кабине.]

Отредактировано Light of the honour (2007-04-28 22:49:30)

0

27

*Подсел к одному из пультов ручного управления автопушками*
- Где у этой штуки руль?! Странная железяка... а это что за хреновина торчит?
*Взялся за рычаг и попробовал покрутить его. Перекрестие прицела сдвинулось*
- Короче разберусь. *Сказал Леннокс, начав ловить прицелом ближайшую летающую нечисть.*
Муталиски решили не принимать открытый бой , а спрятались за стенами зданий, ожидая, когда корабль пролетит мимо, и расстрелять его по бортам. И тут неожиданно корабль накрыло сверху непонятной пленкой, индикатор щитов мигнул и показал 0%, тяга земедлилась наполовину.

0

28

Райан Леннокс написал(а):

*Подсел к одному из пультов ручного управления автопушками*
- Где у этой штуки руль?! Странная железяка... а это что за хреновина торчит?

*Резко наклонил корабль на левый борт и затормозил*

Райан Леннокс написал(а):

*Взялся за рычаг и попробовал покрутить его. Перекрестие прицела сдвинулось*
- Короче разберусь. *Сказал Леннокс, начав ловить прицелом ближайшую летающую нечисть.*

*Наклонил на правый и дал полный газ, полагая, что после таких маневров гидр унесет далеко и надолго. Хакуро с песиком, конечно, тоже не очень приятно будет... Но у них под ногами не земля, а пол, так что переживут...*

Райан Леннокс написал(а):

И тут неожиданно корабль накрыло сверху непонятной пленкой, индикатор щитов мигнул и показал 0%, тяга земедлилась наполовину.

- Что за гадость? Катрина?!
- Прости, без сенсоров я ничего не могу сказать - Лайт после этого только глухо что-то зарычал.
- Перенаправь все свободную энергию на двигатели. Выключи жизнеобеспечение, освещение и щиты, останови регенерацию щитов. Все в движки! Найди мне бензоколонку!
- Вектор 114, триста метров.
- Райан, как только будем в полусотне метров от бензоколонки - разноси ее к дьяволам! Спалим эту гадость!

Отредактировано Light of the honour (2007-04-29 16:58:05)

0

29

Леннокс навел прицел на бензоколонку и дал короткую очередь по ней. Воспламенившись, огненное облако сорвало с корабля пленку и тот снова начал набирать скорость. До засады муталисков осталвались какие-то 500 метров, до вершины холма - ещё весьма приличное расстояние.
- Давай сядем около БТРов, там такая плотность огня, что муты просто не сунутся туда. - предложил Райан. - И еще мне интересно, кто это накинул на нас эту сеть? Предположения есть?

Бой окончен. Постим свободно.

0

30

- Без сенсоров я ничего не могу сказать ни о структуре сети, ни о ток, кто накиин ее.
- Я уже понял, спасибо, Катрина. Наверное, какая-то очередная зергоидная тварь. Восстанавливай щиты, всю энергию на них! Движки в стандартный режим. Райан - (В этот момент пилот посмотрел, прищурившись, на то здание, прямо за которым прятались муталиски - гигантский гриб с тонкой ножкой и исполинской шляпкой -  небоскреб с посадочной площадкой наверху. Для кого площадкой, для линкора? Или целого флота? Когда-то здание было величественным, покрытое зеркальными окнами, но сейчас от него остался только остов... Стальной костяк и каменная крошка, просвечивающая насквозь мириадами выбитых артиллерией окон - когда-то стекло тоже было опорой... А сейчас здание подточено огнем, кислотой и взрывами...) - пристегнись и держись за что-нибудь, а пушки брось. Посмотрим, как эти морды с крылышками отнесутся к маленькому стальному дождику с небес... (Тяжелобронированный нос штурмового транспортника, предназначенного для переброски мелких отрядов в неблагоприятные для этого дела районы покачнулся и нацелился точно в середину гигантского шпиля).
- Олчик, ты с ума сошел?! - вечноневозмутимая Катрина посмотрела на Ардова расширившимися от ужаса глазами голограммы.
- Без сенсоров ты все рано не можешщь точно скать, чем это кончиться. Форсаж.

Отредактировано Light of the honour (2007-04-29 17:20:15)

0


Вы здесь » Space Opera » Нейлив » Улицы