Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Город Пешт. Информаторий императорского дворца


Город Пешт. Информаторий императорского дворца

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Подземный комплекс, где хранятся данные по всему населению планеты, основным историческим событиям за последние шесть тысяч лет , а также установлена система наблюдения и поиска.

0

2

А лекса появилась в информатории около терминала наблюдения. Села за терминал и ввела пароль среднего уровня доступа, позволяющий просматривать камеры наблюдения на стене, но камера с того места, где они припарковались у стены, не работала. Алекса нахмурилась, продолжая барабанить пальцами по клавиатуре.

0

3

Ник, появившись в местном "справочном бюро", стал осматриваться, но куча терминалов, стоящих то тут, то там, ничего полезного ему не подсказала. Хотелось бы увидеть кого-нибудь из сотрудников, но система была, скорее всего, автоматизированной и в участии персонала не нуждалась.
"Жаль что я далёк от техники... А спросить про штаб не у кого..." - Ник начинал осознавать бесполезность данного места для себя. - "Может Шорох или Гордон разберутся, только что-то они задерживаются..."
Одиночество начинало утомлять и, от нечего делать, Ник сотворил из огня подобие маленького человека, или ребёнка, и стал перебрасываться с ним небольшим файерболом. Со стороны это смотрелось более, чем забавно!

0

4

Обернувшись на вспышку света, Алекса встала из-за стола и заглянула в соседнюю комнату.
- Ник? Зачем ты сюда пришёл ?
Не успела она спросить, где остальные, как комнату заполнила целая рота солдат с оружием наизготовку. Двое из них тащили с собой некое приспособление сферической формы и с зеркальной поверхностью.
- Вы арестованы за применение магии на территории города ! И не пытайтесь применять магию, это может привести к более жестким мерам. Увести. -холодно сказал стоящий впереди всех фьюрианец в форме спецназа.
- Это ошибка, мы ничего не собирались делать... - начала Алекса
- Вы арестованны за помошь в проникновении на территорию города, прилюдное оскорбление особ королевской крови и шпионаж. Увести. - поспешил злорадно добавить спецназовец.
- Это же полная ерунда ! - крикнула Алекса, двинув по носу солдата, который слишком сильно сжал её предплечье.
- Просьба всех присутствующих засвидетельствовать ПОВТОРОНОЕ оскорбление особ королевской крови. А также СОПРОТИВЛЕНИЕ при аресте и ПОКУШЕНИЕ на убийство. - ещё более злорадно сказал командир отряда.
Алекса уже подумывала устроить настоящее покушение на этого раздражающего типа.

0

5

- Не понимаю, о чём вы говорите, я как магическая сущность имею право на самореализацию в рамках данной локации, ввиду Закона №1394 пункт 2, следовательно ваще обвинение говорит о вашей, лично, некомпетентности. Вашему начальству будет доложено и вы получите взыскание! - Ник с наглейшим выражением лица стоял перед офицером, заложив руки за спину, в левой он уже сжимал один из кинжалов. - К тому же, задержание моей спутницы считается неправомерным потому что не имеется независимых свидетелей, не оформлен протокол задержания. К тому же я старше вас по званию и судить меня может ТОЛЬКО Оберонский трибунал!
Элементаль и сам понимал, что почти всё, сказанное им сейчас, является полнейшей чушью, но он тянул время, прикидывая возможные комбинации атаки. В этот момент, коротышка, созданный Ником и всё ещё державший в руках файербол, бросил его в штуковину, которую принесли солдаты, а сам прыгнул на офицера.
Кижал в руке Ника мнгновенно накалился добела и стал похож на очень яркую лампочку. Сам же парень, в тот момент как его огненный фантом достиг спецназовца, схватил за горло солдата, державшего Алексу, и зашёл ему за спину, закрываясь от возможных выстрелов.

0

6

Сферическая штуковина впитала огненный шар, её зеркальная поверхность почернела и из нее ударил поток черного пламени, разделившийся в полёте. Ник не успел даже удивиться, как поток ударил его между лопаток, и в голове у него словно что-то взорвалось, такая сильная была боль (Ник -5 штраф к любой магии), второй поток смёл огненного фантома, припечатав его к земле и развеяв.
Алекса уже держала в руках винтовку, выпуская длинную очередь по солдатам, не особо целясь. Костюмы защитили солдат от серьёзных ранений, и они разбежались по укрытиям, но пока не стреляли в ответ, боясь попасть в своего. Солдат, которого держал Ник, бешено задергался, видимо ему тоже досталась доза черного огня.
- Порталы перекрыли. Теперь только пешком. - Алекса пару раз разочарованно стукнула кулаком по терминалу, потом выглянула в окно, прикинула высоту и шепотом спросила Ника
- Сможешь спланировать нас вниз с десятого этажа ?
Об невидимую пленку щитового ускоритела выбили искры несколько пуль. Солдаты уже сориентировались и били прицельно, из укрытий. Всего их было 12, не считая офицера и того, которого держал Ник.

0

7

Шорох появился из портала, который оказался закрытым только в одну сторону. Прямо у него перед носом дергалось полубезумное лицо солдата, которого держал Ник, а в спину уперся локоть Алексы.

0

8

- Упс! Какая встреча!? Это я удачно зашёл!!! Мя-а-а-ау! -
Шорох резко присел дёрнув ногой с прицепившимся лемуром в сторону и тут же крутанулся на пятке стряхивая неприятного попутчика в гущу солдат. Перевернувшись на спину он он вскинул "монстра" и особо не прицеливаясь полоснул по толпе факелом.

0

9

- Я, конечно, крутой немерено! - Ник закашлялся, ощущение было, будто локомотивом переехали. - Спустить нас вниз я не смог бы даже применяя магию, потому что пришлось бы воспламениться и выжил бы только я, да и то не факт. Есть два варианта спуска без магии: вдвоём спуститься по стене на пару этажей вниз на цепи либо используя кинжалы.
Шорох откинул своим появлением вариант цепи, так как придётся её отдать ему. Значит на кинжалах, но максимум один-два этажа. Шорох нас прикроет, если Гордон не появится, в противном случае будем пробиваться так. И ещё, снимите с него ремень и бронежилет. - парень кивнул на солдата, практически висевшего у него на руках. - Кстати, стена панелями или блоками?

0

10

- Стена без стыков, цельный кусок породы. Может попробуем прорваться к лифту - сказала Алекса, короткой очередью из штурмовой винтовки стреляя по ногам солдатам, заставляя их держаться на расстоянии. Убивать их у неё вовсе не было желания, только ощущение предательства, когда выстрел Шороха оторвал одному из солдат кисть руки /- 3 нр/ и полоснул по грудной клетке ещё двоих /- 6 нр/. Ответным огнем солдаты прострелили Шороху ногу, которой он отбросил "лемура". /-2 нр/
Коандующий отрядом вытащил из кармана сканер, похожий на монокль, и внимательней взглянул на приключенцев и воскликнул.
- Кто-то ! Как только я не узнал твой магический след ?! Твоя смерть доставит мне величайшее наслаждение.
Таг выхватил из ножен два изогнутых меча с зазубринами, и выскочил из своего укрытия

12 боеспособных солдат осталось, трое из них пока не могут стрелять

0

11

Решив приберечь выстрел "монстра на последок, Шорох, перекатился к стене выхватывая из плечевой кобуры пистолет. Время трёпа прошло. Нога ещё ныла и плохо слушалась но восстановление шло полным ходом и через несколько минут боеготовность вернётся.
- Не нравится мне этот жужик! И ножики его не нравятся! И есть уже хочется... Не тяни лапки гад! Острелю! -
И оборотень открыл ураганный огонь по атакующему.

Отредактировано Шорох (2007-10-04 11:51:40)

0

12

- Ой, красота... Большое спасибо папаше, если встречу, ещё его врагов нам не хватало! - Ник, прикинув все "за" и "против", решил, что к лифту он не пойдут и, выбив окно ногой, оттолкнул солдата, который кулем упал на пол. - Шорох, мы на этаж ниже, скорее всего у лифта.
Прижав к себе Алексу правой рукой, элементаль выпустил из левого наруча цепь и, закрутив её конец за оконную раму, прыгнул на улицу.
Длины цепи, как он и расчитывал, хватило чтобы Ник, прижимая к себе Алексу, спиной выбил окно этажом ниже и ввалился внутрь.

0

13

Когда Шорох начал стрелять, Таг уже был в трёх шагах от него, но все выстрелы, по удачному для Тага стечению обстоятельств , прошли мимо. Штурмовик подпрыгнул и нанес отработанный удар ногой с разворота, столкнув Шороха в уже выбитое окно. Шорох ударился спиной о подоконник, крутанулся в воздухе, и в конечном итоге зацепился рукой за цепь, по которой спускался Ник.
Ник со звоном влетел в небольшое помещение с низким потолком, вдребезги разбив ногами стоящий у окна терминал. Жжение в спине прекратилось, и он ощутил прилив сил.
Алекса из всех сил вцепилась в него, ругаясь:
- Предупреждать надо, ты меня напугал до полусмерти. А Шорох...
Алекса замолчала, ощутив , как рванулась цепь и потянула их назад.

0

14

Шорох ощутимо шмякнулся о стену чуть выше разбитого окна в которое влетели Алекса и Ник. Цепь в которую он машинально вцепился скрежетнула и петля крепившая её верхний конец соскочила. Придушенно мяукнув оборотень повис над бездной. Открыв глаза он посмотрел вниз... Зрелище его категорически не устроило! Заметив что цепочка тихонько сползает, Шорох выпустил коготь и царапнул стену. Результат эксперимента радовал. Природный мономер острых когтей оказался прочнее стены! Негромко шипя Шорох пополз по стене на когтях лишь самую малость страхуясь цепочкой.
- Мать моя кошка! Какие злые существа! А я думал мягких и пушистых всё любят! -

Отредактировано Шорох (2007-10-05 15:09:43)

0

15

- Собственно, за него я беспокоюсь меньше, чем за нас... - Ник начал подтягивать цепь, помогая Шороху забраться в окно. Сверху, да и в двери помещения в любой момент могут пожаловать незваные гости и стоит побыстрее избежать "радушного приёма".

0

16

- Та-а-аг ! - крикнула Алекса, высунув голову из окна.
- Чего тебе, Лекс ?
- Я на знаю, что ты пережил после интерната, но ты изменился в худшую сторону. Неужели тебе так нужен этот переворот.
- Впервые меня обзывают дегенератом в такой мягкой форме. Ты на меня зла не держи... но всех магов и их пособников ждёт смерть, ибо маги принесли зло в наш мир.
Шорох наконец дотянулся до края окна и забрался в помещение.

0

17

- Я возмущён! Этот некультурный гуманоид покушался на меня! Это я-то пособник магов? М-ря! Я его буквально порву! Чтобы защитить несчасную биосферу, невинной планеты! -
За возмущённым тарахтением Шорох скрывал холодное бешенство и его мятущаяся кошачья душа строила истинно кошачьи планы мщения...

0

18

- Хотелось бы напомнить, что мы ТОРОПИМСЯ, думаю, не стоит искушать судьбу заводя разговоры с фанатиками. - тактично заметил Ник, заправляя цепь обратно в наруч.
Действительно, стоило поторопиться, потому что пустые разговоры часто приводили к образованию засад, либо окружению. Элементаль, демонстративно зачехлил кинжалы и направился искать выход. Его товарищи даже не могли представить, какую боль он испытал, когда тёмное пламя врезалось в него, следующего раза Ник не должен допустить, иначе он не выдержит и в буйстве может сжечь всё вокруг неосознанно.

0

19

Таг неожиданно выпрыгнул из окна и полетел головой вниз, пока не поравнялся с окном. Мечи со скрежетом вонзились в стену и замедлили спуск. Алекса ответила на его трюк точно таким же ударом ногой с разворота, которым Таг выкинул Шороха из окна. Матерящийся командир отряда отправился к окутанным туманом нижним этажам, влекомый силой притяжения.
- С ветерком - тихо сказала на прощание Алекса.
На лестнице гулко колотили закрытую дверь солдаты. Дверь была сделанна на совесть и могла выдержать натиск, минуты две. Сверившись с планом здания на стене, Алекса ткнула пальцем на кратчайший путь, построенный на случай пожара и сделала знак рукой, призывая поторопиться и больше не шуметь. Сначала команда спустилась по лестнице, потом - в лифте, достигнув первого этажа. Когда дверь лифта открылась, перед взором путников предстала наглухо закрытая входная дверь, которую охраняли четыре станионарных орудия, состоящие из генератора щита, длинноствольного лазеромёта, сферического детектора движения и подвижной треножной опоры. Алекса поспешно нажала на кнопку нижнего этажа, пока орудия соображали своими электронными мозгами, свои это, или чужие. Лифт остановился на третьем подземном этаже, открылся , освещение в нём погасло. Здание оказалось целиком обесточенным, похоже, что солдаты понадеялись на неспособность инопланетян эффективно сражаться в темноте.
Третий подземный представлял из себя нечто вроде лаборатории. Стены из светлого металла, надежные металличекие двери с кодовыми замками и маленькими окошками.
Из кабинки лифта приключенцы могли видеть двери, пронумерованные от десяти до четырнадцати, дальше шёл поворот коридора.

0

20

Шорох развернувшись в прыжке приник к потолку примерно посередине коридора. С симой вдавив в покрытие потолка когти он освободил правую руку вооружённую браслетом резаком и тщательно прислушался.
- Пока тихо... Осторожнее!!! Плиты пола могут иметь датчики движения. Алекса, ты не знаешь где здесь силовой щиток? Или может стоит вскрыть одну из дверей? -

0

21

Ник пожал плечами и остался на месте, Шороху виднее, когда можно будет идти, а когда нет. Ловушки-то бывают разные, сам элементаль, может, и выживет, но эгоизмом он не страдал и решил предоставить действия профессионалу в лице Шороха.
- Алекса, ты не знаешь, откуда этот тип, как его там... Таг, знал про мага по имени КТО-ТО? - парень воспользовался образовавшейся паузой, чтобы задать мучавший его с недавнего времени вопрос. - Ведь он не случайно перепутал меня с отцом! Правда он немного ошибся и сила моего огня происходит не от отца, хотя, возможно, я выжил в пламени, впитав его сущность, благодаря наследственности.

0

22

Колено Шороха, в которое раньше вцеплялся когтями "лемур", неприятно зачесалось.
- Не думаю, чтобы здесь установили сигнализации или реагирующие полы, в такие помещения на лифте не попадёшь, они глубже на три этажа. Вообще это и есть информаторий, основные хранилища информации и генераторы энергии находятся здесь.
Алекса подошла к двери и указала ладонью в окошко, как бы приглашая заглянуть туда. За дверями находилось помещение, заполненное синими светящимися кристаллами в специальных углублениях. Кристаллы соединялись с сетью проводов,  уходящих в потолок.
- Тимониевые кристаллы - универсальный материал. Ученые , конечно, лучше объяснят, но я расскажу то, что знаю : Эти кристаллы добываются в специальных шахтах, ценятся очень дорого и служат для производства множества полезных вещей, таких как оптические приборы, обшивка кораблей, носители информации, медикаменты, оружие.
Заглянув за поворот коридора, Алекса вернулась к остальным.
- Ник, я не встречала Тага со времени окончания академии и до сегодняшнего дня. А КТО-ТО... я его здесь не видела, если только он не воздействовал на моё сознание и не заставил забыть. Он ведь не стал бы так делать, правда ?

0

23

Облегчённо вздохнув Шорох соскочил на пол, и попытался вникнуть в ситуацию, однако нога чесалась всё сильнее доставляя ему нешуточное расстройство. Волевым усилием отключив внешние нервные окончания он справился с зудом, но приобрёл онемение. Побренчав инструментом он поинтересовался:
- Алекса, не хотелось бы грузить но у меня зверски чешется нога после нежных обьятий месных мартышек, должно быть чесотку подхватил! Тут аптеки поблизости нет? Впрочем вопрос не ко времени... Ладненько... Тимониевых кристалов брать бум? В смысле дверь отпирать? -

0

24

Элементаль не мог с уверенностью сказать, что отец не был каким-нибудь злым гением, стирающим воспоминания, он практически ничего об отце не мог сказать с уверенностью. Многозначительно пожав плечами на вопрос Алексы, Ник заглянул в окошко, где находились кристаллы. Немного поразмыслив и прикинув, сколько можно пользы получить от данной находки, тем более что местные органы правопорядка их уже разыскивают, парень положил загоревшиеся руки на дверь в области замка и начал плавить металл.
- Думаю эти чудо-штуки нам понадобятся. Если же нет, их всегда можно выбросить! - с улыбкой сказал он не отрываясь от работы.

0

25

Замок не выдержал перепада температур и отвалился, а дверь медленно открылась. Стоящих в коридоре окатило волной холодного воздуха. Алекса предусмотрительно одела перчатки и выдернула из ниши кристалл, который холодил ладонь даже через перчатку. Устройства, сделанные Шорохом для защиты от ореола, на холоде стали работать с перебоями, и их обладателей начало клонить в сон. На Шороха это подействовало хуже, потому что у него как раз зачесалась вторая нога. Алекса выковыряла ещё два кристалла и вернулась в коридор, сказав:
- Нет, больше трёх кристаллов мне не нужно. Их в руках ещё до корабля тащить, а ладони уже замерзли.
За поворотом коридора было ещё несколько комнат с тимонием. Кончался коридор ещё одним лифтом, так что выбирать было особо нечего.
- Мы сейчас находимся в подземном коридорое, соединяющем информаторий и интернат. Наверное, лучше всего будет выйти на поверхность именно там, а потом уже останется найти любой рабочий портал и вернуться к нашему багги.

0

26

- Нет больше багги, Алекса... Возвращаться некуда... Блин, кажется наступает неприятный момент! Зараза распростроняется весьма эффектно. Ещё пара часов и будет совсем плохо... Пока я изолирую нервные стволы и сохраняю контроль над телом... но скоро для того чтобы уничтожить последствия мне придётся умирать. Потом воскресну... Бр-р-р! Как это неприятно, а главное выпаду из жизни на три цикла! Если случится заварушка, и я за вами не угонюсь... Не пытайтесь меня вытаскивать! Как регенерирую я вас сам найду! -
Шорох решительно взмахнул хвостом и поковылял за Алексой.

0

27

- Не хочу я холодные штуки с собой таскать. - Ник пошёл вслед за остальными. - И ваще надо уже отсюда убираться, надеюсь Горди без нас никуда не вляпался, а то знаю я его привычку находить неприятности.
У элементаля были смутные опасения по поводу копа, не только за его безопасность, сколько за себя и остальных, ведь проблемы с законом просто так не решатся.

0

28

- Шорох. Потерпи ещё немного, в интернате дадим тебе что-нибудь от этой болячки, должно помочь.
Команда прошла по коридору и вошла в точно такой же лифт, что и был в информатории, только он был сплошь изрисован ругательными или бессмысленными надписями, например "Слава императору, который построил нашу школу людей","Здесь был я (с) Великий Таг", "Таг - придурок, убирайся на свою помойку" "Если долго глаз тереть, очень можно умереть". Потолок лифта украшала большая надпись светящейся краской "Чего голову задрал, дурак". Лифт был уже довольно старым и нечасто используемым, с трудом поднимая даже троих пассажиров. Алекса задумчиво ковыряла ногтем одну из надписей, сохраняя молчание.

0

29

- Да кто ж такой этот Таг? Чем он тут занят и за что его так не любят? -
Шорох машинально почесался и спохватившись отдёрнул руку. Кончик его пушистого хвоста подрагивал, выдавая изрядную нервозность, а на плече, чувствуя нелады, тоненько попискивала Марго.

0

30

- А нас тут за что не любят? - Ник усмехнулся, глядя, как Шорох пытается не чесаться. С одной стороны выглядело забавно, словно кот у которого блохи, но с другой он всё же был человеком. - Алекса, а до космопорта далеко, если ногами топать, что-то мне порталы местные не очень нравятся?

0


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Город Пешт. Информаторий императорского дворца