Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Город Пешт. Жилые кварталы.


Город Пешт. Жилые кварталы.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

-

0

2

город живёт, гуманоиды снуют туда-сюда, кто на работу, кто в магазин...и тут среди серой толпы, укутанный в серый плащ, мог быть замечен слегка подгнивший мертвяк... нет он не валялся где-то около мусорки или у подъезда,.. он шёл... и даже очень таки быстро...на нём был одет респиратор...и он что-то тихо бубнил себе под нос...

0

3

"хочу тёплой крови, нежного парного мясца..."

0

4

он жадно смотрел по сторонам, он чувствовал тёплую кровь, текущую в жилах окружающих, если бы его слюнные железы не отсутствовали, он бы уже давно захлебнулся своёй слюной... и тут он заметил маленького котёнка, зворачивоющего в узенький переулок... мертвяк скрылся на виду, и... через несколько секунд толпа могла слышать непродолжительный кошачий визг, такой, какой бывает когда кошке наступают на хвост...

0

5

С тихим гулом двигателей над мертвяком завис истребитель без каких-либо опознавательных знаков. На днище истребителя открылся люк, из которого вниз потянулся луч гравитационного захвата. "Любитель" кошек оторвался от земли и влетел в люк. Сделав своё дело, истребитель включил двигатели на полную мощность и полетел в открытый космос.
За три сотни кликов от планеты истребитель совершил посадку на линкоре "Левиафан", а находящийся в трюме ниндзя перекочевал из трюма в одиночную камеру.
Каждый день к нему наведывались ученые и на безопасном расстоянии исследовали его, рождая различные теории о происхождении такого феномена. А линкор возвращался к родной планете.

---> Оберон ---> НИИ имени Тимминса

нрпг: А на следующий раз надо учесть, что сначала надо спросить у мастеров, перед тем, как отписавать в их темах.

0

6

Алекса и Шорох стояли на ступеньках длинной лестницы, ведущей из интерната в жилые кварталы. Сами кварталы выглядели  довольно интересно, большой частью благодаря тому, что дома в последнее время строились по заказным проектам и представляли из себя образцы архитектуры разнообразных планет. Оберонские небоскребы с заостренными вершинами в стиле арт-деко соседствовали с боскенскими компактными домиками, украшенными по вкусовым предпочтениям хозяев, были также дома похожие на минареты из цельного черного камня, как раз по такой технологии были сделаны внешние стены информатория. Меж башенок парили в воздухе удерживаемые якорями антигравитационные платформы, на которых были построены дома , как с верхней, так и с нижней стороны (интересно, не боялилсь ли хозяева нижней стороны, что при падении их раздавит платформой). Уличных фонарей не было и в помине, после принятия новых способностей зрения фьюрианцы перестали в них нуждаться, зато красиво светились стены башен энергораспределения по периметру, создавая в небе над городом скопления золотистых радуг и некое подобие полярного сияния.
Алекса стиснула Шороха, проговаривая:
- Дома, я наконец-то дома. Все это мне так знакомо и так здорово вернуться сюда спустя столько лет.
Затем добавила, после паузы:
- Ой, что-то у меня руки зачесались !

0

7

Печальный Шорох меланхолично посмотрел на Алексу и соболезнующе заметил:
- Скоро зачешется и всё остальное... Я например чувствую себя как на пытке муравьинной кучей. -
Прислонившись к стене он с наслаждением почесал спину об угол.

0

8

Над их головой пронесся мотоцикл, водитель которого только что швырнул на крышу интерната Гордона, но отсюда другие детали были не видны. Алекса вскинула винтовку и выстрелила короткой очередью на опереждение, задев топливный бак мотоцикла. У Шороха на пять минут прошли все симптомы болезни и он перестал чесаться, его организм начал активную борьбу, и как побочный эффект - подскочила температура.

0

9

"Жизнь-дерьмо!-думал Гордон, лежа на крыше-Надо было давно умереть."
Он попытался встать, но оступился и покатился вниз , лишь в последний момент успел схатиться за край карниза.
-Определенно, мне здесь нравиться. Все так гостеприимны!

0

10

- Ой! Смотри это ж Горди!!! Какая прелесть! Жив ещё старый ворчун! Посмотри как победно он развевается на ветру! Не просквозило бы... Может покричать ему, пусть слезает, здесь дел навалом, а он в крышу как клещ впился!? А если упадёт!? Чего б такого подстелить то!? -
Шороха шатнуло. "Боже что я несу!!! Та-ак... Нос горячий и сухой... А!!! У меня температура и это всего лишь бред! Ф-фу! А я уж испугался что крыша едет!" Слегка успокоившись приболевший, котообразный, вновь прислонился к стене и с любопытством задрал голову...
И только где то скраешку нисилась мыслишка не дающая покоя: "Где Ник? И какого дьявола он застрял..."

Отредактировано Шорох (2007-11-19 11:45:20)

0

11

- Гордон, справа от тебя - железный крючок, попробуй зацепиться за него ногой, так проще забраться на крышу.
Отвекшись, Алекса уже  не смогла бы попасть в удаляющуюся точку в небе - которой стал мотоцикл.
- И все-таки в первый раз я попала.

0

12

Занятия скалолазанием не должны были пропасть даром, вот и сейчас они пригодились. Гордон выбрал себе путь по стене и начал спускаться, единственное, что его беспокоило, был тот факт , что меч и вся снаряга остались у его" водителя"

0

13

- Та-ак! Команда наконец то воссоединяется! Гордон похоже цел и местами относительно здоров... Но где ж черти носят Ника!? -
Шороха слегка отпустило, он закрыл глаза и стал прикидывать как переделать свой огнемёт. Для механика сама мысль о механизмах была целебной.

0

14

Гордон подтянулся и взобрался на крышу. Оттуда он смог углядет, в какую сторону улетел мотоцикл. Ещё он увидел, что в центре квартала собралась куча народу, наблюдающая за стоящим на постаменте военным. Военный скороговоркой читал речь и периодически указывал на стоящего в толпе. Отобранные садились в грузовик и ждали чего-то.
Случайное событие:
Шорох обнаружил в стволе огнемёта маленького светящегося жука, перебежавшего ему на локоть. Жук был похож на маленький золотой шар с лапами и усами, по его брюшку периодически пробегали радужные волны.
Алекса почесывала плече, в котором ощущалось жжение. Кристаллы в левой руке начали сильно холодить и она переложила их в карман комбинезона.

0

15

- А-а-а-а!!! Алекса! Это что за зверь!? Оно по мне ходит, прямо ногами и пешком! Чего ему надо!? -
Шорох питавший некоторое недоверие к насекомым несколько встревожился, но из осторожности делать резкие движения воздержался...

0

16

Вылетев на улицу элементаль заметил, что кулон раскалился, пришлось погаснуть. Стало холодно да и голым стоять посреди улицы не улыбалось.
- Хотя мне не привыкать. - проворчал Ник одеваясь. Закрепив оружие он обернулся и увидел Алексу и Шороха, глуповато заглядывающего в ствол огнемёта.
- Думаю, нам стоит поспешить, пока тут ещё переполох не поднялся, я там немного пошумел. - парень сделал невинное лицо.

0

17

Гордон потерял все свое снарежение, а главное меч. Ему необходимо было вернуть этот артефакт пока он не попал в руки. Кем был этот враг оставалось для него загадкой. Но он знал наверняка, что добром это не кончитьсся.
Заметив своих друзей внизу, он помахал им рукой, включил генератор невидимости и стал спускаться к ним....

0

18

- Я таких никогда раньше не видела - ответила Алекса, наблюдая, как жук бесцеремонно перебегает на нос Шороха.
- Как ты оказался на том мотоцикле ? - спросила пиратка у Гордона, спустившегося вниз. - И что это у тебя на ше... - молча указала на печать-полумесяц и хмыкнула.
Прохожих на улице пока не было и команда могла разговаривать спокойно. Только тихо стрекотал, на манер сверчка, сидящий на носу у механика радужный жук.

0

19

Старательно сдвинув глаза в кучку Шорох подозрительно буравил взглядом жука. Жук буравился плохо, прямо скажем никак! Осторожно выпустив когти на четверть длины, Шорох, бережно снял, стараясь не повредить, насекомое с импровизированного насеста и посадил его в коробочку. А вдруг пригодится! Вздохнув посвободнее он дружелюбно взмахнул хвостом и улыбнувшись посмотрел на Ника, и Гордона.

0

20

- Вижу наш бравый механик уже еду заготавливает? Ясненько. Какие у нас планы на ближайшее будущее? - Ник выжидающе посмотрел на Алексу.
Хотелось побыстрее закончить дела на этой планете, чуждой элементалю как существу магическому. А так хотелось сбросить этот комбинезон, бросить оружие и ревущим пламенным боллидом устремиться вдаль, в сторону горизонта, где его бы ждали подобные иму. Туда, где не нужно прятаться под личиной, где ценят не жар огня, а красоту формы и цвета языков пламени.
Странные мысли одолели Ника, раньше такой ностальгии за собой он не замечал. Может ему просто захотелось свободы, которой он никогда не знал...
Элементаль застыл на месте, устремив взгляд вникуда.

Отредактировано Nick Silencer (2007-12-09 01:16:20)

0

21

-Да так, меня подвезли,- сказал Гордон, поправляя плащ - А это подарок...от друга! Нам надо во дворец, и не спрашивайте зачем, мне надо вернуть долг.
Кранц отряхнулся и направился к площади, которую видел с крыши
-А вы как тут , без меня? Все целы?

0

22

нрпг: появилось немного времени

0

23

- Все вроде в порядке. Давайте быстрее во дворец, разберемся сразу со всем. С Тагом, с твоим мечом, и с этим вором. Поговорим с наместником и все уладим.
Компания дошла до площади и остановилась у входа во дворец. Совем неподалеку продолжалась сортировка гражданских на боеспособных и не очень боеспособных. Алекса стала необычайно серьезной, она подошла к охранникам, стоящим у входа и сказала :
- Я только с SDS. Срочно надо увидеть наместника. - не дожидась вопросов, сунула под нос солдату какую-то опознавательную карту. Охранники недоверчиво приняли карту, потом провели по ней сканером, и вытянулись , замерев как истуканы. Вместе с ними, мельком глянув на данные сканера, вытянулся по струнке выходящий из дворца фьюрианец при погонах полковника.
- Так точно. - отрапортовали они - Проходите.
- Пошли, чего ждем-то ? - спросила Алекса у своей команды, забрав карту и шмыгнула внутрь дворца
Охранники все ещё недоверчиво полгядывали на данные сканера.

==> Дворец наместника

0


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Город Пешт. Жилые кварталы.