Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Город Пешт. Штаб космической обороны.


Город Пешт. Штаб космической обороны.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

-

0

2

Появившись из портала у дверей комплекса, Алекса уверенно двинулась к кабинету своего знакомого.
- Кого я вижу ! Алекса, неужели подумала над моим предложением о работе ? - откликнулся хозяин кабинета, крепко сложенный фьюрианец в военной форме и с погонами полковника.
- Нет. Я здесь, чтобы взять чертежи...
- Гипердрайва ? Не удивляйся, я уже знаю, его пытались выкрасть. И они даже не знают, что не смогут его использовать.
- Я знала, что с тобой лучше говорить напрямую. У меня возникла очень непрятная ситуация. - щелкнула ногтем по черноё ленте на шее.
Осмотрев ленту, полковник внезапно заявил:
- Хм. Пройдем со мной, я думаю, что мы сможем это снять.
- Сможете ?
- Я ведь обязан вашей семье. Не беспокойся, это совем недолго и безболезненно.
Они сели в лифт и спустились в подземные помещения комплекса. К лицу, рукам и шее Алексы прицепили не меньше полусотни разных датчиков, сканеров и прочего оборудования.
- Закройте глаза. - посоветовал один из ученых стоящий рядом и проверяющий результаты измерений
Алекса закрыла глаза, потом уши заполнил тихий гул от прибора, который поднесли к ленте. Начал возникать страх и желание вскочить с мягкого кресла, в которое её усадили. Гул нарастал и в разуме возникло желание отгородиться от него, от всего внешнего мира и побыть в тишине, и поскорее снять , наконец, эту ленту. Прозвучало что-то, похожее на выстрел.
- Эти ленты попадались нам, мы уже научились их снимать - прокомментировал учёный, довольный собой - Советую вам немного отдохнуть, пока состояние стабилизируется ?
- Как вы сняли эту ленту ? - удивленно спросила Алекса, проводя ладонью по шее.
- Вы просто не пойметё И всё-таки советую вам остаться в госпитале, у вас нестабильное энергополе.
- Благодарю, профессор, но я не могу.
- Тогда до свидания. У меня много дел.
Алекса покинула здание, чувствуя тяжесть в руках и ногах, и тот же самый гул в ушах, (-1 к силе и ловкости) но необходимость доставать чертежи отпала вместе с лентой, поэтому осталось найти остальных, отдохнуть и решить, что делать дальше

0

3

Нашла ближайший портал и перенеслась в информаторий, как раз неподалёку от того места, где появился Ник.

0

4

У входа в штаб намечалось некоторое оживление. Повсюду бегали солдаты, ученые и простые обыватели. Они переговаривались между собой, и фразы их были короткими:
"Говорят, она вернулась.", "Таг уже узнал, они будут ждать в информатории", "А куда же делись артефакты ?", "Зараженных видели у самых стен, нужно быть начеку."

0

5

выйдя из портала, Гордон оказался в незнакомом месте. Суета его очень удручала, давно он не был на родине.Не много послушав разговоры людей, он схватил одного из прохожих и спросил:
-Простите, Вы не скажите, а кто вернулася, кто такой Таг и что за артефакты?
" Куда, интересно, делась Алекса, не могла она далеко уйти?"

0

6

Прохожий ответил : "Да вот. Новость прошла, что коммандор Таг хочет стать новым императором, истребляет всех претендентов на трон. Чуть ли не полсотни военных с ним. В информатории Тага видели в последний раз, он искал виновников утечки этих самых данных.
А ещё прошла новость о том, что император послал кого-то из гвардии привезти сюда свои артефакты. Как ученый, я сомневаюсь в успешности подобного шага, артефакты должны были перехватить, ведь флюктуации от них можно уловить нашими приборами, если только нет экранирующих слоев из благородных металлов..."
Прохожим, попавшимся Гордону, оказался тот самый ученый, который снимал ленту с шеи Алексы. Он дружелюбно улыбался и продолжал вслух рассуждать о всём нужном и ненужном, возможно это был такой хитрый ход, подсказка намеками.

0

7

-Не могли бы вы рассказатьеще не много про этого Тага, что он из себя представляет? И что это за артифакты такие?-местонахождение Гордон кажеться уже знал: тот ящик на корабле должен был подходить под описание.

0

8

Ученый вытащил из кармана пачку сигарет и закурил, ответив:
- Таг - добрейшей души человек, исполнительный, ответственный, целеустремленный. Но иногда у него крыша съезжает, это с ним войны сделали. И что вы там ещё говорили ?
Ах да, артефакты. Они выглядят как меч, перчатки и сапоги, вместе они создают очень интересный эффект: преобразуя излучение от ореола в чистую физическую силу. Меч - вообще отдельный разговор, никто так и не научился правильно его использовать, а позапрошлый император даже самоубился, пытаясь высвободит энергию меча, и его дух до сих пор прикован к этому оружию. Но не будет у мифах. А теперь могу я задать вам вопрос ?

0

9

-Да, конечно, можете задавать.-
"А сумашедший из меча оказывается не врал" Кранц окончательно решил что направится на корабль. Как он на него попадет-дело десятое.
"Интересно, а где Шорох задержался".

0

10

- Вы когда-нибудь слышали о понятиях "сверхсвет" или "сверхтьма" ? Их ещё используют при строительстве крупных кораблей, когда говорят о ядре и гипердвигателе.
Учёный почесал затылок, выкинув тлеющий окурок, оставшийся от сигареты. Лицо его стало очень серьёзным.

0

11

Когда собеседник стал оперировать сложными научными терминами, Гордон понял всю ничтожность своей личности.Его насторожил тот факт, что ученый слишком долго с ним говорит-не может столько длиться перерыв.
-Честно признаюсь, что эти слова мне ни о чем не говорят.

З.Ы.Алекса, ну так же не интересно,мне сейчас все расскажут, а я его даже не пытал.Очень очевидно все как то получаеться

0

12

- Возможно, вам даже повезло, что вы не знаете. Был тут один маг, искал что-то, а потом горожане пропадать начали. Так или иначе, удачи вам.- сказал на прощание учёный, хлопнув входной дверью.
Позади Гордона проехал гравитанк, оспровождаемый четырьмя тяжелым штурмовиками. Эти штурмовики были все, как на подбор, ростом 2,2 метра с каменным лицом и идеально выбритой головой. Бугрящиеся мышцы создавали им крайне внушительный вид, здесь явно не обошлось без новейших стимпаков. В винтовках штурмовики не нуждались, и были одеты в армейские штаны и сапоги, а выше пояса из защиты были только наплечники. На поясах болтались не менее четырех мечей на каждого, два одинаковым обычных меча, один полуторник, и один кинжал, служащий для крепления на перчатке.
Штурмовики громко спорили, не обращая на прохожих никакого внимания. Сначала они болтали о местных азартных играх и оружии, потом перешли к обсуждению сомнительных достоинств знакомых женщин, и сейчас как раз начали травить пошлые анекдоты. Все четверо были сержантами, это выдавали четыре спиралевидных красных полосы на наплечниках

0

13

-Простите, товарищи сержанты, вы случаем не на космопорт едете?-надежда была слабая, но одному ему до корабля не добраться.
"Что ж риск-дело благородное!"

0

14

- Иди своей дорогой.
- Не положено, транспорты - только военным.
- Даже не суйся туда сейчас, идёт зачистка космодрома от зараженных и подозрительных личностей.
Такими были ответы троих штурмовиков. Четвертый вообще промолчал, демонстративно отворачиваясь.
- А чего... давайте подкинем братка. - предложил он внезапно, остальные штурмовики переглянулись с нескрываемыми улыбками.

0

15

-Уверяю вас господа что вреда от меня не будет, а постоять я за себя могу-он демонстративно откинул ворот плаща, что бы военные могли увидить его значок Фурианской полиции
"Надежда становиться ощутимее"

0

16

- Это хорошо. Мы подвезём тебя , но только если ты уложишь меня на обе лопатки за пять минут, традиция такая есть. Время пошло. - объявил штурмовик, у которого на плече была выведена татуировка с черно-золотым орлом, одной из эмблем армии Оберона. Словно в насмешку над этой армией, у орла была оторванна голова, и переломаны лапы.

0

17

-Договорились!-Гордона окружил щит и он исчез.
Мгновение спустя Кранц был уже за штурмовиком и собирался ударить его под колено...

0

18

Удар застал штурмовика врасплох и он упал на колени, описав рукой полукруг в надежде зацепить не успевшего отскочить копа, а другой отталкиваясь от земли. Он всё ещё был в неустойчивом положении. Кулак ударил копа по руке, едва не сломав ему пальцы /- 1 нр/

0

19

"Вот те на! Хитер жук!Испобую-ка я подарок Шороха"
Он не много прицелился и ударил стальной рукой в основание черепа.

0

20

Подставленная для зашиты ладонь не успела отклонить очередной удар, но сержант всё не падал. Меч пел дурным голосом, периодически дергаясь в своих ножнах Сержант попытался пихнуть копа локтем, его также постигла неудача.
- Три минуты осталось. Не придумал ещё ничего ? - насмешливо спросил штурмовик, без предупреждения бросаясь в атаку. Он схватил Гордона поперёк живота и приподнял над головой. Меч словно только и ожидал этого и потяжелел на пару сотен кило. Штурмовик зашатался, с нескрываемым удивлением глядя вверх.
- Чем вас там кормят ?!

0

21

-Овсянка, сер!
"Вас то чем накачивают?Как он меня видит то?"
Гордон вышватил из ножен меч и рубанул солдата по ногам:
-Действуйте, император!

0

22

На руке копа появилась царапина , кровь потекла на рукоятку меча и лезвие нанесло удар. Удар широкой частью клинка по ногам заставил штурмовика отпустить Гордона, прокатиться по земле несколько метров и вписаться спиной в указательный столб, который тут же опрокинулся. Что до штурмовика, то он больше не делал попыток подняться, приняв расслабленную пляжную позу. Остальные сержанты громко зааплодировали.
Гордон /-1 нр/

0

23

-Благодарю, импратор!-прошептал Кранц, убирая меч в ножны и выключая гениратор- я постораюсь освободить вас.
Он подошел к своему бывшему противнику, протягивая ему руку
-Так что мы можем выдвигаться? Меня завут Гордон. Рад знакомству.

0

24

- Галис - представился штурмовик, тяжело поднимаясь с земли. - Крепко ты меня приложил, далеко пойдешь, явно выше обычного полицейского. (остальным) Ну так чего мы ждем ?! Заводите БТР, мы едем на дело !
Общитый бронелистами транспорт уже ждал их на перекрёстке. Штурмовики приподняли входные люки и залезли внутрь, устраиваясь поудобнее в креслах. С центра перекрёстка можно было увидеть всю колонну из пяти БТР, головная машина отличалась от остальных только установленном на крыше огнемётом.
- И всё это, чтобы выкурить из леса кучку полоумных обезьян ? Да генерал нас не уважает !! - возмутился Галис, высунувшись из люка

0

25

Гордон последовал вслед за Галисом в БТР.
" Хоть шансов добраться до корабля поприбавилось"
-Что за обезьяны?

0

26

- Зараженные, какой-то новый вид. Организовали свою армию и нападают на одиноких путников. В последнее время они стали свинчивать детали с кораблей на космопорте, вот начальство и не выдержало, детали ведь дорогие. Приказали нам проехаться от ворот до посадочных платформ и всех этих папуасов утихомирить.
Головная машина тронулась с места, разворачиваясь в сторону ворот и прошла через портал.
- Это Дельта-5. Начали движение - должил Галис по коммуникатору.
- Дельта-4, начали телепортацию через ворота.
- Дельта-3, телепортировались успешно. Выпускаем разведывательных дронов.
- Дельта-2,1 ,вражеской активности не обнаружено. В трех метрах от ворот зафиксировали металлические останки легкого транспорта.
==> Космопорт

0


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Город Пешт. Штаб космической обороны.