Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Дом О'Джея


Дом О'Джея

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Двухэтажный особняк на окраине города, для частного дома он очень хорошо защищён от проникновения извне. Особняк окружен двухметровой оградой , за которой находится сад с тропическими растениями, бассеин и теннисный корт. У главного входа и на крыше круглосуточно дежурят охранники, ещё несколько патрулируют у ограды и по периметру сада и корта.

0

2

http://rq.foto.radikal.ru/0709/46/96b486d2bcc8t.jpg

Схематический план, составленный барменом. У него явно было мало данных о наружной охране и довольно неплохие- о внутренней.

0

3

Была ночь. Из тьмы, справа от особняка возникла фигура вора.
-да. Хозяин особняка явно богатый человек. Так что я думаю что исчезновение короны ничего не изменит в его финансовом положении. Так что я не отбираю конфету у ребенк- сказал он, после чего снял бандану, повязал ее на нижнюю часть лица. Укутавшись в свой черный плащь и нтенув на голове копюшон от плаща, он закрыл все кроме глаз.
-Пора- с неким придыханием  сказал он и перемахнул через забор в рощу позади корта. Оглядевшись, он решилы что попробует не снимать не кого из охранников. Тем более что согласно плану, одно из деревьев вплотную подходило к задне комнате здания, в котором никого не было и из которого свободно можно было попасть в комнату с короной.

0

4

Проникнув в рощу он доста план бармена со своими набросками проникновения и внимательно вгляделся.

0

5

Над головой вора тихо чирикал воробей, перепрыгивая с ветки на ветку. Он перелетел сначала на одно дерево, потом на другое, пока не сел на ветку дерева, котрое стояло ближе всего к окну второго этажа и касалось его ветками. Едва воробей сел на ветку, как его накрыло. После синей вспышки на землю медленно опали несколько перышек и облачко пепла, а лжедерево все так же безобидно покачивалось на ветру. Ещё вор заметил, что два кубических черных объекта, которые были отмеченны и на карте, пришли в движение и раскрылись, став внешне похожими на ульи. Из них выползли две стаи существ, выглядящие как большеглазые змеи на рахитичных ножках. Змеи, помявшись на месте, разбежались по всему участку.

+1

6

-значит по хорошему не получится- сказал он- ну чтож. Будет по плохому.
Вор выпрямился во весь рост, перихватил катану поудобней, взял пистолет в одну руку и пять сюрикенов в другую.
-Понеслас!- произнес он.
В нем был один неоспоримый плюсь- он не боялся смерти.

0

7

Он начал тихо приближатся к этому странному змееобразному существу.
-На каждое действие есть противодействие. На каждую тварь есть лом- думал он подходя к ней.

0

8

Змеи апатично прогуливались по роще, поедая упавшие на землю плоды, некоторые просто нежились на солнышке. Вор увидел троих охранников, сидящих у ограды и самозабвенно режущихся в карты. Одно из змееподобных существ удивленно выпучило свои огромные глаза на kojhon'а, развернулось и вошло в дом через кошачью дверцу, проделанную в двери на главном входе.

0

9

-Ч-ч-черт бы побрал мое природное любопытство- сквозь зубы просвистел kojhon- казалось бы, прийти и спереть корону. Но нет, мое везение меня опять завело в переделку.
Вор тихо привстал и скользящей походкой начал продвигаться назад, вглубь рощи.
* через главный вход не пройти. Через окно не пробратся, деревья шибко хитрые. Еще эти змеи с охранниками. Не хочется мне ввязываться в драку. * думал он. И тут его осенило. Есть еще один возможный способ. Кошки с тросом. Господи. Это его последний щанс!!!
Kojhon тихо подошел к стене дома, использовал свою кошку с тросом и стал ждать, что произойдет...

Отредактировано kojhon (2007-09-22 07:57:40)

0

10

Все прошло достаточно гладко, даже окно удалось открыть без особого труда. Но за окном вора ждал ... сам хозяин дома. Его кресло стояло боком к окну, О'Джей  дремал, бормоча что-то ненятное. С виду он выглядел глубоким старцем, который даже из комнаты в комнату с трудом дойдёт. Оставалось ещё два легкодоступных окна, одно - на первом этаже, второе и третье - на втором.

0

11

*можно было бы попробывать проскользнуть мимо О`Джея. Но сначала я попробую второе окно на первом этаже. Благо у меня много кошек с тросом.* Сказал он и начал ползти ко второму окну на первом этажэ.

0

12

*Через окно вор мог увидеть блестящий серебристый кафельный пол ванной комнаты, просторный и сложный по устройству мини-бассейн, такого же серебристого цвета. Дверь ванной была открыта, позволяя выйти в главный коридор.*

0

13

*Ну что же. Это уже лучше. А то геройствовать меня как-то не тянет особливо.* подумал он и полез в окно. Мягко коснувшись пола он тихо подошел к двери и выглянул в коридор.

0

14

В коридоре стял охранник в бронежилете, он курил и крутил на указательном пальце свой пистолет. Камера над его головой была сломана и сыпала искрами. Похоже, во время одного из трюком с пистолетом охранник его уронил и сломал прибор наблюдения, но не спешил об этом сообщать остальным, надеясь, что не заметят.

0

15

Ну что-же. И камера. И скучающий вид охранника были ему на руку. Единственным минусом ситуации был бронижелет на охраннике. Вор перехватил поудобней свой пистолет. Положил а ног пистолет. И запихал сюрикенны в карман, пришитых им на манжету.
*понеслась* подумал он и произвел выстрел из своего пистолета с глушителем в голову охранника.

0

16

Выстрел вора лишил охранника его левого уха. Охранник с воплем схватился за голову, потом посмотрел на ухо, которое оказалось у него на ладони, и сполз на пол.
- Эй, Джейк ? Ты там в порядке ? - сказал другой охранник, его не было видно за поворотом коридора.

0

17

-Да все нормально. Просто опять с пистолетом доигрался- крикнул Kojhon, стараясь изобразить голос человека, у которого что-то болит. А вдруг прокатит. После черо о тихо ткнул первого охнанника в сонную артерию.- Дабы не проснулся раньше времени.

0

18

- А-а. Ну говорил же я тебе , что эти боевики - дерьмо. А чего голос такой?  Отстрелил себе что-то ? Ха-ха-ха-ха-ха-ха.
На поясе у охранника болтается ключ-карта, помеченный как "Хранилище". Другой охранник, судя по шуму шагов, уходил.

0

19

Вор обыскал охранника, забрал карточку. Потом снял с него его костюм копа и бронижелет и начал, озираясь, продвигаться в сторону комнаты с короной.

0

20

По пути к хранилищу ему никто не попался, зато в самом хранилище находились несколько подозрительных личностей.
- Значит так, я забираю корону! - выкрикнул детина с двумя штурмовыми винтовками в руках.
- Не хрена тебе, она - моя! - ответил ему коротышка со световым мечем
- Эй, так не пойдёт ! - викрикнул высокий бородач с непонятным инопланетным оружием за плечами
- Заткнулись бы вы уже - сказала им блондинка, одетая в военную форму. Она как-то выделялась из общей массы, кроме того у неё были необычно длинные волосы, перехваченные посередине черной лентой, оружия у неё не было. Девушка продолжала говорить - Да мой приятель всех вас к ногтю прижмет и по стенке размажет !
При этом девушка небрежно указала на только что появившегося в комнате kojhon'а. Все трое спорящих обернулись к нему.
- ЧЕГО ?! ВАМ ОБОИМ СЕЙЧАС ПРИДЁТ КОНЕЦ !! - заорали они хором и бросились на вора, посчитав его более опасным противником.

0

21

*Все прблемы из-за баб. Хоть голубым становись* подумал он, после чего он резко вскинул руку и выпустил все пять спрятаных в руке сюрикеннов наугад в направлении возможного пративника.
После он перехватил пистолет в одну руку а катану в другую.
-А может все же договоримся- запоздало вырвалось у него изо рта.

Отредактировано kojhon (2007-09-25 10:38:12)

0

22

Стоящая позади нападавших девушка тоже не прост онаблюдала. Её длинные волосы, подобно живому существу, обвили человека с винтовками, причём с головы до ног. Затем раздался треск костей и волосы отпустили то, что он него осталось.
Сюрикены, брошенные вором, были ловко обращены в пепел ударами светового меча. Бородач, оказавшись справа от вора, ударил его ногой с разворота, целя в челюсть, но вор успел пригнуться. Ботинок бородача прошелся по двери, срывая её с петель. Коротышка прокричал непечатное, и схватив корону, попытался сбежать через окно.

0

23

-Врешь, не уйдешь- Крикнул вор, вскинул свой пистолет и пустил в догонку коротышке сразу несколько выстрелов, при этом второй рукой пытаясь отмохнуться катаной от бородоча.
*Если вернусь живым, сделаю в бармене несколько акуратных пулевых отверстий*подумал он и отскочил от очередного нападка бородоча...

0

24

Выстрелы звякнули по подоконнику, заставив коротышку инстинктивно отскочить назад. Тут же он был схвачен за лодыжки длинными волосами девушки, которые приподняли коротышку и яростно замолотили его головой по подоконнику. Карлик отмахнулся, и от удара светового меча волосы загорелись, дико извиваясь.
Очередной удар ботинка пришелся по солнечному сплетению вора (-1 НР) Сам вор никак не мог достать противника, который чуть ли не терся об него боками, при таких условиях махать катаной и стрелять было очень сложно.

0

25

-Коротышка спер нашу корону- крикнул вор в надежде что бородачь отвлечется и на секунду открогется...

0

26

Бородач успел как раз вовремя, выхватив из рук коротышки корону и запихнув её себе в карман, все его движения выдавали немалый опыт. Вор ощутил, что его руки и ноги словно парализовало, возможно после того удара, зетем kojhon упал на пол, в глазах потемнело. Когда сознание вернулось, девушка исчезла из комнаты, а бородач как раз выбрасывал в окно тело коротышки, превращённое в один сплошной синяк.

0

27

Стараясь не шуметь и не привлекать внимания, вор взял в руку пистолет и произвел серию прицельных выстрелов в бородача.

0

28

Бородач успел обернуться, и упал на спину, избежав участи стать решетом. Корона выпала из его кармана и покатилась в середину комнаты.

0

29

Дочтал четыре сюрикена и кинул в бородоча после чего умело перекатился к короне...

0

30

Все четыре сюрикена нашли цель, и комнату огласил крик боли. Но вор не видел результатов своего броска, он уже сжимал в руках корону. У дверей что-то зашуршало, а под окном матерились охранники, поднимая тревогу.

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Дом О'Джея