Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Космопорт


Космопорт

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

В ногу Шороха уже успел вцепиться лапами один из "лемуров". А затем они оба исчезли, переносясь прямо в самую гущу событий, происходящих в информатории.

0

32

Через ворота, тихо урча двигателями, выехала колонна БТРов. Немного  покрутившись у ворот, колонна устремилась по дороге к посадочным платформам.
Галис высунул голову через люк и что-то кричал штурмовикам из соседнего БТРа, остальные могли наблюдать за происходящим снаруи только через монитор, связанный с камерой на шлеме водителя. Сначала все шло нормально, пока машина не подскочила на чём-то, лежащим постреди дороги. Тут же по кабине распространился удушливый смрад, как от давно не мытых портянок, кучи дохлых кошек и других, не особенно аппетитных вещей. Штурмовики нацепили на лицо шлемы-противогазы и с сочувствием косились на Гордона, хотя и не предлагали ему свой противогаз.
- Опять хладагент в салон просочился - заметил Галис. Ему хорошо было, он дышал свежим воздухом
.

0

33

-А запасных противогазов у вас нету? Если нет, то я лучше на броне поеду!- Гордон полез к люку

0

34

Галис не стал мешать ему и пропустил через люк. Коммуникаторы ожили через две минуты пути.
- Дельта 2. Фиксирую множественные цели в овраге на 2 часа.
- Дельта 1. Подтверждаю, начинаем выжигание зоны.
Первая бронемашина сбавила скорость и огнемёт на крыше обильно полил овраг мощным потоком черного огня. Преимущество его перед обычным было в том, что он не излучал света и не ослеплял чувствительные глаза фьюрианцев. Если кто-то живой и был в овраге, то ему бы пришлось плохо.
- Дельта 1. Зараженные на 9 часов, всем приготовиться к бою.
Струя огня била уже в другое место. Первые две машины впереди ощетинились дулами пулеметов и стреляли куда-то в лес, где мелькали редкие фигуры зараженных. Галис сел рядом с Гордоном, глядя туда через прицел на ракетной установке, постукивая пальцами по кнопке пуска.

0

35

-Чем я могу помочь командир?-он достал дробовик и целился куда-то в кусты, но врага не видел-глаза все еще ел газ,- кто противник?
"Вот тебе и безопасный маршрут"

0

36

- Твоё задание предельно просто : если эти твари полезут на БТР, докажи им их неправоту. - Галис задержал дыхание, зажмурил один глаз и выстрелил залпом из четырёх ракет в подлесок, слева от колонны. Оттуда с воем выскочила волна покрытых черной шерстью существ. Нельзя было точно сказать, как они выглядели по-отдельности, потому что эта орда сливалось в единой целое и действовала на удивление согласованно. Зараженные окружили третью машину и начали трясти и качать, как ялик во время шторма. Взревели моторы и началось нечто невообразимое. БТРы ноисись по лесу, спасаясь от участи быть разобранными на части. Штурмовики в саолне только успевали менять обойимы в пулеметах, близких к перегреву. Какая-то липкая пакость ударила Гордона в правое плечо, это оказалась черная волосатая лапа, срезанная одним из выстрелов. Их БТР окружили и первая волна лесных жителей попыталась добраться до сидевших у люка копа и штурмовика.

0

37

-Вот тебе и прокатились! - Кранц стрелял в ближайших тварей- Что-то я не помню такого когда покидал эту планету!
Он стрелял одной рукой, а второй пытался достать пистолет.

0

38

В небе со свистом пролетело в воздухе крыло истребителей, забрасывая весь лес в окрестностях космодрома мини-бомбами, что внесло хаос в ряды аборигенов леса. Пассажиры БТРов сразу воспряли духом, когда поголовье зараженных в лесу сократилось на добрых две трети. Остальные убегали в сторону почти непроходимых участков. Те зараженные, которые успели облепить Гордона с головы до ног, тоже оказались ненастоящими и обратились в облака дыма.
- Это морок. Запугивали нас - догадался Галис - Похоже здесь наши пути расходятся. Платформы сейчас слева, всего полкилометра пути до них.
Колонна техники развернулась и начала углубляться в лес, утюжа толпы бегущих черных фигур пулеметными очередями и гусеницами броневиков.
- Дельта 5. Потерь нет, ведем преследование!  - прокричал Галис в микрофон на шлеме.
- Отставить, Дельта 5. Возвращайтесь в Пешт для перегруппировки, для вас появилось задание посерьёзней.
- Понял. Отбой.
Теперь колонна стала поворачиваться направо.

0

39

-До встречи!- Гордон побежал в сторону платформ, включая генератор невидимости
"А как я потом обратно доберусь? Далеко ведь..."

0

40

_Головой поактивней крути. Опасность проворонишь_ - посоветовал меч.
На платформах по прежнему никого не было, только ветер гнал вдоль дороги красный целлофановый пакет, да изредка долетали звуки выстрелов из леса. Фрегат стоял там же, где его оставили. Люк был надежно заперт, а панель управления люком, которая обнаружилась чуть правее, состояла из цифровой панели с чувствительными клавишами, то есть пароль, введенный верно, но введенный кем-то с незнакомым замку отпечатками пальцев, не принимался. Ещё Гордон помнил, что перед уходом Алекса запирала вторую дверь, только для грузового отсека. Замок на второй двери был чуть попроще, это был выдвижной монитор, но котором надо было пальцем написать слово-пароль.

0

41

-Не волныйтесь, император, все будет замечательно.-Гордон огляделся, но невидемость не выключил.
" Черт меня сюда дернул, че я здесь буду искать? Какова вероятность что артефакты на корабле."
-Маразм, полнейший маразм!-он направился к грузовому отсеку.-Вы пробыли на борту достаточно долго и могли заметить как капитан набирала пороль?- обратился он к императору

0

42

_Видел. Нарисуй слово Ghost, потом обведи его в овал. И держись начеку, в трюме кто-то есть._ - успел сообщить меч, даже больше, чем было нужно.

0

43

Гордон сделал все как сказал ему император, достал меч и приготовился к драке...

0

44

В полумраке трюма блестнул яркий свет, и Гордону пришлось зажмуриться. Тут же его ударили кулаком в глаз и коп растянулся на металлическом покрытии платформы. На трапе стоял Таг, разминая руки. Кроме обычной военной формы выделялись серебристо-черные перчатки и сапоги
- Я ожидал увидеть здесь Алексу или мага по имени Кто-То, но сойдешь и ты. Мне очень нужен твой меч, а взять его можно только с трупа бывшего владельца, такие уж магические свойства этих предметов. Наш "разговор" будет недолгим.
Следующий удар ногой по лежащему на земле Гордону сломал ему ребро (- 2 НР)

0

45

Кранц не ожидал и не успел приготовиться, поэтому и пропустил удар.
-Радушный прием мне здесь оказывают! Эта девушка приносит мне очень много не приятностей.-сказал он выплевывая кровь.
" Лишь бы легкое не пробило. Посмотрим как ты будешь сражаться с невидимкой?" Гордон включил не видимость, откатился в сторону и рубанул Тага по голени.

0

46

Таг наклонился, и схватил лезвие ладонями, отклоняя его в сторону, и попробовал пнуть копа ещё раз, и попал ногой в железную опору. Лезвие снова выскользнуло из ладоней. Теперь штурмовик отступил обратно в трюм, где было не так просторно

0

47

"Вот ведь, юркий гад"
Годон не стал заходить, он достал пистолети, взял меч в правую руку, а левой оружие.
-Прошу вас император, разведуйте обстановку! Я знаю вы можете.-шепнул коп своему помощнику...

0

48

Меч сделал пробный выпад, затем наклонился лезвием вниз, отклоняя в сторону метательный нож. Таг бросился на Гордона сверху , вцепивщись в рукоять. Меч помогал Гордону удержать себя против натиска обколотого стимпаками штурмовика. От стимпаков у штурмовика был взгляд, как у покойника. Когда меч прошёл лезвием через его колено,  даже не поморщился. (-3 НР)
_Э-эх. Видимо придется это сделать. Гордон Кранц, как потомок первого императора дарую право наследника и делаю своим приемным сыном, свет духа никогда не погаснет ! _ - торжественно провозгласил меч.
На шее Гордона появилась печать-полумесяц. Замерший коп-наследник обратил внимание, что занёсший руку для удара Таг остановился, борясь с самим-собой. В нем боролись желание отобрать меч и религиозный страх перед отмеченным печатью.

Гордон +1 к силе , получена способность "Глас императора" (любой фьюрианец (или группа до десятерых представителей этой расы) воспринимает команды Гордона как неоспоримый приказ, можно использовать раз в день)

0

49

Необачная сила и мощь появились в его теле.
"Забавно, калека- наследник престола? Да!Да.Дааа.-в глазах Гордона загорелся огонь, и коп занес над Тагом меч. -Я могу убить его и никто, НИКТО не остановит меня. Меня-Императора Фурии...Стоп.Так нельзя. Я, я останавлю тебя."
Кранц опустил руки:
-Иди же! Тебе не владеть мечом, так хотя бы сохрани свою жизнь и честь.

0

50

- Слушаюсь - коротко ответил Таг, отправившись по своим делам, как будто минуту назад не хотел вытереть телом копа полы в ангаре.
_И раз так получилось, всё только начинается. Ты должен явиться во дворец, хотя бы ради того, чтобы разобраться с положением государства. Мне не очень нравится вот это._
Меч указал острием в небо. Там всё рябило от мерцания тысяч гравитационных решёток, принадлежащих корветам планетарного базирования. Россыпи огней поднимались вверх, делились по десять кораблей на группу и строились в каре. Затем следовала вспышка гипердрайва , и корветы уходили в подпространство.

0

51

Гордон проводил взглядом своего противника."Уверен, мы с ним еще встретимся и так легко я не отделаюсь!"
-Война...Война никогда не меняеться! Только что на этот раз?-он прошел на корабль-Где-то здесь должны быть остальные артефакты.
Полицейский стал обыскивать трюм.Единственным местом, где могли храниться предметы,был тот большой металлический ящик.Кранц направился к нему.
"Где же сейчас вся остальная команда, что с ними?"-вздохнул он
-Император, а что Мы будем делать во дворце?

0

52

_Я не могу предугадать всего, но посетить дворец тебе очень желательно_

Подойдя к контейнеру, коп обнаружил , что в нем зияет огромная дырка, а сам контейнер чуть ли не вывернут наизнанку. Он был абсолютно пуст, только в уголке лежала желтая пуговица.
_Опять джедай или маг. Теперь уж точно надо во дворец, объявим в розыск этого вора._

0

53

"Вот те на! Когда я избавлюсь от всего этого?"
-Что ж трогаем! Осталось найти транспорт.
Гордон выскочил из трюма, закрыл дверь и побежал на поиски автомобиля или мотоцикла.

0

54

Решение нашлось само-собой, когда сверху на голову Гордона обрашился удар, даже меч не успел предупредить его. Очнулся он от страшной головной боли, открыл глаза и увидел под ногами лес. Нападавший был одет в черную робу и носил маску с прорезями для глаз, на поясе болтался лазерный меч, а всего его окружало защитное поле. Но главным было не это, а то, что он летел в воздухе на сильно модернизированном мотоцикле, высота была около трех сотен метров, а кроме того держал копа за шиворот, так что если джедай разожмет кулак, Гордон полетит вниз, не имея возможности ухватиться за мотоцикл. Меч лежал в подсумке позади джедая и изрыгал черные ругательства, касающиеся всех джедаев, матери нападавшего и некоторых подробностей их личной жизни.

0

55

"Чтож, замечательный способ передвижения и делать ничего не надо!" Но ситуация Кранца все равно не очень радовала, ни то чтобы он боялся высоты, просто не любил свободное падение. А главное, что его беспокоило больше всего- это тот факт, что он не видел выхода из этого проишествия.
"Можно конечно сломать ему байк, и мы вместе упадем и, может быть, разобьемся на смерть"- эта перспектива нравилась Гордону меньше всего.
"Уж лучше поддаться течению"

0

56

Пролетая над городом, мотоцикл начал снижаться над жилыми кварталами, и коп ощутил, что рука джедая разжимается. Собросили его прямо в центр крыши интерната, не причинив особых неудобств, не считая синяков и большой шишки, оставшейся после удара чем-то тяжелым.
--> Жилые кварталы

0


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Космопорт