Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Космопорт


Космопорт

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Группа парящих в воздухе платформ, на которые садяться корабли. Под платформами виднеются очертания горных вершин, покрытых снегом.

0

2

Немного добавив тяги двигателей, плавно направила корабль на крайнюю свободную платформу. Мягко коснувшись металла опорами, фрегат проехал несколько метров по платформе и застыл на месте.
- Мы успешно сели. Собирайте вещи, нам надо выйти из корабля до того, как платформа коснётся земли. Погода сегодня хорошая, значит мы будем в городе уже через два часа.  - передала она по внутрикорабельной связи, собирая в походный рюкзак свои вещи и переводя компьютер в режим ожидания.
--
Где-то в ангаре Гордон Кранц шарил рукой в узком промежутке между ящиками, вытащив из неё небольшую универсальную аптечку и плотно запаянную металлическую коробку, не очень прочную на вид.
--
Алекса раньше всех подошла к входному люку и открыла его. Отсюда были видны вершины ближайших гор и черный шпиль метеобашни. Но это было открыто только с её зрением, для человеческого зрения различаемой оставалась только освещенная кораблём часть платформы и давящая темнота вокруг, темнота, в которой отсутствовал даже привычный для ночей на других планетах свет ближних и дальних звёзд. И такая "ночь" на этой планете длилась уже целые тысячелетия.
Алекса спустилась вниз по трапу и в ожидании застыла у трапа, со своим рюкзаком за плечами.

0

3

"Какие планы?" - поинтересовался Шорох скатываясь по трапу и с любопытством оглядывая окресности. На правой лапе у него появилось новое украшение в виде массивного браслета из воронёной стали. "Вот резачок забацал!" - похвастался оборотень любовно поглаживая железяку:"Режет всё! Луч регулируемой толщины и длины, хоть хирургическую операцию делай! Ёмкости накопителей хватает на час непрерывной резки. Восполнение энергии за счёт поглощения любого внешнего излучения, этот эффект можно использовать как щит поглощения минут на десять пока заряжается аккамулятор!"
Он поправил свой рюкзак, сунул симбиоту кусочек сухарика и  ласково поглаживая Маргошку между ушек, что-то замурлыкал под нос.

0

4

Ник, быстренько натянув сотворённый умелыми руками Шороха костюм, одел кулон, защищающий от внешних факторов Фьюрии. Увидев пару кинжалов он радостно улыбнулся, улыбка стала шире, когда элементаль заметил наруч с цепью, о котором он мечтал ещё в 20 штате Оберона.
"Надеюсь в этот раз поход будет удачнее, чем прошлый..." - подумал Ник, застёгивая наруч на левой руке.
Проверив, как выходит цепь, он ещё раз убедился в мастерстве оборотня. На ходу пристегнув к поясу кинжалы, Ник зашёл на кухню, или как она на космолётах называется, взял немного еды и воды в дорогу. Спускаясь по трапу, он увидел, что Алекса и Шорох уже ждут внизу.
- Спасибо, Шорох, за обновки, без тебя ходил бы голым! Какие дальнейшие действия, капитан? - осведомился он у Алексы.

0

5

-Дом, милый дом!-услышав сигнал, Гордон схватил найденное и засунул в рюкзак
-А все уже собрались!? Простите за задержку!
Выйдя из корабля, он вдохнул полной грудью:
-давно ж я здесь не был.

0

6

- Пожалуй стоит арендовать транспорт. Я скоро вернусь. - исчезая, сказала Алекса.
Где-то вдалеке раздался протяжный многоголосый вой, похожий на вой волков. Его тут же заглушил раскатистый громкий рев какого-то более крупного животного, затем снова наступила тишина. Мимо фрегата пробежал кто-то в комбинезоне инженера, сжимающий в руках лазерные пистолеты, приключенцы не успели его как-следует разглядеть.
Алекса вернулась к кораблю, сидя в новеньком пятиместном багги.
- Там кажется выл кто-то ? - без особого интереса спросила она.

0

7

- А что это такое голосистое? Месные таланты? С чем их есть? -
Шорох заломив кепку на затылок прыгнул на заднее сидение и стал прилаживать на дугу безопасности любиммого скорострельного "монстра". Мало ли кто тут бегает, а прикрытый вовремя зад способен уберечь от многих неприятностей!

0

8

- Могу поджарить с золотистой корочкой - улыбнулся Ник, садясь рядом с Шорохом. - Соль и специи с вас!
Достав из кармана сигареты и закурив, он достал из вещевого мешка давно забытые тёмные очки и, довольно хмыкнув, одел их. Вокруг всё равно ничего толком не видно обычным зрением, а магическому очки не помеха, да и выглядит стильно. Порывшись ещё в мешке Ник достал оттуда сухарь, отломил половину себе, а второй принялся кормить Маргошу.
- Скажи, Гордон, а почему у тебя стальные руки? Пихал куда не надо? - с совершенно серьёзным видом, сделав "морду кирпичом", спросил Ник.

0

9

-Можно сказать и так.-залезая в машину, ответил Кранц
-Пока еще я не хочу расказывать эту историю("""З.Ы:читайте в арене""")-Гордон устроился по удобнее и
достал коробку, найденную на корабле.
-Твой корабль полон сюрпризов!-сказал он Алеке, открывая коробочку...

0

10

Алекса уверенно надавила на педаль газа, крутанув руль вправо. Сидящих немного потрясло, пока машина соскакивала с платформы и ехала по неровному тоннелю. Зато за ним начиналась настоящая дорога, и можно было ехать на полной скорости. По обе стороны от дороги не было видно ничего кроме густого леса, выглядящего намного более угрожающе, чем лес в заповеднике Оберона. Впереди не было видно ни одной машины,  и можно было ещё прибавить газу.
- О некоторых сюрпризах я даже и не подозревала, например твой меч... - ответила Алекса.
В коробочке лежали диски, местного производства и без каких-дибо надписей на упаковке. Поверх них - фотография фьюрианца в лабораторном халате, лицо у него было подозрительно знакомое, рядом с ним на стуле сидел орк в халате и очках, что создавало внутреннее противоречие у всех, хоть немного знавших орков. Орк опирался локтем на лабораторный стол, за которым работали двое людей в защитных масках. Над фотографией была старательно выведена надпись: "Лаборатория исследования сверхсвета. Это тебе на память, дружище"

0

11

Мазнув взглядом по коробке Шорох ухмыльнулся в усы, чужие секреты его интересовали мало, конечно если они не касались его напрямую. Мрачный пейзаж занимал его куда больше, кошачья осторожность давала себя знать. Чутко поводя стволом "монстра" Шорох, забавы ради и здоровья для, ловил прицелом подозрительные тени на предмет проверки на вшивость. Пока теням везло... они оставались безобидными тенями!
- Гордон, если не секрет, а почему ты, бывший (впрочем это ещё посмотрим) коп пошел помогать Алексе? Думаю её статус для тебя не секрет... Мы с Ником,понятно... Мы симпатизируем нашему капитану и приложим все возможные усилия дабы избавить её от этого жуткого украшения. Меркантильный интерес далеко не главное... В конце-концов приключение само по себе неплохая награда. А что движет тобой? -

0

12

- Действительно, ты как-то странно оказался в отряде, да и горя от тебя мы уже хлебнули... - Ник оторвался от Маргоши и, сняв очки, посмотрел прямо в глаза Гордону. Тот мог увидеть в слегка дымящихся глазницах элементаля лишь тлеющий огонёк. - Ты находишь неизвестно где вещи, которые могут быть опасны, ходишь не понять где, сторонишься нас, не отвечаешь прямо на вопросы. Ты что-то скрываешь? Может ты не случайно к нам попал, или тебя кто-то попросил?
Слишком много неясностей накопилось по поводу этого довольно странного копа. Ник и раньше-то не шибко доверял новым людям, а копам и подавно. Стоило прояснить ситуацию заранее, пока не стало поздно. В крайнем случае, если Гордон выкинет что-нибуть очень неприятное, его можно сжечь... Копом больше, копом меньше...
Отогнав тёмные мысли, Ник выжидательно смотрел на Гордона, может тот объяснится и подозрения исчезнут, тогда инцидент исчерпается сам собой.

0

13

" И в правду , а зачем я за ними увязался? Законы чести, долг службы? Слепая рука Судьбы?"
Гордон не знал ответа, и от этого ситуация лучше не становилась.Если он не найдет нужных слов, то отношение к нему
испортиться еще больше.
-Любое событие неизбежно! А что если Алекса должна умереть, если она есть зло, тогда мое место рядом с ней , чтобы проконтролировать ее гибель. Ежели она воплощение добра , то я должен эделать все возможное чтобы сохранить ей жизнь.
Кранц пролистал дики и убрал их обратно в коробку
" Надо найти место где их можно будет просмотреть"...

0

14

Резко надавила педалью на тормоза и захохотала, не в силах сдержаться после реплики Гордона о добре и зле. Машина взвизгнула тормозами и остановилась, оставив позади черную дымящуюся дорожку.
- А если я наполовину - воплощение добра, а наполовину - зла ? Это мне напомнило одну рекламу зубной пасты... нельзя же так отвлекать водителя, мы чуть в овраг не скатились.
Когда двигатель заглох и эмоции улеглись, особо насторожила необычная для леса тишина, даже у Алексы настроение испортилось.
- Заражённые, съедают всё подчистую. - с неприязнью прокомментировала Алекса, заводя двигатель и стараясь побыстрее покинуть это место

0

15

- Философ... Фаталист... Непротивленец судьбе... Интересная сентенция. Главное удобная! Твори что левой ноге взбредёт, чуть что - это не я! Судьба такая! Молодец! -
Шорох печально глянул на Гордона и со вздохом тряхнул хвостом. Черезчур аморфная система ценностей экскопа огорчала благородную натуру оборотня, но учить жизни ни в коей мере не входило в его планы. Своими поступками каждый сам определяет свой путь...
Шорох шевельнул ушами и насторожившись развернул ствол "монстра" к обочине. Тишина напрягала, было в ней что-то фальшивое... Глаза оборотня как у всякого ночного хищника разгорались зелёным огнём в предкушении охоты.

0

16

Закончив ржать, Ник одел очки и откинулся в кресле. Вся эта философия была не для него, он точно знал, что с Алексы надо снять эту "чудо-штуку", а там уже выяснять и карать. Делать было особо нечего, подозрений по поводу окружающей фауны он не испытывал, поэтому он зажёг своего полюбившегося мотылька, который весело заплясал перед его лицом.
- Горди, я буду присматривать за тобой, а то ты, как ребёнок в магазине игрушек, тащишь, что не попадя, а потом всему отряду расхлёбывать... - Ник создал второго мотылька и они весело закружили в каком-то своём, не понятном смертному, танце.
"Отца бы спросить, он-то людей насквозь видел..." - вдруг пришла тоскливая мысль. Элементаль скучал без единственного родного ему человека, или нечеловека, Ник точно не знал, но он очень хотел его найти, возможно Фьюрия поможет ему в этом, либо, как множество других планет на которых Ник уже побывал, даст надежду на то, что впереди осталось не так уж и много планет, где Ник не искал.

0

17

-А каого ответа вы от меня ожидали?-Гордон сам понимал нелепость таких речей в данной ситуации.-Вы сильно ограниченные, но я все равно сделаю то, что считаю нужным.В судьбу можно верить а можно и не верить, но ничего от этого не измениться.
"Хоть обстановку разрядили!"-Кранц давно отвык от разговоров "по душам"
-Ники, а никто между прочим по моей вине еще не пострадал и каждый остался при своем.
-Не понимаю твою непризнь к зараженным-обратился он к Алексе

0

18

- Это скорее врожденная неприязнь, ничего не могу с собой поделать.
Машина остановилась рядом с массивной стеной из неизвестного на других планетах материала. Он создавал иллюзию, и издалека стены и город выглядели, как большой каменный утёс, поросший лесом. Сначала стена прошлась по багги и путниками сканирующим лучом, после сканирования на земле перед стеной появились четыре черных диска, диаметром в 2 метра. Алекса встала в центр одного из дисков и сказала:
- Смотрите внимательно. Это порталы, ведущие внутрь города. Уточняете место назначения и касаетесь ладонью стены.
Подумав немного, она тихо произнесла:
- Штаб космической обороны.
Алекса исчезла и появилась уже где-то в городе. Остальные ещё сидели в машине и не успели как следует расслышать, какой пункт назначения назвала Алекса.
.

0

19

- Упс! Это что ж делается?! Таки нас забыли как чемодан на вокзале! Что бум делать дальше? -
Шорох поскрёб когтями затылок и неспеша подошёл к стене подтягивая за ремень "монстра".
- Джентльмены, какие будут предложения? Гордон ты не смог бы применить профессиональные навыки в действии? Розыск это ж по твоей части!? Ник, а ты не смог бы запеленговать Алексу? Жаль я адреса не расслышал... Было там что-то про штаб... -
Задумчиво колупнув диск когтем, оборотень достал кисет и стал набивать трубку...

0

20

- Я, конечно, извиняюсь, но я что, похож на радар? - Ник улыбнулся. - Штабов тут, думаю, немного, хотя, если она сказала не "штаб", а "паб", мы её ещё долго не найдём! Зря мы о средствах связи не подумали...
Почесав в затылке и так ничего стоящего не придумав, элементаль встал на платформу и сказал: "Справочное бюро!". Через мгновение он был уже в городе.

0

21

*Ник отправился в информаторий императорского дворца.*

0

22

Гордон думал о чем-то своем и не заметил как исчезли Ник и Алекса.Опомнившись он сказал:
-Ты точно уверен, что она сказала штаб? Здесь только одно учреждение подходит нам-это штаб космической обороны.Для подстраховки можно указать место назначения как "штаб", должно проканать. Пробуем, Шорох?

0

23

За действиями копа и механика наблюдали. Всё вокруг выглядело так же спокойно, только меч Гордона начал разогреваться и голос невидимки из меча прошептал ему:
_Внимание, опасность ! _
Предбоевая ситуация

0

24

- Почему нет Горди! Вот только здаётся мне за нами пришли. Сейчас должно быть будут убивать... У нас два варианта - убиваем всех и уходим, плюём на них и просто уходим. Выбирай но быстро! -
Шорох пригладил ладошкой вздыбленную шерсть на загривке, машинально отключил предохранитель и убедился в готовности к бою.

0

25

-Уходим! Ты первый, говори "штаб". Там встретимся.
Гордон выхватил меч и пистолет, начал отступать к порталу

0

26

И через секунду Гордона будто ударило током. Рука , держащая меч, сама нанесла рубящий удар, лезвие встретило какое-то сопротивление на своём пути и раздался скрежет металла о металл. Если бы он этого не сделал, то получил бы удар по лицу от летевшей в него железной трубы.
_Маг или джедай. Часто с ними ссорился, а ?_ поинтересовался меч.

0

27

- Летять перелётные трубы! Сезон миграции видать! Извини но бросить тебя не могу, мало ли во что ты вляпаешся... уже вляпался! А как тебя здесь любят! Неудивительно что ты домой как-то не спешил, очевидно месная разновидность популярности довольно фатальна! -
Раздавшееся гудение "монстра" пресекло разглагольствования болтливого кошака. Отсекая любые поползновения между партнёрами и невидимыми нападающими встала огненная стена.
- Фаерволл однако! Капсулы с усиленным зарядом, время горения полторы минуты! Шевелись! Убираемся отсюда! Ник свалил в справочную, двигаем за ним! -

0

28

Гордон включил невидимость и ринулся к порталу, добежав до цели он громко, чтобы слышал напарник, сказал:
-Штаб!

0

29

Гордон исчез в портале, а через огненную стену в Шороха полетел разнообразный металлолом. Это были запчасти от багги, на котором команда приехала сюда. Потом над огнем подняли деревянный постамент, на котором стояло существо, похожее на большого лемура с черной шерстью, который никогда не мылся. Во всяком случае, пахло от него именно так. На голове "лемура" красовалась импровизированная корона, которая при ближайшем рассмотрении оказалась рулем от багги, к которой скотчем примотали свечи зажигания и боковые зеркала.
- Братан, ты реально ступил, когда решил использовать эту , типа трубу, и распугать нас огнём. - сказал "лемур".

0

30

- Орионская пантера мне как-то ближе! -
Ухмыльнулся Шорох закидывая огнемётного "монстра" за спину.
- А лично тебе хочу сказать - от тебя воняет! Извини, поболтал бы, но дела, дела... -
Лихо присвиснув он выполнил сальто назад, попутно подрубая лучём резака вершину помоста... Оказавшись у портала он прищурился и тихо произнёс:" Давай к Алексе!"

0


Вы здесь » Space Opera » Фьюрия » Космопорт