Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Авалон » Космопорт


Космопорт

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Тайнорра застыла. А, вот оно что... Итак, игра закончилась.
Один, Два, Три... Двадцать пять умножить на две тысячи четыреста тридцать восемь... Пять умножаем на восемь... - Тайнорра отпустила капитана, слегка хлопнув его по груди рукой, сделала знак, что надо на шаттл и взлетать, срочно. -получаем сорок, ноль записываем.. Поехали дальше - куда четыре? - Пока Егор был занят разговорами с мкхаником и громилой, Тайнорра аккуратно обогнула гроб, всего лишь слегка вильнув телом и вот уже тот же нож у горла Егора. Особо не задерживаясь и не аккуратничая, Тайнорра развернулась на 180 градусов так, чтобы он шел впереди нее к шаттлу. Обернувшись и кивнув громиле, Тайна сделала тот же знак, что и капитану - пора убираться отсюда.

Ну вот. Теперь поговорим. И даже очень хорошо что нас никто не услышит, правда, Егор? Имя у тебя странное. Что ж ты так, Егор? Хочешь быть частью команды, а сам подставляешь нас под фагов и карантин. Я тоже рассчитывала на оборудование камбуза по последнему слову, хотя нихрена я не кок, как ты уже мог догадаться, верно? Так что мое тебе предложение. Тихо, мирно оформляем корабль, ты не выделываешься, сигналишь кому надо что все прошло отлично, и мы делаем отсюда ноги. в этом случае я отдам все свои имеющиеся деньги на твое несчастное жалование... Мне все равно летать с этими ребятами два рейса.. и кормить их буду я - так что с голоду не умру. А вот если ты оставишь нас на планете из чистой вредности, как попытался... то мало того, что тебя найдут уже безголовым и тебе будет все равно, что происходит дальше... - Тайнорра чуть прижала нож к горлу мужчины, давая знать, что она не шутит, а я как убийца буду все это расхлебывать. А мне все равно, поверь. Этим ребятам я не сказала, что навигатор корабля, на котором я летала два года, поклялся меня уничтожить. И я знаю, что он, как и я, остался на планете... Так что если я остаюсь здесь на карантин - я умираю в любом случае.. но в худшем для тебя - ты умираешь первым. выбирай, Егор... Если согласен на мое предложение - делай шаг вперед. Ты мало что потеряешь в этом случае - на ближайшей же планете можно будет хорошенько заработать, и ты свои так называемые убытки покроешь с лихвой. Решай, я не стану ждать вечность, мне пора отсюда изчезать...

Отредактировано Тайнорра (2008-12-26 21:29:53)

0

152

Егор прекрасно видел, весь маневр Тайны. Ведь смотрел он исключительно в сторону капитана, как на ключ от зажигания, а товарищи с дулами - интерьер, неприятный... но интерьер, инструменты - стояли на своих местах. Если джаз начнет стрелять, то гроб возьмет большую часть пуль - и обращать внимание на громилу до того момента - глупое занятие (угроза и так как на ладони), то что у Яна тресуться руки - не надо смотреть на него и иметь глаз на затылке...  Его нисколько не удивил весь последующий ход событий, за исключением наверно одного, что именно девушке предстояло координально разрубать узел и брать на себя всю отвественность... чтож по размеру и одежка... пока капитан размышлял над словами Егоры и таким вот действиями Тайны, Егор буквально одними губами проговорил:
- Нож от горла... у нас не более 120 секунд, команда и так потеряла много времени...

0

153

К этому времени к выясняющей отношения на дорожке компании присоеденился ещё один человек. Прислонившись спиной к борту шаттла, тяжело дыша, стоял знакомый им по бару продавец корабля в оранжевом ватнике. В правой руке он сжимал достаточно крупную железку, тяжелую бластерную винтовку с оптическим прицелом и штык-ножом. Маскирующийся под торговца хромал, но под одеждой не было видно раны, да и кровь была бы не очень заметна на черной материи.
- Здарова, ребята. Как вы понимаете, я появился здесь не для того, чтобы продать вам какое-то барахло... - многозначительно покачал головой - Мне нужен гроб, и держите дока покрепче, он может быть немного... неадекватен в своей любви к этому хладному трупу. - потом добавил, тише, почти про себя, так что его услышали только стоящие достаточно близко Егор и Тайна
- Если я примотаю эту штуку к ракете и пущу в сторону ближайшей звезды - уже можно будет смело забыть про все проблемы, потому что даже если ОНА и проснется - окажется в огненном аду. Как вам такая идея, грандмастер Азал ?
- Прекрати колотить языком и сделай - на угрожающей интонации потребовал голос из нагрудного кармана ватника.
- Повинуюсь... Эй вы ! Как насчёт уступить гроб за все имеющиеся при мне наличные ? Один с половиной миллион кредитов, и я не торгуюсь. - предложил торгаш, забрасывая винтовку на плечо в знак того, что пока не намерен стрелять, но достаточно удобно ,чтобы быстро приготовиться к этому в случае необходимости.

0

154

с точки зрения Джазза все запуталось окончательно. Тайна вела себя неадекватно, молчала все время, совершала странные поступки, которые по совокупности были обьяснимы ее стремлением предохранить экипаж от странных способностей врача. но тут появился этот кретин с бластером ("какая КЛАССНАЯ пушка! Бласт тэк, прицел, мощность прошибающая стену...") и сказал "она". Джазз сделал вывод что в гробу лежит женский труп. если конечно это труп, иначе с чего бы доктору о нем заботиться как о живом. полтора миллиона кредитов - цена нереальная, значит труп чем то ценен, но все это фигня - Стась предупреждал что этот проходимец надует и глазом не моргнет. к тому же Джазз не мог себе представить саму серьезность суммы, а посему таращился на бластер и лыбился. когда торгаш закончил говорить, Джазз сделал единственное что был в состоянии сделать, удерживаясь что бы не начать стрельбу:
- так, я понимаю щто каманду "стаять и нидвигаца" тут все праигнарируют. мне хто нибудь абьяснит щто тут [матерный артикль] происходит? щто за роботы с чумой ф пакетах, пачиму абьявили тривогу, пачиму малчыт Тайна... я зол, мне холадно и у миня пулемет. я требую абьяснений...
Джазз перевел ствол пулемета на торгаша, понимая что по Веру стрелять бесполезно - выстрелы попадут в гроб. в свою очередь пальба из бласт тэка гарантированно убьет всех кто рядом с ним находится.
- Ян, полезай в шаттл, это приказ. майор, сэр, ждем приказаний, советую тоже залезть в шаттл... а я сначала падажду абьяснений са стараны дохтура и етава торгаша, и если ани будут ниискринни... я надеюсь фсе панимают щто такое пулимет?
(НРПГ) Джазз стоял напротив Вера и Тайны, между ними был гроб. торгаш стоял дальше и в зоне прямой видимости правее гроба, а ян торчал левее гроба (путать право и лево по отношению к кому либо допустимо, если чо поправлюсь) на одной линии с ним чуть ближе к шаттлу был Хельдо. вся толпа была в зоне видимости... уточните дислокацию КТО НИБУДЬ!!!)

Отредактировано Jazz (2008-12-27 14:29:36)

0

155

А, черт! Достали они все - не космопорт, а цирк. Количество ублюдков на квадратный метр превышает количество микробов под ногтями у мусорщика... Суки! Не дадут улететь... -Тайна убрала нож от горла Егора, совершенно спокойно, как будто это была всего лишь дружеская шутка...
ЕГОР!!! Слушай сюда. Сейчас очень быстро и точно объясни что такое этот гроб и почему за него дают полтора лимона. Мне нужно решать что делать. У меня имплант вышел из строя - я его два года не применяла на такую мощь, как в баре. За ухом нужно поправить - дело секунды, но я сама не вижу - закорочу не то что надо. Теперь, пока поправляешь - говори, чем ценен твой груз и хочешь ли ты его оставить этим вот за полтора лимона. А далее я буду говорить с командой и этим ублюдком. Но времени на переговоры нет, черт возьми...

0

156

Хельдо услышал приближающие звуки шагов охраны. Всё складывалось не хорошо но терпимо, начнётся разбирательство их посадят на карантин на суток семь как сказал доктор, потом отпустят восвояси, конечно хамерхед вряд ли их дождётся но деньги всё равно никуда не денутся, можно будет купить себе другой корабль. Доктор если не дурак промолчит, потому что ситуация выглядит так: идя к шатлу на команду было совершенно нападение с применением биохимического оружия, присутствующий доктор отказался оказывать помощь и требовал взятку, пришлось пытаться силой заставить его изменить решение. Потом включились камеры и прибежала охрана. Вот так всё выглядело если правильно рассказать.
Хотя контроль за ситуацией давно уже не был в руках майора. Тяжело просчитывать ситуацию когда не знаешь что кругом происходит. Тайна берущая его в заложники, при этом ничего не говоря её мотивы остаются непонятны, хотя по словам Егора выходит что она считала будто сам Хельдо под воздействием контроля за разумом. Выходит что доктор может читать мысли. Затем девушка отпускает его делая знак стартовать и вот уже её нож у горла Егора. Вроде у них состоялся беззвучный диалог.
Хельдо уже собрался идти заводить шатл, надо было действовать быстро пока не прибежала охрана и пока его команда не помёрзла, тут как чёрт из табакерки выскочил Бородатый, и стал угрожать не хилой пушкой. Что странно ему нужен гроб и некая особа лежащая в нём. Во что он ввязался и что надо делать. Конечно Хельдо не хотел ложить жизни за содержимое гроба. Но это было не его решение, а решение Егора и почему то  майору казалось что доктор не намерен расставаться с ним.К то му же борода скорее постарается убить свидетелей.
Хельдо быстр оценил шатл, вряд ли там нет систем безопасности но при этом вряд ли они очень серьёзные. Взломать можно. Надо быстро вырубать этого с винтовкой. Джазз слишком далеко, что бы сразу попасть в бородатого, а убить человека из пистолета с одного выстрела не так просто как кажется. Капитан отступил на несколько шагов к механику и ловко извлёк из его трясущихся рук пистолет, бросил только одно слово кивнув на шатл:
-Заводи.-борода вряд ли обратит на это внимание ему нужен гроб.  К то му же Ян мог просто околеть если ещё пробудет на холоде.
Направив пистолет на бороду, капитан проговорил:
-Я не могу продать вам это потому что не являюсь владельцем, так что может мы уйдём с командой а вы уж сами тут разбирайтесь.-говорил он громко и быстро максимально занимая внимание парня с пушкой.Сам он не мог ничего предпринять но может отвлеча внимание сможет выгадать пару мгновений, нужные для мгновенного удара Доктору или Джаззу. Хотя может и Тайне, главное всё решить до того как борода нажмёт курок.

0

157

Ян слушалд речь дока, а на скулах вздымались желваки так, что когда взвыли сирены пистолет не пальнул только потому что палец замерз, чтоб как следует вздрогнуть на кнопке.
Парень не сопротивляясь отдал пистолет майору, наверняка он лучше распорядится жэтими пятидесятью выстрелами. Поднявшись  он обхватив себя руками и дрожа от холода всем телом заковылял к шатлу.
Промерзшее колено плохо слушалось.
Ладонь хлопнула по сенсору кессона и Ян ввалился в пыльное нутро шатла. Пробравшись к креслам Ян защелкал тумблерами передатчика, так чтоб когда последний пройдет в шлюз, сразу дать связь с диспетчерской и запросить взлет.

///НРПГ инфа: шатл автоматический грузимся- говорим кто и куда и все свободно расслабляемся в креслах.

0

158

Джаззу было холодно и он хотел поскорее разобраться с ситуацией. опыт говорил, что когда спешишь - больше вероятность ошибки. поэтому Джазз не спешил.
его слова в очередной раз проигнорировали. капитан сделал предложение бородатому - валить отсюда, потому что гроб не наш и продавать мы его не будем. ян уже ушлепал в шаттл, значит он практически вне опасности, зато в опасности капитан - ну зачем он взял пистолет у механика?! тайна и док похоже "вошли в клинч". нужно было что то делать.
Джазз предположил, что или бородач умный, и в этом случае у него на подхвате кто то есть, или что он идиот, и тогда будет пальба. фактически, если желание зацапать гроб больше чем инстинкт самосохранения, пальба будет в любом случае. или же бородач уйдет прямо сейчас...
Джазз начал движение, обходя гроб по широкой дуге, что бы иметь сектор обстрела, свободный от членов экипажа, а так же следил за тем что происходит вокруг - неизвестно откуда придет подкрепление бородачу, может вообще с неба свалится.
- эй, барадач! не сцы, нащет гроба капитан фсе правильна сказал, мы проста хатим атсюда свалить пабыстрее. у миня чиста прафиссианальный вапрос... вернее, у миня щто то са зрением, или ета у тибя паследняя мадель "бласт тека", Гэ-110? трехкратный прицэл с начным видиньем, дваццать зарядов в абойме, усилиные плазменныйе катушки, генерящие плазмоиды, каторые при должном умении прашыбают броню класса "А" как нефиг делать? афигеть, ни думал щто я увижу такую классную пушку! сам я па большей часте с пулеметом лазю, машынка харошая, надежная, стены крошыт на раз...
Джазз внимательно следил за положением оружия, выдавая при этом на физиономию подетски наивное любопытство - как будто дети спорят у кого игрушка лучше.
(НРПГ: попытка вызывать у НПС чувство профессиональной гордости, солидарности и отвлечь внимание от капитана, возможно - завязать разговор. реквестирую пост мастера с реакцией бородача чтоб тем кто будет писать после, знать подействовала моя маленькая уловка или нет)

Отредактировано Jazz (2008-12-28 17:57:30)

0

159

**- Хех... да, это... она самая - ответил бородач , проигнорировав уход Яна. Очки скрывали направление его взгляда, так что нельзя было сказать, за кем он сейчас следил**

0

160

от Вера:

Появление бородача было абсолютно неожиданным, никак он прополз под брюхом шатла и очутился прямо перед входом в судно. Его предложение было интересным и неприемлемым. Вопрос конечно интересный…
В голове у всех возникло царапание, а потом раздался голос Егора…
Хельдо: «Майор, код для покупки корабля ПС-РВА-797-0948-190, в поле владельца вносите 56Т57А58Й59Н60О61Р62Р63А0064Л65Э66Р67Т68И000. Переведите деньги на счет в банке в размере 36900. И не забудьте мои рекомендации по поводу скафандров, минимум обрядите громилу в него… код для карантина на корабле ТТ-56-Р-576-4… и не путайтесь под ногами»
Ян: «Обеспечьте всех скафандрами и не забудьте выжечь заразу, обязательно… и не путайтесь под ногами… да минует вас планетное притяжение»
Джаз: «Стой на месте громила, пока не принесут скафандр – стой на месте, в противном случае одним штрафом вы не обойдетесь»
Тайна: «Гроб- там некая Шерри. Шерри - девушка с Эллоуна , темные длинные волосы, очень просторный плащ с капюшоном, под которым старомодные джинсы и куртка. Раньше была верховным магом, ныне пребывает в глубоком магическом сне , покрытая стазисным коконом. Иными словами- она спит и ей никак не навредить, при этом к коснувшихся её может возникнуть "прилипание" то есть какое-то неожиданно возникшее желание, навазчивая идея о ней заботиться и повсюду таскать с собой. Разорвать "прилипание" может только смерть или очень-очень сильный маг. В гробе таскать ее удобнее и никто лишний не коснется. Имплант сейчас вылечим»…
Егор вытащил трубку изо рта постучал ее о гроб, выбивая угли и произнес, обращаясь к бородачу
- Деньги с собой? Надеюсь в мелкой валюте… я не буду пересчитывать вот сюда складывайте…
Егор открыл саквояж и достал оттуда длинный зонд для эндоскопических операций, передвинув тот к бородачу. После чего, не поворачиваясь к бородачу спиной, поднял руку и завел зонд за спину… если бы кто-то мог видеть, манипулятор зашел до уха Тайны… сколько таких вот штучек веселой братии прошло через его руки… до безумия много… ему теперь даже не требовалось видеть, чтобы сказать где, какой и в каком месте была проблема, а чувствительный манипулятор, давал полную информацию о происходящем… Отодвинув лепесток кожи манипулятор обнажил небольшие выходящие контакты и клеммы. Как и предполагал Егор, между одной из клемм и проводком было пустое пространство, которое легко ликвидировалось. (задача для пятиклассника.. ну ладно для только что окончившего четвертый курс меда студента)…

0

161

Тайнорра стояла, застыв в полной неподвижности. Импланты - тонкая штука. Дернись она сейчас - что то пойдет не так и она навсегда замолчит. Черт!!! По-хорошему это надо делать не здесь, но выхода нет. Через несколько секунд Тайна ощутила легкий щелчок и почувствовала зуд в горле - легкий, но вызывающий крайне неприятные ощущения и желание прокашляться. Что Тайнорра и сделала, несколько раз кашлянув. Чем привлекла внимание бородатого.
- Я думаю, мы сможем договориться. Вы позволите подойти к вам для переговоров? Только пушку опустите - мне не нужна дыра в животе - она испортит мою одежду - кто заплатит за новую?  - Тайнорра даже здесь умудрялась глумиться. Сделав шаг вперед, она встала по сути на линии огня и коснулась кожи за ухом - естественный жест для любой женщины, поправляющей волосы.

Отредактировано Тайнорра (2008-12-29 00:41:44)

0

162

К сожалению не кто не воспользовался тем что Хельдо отвлёк внимание. Только Джазз  всё де решил влезть, его маневр был понятен, оказаться на линии огня, при этом отвлечь внимание от остальных. хотя Боррода судя по всему был профессионал и мог наблюдать сразу за всеми, не давая себе акцентироваться на ком нибудь одном. Майор хотел было приказать Джаззу остановиться и не геройствовать напрасно, когда в голову будто залезла крыса и начала выгрызать черепную коробку изнутри. Хотя ощущение тут же прошло. И в голове раздался голос«Майор, код для покупки корабля ПС-РВА-797-0948-190, в поле владельца вносите 56Т57А58Й59Н60О61Р62Р63А0064Л65Э66Р67Т68И000. Переведите деньги на счет в банке в размере 36900. И не забудьте мои рекомендации по поводу скафандров, минимум обрядите громилу в него… код для карантина на корабле ТТ-56-Р-576-4… и не путайтесь под ногами»- это были чужие мысли, так не привычно в соей голове ощущать мысли другого человека, и очень неприятно.
Хельдо не на шутку удивился решению Егора. Что заставило доктора сказать ему это всё? Чувство долга как продавца? боязнь того что у него попробуют отобрать деньги? Осознание того что ему живым не выбраться? Желание что бы под ногами не кто не мешался?Хотя доктор не похож на супер бойца, а бородач явно боец. Вряд ли бы он был так самоуверен если бы не было туза в рукаве.
Но Хельдо было всё равно, он получил что хотел и значит пора сваливать, Борода вряд ли будет их держать, всё же у него и Джазза оружие и если начнётся пальба шансов выжить у него маловато.А если они уйдут то они с доктором останутся один на один. Капитан открыл было рот, что бы скомандовать команде к отступлению, когда неожиданно заговорила Тайна. Причём двинулась на Бороду, загородив собой весь обстрел.
Просто парад самоубийц какой то, всем так и охота получить из ружья, которое так смачно описал Джазз.Чёрт надо скомандовать убираться отсюда, но девушка явно что то задумала, капитан напрягся готовый выстрелить в любую секунду, может у Тайны есть план в который джазз со своим пулемётом не вписывается? В любом случае капитан был уверен что у сержанта хватит мозгов не вмешиваться сейчас и реакции если вдруг его вмешательство понадобиться.

0

163

Бородач не подходя ближе, потянулся рукой в карман и выудил из него сигарету, сунув её себе за ухо.
- Нет уж, такие условия меня не устраивают. Я свяжусь с вами и мы договоримся о встрече там, где будем равны по силе. Если же не захотите связаться или решите укрыть гроб ...
- Никто не уйдет, прикончу как паршивых собак - закончил голос из нагрудного кармана
После чего бородач развернулся и медленным шагом направился в обход шаттла, в сторону переулка. По пути он уже не оглядывался и ничего не говорил.

0

164

Яна колотило от холода, поэтому он даже не сразу заметил шебуршение в голове, поэтому когда раздался голос, он вздрогнул.
И чего этот докторишка раскомандовался.
Парень вылез из кресла и направился к отсеку кессона где, должны храниться скафандры. Некоторое время он пораженно летал по отсеку.
В шатле на тридцать голов, было всего два скафандра!
Воспользовавшись памяткой на стене он набрал номер Компопратреба и и сообщил о преступной халатности руководства порта.
После чего залез в годин из скафандров и взяв второй на привязь направился наружу. Тяжело ступая магнитными ботинками, механик направился к Джаззу.

0

165

(1d18-10=6 не заболел)
Джазз проследил за удаляющимся бородачом. "умный, прикрытия нет. пришел чисто побазарить.. но у меня чувство, что мы его еще увидим. и лучше мы его, чем он нас."
- ладна, фсе на карабль, нехер тарчать, пашли ужэ, - Джазз прищурился. - симптомы не проявились. у меня иммунитет к етой заразе, нахрен скафандр, абайдусь пративогазом.
надев противогаз, Джазз оторвал бензобак от остова мотоцикла, полил подернувшуюся коркой льда лужу, свою одежду, валяющуюся в ней, пакет из под чумных спор и все прочее бензином, протер руки, плечи и шею бензином - на всякий случай - и бросил бензобак в лужу. торс морозило.
- майор, сэр, падажгите ету кучу говна лазерным лучом, - прорычал он сквозь фильтр противогаза. - пашли рибята, грузимся!
ворвавшись на шаттл, Джазз занял самое дальнее место, считая что до дезинфекции к нему приближаться опасно.

0

166

(собственно, все погрузились в шаттл. на сим игра закончена, т.к. всвязи с праздниками команда приостановила игру туточки... Алексе спасибо за игру, всех остальных поздравляем с новым годом и рождеством. best regardz, Jazz)

0


Вы здесь » Space Opera » Авалон » Космопорт