Space Opera

Объявление

Новости форума: Ищем опытных мастеров и дизайнеров для чата.
Все течет, все меняется, и на смену покинувшему нас админу пришел овый - Detonator. От себя скажу что админ я впервые.. если че не так - просьба писать в личку ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Двадцатый ШТАТ (гаргарэнсис)


Двадцатый ШТАТ (гаргарэнсис)

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

До той мерзости которая осталась от человека, Узбад и не дотронулся. Он лишь подошёл по ближе и с натянутой улыбкой, предложил кому нибуть нащупать у него пульс. Ник совершенно варварски содрал с трупа камуфлированные штаны (они оказались десантными) и побежал в кусты, пытаясь как можно меньше их подпалить. Самое интересное произошло по-позже, когда Мэн поглядывая по сторонам и не нормально улыбаясь встал около трупа, у кромки воды. Вода озера забурлила и спустя миг отхлынула метра на три, осушив дно и образуя вокруг викинга водяной полукруг. Мэну, похоже, это очень понравилось и он сделал несколько шагов в озеро. Вода его окружила со всех сторон а дно под его ногами, в радиусе нескольких метров, моментально высохло.

0

92

Ник, одев штаны, вышел из кустов. Потом оглядел себя придирчивым взглядом и оторвал лбе штанины ниже колен, вид у них был слишком подранный и кровавый. Увидев, что на него никто и не смотрит он сперва нахмурился, но, осознав, что отряд поглощён созерцанием Мэна в озере,  подошёл к озеру.
- Помниться отец рассказывал, как один мужик вот так же море раздвигал. Толи пройти хотел, толи клад искал.  - хмыкнул элементаль и вновь вспыхнувшими ступнями вошёл в воду. Вода в радиусе метра от его ног начала кипеть. - Мэн, найдёшь клад, поделишься? А ещё лучше гони ко мне рыбу, щас уху сделаем.
Вдруг в пылком мозгу Ника родилась идея постирать штаны с чужого плеча (штаны и с плеча?) и он, пробормотав что-то вроде "Вы всё ещё кипятите?", зашёл в воду по пояс и принялся усиленно шоркать штаны подобранным со дна булыжником. Стирка не была его коньком, это уж точно!

Отредактировано Nick Silencer (2007-05-29 01:05:48)

0

93

- Рыбалка, вид изнутри... Эй Мэн! Черпани рыбки котелком! -
Шорох улыбнулся и вздохнув снова принялся приводить шерсть в порядок причёсывая её гребешком. Шерсть похоже решительно не собиралась очищаться и Шорох, обычно относившийся к водным процедурам несколько...  без энтузиазма, принюхиваясь к себе начинал поглядывать на воду с вожделением, крепко замешанном на водобоязни.

0

94

Наблюдая за водоотталкивающими свойствами Мэна, спросила у него:
- А как ты теперь мыться будешь?

0

95

-Да уж, мыться придётся в другой раз... Зато представляешь, как я буду рад дотянуться до водички! - викинг сделал комичный выпад, будто желал обнять воду; но естественно прикоснуться к ней не успел. После чего почесал затылок и сказал - Слушайте, нам ведь надо к водопаду, верно? Пока я окончательно не свихнулся, а это... "несеверное" сияние ещё работает - может мы пойдем "внутри реки" вокруг меня? А то лес вокруг так и хочет нас покусать, вон дерево щас Алексу за ухо кусит!.. Да не волнуйся, я пошутил! - Мэн опять стал странно улыбаться..

0

96

Узбаду, идея Мэна очень понравилась. Отряд столпился вокруг викинга и прошёл сквозь озеро, до водопада. Озеро оказалось очень мелким. В самых глубоких местах вода не доходила и до пояса, но магические, водоотталкивающие свойства, светившегося Мэна, всёравно впечатляли. У водопада пришлось немного помокнуть, посколько все, кроме Ника, усердно искали какой-нибуть вход, то и дело высовываясь и выглядывая из зоны действия Мэнового волшебства. Не прошло и получаса как, до нитки вымокший, Узбад наткнулся на извивающуюся , каменную лестницу, ведущую за водопад...

Спустя час...

Отряд стоит по среди зала с очень высоким потолком, потолок прозрачный, через него видно воду, рыб в воде, ветки гигантских деревьев и свет, наверное, небесного светила. На стенах водяные подтёки, плесень, на полу лужы. По стенам, между колонн, стоят ровные ряды, больших и маленьких, сундуков с золотом. В зале два входа-выхода. Один, через который вошли приключенцы, второй напротив, зарешёченная толстенными металлическими прутьями арка.

Ник чувствует что теряет свою магическую, огненную силу и становится обычным.

0

97

- Эхм... Наверное это никого не интересует, но тут присутствует "магический вакуум", говоря проще - зона полного магического бездействия! - глаза Ника перестали дымиться, теперь в глазницах была темнота. - Как же мне холодно!
Элементаль начал трястись и стучать зубами, огонь покинул его тело и теперь он испытывал жуткие мучения. Никогда ещё в жизни Ник не испытывал ничего подобного, в душу его начал проникать страх, цепляясь липкими пальцами за сознание парня. Ещё немного и наступит паника.

0

98

Мэн обратил внимание на Ника и "успокоил":
-Ладно тебе, вот нам с Алексой эти местечки уже не впервой! Мы тут не надолго. И вообще, ничего страшного - я вот был бы только рад избавиться от этого колдунства, я к себе живому привык, понимаешь ли!

0

99

Села на один из сундуков и поймала на прицел стоящего к ней спиной Узбада.
- Бах ! Ты убит - беззвучно сказала она, улыбнувшись своим , остающимся загадкой для всех других, мыслям. Винтовка стояла на предохранителе, да и на курок Алекса не жала, так что Узбаду на самом деле ничего не грозило.

0

100

Шороху грот совершенно не понравился, что-то здесь было не правильным, шерсть на загривке сама так и вставала дыбом и хвост нервно подёргивался. Уже привычная тяжесть винтовки не успокаивала, даже мешала. Видимой угрозы не было, но инстинкты трубили тревогу. Пытаясь отвлечся он переключил внимание на Ника.
  - Ник! Я могу выщелкнуть капсулу с огнесмесью из обоймы и инициировать её на постоянное, несильное горение, тебе открытый, живой огонь может помочь? -

0

101

Узбад краем глаза уловил движение Алексы. Не обращая на это внимание, он, прошёлся между рядами сундуков и остановившись у одного из них, стал набивать карманы монетами.
-Не дрейф Ник, скоро это кончится.
Наёмник подошёл к зарешёченному входу и попинал ногой, перграждающие путь, прутья. Он обследовал все стены вокруг арки, сверху донизу и подёргал каждый прут по отдельности. Потом отступив на шаг, выстрелил из винтовки длинной очередью, срезав прутья по диагонали. Подплавленные куски металла разошлись в стороны, открывая дорогу в подземелье.
-Мэн, ключ! Дай мне ключ!- Крайне сухо и чётко произнёс Узбад, закидывая винтовку за плечё  и протягивая руку за ключом.

0

102

Мэн не сразу сообразил, что от него хотят; подошёл к Узбаду и вопросительно на него глянул.. После недовольного взгляда в ответ он вспомнил, вытащил странный ключ и спросил:

- А мы разве не можем пройти без него пока? Дорога-то расчищена..

0

103

***Мэн перестал светится. Свечение, немного ослабев и поблекнув, перешло вместе с ключом, от Мэна Узбаду, и сново загорелось с прежней силой, обволакивая тело наёмника.
-Не можете...- кинул через плечё Узбад и остановился в арочном проёме.
-...берите монеты, да побольше, они не такие ценные как кажется на первый вгляд - это моя плата вам. Было приятно иметь с вами дело.
Он уверенно шагнул в темноту коридора, разгоняя её своим свечением, и обернувшись махнул Мэну рукой.
-Удачи Мэн...-
Через некотрое время шаги наёмника стихли а ещё мгновенье спустя исчез, растворяясь в сумраке подземелья, магический свет.***

0

104

- У меня такое ощущение, что я за кофе выходил минут на десять! Что происходит? - трясущийся Ник был в шоке.

0

105

Алекса сняла очки и посмотрела сначала на трясущегося Ника, потом на оружие Шороха , и наконец , на стоящего дальше всех Мэна.
- Шорох, одолжи мне на секунду свою винтовку - улыбаясь , попросила она, подойдя ближе к нему. Свою винтовку она держала в левой руке, дулом вверх.

0

106

Брови Шороха в удивлении поползли куда-то на макушку. " Погано, мои творцы пожалуй были правы, не место мне среди людей... Не понимаю я их мотивов. Но мыслишка о собственной страховке имеется!" Задумчиво качнувшись на пятках, он внимательно, но без вызова посмотрел Алексе в глаза.
- Я наверное ошибаюсь но винтовку тебе дам, но только после внятных и доступных моему разуму понятий. Что чёрт возьми здесь происходит? -
Как бы невзначай он теребил в руках винтовку, но на самом деле ловкие как у фокусника руки в несколько мгновений сумели приладить ампулу от огнемета под обойму лазерки. Любого кто попытается воспользоваться винтовкой по механику ожидает несколько неприятных мгновений... последних мгновений! Параноя это плохо, но параноики живут дольше...

0

107

...где-то за стенами бурлит водопад, тихо капает вода с потолка, бесконечно видоизменяются блики дневного света, на стенах, проходящие через призму "водяного" потолка...

0

108

- О, золотая лихорадка... Я тут помираю, а они уже винтовки делят! - Ник выдавил из себя улыбку, плохо смотревшуюся на дрожащих губах. - Мне чужого не надо, мне бы огоньку...
Парень достал из мокрых штанов чудом не потерявшуюся мокрую зажигалку, почиркал, раза с пятидесятого та зажглась. Поднеся к пламени пальцы, попытался взять им пламя, обжегся, зашипел и швырнул зажигалку в угол, после чего с независимым видом, будто ничего не произошло, пошёл вслед за Узбадом. Темнота прохода вскоре поглотила его трясущуюся фигуру.

0

109

-Боюсь, тебе она уже не понадобится... А жаль - прошептал себе под нос Мэн. После чего спокойно снял рюкзак и принялся засовывать туда монеты, отделив кучку себе и оставив большую часть остальным.

0

110

Перебросила свою винтовку в другую руку и повесила за спину на ремне. Ещё немного подумав, последовала за Узбадом и Ником, нагоняя их.
- Мне просто надо это увидеть.

0

111

Озадаченно приведя винтовку в порядок, Шорох, пару мгновений подумав рванул за Алексой. "Всех денег не заработаешь, а жисть-то проходит мимо!" - подумал он и влекомый могучим кошачьим любопытством несясь по коридору.

0

112

Благодаря своим зрительным способностям Алекса и Шорох прекрасно сориентировались в совершенно тёмном коридоре и быстро нагнали, ощупывающего стену, Ника. Ник поспешил обрадовать их двумя новостями - плохой и... плохой. Во-первых он чувствовал себя ещё хуже и без помощи передвигаться уже не мог, а во-вторых, коридор в котором они находились, заканчивался тупиком.

Мэн, оставшийся в зале с прозрачным потолком, набрал целый рюкзак монет. Закинув рюкзак за спину он с удивлением заметил что луж на полу стало, вроде бы, больше. А блестящие сыростью стены, покрылись хорошо заметными водяными струйками.

0

113

- А, ладно. Давай вынесем Ника, пока он тут не отправился в большой счастливый край.
Алекса выглядела такой недовольной, словно кто-то из сокомандников выстрелил ей в спину. Она сжимала кулаки с такой силой, что побелели костяшки пальцев. Её глаза тоже выглядели не очень дружелюбно, даже светились они как-то недобро.

0

114

Мэн, расставшись с ключиком, потерял и свой задор и много сил. Он подошёл к проходу и прогромыхал:

- "Советую всем назад, здесь скоро всё затопит. Узбада оставьте, он знает что делает!" А про себя с досадой подумал: "И приказ был, вообще-то."

У него вдруг заболели раны и он, поморщившись, пошёл к выходу. "Выполняй приказ, потом думай и жалей" - это чётко вписалось в его сознание, когда жизнь заставила быть наёмником.

0

115

- Держись, Ник, дружище! - Шорох натужно крякнул взвалив Ника на спину, напружинился и трусцой побежал к выходу. Из его поясной сумки выскочила Марго и зажав в зубах мешок, возмущённо попискивая, поскакала к сундукам с деньгами. Шорох сдавленно ругнулся, но ходу не сбавил. В голове мелькнула угасая мысль: " А может стоило выкинуть огнемёт!?"

0

116

"Может ему бы стоило бросить огнемёт!" -  последнее что успел подумать Ник, теряя сознание.

0

117

Мэн вышел из пещеры. Он спустился по каменной лестнице и изрядно промокнув прошёл сквозь водопад, по дну озера. Он выбрался на берег и бросив последний взгляд на водопад, углубился в лес.

Мэн нас покинул.  :bye:
Ник тоже собирается это сделать, только в плохом смысле этого слова. :pardon:
Алекса и Шорох с Ником на спине, находятся в пещере с прозрачным потолком. Воды в пещере набежало по колено.

0

118

"Надо успеть к выходу, пока ещё есть туннель не затопило" - подумала Алекса, пробираясь обратно через частично затопленое помещение. Когда она проходила мимо сундуков с деньгами, то не упустила возможность рассовать пару горстей золотых по карманам.

0

119

Услышав негодующий писк Шорох притормозил, из-за сундуков, верхом на мешке с монетами выплыла Марго. Плотно закрытый мешок, обшитый вспененной массой, обладал вполне достаточной плавучестью для транспортировки грызуна и наличности. Привязав мешок к поясу верёвкой Шорох осторожно поправил потерявшего сознание Ника и твёрдым шагом побрёл к выходу.

0

120

конец приключения.

0


Вы здесь » Space Opera » Оберон » Двадцатый ШТАТ (гаргарэнсис)